Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу отказаться от заказа, но товар отправлен. Как отказаться от получения посылки?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Продавец вот этот
    Tianchang Weifeng remote control Store
    https://ru.aliexpress.com/store/2534006
    Срок защиты 60 дней, это спор открывать только через 2 месяца, даже если товар будет получен продавцом, допустим, через месяц? Те возврат изза отказа получать товар всетаки не является уважительной причиной? (
    Я бы получила и отправила через Бесплатный возврат (или даже попыталась продать тут) , но не имею возможности проверить, рабочий ли товар мне придет. (( Тк он, в любом случае, с моим тв работать не будет.
    Последний раз редактировалось Magenta; 18-12-19, 03:25. Причина: заменена ссылка на прямую

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Срок защиты 60 дней, это спор открывать только через 2 месяца, даже если товар будет получен продавцом, допустим, через месяц? 
      Обратно в Китай едет очень медленно.

      Те возврат изза отказа получать товар всетаки не является уважительной причиной?
      Нет, конечно, по правилам Алиэкспресс вы должны получить посылку, а потом отправить её обратно.

      Я бы получила и отправила через Бесплатный возврат 
      Как вы считаете вам удобней так и поступайте. Выбор есть.

    • Aaaaaaa2019
      Aaaaaaa2019 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо большое за ответы, я, конечно, прислушаюсь к советам. И постараюсь отписаться, чем закончится. Хочется выйти из ситуации с минимальными потерями, жаль, что не удалось решить ситуацию на старте. Покупаю на Али несколько лет, это первый случай затруднений. За исключением того, что не доходила какая-то мелочевка, всегда все было хорошо.

    • user123
      user123 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      /////

  • #77
    Здравствуйте, отказался от получения посылки на почте. Они вначале по ошибке поставили статус "Получено адресатом", а потом отправили на следующий день со статусом "Адресат отсутствует. Выслано обратно отправителю", хотя был именно отказ. Спор открыть не могу, тк при выборе опции "Вы получили посылку - нет", пишут что по их данным посылка на почте, идите к ним. И кнопки открытия спора просто нет. Теперь открывать спор только после закрытия заказа, и какие могут быть варианты? Заранее благодарен

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если будете открывать спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", то как обычно - Я не получил посылку, прошу вернуть деньги.

    • user123
      user123 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо. А ничего не произойдет, если продавец получит посылку раньше открытия спора?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Недельку ещё он точно не получит. Там же будет статус, что прибыло в почтовое отделение.
      Если он получит, то возможно придётся доказывать, что это он получил, а не вы, такие случаи были.

      Смотрите сами, но сейчас по страховке спор не выйграть, они будут тянуть до 60 дней и прод спор не примет, пока не получит.
      Могут выставить причину Invalid и написать Предоставьте документ, что вы не получили посылку, ответ 3 дня. И будете весь Новый год рисовать им картинки. Имхо, конечно, основанное на статистке споров, но исключения бывают.

  • #78
    Дд) в пути много разных посылок, и в к они уже не нужны .как правильно отказаться и вернуть деньги ?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По правилам Алиэкспресс вы должны получить посылку, потом открыть спор на возврат товара и отправить товар обратно за свой счёт.

  • #79
    Добрый день! По ошибке заказал не тот товар. Сразу запросил отмену, но продавец проигнорировал и дал трек. Отправлено Aliexpress Standart Shipping. В почтовом отделении отказался от получения и посылка поехала назад. В Aliexpress статус Delivery Failed. Сейчас посылка пересекла границу Китая и скоро будет у продавца. Как грамотно поступить при открытии спора? Транспортная компания вернула заказ или срок истекает, а отправление еще в пути? Какие доказательства приложить? Дождаться получения посылки продавцом? Спасибо за развернутый ответ.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если защита истекает, то "срок истекает". В любом случае ваш спор будет сразу рассматривать медиатор и может поменять причину на ту какую сочтёт нужным.
      Кроме скрина с отслеживания у вас больше нет никаких доказательств.

  • #80
    Добрый день прошу помощи в моей ситуации,заказал товар продавец заказ принял,через несколько дней пришло оповещение ч то заказ якобы уже в пути,и сразу же приходит сообщени от продавца дорогой друг извени данная партия товара имеет проблемы с отправкой,и просит отменить заказ,но я не могу этого сделать так как кнопка открыть спор не активна,т.к статус у меня товар отправлен,тогда продавец предлагает сейчас мне нажать товар толучен,и типа всё будет нормуль я получу свои деньги обратно,подскажите как мне поступить,и ещё хотел добавить при отслеживании трек номера уже неделю висит посылка готова к отправке.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если по треку нет движения, то на 11-ый день откройте спор с причиной "Нет информации об отслеживании".
      Как просит сделать продавец это только для опытных пользователей, надо знать как менять причину спора, какую причину выбрать, чтобы прод подтвердил возврат, не относится ли трек к доставкам Али и т.д. и т.п. всякие нюансы.

