Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: NIYOBO Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1264222

    Обман. Купила сумку как натуральная кожа, при этом пояснение: кожа коровы. Пришла искусственная подклеенная мезгой (зачем?! главный материал сумки это верхний слой, такая как прислали не годится для морозов да и за заявленную цену 6200 руб можно и в России купить не брендовую кожаную сумку ) . Магазин: NIYOBO Store. https://ru.aliexpress.com/item/Genui...608.0.0.xpn2Z8
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 11:41. Причина: оформление

    Комментарий


    • Red Curly
      Red Curly прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А зачем вы пишете, что материал натуральная кожа? Это обман, мне искусственная не нужна

    • Red Curly
      Red Curly прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я зашла в этот магазин, потому что низкие цены и доставка бесплатная, но не затем, чтобы меня дурили, и если в описании прописан материал, то он должен соответствовать описанию. А по поводу того, что я 'хотела бесплатно', мне это предложили. Я прочитала, что Aliexpress печется о своей репутации, но пока я вижу только разводиловку, заманить ценами и обмануть. Тот халат, что я купила как пальто, никто не купит и за 200руб, а то что продавец заработал деньги на мошенничесте и радуется, ясно как день

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      То что указывается бесплатная доставка, это не означает, что стоимость доставки не включена уже в цену.

  • Название магазина: jiaqi's Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1198765

    Конечно заказывая семена цветов из Китая, я не надеялась, что они прорастут.. Заказаны были обычные растения (не синие арбузы или радужные розы) Всё то, что взошло - оказалось сорняками)) Но дело даже не в этом. После того, как я сделала заказ началось нытьё продавца. "Я мать 2-х детей, я работаю одна, мне надо обеспечить им лучшую жизнь.. Закажите в моём магазине на большую сумму." Очень не приятное общение получилось. Если не согласны отсылать маленькие заказы, то сразу бы писали о минимальной сумме заказа, а не трепали нервы в сообщениях, давя на жалость.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 11:32. Причина: оформление

    Комментарий


    • Engelsarmen
      Engelsarmen прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, да, да! Эта женщина- продавец неадекватна... или просто наглая! У неё много магазинов на али. С каждого магазина приходит сорная трава. Моя тётя заказывала много семян в деревню у этой особы, хотела китайской экзотики, вот и получила: выросла конопля по пояс вместо цветов (без шуток!), семена овощей пришли с паутиной внутри и с сушеными божьими коровками в пакете.... Семена овощей не прорастают, семена либо сожраны червями, либо чёрные и гнилые.
      Чуть позже я составлю список магазинов этого чудо-продавца, чтобы предостеречь людей от ее обмана. Продавец всегда просит милостыню для двух дочек или двух сыночков, она забывает какого пола у неё дети....

    • Edmon
      Edmon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тоже такая жалостливая мадам попадалась, я проигнорировала, но помидоры за 8 р прислала, правда шли долго, 2 месяца, взошли 2 из 4 (проверяла на всхожесть), но был уже сентябрь месяц, вырасти они не успели. Буду в новом сезоне снова сеять.

  • Название магазина: Elecjoy
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2220026
    Магазин закрыт

    Приветствую всех русскоязычных пользователей.
    Никогда не думал, что буду писать что-то подобное.
    Так вот, все, кто хочет купить VAPE девайс. То ли это бокс мод, мех мод, баки, дрипки не важно.
    Никогда не покупайте у https://ru.aliexpress.com/store/2220...608.0.0.R5lq56 этого продавца.
    Продавец полное (censored).
    Отправил быстро, буквально на след. день.
    НО! Как видно на скриншоте отправил он ЕМС China. Следовательно (как и указано в заказе) он должен прийти очень быстро - 14-23.
    Опять же, как видно на скриншоте последняя информация о моем бокс моде была 11.03. Все, больше никакой информации о нем нет. Где он, что он, как он - хз.
    Пишу продавцу.
    Сперва он прислал мне фото непонятного "документа" от самого EMS что мол на почте у них беда - завал и нужно подождать. Ок, думаю я, всякое бывает. (хотя у EMS, задержки - хз. первый раз слышу)
    Жду. Жду две недели. Ничего не меняется.
    Пишу снова продавцу. Продавец отвечает где то дня через 2 тоже самое что и писал изначально.
    Написал ему, что это я уже слышал, давай что нибудь новенькое. Он мне предложил скидку 5%. Я отказался.
    Пишу ему снова - игнорики.
    Только когда подключилась служба поддержки он ответил. Но, что бы вы думали, он написал точь в точь тоже самое с фотографией не понятного "документа"
    Решил, верну ка я деньги и закажу у другого продавца, но не тут то было. Жду решения службы поддержки.
    Хотя, по отзывам все прекрасно у него.
    Но, решать вам. Я лишь решил поделиться что бы у вас не возникло точно такой же ситуации.
    Вложения
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 11:38. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

