Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Cycloving Official Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/315565
    Старое название: E-TOP Tablet & Mobile

    Здравствуйте! заказал телефон Jiayu G2F - как тока оплатил , продавец начал писать сообщения смысл которых мне так и остался непонятен толи нет такого , толи комплектация не та .После того как нажал возврат денежных средств и написав гневное сообщение продавец извенился типа подождите .нажал снова вознобить заказ и снова какие то непереводимые слова.Сегодня снова нажал возврат денег . Буду ждать и больше больших заказов делать у них не буду.

    ссылка: http://www.aliexpress.com/store/315565
    описание товара:
    Jiayu G2F 3 г WCDMA GSM две сим-карты QuadCore двойной sim 1.3 ГГц 4.3 " IPS 8.0 м
    Продавец : Mr. Ferry QIN

    Сегодня (27.02) продавец подтвердил отмену заказа , и попросил подождать (?сколько?-непонятно) возвращения денежных средств- подождем несколько дней. Будьте внимательны -лучше лишний раз зайдите на Alimonitor...
    Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 19:02. Причина: оформление

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если продавец подтвердил отмену заказа, то деньги автоматически вернутся на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Это от продавца уже не зависит, денежные средства до момента подтверждения заказа находятся в системе Aliexpress.
      Стандартные сроки возврата денег 7-15 Рабочих банковских дней.

    • maks
      maks прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну во первых стандартные сроки возврата денег 7-10 дней , в остальном согласен что не от продавца но проблемы остаются до момента возврата денег-)))). И понятно что это все-таки "гемор" ( у меня сумма 10 т.р, а я знаю уже проблемасы с суммой 75 т.р. , а!? каково челу щас)

  • Название магазина: BuyYouSee
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/913166
    Магазин закрыт

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65063474981175
    Ушлый продавец. Товар отправлен без трека, о чем у него указано. Ладно. Заканчивается время защиты заказа, он срок не продлил. Открыла диспут, он его отклонил с тем, что посылку он отправил с зарегистрированным треком (оказывавается!) и вот вам новый номер. А по новому треку посыль идет в другой город, и ежу понятно, что это все лапша на уши. Итого: время защиты заказа почти на нуле, товар не получен, продавец диспут отклонил и деньги возвращать не намерен. Передаю дело медиаторам, пусть разбираются.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 19:03. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

    Комментарий


    • Lia Lia
      Lia Lia прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ситуация стандартная - сумма заказа малая, соответственно без номера отслеживания. Трек-номер стоит денег, примерно 2-3$, это не выгодно для магазина. Либо включать эту сумму в стоимость заказа, что уже не так привлекательно для покупателей.
      Когда у продавца всё честно указано вопросов нет, и понятно, почему спор отклоняет. Но упорно не продлевать срок доставки в заказе - уже похоже на попытку обмануть В его же интересах договорится по-хорошему.

    • Shoukeir
      Shoukeir прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да это понятно, не первый раз заказываю мелочь без трека, и всегда продавцы продлевали защиту или возвращали деньги, если все сроки уже вышли, а товара нет (потом-то по факту получения я оплачивала по-новой, чтоб рассчитаться). Но тут хитреца лезет - и срок не продлил и деньги не отдает. Скользкий тип какой-то.

  • Название магазина: Neat Kids Factory Shop
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/838894
    Магазин закрыт

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6291851954.html
    Заявлено: леггинсы фирмы Nova, на фотках всё, как полагается - оригинальные бирки, хлопок со спандексом и т.д. Что имеем по факту? Дешевую подделку. Бирки Peppa pig (впервые вижу), небрежный рисунок. Материал - тоненький хлопок, без спандекса - пара-тройка стирок и штанишки превратятся в тряпочку. И, наконец, финальный аккорд - штанины разной длины!

    Продавец ушел в глухую несознанку, деньги возвращать не хочет, валяет ваньку, говорит, вы штаны растяните, чтоб они ровные стали. Офигеть вообще.
    Передала дело медиаторам. Запросили у продавца документы на предмет оригинальности продукта, наш ушлый товарищ доки не предоставил, но бил себя пяткой в грудь, что Нова и их шарашка одно и то же, долго ерепенился и всячески затягивал дело. В конце концов, по решению медиаторов деньги мне вернули, хотя прод орал, что с решением не согласен. Помотал, короче, мне нервы.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 19:04. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

    Комментарий


    • Название магазина: Online Store 917955
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/917955
      Магазин закрыт

      http://ru.aliexpress.com/store/all-w...ts/917955.html
      В да ном магазине заказал безрукавку пуховик ! http://www.aliexpress.com/snapshot/6426201193.html Но пришла банальная подделка хуже не придумать , до этого заказывал у другого продавца пришло всё нормально даже не ожидал , так что было с чем сравнить! На собщения не ответил открыл спор на компенсацию по истечении времени (Поскольку продавец не ответил на Ваш спор в течение установленного срока, система урегулировала спор согласно Вашему предложению.
      Вам не нужно возвращать товары. )
      Вложения
      Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 19:05. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

