Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Продавец вот этот
    Tianchang Weifeng remote control Store
    https://ru.aliexpress.com/store/2534006
    Срок защиты 60 дней, это спор открывать только через 2 месяца, даже если товар будет получен продавцом, допустим, через месяц? Те возврат изза отказа получать товар всетаки не является уважительной причиной? (
    Я бы получила и отправила через Бесплатный возврат (или даже попыталась продать тут) , но не имею возможности проверить, рабочий ли товар мне придет. (( Тк он, в любом случае, с моим тв работать не будет.
    Последний раз редактировалось Magenta; 18-12-19, 03:25. Причина: заменена ссылка на прямую

Комментарий

• Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Срок защиты 60 дней, это спор открывать только через 2 месяца, даже если товар будет получен продавцом, допустим, через месяц? 
      Обратно в Китай едет очень медленно.

Те возврат изза отказа получать товар всетаки не является уважительной причиной?
      Нет, конечно, по правилам Алиэкспресс вы должны получить посылку, а потом отправить её обратно.

Я бы получила и отправила через Бесплатный возврат 
      Как вы считаете вам удобней так и поступайте. Выбор есть.

• Aaaaaaa2019
      Aaaaaaa2019 прокомментировал(-а)
      Спасибо большое за ответы, я, конечно, прислушаюсь к советам. И постараюсь отписаться, чем закончится. Хочется выйти из ситуации с минимальными потерями, жаль, что не удалось решить ситуацию на старте. Покупаю на Али несколько лет, это первый случай затруднений. За исключением того, что не доходила какая-то мелочевка, всегда все было хорошо.

• user123
      user123 прокомментировал(-а)
      /////

Здравствуйте, отказался от получения посылки на почте. Они вначале по ошибке поставили статус "Получено адресатом", а потом отправили на следующий день со статусом "Адресат отсутствует. Выслано обратно отправителю", хотя был именно отказ. Спор открыть не могу, тк при выборе опции "Вы получили посылку - нет", пишут что по их данным посылка на почте, идите к ним. И кнопки открытия спора просто нет. Теперь открывать спор только после закрытия заказа, и какие могут быть варианты? Заранее благодарен

Комментарий

• Magenta
      Если будете открывать спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", то как обычно - Я не получил посылку, прошу вернуть деньги.

• user123
      user123 прокомментировал(-а)
      Спасибо. А ничего не произойдет, если продавец получит посылку раньше открытия спора?

• Magenta
      Недельку ещё он точно не получит. Там же будет статус, что прибыло в почтовое отделение.
      Если он получит, то возможно придётся доказывать, что это он получил, а не вы, такие случаи были.

Смотрите сами, но сейчас по страховке спор не выйграть, они будут тянуть до 60 дней и прод спор не примет, пока не получит.
      Могут выставить причину Invalid и написать Предоставьте документ, что вы не получили посылку, ответ 3 дня. И будете весь Новый год рисовать им картинки. Имхо, конечно, основанное на статистке споров, но исключения бывают.

Дд) в пути много разных посылок, и в к они уже не нужны .как правильно отказаться и вернуть деньги ?

Комментарий

• Magenta
      По правилам Алиэкспресс вы должны получить посылку, потом открыть спор на возврат товара и отправить товар обратно за свой счёт.

Добрый день! По ошибке заказал не тот товар. Сразу запросил отмену, но продавец проигнорировал и дал трек. Отправлено Aliexpress Standart Shipping. В почтовом отделении отказался от получения и посылка поехала назад. В Aliexpress статус Delivery Failed. Сейчас посылка пересекла границу Китая и скоро будет у продавца. Как грамотно поступить при открытии спора? Транспортная компания вернула заказ или срок истекает, а отправление еще в пути? Какие доказательства приложить? Дождаться получения посылки продавцом? Спасибо за развернутый ответ.

Комментарий

• Magenta
      Если защита истекает, то "срок истекает". В любом случае ваш спор будет сразу рассматривать медиатор и может поменять причину на ту какую сочтёт нужным.
      Кроме скрина с отслеживания у вас больше нет никаких доказательств.

Добрый день прошу помощи в моей ситуации,заказал товар продавец заказ принял,через несколько дней пришло оповещение ч то заказ якобы уже в пути,и сразу же приходит сообщени от продавца дорогой друг извени данная партия товара имеет проблемы с отправкой,и просит отменить заказ,но я не могу этого сделать так как кнопка открыть спор не активна,т.к статус у меня товар отправлен,тогда продавец предлагает сейчас мне нажать товар толучен,и типа всё будет нормуль я получу свои деньги обратно,подскажите как мне поступить,и ещё хотел добавить при отслеживании трек номера уже неделю висит посылка готова к отправке.

Комментарий

• Magenta
      Если по треку нет движения, то на 11-ый день откройте спор с причиной "Нет информации об отслеживании".
      Как просит сделать продавец это только для опытных пользователей, надо знать как менять причину спора, какую причину выбрать, чтобы прод подтвердил возврат, не относится ли трек к доставкам Али и т.д. и т.п. всякие нюансы.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X