    Комментарий


    • CBAPOG
      CBAPOG прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И да, забыл добавить: Сейчас уже 08.12.16 приложенный скриншот соответствует реальности.

    • Edmon
      Edmon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, круто у вас, у меня похожая ситуация с курткой, дал трек сразу, через 10 дней не отслеживается, пишу че за фигня где заказ, даю время ищи, иначе диспут, в ответ молчание, снова пишу, пишет, узнаю на почте, и пропал, пишу открываю спор, тут задергался, дал новый трек, по треку видно на почте только 20 числа, двигается правда, но возникает вопрос мой ли это трек? (трек написал в столбце рядом с тем что трек пишут). Пока жду, как на таможне трекниться, в мою сторону или нет. Вот ведь жучилы, но не все, есть исключения - достойные.

  • Название магазина: PTM Official Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1554314
    Старое название: PTM Digital Store
    продавец: Amy lin

    Название магазина: Tendway Electronic Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1718464
    продавец: duo duo

    Название магазина: GSDUN Official Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1748360
    Старое название: Click -- Here
    продавец: Judy Alice

    (по времени между заказами конечно есть разрыв, но результат один, поэтому они в куче))
    все три продавца после срока 90 дней тянули время (правдой, неправдой) писали чушь! Говорили отправили повторные посылки! РЕЗУЛЬТАТ оказался нулевым! В срок 115-117 дней написали что защиту не имеют право больше продливать, мол иди на почту там все лежит! Посылок конечно от них я не получил! Когда срок защиты оставался 1-2 дня я на всех психанул и открыл диспуты на полный возврат средств! согласие получил от всех, но сколько я потерял времени и нервов это ужас ((
    Остальные китайцы как китайцы, но эти .... И они еще и обиделись, считая себя правыми (( , а я чуть ни остался без всего!!!
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:56. Причина: оформление

    Комментарий


    • Название магазина: Dolls
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1881509

      Продавец Ni wawa

      Наглый мошенник!!! Просто коз-л! Яркие картинки, экзотические китайские семена - за всем этим разнообразием кроется чёрный перец горошком. На любую заказанную позицию продавец пришлёт несколько горошков этой порченной приправы (как знать... может он их из супа вытаскивает). Доказать медиаторам ничего невозможно!
      Люди, не покупайте!!!!
      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:57. Причина: оформление

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Покупаю в этом магазине для бабушки семена, все хорошо всем доволен.

      • Engelsarmen
        Engelsarmen прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не родился еще на свет порядочный и честный продавец семян в Китае, который будет продавать реальные и качественные семена на али...
        Синяя клубника, голубая помидора, бирюзовые лимоны..... А у этого продавца- к-зла все орхидеи = черный перец.

      • Edmon
        Edmon прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, нет бывают достойные, мне повезло, прислали реальные адениумы, правда не из этого магазина ))

    • Название магазина: Hongkong SKY-WAY Co.,Ltd store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1194377
      Старое название: Hongkong SKY-WAY

