Что-то беспокоит меня этот заказ - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что-то беспокоит меня этот заказ

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    Вас не поймешь ))) То не стоит писать продавцу, то все таки рассказать продавцу о реальном получателе? )) .
    Я не так говорил. Я сказал
    Пока посылка не получит статус "вручено" нет смысла что то предъявлять продавцу.
    и
    Проду же можно, уже в дружеской беседе, рассказать о реальном получателе трека.
    А писать или не писать -это вам решать.

    Девушка покупала товар в другом магазине! И откуда моя продавЩИца взяла этот трек - мне не ясно, разве что это оба ее магазина. Честно говоря, я не очень хочу вообще что-либо еще рассказывать продавцу - не хватало еще, чтобы она еще мне третий трек дала !
    Некоторые не 2 а 5-6 магазинов имеют. Ничего страшного в этом нет. А третий трек она и после вашего спора может выдать.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну я буду подавать на полный возврат и обострять. И давить на то, что это уже второй корявый трек, продавец лжец и третий корявый трек мне не нужен - пусть возвращает деньги.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так обострить можете только на через 5 дней.
      Можно погадать немного. Вы открываете спор. Вам дают третий трек. Вы обостряете, медиаторы вм говорят "ждите, еще есть время и дату 27 января 2016 года". Это конечно предположение.
      Скорее всего она примет ваш спор.
      Так что еще немного подождите.

    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Виталий, я знаю про пять дней. Но я собираюсь открыть спор с приложенной в медиафайре полной претензией, где собираюсь надавить на то, что продавец просто продвигает магазин и дает чужие треки на не высланные заказы, она мне уже не один трек дала, а целых два , один не отслеживаемый, второй от чужого заказа. , Сообщу я больше не желаю иметь с ней дел , потому что нельзя доверять , пусть возвращает деньги

  • #17
    В общем написала я ей, что я нашла истинного адресата и знаю чей это трек номер, и что он явно не от моего пакета, на что она ответила 2015-11-16 22:08:44
    Please wait,, do not worry

    Впрочем, что она еще может ответить.


    Комментарий


    • #18
      Обратилась я в службу поддержки в чат. Дала им номера обоих заказов. Они посмотрели и увидели , что у меня трек от чужого заказа. И рекомендовали мне открыть спор прямо сейчас, чтобы продавец еще до спора не выдал мне третий трек номер. Как быть?
      Проще говоря, то, что они видят этот трек в другом заказе и видят, что он едет именно в тот адрес - тоже доказательство для диспута.
      Ps: понимаете, открыть спор прямо сейчас по ЭТОМУ треку по основанию, что посылка идет не на тот адрес - это наверное продуктивнее, чем если она даст третий трек еще до спора. Потому что если даст третий до спора - придется ждать слежения по третьему треку, она этот зачеркнет и всё, не будет основания для спора
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 17-11-15, 12:01.

      Комментарий


      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        я думаю,стоит открыть пока я не лишилась основания. а пока там еще время медиаторов подойдет - оно уже и приедет по месту.

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ждем продолжения банкета истории

      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Просто мне почему-то думается, что еще не было таких споров, где обманутый получатель заранее нашел настоящего получателя посылки и дал медиаторам сравнить трек в двух заказах : своем и того получателя.
        Это еще какое доказательство.

    • #19
      Сегодня в комментах к заказу на мою реплику о том, что я знаю, что трек принадлежит другому заказу и скрины - эта продавец ответила мне следующее
      helen que 2015-11-19 04:56:44
      This is a liar!
      Attention!


      То есть она заявляет, что или я лжец, или тот покупатель чей трек - лжец и или тот продавец где тот заказ лжец. Не знаю кого она имеет в виду, но борзость неимоверная. Видит, что пакет идет именно в Красноярск а не ко мне, понимает что я это вижу и что все это видят, видит выданный ею мне трек в другом заказе - и рассказывает мне, что кто-то лжец. При этом она отклонила спор. Ну что ж, редактируем и передаем медиаторам.
      Зы: были ли у кого-то в практике споры по факту прихода посылки другому адресату? Отзовитесь

      Зызы: ничего что я выбрала основание: продавец отправил на неверный адрес? По сути он ничего не отправлял, а просто дал мне чужой трек.
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 19-11-15, 17:12.