      Комментарий


      • Название магазина: Top Rated Seller
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1080583
        Магазин закрыт

        Заказывал телефон на распродаже 11.11.14г. Ко дню распродажи стоимость телефона взлетела до 18500 руб. После распродажи спокойно опустилась в 3 раза.<br>Я заказал со всеми купонами и скидками за 2100 рублей. В комплекте должна была идти флешка на 32 Гб. Но ее не оказалось в коробке. Более того, все параметры телефона оказались явно заниженными. В описании была заявлены намного более качественные параметры. Благодаря спору продавец вернул только 5 $. Я оставил отрицательный отзыв. Спустя некоторое время продавец попросил поменять отзыв, в ответ он готов вернуть 15 $ или прислать флешку. Я предложил вернуть деньги, после чего могу поменять отзыв. Но вместо денег продавец прислал мне номер отслеживания, мол выслал мне флешку. И слезно умолял поменять отзыв. Когда я отказался - он меня обматерил. Затем снова слезно просил поменять. Когда же выяснилось, что норма отслеживания левый и товар идет в другой город, продавец просто нахамил в очередной раз.<br>Продавец - мошенник.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 19:05. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

        Комментарий


        • Название магазина: henzhen Ze Jun Trading Co., Ltd.
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/318239
          Магазин закрыт

          Заказывал видеокарты ATI Mobility 5870 MXM 3 ситуация была безвыходной нужна была видюха. Видеокарта пришла горелая. Сделал фото и видео а так же получил сертификат сервисного центра о том что чип паленый. Продавец продолжает упиратся и не хочет возвращать деньги. Пытается врать Медиаторам что мы с ним заключили соглашение. Технически безграмотен и в диспуте несет чушь. все же 95% рейтинга дают о себе знать.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 19:06. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

          Комментарий


          • Название магазина: Beyondtrade
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/716690
            Магазин закрыт

            Вот я наткнулся на брак. Получил китайский смартфон LANDVO L100 все вроде бы ничего, но через 2 недели экран смартфона начал самостоятельно перелистывать странички. А я уже поставил 5 звезд продавцу и закрыл заказ. Написал ему что телефон бракованный и как бы его обменять, послал видео. Китаец ответил мне что нет проблем мы возвращаем вам деньги а вы у себя отремонтируете, деньги поступят на ваш счет в течении 3-х дней. Я обрадовался во думаю какой порядочный тип. Денег конечно же не поступило. Я отремонтировал телефон за 15$ и пишу ему хорошо бы чтобы вы мне вернули деньги за ремонт телефона. Долго меня мурыжа он написал что согласен вернуть 7$. Я написал ему что торг здесь не уместен и после чего продавец пропал. Вот такой печальный опыт
            Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 14:15. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

            Комментарий


            • Название магазина: Big Sunshine
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1394672
              Магазин закрыт

              Черный список Магазин:Big Sunshine -продавец (PeiXia Li) обходите стороной,а лучше бегите

              (PeiXia Li)-продавец,наглый,отправляет нерабочий телефон,после говоря что предоставит код чтобы его открыть,код естественное не действителен,далее
              договаривается о возврате товара ему ,чтобы он вернул деньги,
              Деньги не возвращает,говоря не знает как это сделать,
              если пишите ему он блокирует вас,так пропадают и деньги и товар
              Сайт поддерживает таких продавцов,операторы которые " помогают,"также ничего не делают,говоря что решайте всё с продавцом .хотя был предоставлен разговор с продавцом,о мошенничестве
              Также магазин
              Big Sunshine поддерживает таких продавцов
              также когда пишешь с других аккаунтов, блокирует и их
              об этом товаре идет речь
              http://ru.aliexpress.com/item/Origin...mmendVersion=1
              и об этом магазине
              http://ru.aliexpress.com/store/1394672
              Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 18:33. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

              Комментарий


              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Добрый день.
                Никак не оспаривая комментарий о продавце, позвольте заметить, деньги пропадают исключительно, если покупатель не пользуется своим правом на открытие спора. Если спор не был открыт, по утвержденным правилам торговли, подразумевается, что претензий у покупателя нет и деньги отправляются продавцу. После этого алиэкспресс с большим трудом может воздействовать на продавца на законных основаниях. Поэтому, в случае, если Вы предъявляете претензии продавцу по уже закрытому заказу, сайт никак не в состоянии Вас поддержать. Деньги-то уже переведены. Логично, что они пишут "решайте все с продавцом".

              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                И отзывы о телефоне боты писали...вроде. Где Джон Доу, наш спец по ботам?

              • John Doe
                John Doe прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если учесть, что 5% забирает Алиэкспресс, получается слишком высокая цена для накрутки. Похоже, это кто-то крупный заказ на части разбивал.

