Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Продавец вот этот
    Tianchang Weifeng remote control Store
    https://ru.aliexpress.com/store/2534006
    Срок защиты 60 дней, это спор открывать только через 2 месяца, даже если товар будет получен продавцом, допустим, через месяц? Те возврат изза отказа получать товар всетаки не является уважительной причиной? (
    Я бы получила и отправила через Бесплатный возврат (или даже попыталась продать тут) , но не имею возможности проверить, рабочий ли товар мне придет. (( Тк он, в любом случае, с моим тв работать не будет.
    Последний раз редактировалось Magenta; 18-12-19, 03:25. Причина: заменена ссылка на прямую

Комментарий

• Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Срок защиты 60 дней, это спор открывать только через 2 месяца, даже если товар будет получен продавцом, допустим, через месяц? 
      Обратно в Китай едет очень медленно.

Те возврат изза отказа получать товар всетаки не является уважительной причиной?
      Нет, конечно, по правилам Алиэкспресс вы должны получить посылку, а потом отправить её обратно.

Я бы получила и отправила через Бесплатный возврат 
      Как вы считаете вам удобней так и поступайте. Выбор есть.

• Aaaaaaa2019
      Aaaaaaa2019 прокомментировал(-а)
      Спасибо большое за ответы, я, конечно, прислушаюсь к советам. И постараюсь отписаться, чем закончится. Хочется выйти из ситуации с минимальными потерями, жаль, что не удалось решить ситуацию на старте. Покупаю на Али несколько лет, это первый случай затруднений. За исключением того, что не доходила какая-то мелочевка, всегда все было хорошо.

• user123
      user123 прокомментировал(-а)
      /////

Здравствуйте, отказался от получения посылки на почте. Они вначале по ошибке поставили статус "Получено адресатом", а потом отправили на следующий день со статусом "Адресат отсутствует. Выслано обратно отправителю", хотя был именно отказ. Спор открыть не могу, тк при выборе опции "Вы получили посылку - нет", пишут что по их данным посылка на почте, идите к ним. И кнопки открытия спора просто нет. Теперь открывать спор только после закрытия заказа, и какие могут быть варианты? Заранее благодарен

Комментарий

• Magenta
      Если будете открывать спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", то как обычно - Я не получил посылку, прошу вернуть деньги.

• user123
      user123 прокомментировал(-а)
      Спасибо. А ничего не произойдет, если продавец получит посылку раньше открытия спора?

• Magenta
      Недельку ещё он точно не получит. Там же будет статус, что прибыло в почтовое отделение.
      Если он получит, то возможно придётся доказывать, что это он получил, а не вы, такие случаи были.

Смотрите сами, но сейчас по страховке спор не выйграть, они будут тянуть до 60 дней и прод спор не примет, пока не получит.
      Могут выставить причину Invalid и написать Предоставьте документ, что вы не получили посылку, ответ 3 дня. И будете весь Новый год рисовать им картинки. Имхо, конечно, основанное на статистке споров, но исключения бывают.

Дд) в пути много разных посылок, и в к они уже не нужны .как правильно отказаться и вернуть деньги ?

Комментарий

• Magenta
      По правилам Алиэкспресс вы должны получить посылку, потом открыть спор на возврат товара и отправить товар обратно за свой счёт.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X