      Комментарий


      • #20
        Давайте поразмыслим. На что она может рассчитывать? Я ведь обострила спор и медиаторы легко проверят второй заказв системе и увидят тот самый трек и увидят что адресат из Красноярска и пакет идет именно туда ( трекер17 всем виден)

        Комментарий


        • #21
          Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
          Зы: были ли у кого-то в практике споры по факту прихода посылки другому адресату? Отзовитесь
          Зызы: ничего что я выбрала основание: продавец отправил на неверный адрес? По сути он ничего не отправлял, а просто дал мне чужой трек.
          Спора не было, а подобная ситуация была. Тоже шла посылка с треком, по которому товар шёл по другому адресу и был благополучно где-то получен. Я дождался этого получения, чтобы открыть спор имея полные доказательства, что это не глюк отслеживания. Спор открыл и пока неспешно болтали с продавцом по обычной схеме, я- лучше спокойно прими спор, он- подожди ещё, получил заказанной отправленное классическим безтреком. Т.е. продавец экономя на доставке отсылает заказы безтреком, прикрепляя к многим заказам один реальный трек.
          На мой взгляд до фактического получения посылки другим получателем открывать спор преждевременно. Медиаторы с максимальной вероятностью всё равно отложат решение вопроса до этого момента, так чего спешить. Появится отметка "получено", тогда и требовать возврат денег. Другое дело, что особенно надеяться на то, что посылка волшебным образом развернётся из Красноярска в Питер, либо на повторение моего случая, не осмотрительно.

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            Спора не было, а подобная ситуация была. Тоже шла посылка с треком, по которому товар шёл по другому адресу и был благополучно где-то получен. Я дождался этого получения, чтобы открыть спор имея полные доказательства, что это не глюк отслеживания. Спор открыл и пока неспешно болтали с продавцом по обычной схеме, я- лучше спокойно прими спор, он- подожди ещё, получил заказанной отправленное классическим безтреком. Т.е. продавец экономя на доставке отсылает заказы безтреком, прикрепляя к многим заказам один реальный трек.
            На мой взгляд до фактического получения посылки другим получателем открывать спор преждевременно. Медиаторы с максимальной вероятностью всё равно отложат решение вопроса до этого момента, так чего спешить. Появится отметка "получено", тогда и требовать возврат денег. Другое дело, что особенно надеяться на то, что посылка волшебным образом развернётся из Красноярска в Питер, либо на повторение моего случая, не осмотрительно.
            И не осмотрительно надеяться, что посылка развернется, и неосмотрительно было ждать. Я писала, что продавец дала уже два не моих трека , и если бы она дала третий - то у меня вообще не было бы оснований для спора, пришлось бы ждать третий трек. Поэтому я обратилась в чат поддержки. И я дала им номер заказа который предоставила мне девушка (получатель) из Красноярска ( и скрин скинула). Они своими глазами увидели, что этот трек - у другого заказа и что тот заказ едет в Красноярск, Сказали открывай спор. Я уточнила: могу ли я в такой ситуации открыть спор прямо сейчас, не нужно ли ждать получения посылки в Красноярске. Поддержка сказала - не ждите , открывайте сейчас, медиаторы увидят другой заказ с этим треком. Собственно поэтому и открыла. Ожидание третьего трека было бы лишним. Разумеется, в претензии я все это изложила (большой текст, прикрепленный со ссылкой на медиафайр) .
            (зы : вряд ли продавец экономил на доставке, этот заказ - один из двух самых недешевых моих заказов на Али)

            Ps мне сейчас важно прикинуть, какие подводные камни можно ожидать. Когда продавец отклонил спор, он просто перепечатал в свои "основания" статусы слежения из заказа, больше ничего. Но он то ведь должен понимать, что медиаторы в системе увидят трек в чужом заказе, в том самом, где получатель в Красноярске... и то же самое отслеживание увидят, и что пакет идет в Красноярск - увидят. Вот я и хочу заранее прикинуть, что задумал продавец.
            Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 20-11-15, 11:25.

