Моё почтовое отделение - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моё почтовое отделение

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
    Указаний, чтобы "запихивать" посылки в почтовый ящик, я не нашёл.
    Если честно, мне лень разбираться с этим вопросом, тем более, что мне всегда звонят с почты и я прихожу, забираю такой пакет сам. Но было 2 случая, когда я просто приходил, забирал и ни где за это не расписывался.

    Соображения такие. Как я понимаю, эти пакеты оформляют как простые письма. Поэтому за них ни кто не отвечает. А правила нарушает не почтальон, запихивающий пакет в почтовый ящик, а тот, кто их принимает, потому что по правилам почты, в письмах не может быть материальных вложений. С другой стороны, если этот пакет импортируется как простая корреспонденция, то что с ним делать? Переоформить в бандероль или мелкий пакет импортирующая сторона, наверно, не может. Что получила, то и доставила адресату.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Общался со своими почтовиками по этому вопросу. Даже не регистрируемые мелкие пакеты у них по накладной проходят. И отчет, в виде подписанного извещения, должен быть. Было несколько пакетов , которые мой почтальон Татьяна ( я уже упоминал о ней) приносила домой. Это были реально мелкие пакеты весом 10 -20 гр. Это было в начале года. Теперь нет, даже такие получаю с извещением.
      Мой вывод. В каждом ПО работники трактуют правила по своему. Как говориться, сколько ПО столько и мнений.

      Это же касается и приема отправлений . Я об отправке вложений с литиевыми батарейками. По этому вопросу вообще интересная ситуация. Специально звонил на горячую линию ПР. В разное время, с одним вопросом : Можно ли отправлять обратно в Китай неисправный телефон, и на каком основании работники ПО ПР отказывают в приеме телефонов на отправку. Я получил 4 разных ответа. КАК? Исследования продолжаются......
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Было несколько пакетов , которые мой почтальон Татьяна ( я уже упоминал о ней) приносила домой.
        "Итак, она звалась Татьяной.
        Ни красотой сестры своей,
        Ни свежестью ее румяной
        Не привлекла б она очей.
        Дика, печальна, молчалива,
        ……………
        И часто целый день одна
        Сидела молча у окна".

        А.С.Пушкин «Евгений Онегин»

        Русская классика.

        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


      • #19
        Эпопея с «Запихиванием» посылок в почтовый ящик продолжается! Теперь уже постоянно нахожу мелкие пакеты у себя в ящике. Размеры разные, большие и маленькие. Извещения на мелкие пакеты теперь не приносят совсем. На пакетах стоит штемпель местной почты, почтальон просто кладёт их в почтовый ящик. Одно радует, что пока ничего не пропало и не потерялось. Да и избавили от стояния в «оживлённой» очереди на почте. Что ж, как говорится – «Будем дальше посмотреть!»
        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
          Эпопея с «Запихиванием» посылок в почтовый ящик продолжается! Теперь уже постоянно нахожу мелкие пакеты у себя в ящике. Размеры разные, большие и маленькие. Извещения на мелкие пакеты теперь не приносят совсем. На пакетах стоит штемпель местной почты, почтальон просто кладёт их в почтовый ящик. Одно радует, что пока ничего не пропало и не потерялось. Да и избавили от стояния в «оживлённой» очереди на почте. Что ж, как говорится – «Будем дальше посмотреть!»
          Тоже стали запихивать иногда, а извещения давно не приносят. Звонят по телефону или СМС присылают. Бывает после звонка придёшь к ним, а там объявляют "ничего вроде нет, может не туда положили".
          Лучше бы всё запихивали.

          Комментарий


          • #21
            Заказывал 2 одинаковых товара в разных заказах. Вес, размер посылок одинаковый. Трек не отслеживался.
            Одну кинули в почтовый ящик, причем вскрытую, но с целым содержимым. На почте сказали, что теперь все мелкие пакеты кидают в почтовый ящик. При этом, вторую получил на почте по извещению и целую.
            Бучу поднимать не стал, т.к. все цело и товар копеечный. На почте спросил у "выдавальщицы" про вскрытую посылку, та ответила, что почтальон не мог этого сделать, спрашивай у своих домашних.
            Кто сталкивался с подобным и как доказать, что посылку вскрыли, если ее бросили в ящик? Мне так, на будущее.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Dr_Jones Посмотреть сообщение
              Кто сталкивался с подобным и как доказать, что посылку вскрыли, если ее бросили в ящик? Мне так, на будущее.
              Увы, с этими новыми правилам почты от утери уже никак не подстрахуешься: такие отправления не регистрируются, формально за недоставку или утрату никто не отвечает.
              Если пакет вскрыт и содержимое цело - остаётся только порадоваться. Обнаруживается недостача - боюсь даже видео не поможет (в ситуации с обострением спора). По факту в доказательствах будет представлено, как получатель достаёт посылку из своего почтового ящика или ещё лучше - чуть впихнута сверху.
              Наблюдала на днях картину: почтальон не смог видимо протиснуть пакет в узкую щель и просто зацепил краем за ящик. Любой проходящий мимо мог спокойно её взять или распаковать и оставит обёртку..