  • #81
    Здравствуйте. Подскажите как быть: заказал не тот товар (случайно два раза), но тут же попросил отмену (деньги с карты уже снялись) - продавец на утро всё равно "отправил" товар (обычно же тормозят день-два). Как быть, товар мне нужен, но в количестве одной штуки - не получать на почте и ждать пока вернётся продавцу? И почему продавец проигнорировал кнопку о том, что я отказался от заказа? Товар для меня довольно дорогой (5200+5200 руб)

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. По прибытию посылки отказаться от получения, т.е. прийти и сказать, что отказываетесь, чтобы по треку пошёл возврат, Когда посылка вернётся в Китай можете открывать спор с причиной "Транспортная компания вернула заказ", приложить скриншот с со статусом отказа, должен быть перевод на английский или лучше всего, если посылка вернётся к концу срока защиты, тогда с "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути". Это в том случае, если действительно отправил, а не дал просто трек и по нему не будет движения или вбил один трек на оба заказа.
      Продавцу нужно кол-во продаж выполнить, чтобы получить субсидирование на следующий год, ему всё равно, вернёте вы посылку или оставите себе, обидитесь или нет, порядочно это или нет. А может у него дропшиппинг и они сразу поступают на обработку склад, ему остаётся только вписывать трек-номера.
      Последний раз редактировалось Magenta; 01-12-21, 12:44.

  • #82
    Здравствуйте! Заказал товар, но после отправлнния возникли сомнения и я передумал его получать. При отслеживании пути товара на территории РФ компание DPD была функция "возврат товара" и я ею воспользовался. Товар пошел обратно и теперь почему-то не могу его отслеживать, только до границы. Скажите, какие мои действия? Продавец думает, что это трансп компания что-то начудила и поэтому товар идет обратно. Когда и как открывать спор? Осталось 12 дней типа для доставки.
    И еще сразу вопрос. Идет второй товар, тоже уже не нужен. Как лучше - при получении оформить бесплатный возврат или отказаться от него на почте?

    Комментарий


    • Shuma
      Shuma прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да я про погранпереходы не писал, только про "закрыл ввоз из РФ".) Но вы правы, там про ж/д речь была.
      Если можно, последний вопрос - если сам продавец пишет, что можете воспользоваться "бесплатным возвратом", то значит эта услуга точно есть? Дословно: "If you really don't want it, you can use ' free return ' service to return to Russia after you receive it in 15 days."
      И как бы совет хотелось бы услышать - удобный возврат или отказ на почте, что благоразумнее и с минимумом рисков? Время значения не имеет.
      Последний раз редактировалось Shuma; 02-12-21, 00:37.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Гарантия, что есть на товаре Бесплатный возврат, только, если на товаре стоит значок PLUS. Все заверения продавцов ничего не стоят, могу привести кучу примеров, когда продавцы уверяют, что есть Бесплатный возврат, а по факту его нет.

      как бы совет хотелось бы услышать - удобный возврат или отказ на почте, что благоразумнее и с минимумом рисков? Время значения не имеет.
      Никаких нет гарантий в обоих случаях, что всё пройдёт гладко, самая надёжная гарантия не заказывать то, что не особо надо.

    • Shuma
      Shuma прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Хорошо, спасибо вам большое за ответы!

  • #83
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как мне быть. Я новичок! Заказал велосипед. Доставка бесплатная. И как я понял доставка со склада в России. Всё прошло успешно. Присвоили трек номер. Тут же позвонил продавец и сказал, что доставка осуществляется компанией "деловые линии" ближайшая компания от меня далеко, за 300-400 км. Меня это не устроило. Я написал продавцу можно отказаться от заказа, мне ответили что можно, нужно открыть спор. Что я и сделал. Мне пришли смс что я должен отправить товар обратно. Но я его ещё не получил. Я начал писать продавцу, он сначала отвечал, и даже звонил. Теперь не отвечает. статус у меня на днях стоял идёт спор. И в то же время приходят смс, что товар будет отгружен и присвоен трек номер. Как мне вернуть деньги.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Нельзя открывать спор на возврат товара, если у вас товара нет, только по договорённости с продавцом, что он поставит фиктивное получение, не отправляя вам товар. Поскольку продавец так не сделал, то надо отменить спор иначе вы его проиграете, никто не будет разбираться, что товар вы не получили, такие споры идут автоматом, не ввели трек-номер возврата - спор проигран.
      Если по трек-номеру не будет движения в течении 10 дней, на 11-ый возобновите спор с причиной "Нет информации об отслеживании".
      Если посылку к вам повезут, то свяжитесь со службой доставки смогут они к вам привести заказ, хотя не будет же компания брать на доставку товар в тот регион куда она доставить не может. Далее, если не доставят или всё равно решили отказаться, то договаривайтесь с ними об отказе. Когда по треку пойдут статусы отказа, то открывайте спор с причиной "Транспортная компания вернула заказ", приложив скриншоты отслеживания с подчёркнутым статусом отказа. Или открывайте спор к концу защиты со статусом "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", тогда, если спор дойдёт до медиатора, он уже не будет затребовать с вас документы с причиной возврата от транспортной компании, по "Транспортная компания вернула заказ" он может.

  • #84
    Как правильно отказаться от посылки в почтовом отделении Почта России, которая едет в пути, не получая его? Дело в том, что бесплатного возраста нет, не хочется платить за обратную доставку в Али. Я уже нашел совет что сначала получить его, а вообще можно отказаться от получения сразу и открыть спор? Как не ошибиться?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если вы получите посылку, то вам придется отвечать по какой причине вы хотите вы вернуть обратно. И соответственно оплачивать возврат товара, согласно правилам площадки.
      Какие проблемы были с вашим заказом и почему хотите не получать ? Есть переписка с продавцом ?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, можно отказаться от получения, посылку должны отправить в течении трёх дней назад, по треку будет статус "Отказ в получении". Но для того, чтобы открыть спор надо дождаться пока посылка вернётся в Китай (если из Китая) или конца защиты.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X