      Заказывал смартфон Huawei Mate8 у Hongkong SKY-WAY (по-моему он же Hongkong Willvast) 29 октября. Трек SG post выдали 16 ноября, трек оказался фейковым, не трекался. Продавец сказал, что курьер вернул посылку назад. Мне трудно представить причины почему так могло произойти. Продавец предложил закрыть старый заказ и открыть новый, для отправки посылки заново. Я отказался. После угрозы открытия спора, продавец написал, что скоро отправят. Через несколько дней продавец написал, что нужного мне цвета Gray нет. При этом на страничке магазина цвет Gray по прежнему был доступен для заказа. Я согласился на другой цвет. Он пообещал отправить в течение двух дней, я согласился подождать. Два дня прошло, ни ответа ни привета. Открыл спор. Деньги вернулись в течении нескольких дней. Итого потеряно около 40 дней. Продавец произвел очень негативное впечатление. Стиль общения: я задал вопрос сегодня-получил от него ответ через день или два. Всяческое затягивание процесса. Русскоязычный представитель магазина в ВК старается отвечать быстро, но на сам процесс повлиять видимо не может. И кстати они не сдержали обещание выслать посылку в течение двух дней после заказа, хотя номер заказа я им сообщал. Впервые у меня в практике покупок на Али попался такой продавец. В черный список однозначно.
      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:59. Причина: оформление

      Комментарий


      • Название магазина: Unilever
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2063119

        Хочу оставить негативный отзыв на продавца из Молла - Unilever Store. 11.11 заказала у них 2 набора (Семейный Лесной бальзам и Женский Дав). Был обещан срок доставки в течение 5-15 дней. Долго оправляли заказ, потом выдали трекинг, который никак не отслеживался. Через 23 дня я товар так еще и не получила, решила спросить продавца, где мой заказ. Ответа не было. Еще через 2 дня я открыла спор на полный возврат денег и буквально через пару часов после открытия спора мне позвонил из Юнилевера молодой человек, который сказал, что мой заказ отправили буквально этим утром и он уже едет из Москвы в Питер. Т.е. это получается, что почти месяц мой заказ не был отгружен! Этот парень просил отменить спор и послал ссылку на отслеживание. Я убедилась, что мой заказ приехал в Питер и закрыла спор. И вот тут я совершила ошибку: надо было отменить спор, а я его закрыла и вместе с ним закрылся и заказ. Вчера (11.12) курьер привез мои товары на дом, т.е. заказ вместо 5-15 дней ехал ко мне месяц! Вроде бы все хорошо закончилось, но не тут-то было. При вскрытии коробки оказалось, что набор Лесной бальзам был отгружен мне не полностью! Не хватало 2х позиций (2х зубных щеток). Спор я открыть уже не могу, на вопрос продавец не отвечает. Мало того, что они так задержали мой заказ, так еще не всё прислали! И ладно бы, если это был какой-то Пунь Тюнь Мунь, а тут ведь огромная компания и такое наплевательское отношение! Также рекомендую обратить внимание на отзывы, в последнее время очень многие написали, что не получили свои заказы. Одна девушка написала, что ей положили другие дезодоранты. Сама по себе продукция компании Юнилевер хорошего качества, но вот с их магазином на Али я не советую вам связываться категорически!
        Ссылка на магазин: https://ru.aliexpress.com/store/2063119

        UPD!
        Я через официальный сайт Юнилевера нажаловалась на работу магазина. Может это подействовало или что другое, но вскоре мне перезвонили и сказали, что отправили мои несчастные щетки отдельной посылкой. Действительно, через пару дней мне их на работу привез курьез из Озон-доставки. В общем, ложечки нашлись, но осадочек остался.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 10:00. Причина: оформление

        Комментарий


        • koshka s okoshka
          koshka s okoshka прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          1. Я смотрела контактную информацию, там нет ничего. Дальше что?
          2. Да, в накладной было указано, что это какая-то компания, но они работают и представляются как Unilever. Меня не должно волновать, кто они. Это должно волновать Unilever, кто, где и как представляет их компанию.
          3. Хотите покупать в Ашане -покупайте, кто вам запрещает? Я написала этот отзыв для тех, что хочет покупать на Али. Вы думаете, я цены не сравнивала?
          Последний раз редактировалось koshka s okoshka; 13-12-16, 15:39.

        • koshka s okoshka
          koshka s okoshka прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Для Magenta и всех тех кто считает, что компания Unilever тут не причем. Я через официальный сайт Unilever нажаловалась на ситуацию и по почте получила ответ:
          Добрый день, уважаемая ....!

          Благодарим Вас за обращение в «Службу поддержки» компании Unilever.