            Комментарий


            • #23
              Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
              Вот я и хочу заранее прикинуть, что задумал продавец.
              Вы сами себя накручиваете. Вся ситуация проще некуда. Продавец будет упираться... до момента обострения и запроса у него медиаторами доказательства отправки посылки именно вам. И вот тут он может пойти навстречу и предложить полный возврат. Можно и ставки сделать. Я за такой вариант. Что вы думаете?
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


            • #24
              Не пойму только, накой ей то это обострение спора
              Дык, "надежда умирает последней"

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1359003727723195.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	72422
              или как там по китайски....

              Главное , чтобы она не думала об этом
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jg5-5Emon_s.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	72421
              Последний раз редактировалось Виталий809; 21-11-15, 22:09.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #25
                Дык, "надежда умирает последней"
                А что, администрация АлиЭкспресс, убедившись , что продавец обманывает покупателя, давая трек от чужого заказа - не наказывает магазин? (поэтому собственно я и не пойму, зачем продавцу обостренный спор)

                Комментарий


                • #26
                  сегодня лживый продавец заменил куртку по ссылке на совершенно другую

                  Комментарий


                  • #27
                    Всё. Сегодня пакет с выданным мне треком (указан выше) прибыл в Красноярск на сортировку
                    https://www.pochta.ru/tracking#RO942474267CN

                    Комментарий


                    • #28
                      Получила сегодня такое письмо от медиаторов.

                      Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

                      Please log in to http://trade.aliexpress.com/issue/is...60789672400052 to provide the evidence to AliExpress before the due date.

                      Dear Tamara Shemyakova,

                      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 70229841190052.

                      The tracking number shows the status of shipping information is "2015-11-23 00:carsearch, Expects the addressee in the place of delivery, 660135". Since your local post office has informed you the package has arrived and needs your collection, please contact your local shipping company to get the goods back and confirm with us whether you have received the goods within 7 calendar days.

                      If there are some problems with your goods, please provide valid evidence to support your claim.

                      If we haven't received any feedback about the product problems and relevant evidence, we'll release the payment to the seller.

                      PS: If there's any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the dispute detail page. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

                      Your understanding and cooperation will be appreciated.

                      Best regards,

                      AliExpress Case Management Team

                      Думаю, перевод ясен
                      Они мне говорят, мол ваш пакет прибыл в место получения, в Красноярске. Вы можете его получить
                      Как им еще объяснить, что я нахожусь в САНКТ_ПЕТЕРБУРГЕ?

                      Комментарий


                      • #29
                        Интересно, читает ли кто-нибудь эту ветку...
                        Истинный получатель cегодня получила свою посылку с этим треком.
                        Прислала мне Вконтакте скрин посылки (трек номер тот самый, который дали мне, подписано что это сумка, в общем всё очевидно - трек из чужого заказа)
                        Думаю не грузить спор скрином ее посылки, это лишнее. Где я и где Красноярск.
                        Как ЕЩё мне объяснить медиаторам, что я - не она, посылка не моя и я никак не могу получить ее в Красноярске? Я им три раза написала, что я живу в Санкт-Петербурге, смотрите мол бланк заказа, а пакет пришел в Красноярск на чужое (не мое) имя.

                        Комментарий


                        • Tammy-Goldy
                          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Разумеется она получила в этом пакете свои собственные сумки из своего заказа, фото сумок из упаковки тоже мне прислала

                      • #30
                        Уважаемое сообщество. неужели ни у кого нет никаких мыслей по поводу того, КАК донести до медиаторов, что я живу в другом городе, в Санкт-Петербурге , а в Красноярске пакет получил другой получатель. (я даже не знаю что еще можно ответить на предложение мне посетить почтовое отделение Красноярска)..
                        (и все-таки мне кажется, что этой ветке самое место в "Осторожно обмане"

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X