              Выход в это ситуации лишь один: если покупка важная - доплачивать отдельно за нормальную доставку, а при недорогих заказах быть готовым к таким "сюрпризам".
              Продавцам тоже не выгодно так рисковать, поэтому существенные покупки всегда сами отправят с отслеживанием. А с недорогими заказами и соответствующей доставкой эконом - покупателю всего лишь достаточно открыть спор "посылка не получена" - и продавцу просто нечем будет ответить.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Увы, с этими новыми правилам почты от утери уже никак не подстрахуешься: такие отправления не регистрируются, формально за недоставку или утрату никто не отвечает.
                Но ведь 2 одинаковых пакета, на один я заполнял извещение и получал на почте, а второе в ящик кинули и без извещения.
                Почитав эту ветку, я так и не понял, куда обращаться и что писать, чтобы посылки получать только на почте?

                Комментарий


                • #24
                  Почта России начала доставлять на дом (бросать в почтовый ящик) незарегистрированные почтовые отправления еще в феврале месяце. Чтобы отказаться от этой услуги, надо написать заявление в своем ПО (услуга бесплатная).
                  Зарегистрированные отправления доставляют на дом при заказе этой услуги, стоимость 100руб. Услуга доступна по всей стране. Для Москвы и Питера услугу можно заказать через приложение.
                  Вот что нашел на просторах инета. Осталось выяснить как писать отказ и кому его отдавать. А-то там сидят одни "выдавальщицы".

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Dr_Jones Посмотреть сообщение
                    Вот что нашел на просторах инета. Осталось выяснить как писать отказ и кому его отдавать. А-то там сидят одни "выдавальщицы".
                    Простой способ. Обращаетесь в чат горячей линии ПР. Объясняете ситуацию. Спрашиваете в какой форме писать заявление. пишете и вручаете начальнику отделения.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #26
                      Заказывали товар, квитанция с нашей почты не пришла, но зато позвонила соседка с нашего подъезда и сказала что получила нашу посылку (она ее вскрыла и отдала нам). Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как наказать наших почтовиков, ведь получается она заполнила нашу квитанцию? Видимо паспорт совсем не смотрят?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от valja Посмотреть сообщение
                        Как наказать наших почтовиков, ведь получается она заполнила нашу квитанцию?
                        Для начала попробуйте оформить претензию https://pochta.ru/support/popular-qu...ve-a-complaint
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #28
                          У меня, по всей видимости, ситуация близка и идеальной. Живу в деревне и почтальон сама приносит домой всю корреспонденцию в мой адрес. Если пакет легкий, то бесплатно. А если потяжелее, то заполняю квитанцию и плачу по ней 100р. Это дешевле, чем ехать 25 км до почты и потом обратно. В наше почтовое отделение из райцентра машина привозит корреспонденцию 3 раза в неделю. Почтальонша ко мне ходит два. Все получается достаточно стабильно и оперативно. Так что я более чем доволен!

                          Комментарий


                          • #29
                            И в проделжение моих мучений с почтой.
                            http://community-aliexpress.ru/forum...BD%D0%B8%D0%B5
                            Вчера аналогичным образом в почтовом ящике (а точнее на нём) обнаружил пакет с 2-мя чехлам на смотрфон. Один може и пролез бы в щель, но 2 никак. Так и торчал из ящика на 3/4.
                            Поубивал бы.

                            Комментарий


                            • routir
                              routir прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              А у меня в ящик никогда не кидали, всегда пишут бумажечку, чтобы пришёл в отделение"получить простое письмо".

                          • #30
                            Сегодня проверяла почтовый ящик. Пришел вскрытый пакет, причем аккуратно ножницами подрезали как будто. Заказ хоть и мелочь, но такое событие меня крайне не порадовало. Подумала "ну и фиг с ним, пойду откажусь от доставки", но не тут то было, оказывается услуга платная.
                            Отмена доставки платная.
                            Я людям заплатить должна чтобы они ко мне НЕ ходили.
                            Что за бредятина нахрен?!
                            Теперь вот сижу и думаю, что на почте специально пакет вскрыли, чтобы я заплатила и они продолжили на жопе сидеть.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X