          Позвольте принести Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.

          Спасибо, что среди множества продуктов на рынке Вы выбираете продукцию нашего бренда. Информация, поступившая от Вас, доведена до ответственных сотрудников компании. Сообщите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона и удобное время для звонка, для связи наших специалистов с Вами.
          Вы также всегда можете связаться со «Службой поддержки» по указанным контактам ежедневно с 09:00 до 21:00 часа по Московскому времени, и наши специалисты зафиксируют информацию.

          Всего Вам доброго!

          Стандартное письмо, но компания с себя ответственность не сняла.
          Последний раз редактировалось koshka s okoshka; 13-12-16, 15:52. Причина: исправление опечаток

        • Engelsarmen
          Engelsarmen прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я тоже здесь заказывала продукцию. Не получила ничего, но спор выиграла с привлечением медиаторов, продавец деньги добровольно отдавать не захотел. В причине спора я указала "нет отслеживания", продавец дал несуществующий трек номер. Удивила позиция медиаторов: они поменяли причину "посылка еще в пути" Накой? В чём прикол?

      • Название магазина: HDCX Shenzhen Co., Ltd. Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2349316

        Просили добавить в черный, поддельные PC комплектующие.
        Вложения
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 10:05. Причина: оформление

        Комментарий


        • Название магазина: Tomkas Official Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/709298
          Старое название: Tomkas Official Store

          В этом магазине получила первый негативный опыт покупки товара на Aliexpress. В этом магазине используют излюбленный прием мошенников, о котором, к сожалению, я узнала, прочитав отрицательные отзывы. После трех месяцев бесплодных ожиданий магазин предлагает подождать еще две недели. Как только соглашаешься с предложением, получается что спор закрыт и ни товар, ни деньги ты не получаешь.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 10:06. Причина: оформление

          Комментарий


          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец конечно еще тот фрукт, но здесь от части и ваша вина, вы с ним согласились, поэтому спор закрыт. На будущее, читайте негативные отзывы месяцев так за 6.

        • Название магазина: Quidux E-CAR Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1876402
          Магазин закрыт

          Ссылка на товар: https://ru.aliexpress.com/item/Novat...433303443.html

          Продавец не отправляет товар (покупал авторегистратор) - присылает липовые треки, тянет время, "искренне" переживает, типа "отправляет повторно". Не советую связываться.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 10:10. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

          Комментарий


          • Название магазина: ZHOUYANG Official Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/605085

            Когда мы часто покупаем у одного продавца, то нередко забываем посмотреть на рейтинг, особенно негативные отзывы (чтобы исключить накрутку оценок). А там уже на счету немало обманутых покупателей, которые доверились ласковым словам.
            Вот и моя ошибка. Мой постоянный магазин, покупки не частые, но в течении длительного времени. Не смотря на уровень цен, всегда заказы были в районе 15-30$.

            Казалось, всё было хорошо: небольшие задержки с отгрузкой - это не большая проблема, раз прислал неверный размер - панику не стала поднимать. Имелся небольшой брак - не было времени спорить за копейки.
            И вот настал тот день, когда продавец начинает наглеть.

            Покупка из 13 изделий, в посылке отсутствовал самый дорогой лот. Попытка переговорить по доброму, в ответ шаблоны ответов о просьбе сменить причину спора (спор до последнего не был открыт).
            Затем выяснилось, что этого товара нет в наличии.. То есть, мой дорогой китайский друг, решил провернуть аферу на авось..

            Попытки заменить товар, чтобы продавец мог его прислать вместо недостачи, не к чему не привели. Пошли разговоры о возврате на PayPal, либо новый заказ с моей доплатой!