            • Название магазина: MangoCart
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1183747

              В начале ноября были сделаны две покупки к Новому году гирлянды. По гарантированным срокам доставки все успевало приехать. В январе открыл спор за одну из гирлянд, вернуть деньги удалось лишь после обострения спора с проблемками.
              Сейчас на днях, после предупреждения продавца, открыл спор по второму товару - Продавец всячески затягивает время и юлит, пришлось обострять опять спор.
              Предоставленный трек - от фейкового (несуществующего сервиса)- wedo. Cудя по прошедшему времени (4 месяца) вероятно отправки не делались, хотя со слов продавца были отправлены раздельно, но второго трека он даже не предоставлял, только один номер присутствовал.
              Ниже скриншоты покупок http://www.aliexpress.com/snapshot/6...64486152350553
              http://www.aliexpress.com/snapshot/6...64486152360553
              Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 18:34. Причина: оформление

              Комментарий


              • Название магазина: Girl's Fashion storeroom
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1276097
                Магазин закрыт

                Было заказано платье,трек номер дал недействительный,на письма не отвечает,посылку так и не отправил,сейчас после завершения спора жду от Алиэкспреса возмещение средств.
                Girl's Fashion storeroom Продает и более в интернет-магазин на Aliexpress.com, безопасная компенсация и Всемирная перевозка груза
                Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 18:35. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                Комментарий


                • Название магазина: XRtech Store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1264374
                  Старое название: Memory World Store

                  Memory World Store China (Mainland) (Guangdong) - обман с флешками.

                  подробности тут: http://community-aliexpress.ru/forum...BC%D0%B0%D0%BD
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 18:36. Причина: оформление

                  Комментарий


                • Название магазина: 925 Sterling Silver Jewelry StoreStore 2011
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/108093

                  Заказал в этом магазине товар, через несколько дней выслали трек номер. В течение двух месяцев не товара не ответа. И посылка не отслеживается.
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 18:37. Причина: оформление

                  Комментарий


                  • Название магазина: Shop837817 Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/837817
                    Старое название: Aliexpress VK

                    Товар шел больше 60 дней. Качество плохое, провод тонкий липкий, один шар отвалился. А самое главное в гирлянде не 100 лампочек как указано на сайте а только 78! Обратная связь на первый взгляд нормальная, но как только речь зашла о возврате денег, они делали вид что со мной ранее не переписывались и тянули время, что бы закончилось время для дачи оценки! После того как я оставил отрицательный отзыв, на протяжении месяца уговаривали меня изменить отзыв на положительный и обещали вернуть деньги. Но все время находили причины по которым у них не получается вернуть деньги, т.е. зная, что отзыв можно изменить только один раз, обманом пытались изменить его на положительный! Судя по оценкам остальных покупателей, обманывать у него успешно получается, так как за такой товар не возможно поставить положительную оценку
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 18:39. Причина: оформление

                    Комментарий


                    • Название магазина: ICERAY Global Store
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/222115
                      Старое название: Leaf Wholesale Center
                      Старое название: Leaf Shopping Center

                      Этот продавец обманщик,он обманул меня! Его имя leaf ye. Он прислал мне неисправную мышку! Я сразу не проверил и поставил ему 5. Теперь он не отвечает мне и служба поддержки помочь не может! Время прошло! А он негодяй,продолжает продавать товар на сайте! Остерегайте его,продает мышки,его имя Leaf ye. Вот ссылка на магазин,который отправил мне неисправную мышку для компьютера!
                      Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 18:41. Причина: оформление

                      Комментарий


                      • Aivaz
                        Aivaz прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Пусть начальство Алиэкспресс знает что там много обманщиков и мошенников! Надеюсь они читают этот форум!!!

                      • Aivaz
                        Aivaz прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        От службы поддержки толку нет!!! Пишут одно и тоже....сожалеем,извините,пони маем! И все! А деньги утеряны! Меня теперь этот Алиэкспресс просто бесит!!!

                    • Название магазина: ssuper lights store Store
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/110659
                      Старое название: FIRST NICE FIRST NICE's store

                      Номер отслежки левый товара нет открыл спор они сами его закрыли естественно ни товара ни денег не связывайтесь с этими ***...
                      Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 18:43. Причина: оформление

                      Комментарий


                      • idler-man
                        idler-man прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Добрый день.
                        Давайте примем за аксиому, что продавец сам закрыть спор не может. Он может либо его принять (т.е. согласиться с Вами), либо отклонить Ваши требования и выдвинуть свои. Т.е. спор (не обостренный) закроется в одном из этих случаев:
                        - продавец согласился с Вашими условиями;
                        - Вы согласились с ответными условиями продавца;
                        - Вы отменили спор (нажали кнопку);
                        - продавцом занялась служба безопасности Али и приняла решение удовлетворить условия покупателей по его спорам.

                        Просто этот миф о том, что продавец "сам закрывает спор" гуляет по всему интернету и сбивает с толку много людей.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X