            В итоге, на последний шаблон ответа продавца "сменить причину спору", открыла спор. Только с верной причиной - Недостача.
            Ждём решения арбитража. А магазин в Чёрный список.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 10:11. Причина: оформление

            Комментарий


            • Название магазина: Ali-Home Trading Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1660133

              Я не понимаю почему у этого продавца такой хороший рейтинг. Отзывы явно не соответствуют реальности. Этот идиот написал на моей посылке неправильное имя получателя, хотя я предоставила верную информацию. Мне на почте отказали ее выдавать по паспорту, так как имя на посылке указано совершенно левое. Я даже сфотографировала пакет, хорошо, что разрешили.
              После открытия спора прод стал морозиться, разыгрывая удивление. По его словам я получила посылку, как я смею открывать спор. Хотя я в споре подробно описала проблему и приложила фото. Мой спор длился пол месяца (почему-то?), каким то образом эта китайская зараза умудрилась отклонить решение площадки (в новом интерфейсе спора я еще не до конца разобралась, да еще и спор раздваивается на каждый предмет в заказе). Далее мы с ним отклоняли до бесконечности варианты решения друг друга. И дальше я зря закрыла спор и переоткрыла с другой формулировкой ("я не получила заказ"), теперь все идет по новой.
              В общем, продавец нечестный, мягко говоря, и совершенно не идет на диалог. Делает вид, что вас не понимает, отморозко. Но при этом по обыкновению не забывает конючить, чтобы вы закрыли спор.
              Если вам дороги ваши деньги, лучше найти другого прода. В случае открытия спора он будет трепать вам нервы. Выиграю ли я свой спор - не уверена.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 10:12. Причина: оформление

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У меня к вам вопрос т.к. момент получения-неполучения очень щекотливый принимая во внимание иногда неграмотную фиксацию этого момента почтой.
                Посмотрите в треке посылки. Есть ли пункт Вручение адресату? думаю это будет немаловажно для других покупателей в будущих спорах
                Насколько я понял вам не выдали посылку
                А если не выдали какая может быть другая формулировка кроме "я не получила заказ"

            • Название магазина: Smarcent Official Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/714930
              Старое название: Great City

              Магазин: https://ru.aliexpress.com/item/2016-...?spm=2114.1301 0608.0.0.x8FgkY

              Заказывал фитнес браслет, Touch Screen A09 Smart Watch Bracelet Band blood pressure Heart Rate Monitor Pedometer Fitness Smart Wristband.
              Прислал полную подделку. Блютуз не работает. К приложению не подключается. Проверил на 4-х смартфонах. Экран и меню с другой индикацией, мелкая уродливая.
              Лазерный датчик один вместо двух. Остальных функций нет. Описание в коробке от настоящего браслета. Качество браслета отвратительное. Не покупайте ничего у данного продавца. Сейчас идёт спор. Надеюсь на возврат денег.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 10:22. Причина: оформление

              Комментарий


              • Название магазина: goodsellingce
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2228044

                Сделал покупку в магазине https://ru.aliexpress.com/store/feed...e/2228044.html не посмотрев отзывы. Магазин работает меньше года. Продавец занимается обманом. Зарегистрировал посылку в почтовой службе но посылку не отправил. Она не отслеживается. На просьбы предъявить доказательства отправки ничего не показывает. Деньги возвращать не хочет. Если Вы не хотите потерять свои деньги читайте отзыв о этом продавце на сайте. Продавец заявил себя как мошенник и товары отправляет через раз.
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 10:23. Причина: оформление

                Комментарий


                • Название магазина: Cobbler Legend official store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/535744

                  Обыкновенный жулик, отправляет левый трек код. Ожидал 4 месяца, так и не пришло. Открыл спор и ужас проиграл. Трек код утверждает доставлено. Администрация встала на сторону продавца. Sf express называется служба доставки. Попал на 9000 рублей
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 10:26. Причина: оформление

                  Комментарий


                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    охохохо 9000 рублей, покажите трек код , я сомневаюсь что вам отправили 9000 рублевый товар , без трека с отслежкой

                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    сомневаюсь что вам отправили 9000 рублевый товар , без трека с отслежкой
                    Скорее трек-код от другого заказа. Но даже в этом случае проиграть спор не просто, нужно постараться. Все ходы для заказа с чужим трек-номером на форуме расписаны. И изучать вопрос нужно до совершения действий, а не после.

                  • Chom
                    Chom прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Если рассчитывались картой виза или мастеркард, ваша дорога в банк с заявлением на отмену транзакции за покупку, сумма не малая. Срок подачи 180 дней. Там тоже придется доказывать вашу правоту, но это полегче чем админам али.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X