Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: JFMYION Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2180064
    Магазин закрыт

    Товар не получила, денег не вернули. Первый раз такое. Aliexpress, продавец или китайская почта очевидно нашли новый способ обманывать покупателей. Они как-то додумались подделать простое письмо на заказное и в треке появилось что я товар получила. Но это невозможно без моей подписи о вручении товара, т к в Швеции заказные письма требуют уведомления о вручении. Никакаго уведомления конечно не было. Небольшая деталь: если я получала действительно заказную посылку и естественно оставляла свою подпись о подтверждении на почте, то Aliexpress уже знали об этом буквально через несколько часов и присылали мэйл с просьбой подтвердить товар. В этот раз ничего подобного не произошло. Самое неприятное что Aliexpress был полностью на стороне продавца в течении всего спора, что заставляет задуматься о их причастности в мошенничестве. Плевать на 10& , но противно.
    PS Продавец не отправлял заказ очень долго. Уже это должно бы насторожить. Кроме того его рейтинг на то время был 91,1%, что не самое лучшее. Так что 2 красные лампочки. Может другим пригодится.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 28-04-18, 00:39. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

    Комментарий


    • Название магазина: Ruby's shop
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/214486
      Магазин закрыт

      ОСТОРОЖНО: МОШЕННИК Магазин Ruby's shop!!!
      Магазин Ruby's shop. Заказал Bluetooth Music Audio Stereo Adapter Receiver у этого продавца. Прошло 119 дней заказ так и не пришел, спор не открыл, так как не успел по сроку. Продавец деньги не возвращает. Трек-номер изначально по почте России не пробивался. Очень нечестный и непорядочный продавец.
      Последний раз редактировалось mt77ru; 28-04-18, 00:43. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

      Комментарий


    • Название магазина: LEORY 3C Store Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2336304

      Контактное лицо: Hyacinth Huaiji
      Товар: Sonoff DIY 433 мГц Умный Дом Беспроводной Пульт Дистанционного Управления
      Ссылка на товар: https://ru.aliexpress.com/item/Sonof...784978735.html

      Продавец нарушает большое количество правил честной торговли:

      Товар был куплен по акции "День Рождения Aliexpress" были использованы купоны Aliexpress (5$) Спецкупоны Aliexpress (6$) и Скидка продавца (2$)

      Я понимаю, что я сумел объединить слишком много скидок, и сделал очень низкую цену за товар, но бизнес есть бизнес. Я сам в таких ситуациях товар находил и продавал в убыток, во избежание потери репутации. Т.е. это всё - вопрос принципа, продливать время обработки заказа я буду пока позволит система

      1) Продавец отказывается отправлять товар.
      2) Продавец требует чтобы я отменил сделку сам по "другим причинам"
      3) Продавец просит произвести возврат денег на paypal
      4) Продавец предлагает отправить другие товары на сумму без скидок (т.е на 44$ а не на 58$)

      Открыты жалобы на продавца в Aliexpress - но мы все знаем, что это бесполезно.

      Продавец предупрежден о том, что я буду размещать негативный отзыв на различных сайтах и форумах Продавцу буду отправлять ссылки.... через paypal почту - чтобы читал)))
      Последний раз редактировалось mt77ru; 28-04-18, 00:46. Причина: оформление

      Комментарий


      • Название магазина: hydiber 2013.5.20 Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/526714

        В копилку добавлю этого проходимца https://ru.aliexpress.com/store/5267...608.0.0.wUB2XZ

        Выслал оба заказа (одновременно) на 3 размера меньше.
        Я открыла спор, уговорил закрыть, якобы один из заказов вышлет через два дня.
        Естественно, заказ нет.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 28-04-18, 00:48. Причина: оформление

        Комментарий


        • Название магазина: Shenzhen Emgreat Tech Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/905451
          Старое название: Shenzhen Emgreat Technolodgy

          ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОНЕСТИ УБЫТКИ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ НЕГОДНЫЙ К ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОВАР ЗАКАЗЫВАЙТЕ У ЭТОГО ПРОДАВЦА!!! РЕКОМЕНДУЮ!
          Получила вспышку, когда сняла защитный колпачок с контактной площадки обнаружилось что она поломана. Отсутствует часть пластиковой площадки, контакты веером. Написала продавцу. ПРОДАВЕЦ ПРЕДЛОЖИЛ ВЫСЛАТЬ ПОЛОМАННУЮ ДЕТАЛЬ И САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕЁ УСТАНОВИТЬ НА ВСПЫШКУ.
          Подала на спор. Команда по спорам потребовала ПОСТАВИТЬ ВСПЫШКУ С ПОЛОМАННЫМИ КОНТАКТАМИ В ФОТОАППАРАТ!!
          Объясняла им что такая вспышка может стать причиной короткого замыкания из за дефекта контактов, что я не могу этого сделать без риска потерять свою технику. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!! ПО ИТОГАМ СПОРА получила на возврат 2 232,15 руб. НА КОТОРЫЕ Я НЕ МОГУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ВСПЫШКУ т.к. за работу нужно заплатить 2000.00 руб и ещё купить поломанную деталь, которой в моём городе просто нет!
          Последний раз редактировалось mt77ru; 28-04-18, 00:50. Причина: оформление

          Комментарий


          • Название магазина: Agreement
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1189855

            Заказанный бинокль не пришел, за неделю до окончания срока защиты начал спор. Продавцы обратились с просьбой прекратить спор и обещали выслать товар заново.По наивности и халатности, не прочитал сообщения на форуме и поверил китайцам. Итог предсказуем-прошло 2 месяца, указанный трекинг-номер нигде не находится-ни товара ни денег. Рейтинг магазина 98.2
            Последний раз редактировалось mt77ru; 28-04-18, 00:53. Причина: оформление

            Комментарий


            • Название магазина: Embrace Love
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1423010

              Купила в этом магазине шкатулку для драгоценностей и бижутерии. Покупала на распродаже. Шкатулка пришла достаточно быстро, но при распаковке посылки я обнаружила, что угол посылки был поврежден, а часть упаковочной коробки была насквозь промокшей, несмотря на упаковку плёнкой. Такое впечатление, что посылка упала в лужу и долго там лежала. Не знаю, по какой именно причине: то ли потому, что товар покупался со скидкой продавца, и продавец изначально положил некачественный товар, то ли потому, что посылка пролежала в луже и намокла, но один замок на шкатулке открывается очень туго. Я написала об этом продавцу. Он предложил мне скидочный купон на 3 $. Я человек неконфликтный и на купон согласилась. Положила себе в корзину три товара от этого магазина и стала ждать купон. В итоге весь товар в моей корзине вдруг вырос в цене почти в два раза, а продавец предложил мне не купон, а предложил сразу купить товар, а он мне во время покупки сделает скидку. Я на такое не согласилась:1) я прекрасно понимаю, что продавец специально завысил цену на товар в моей корзине, 2) на моём аккаунте стоит "быстрый платёж", а как убрать его я не знаю.
              В итоге, понимая, что продавец хитрит и не хочет этот вопрос решать нормально, я открыла спор и попросила обратно сумму, равную 25% от выплаченной мной суммы. Я выслала фотографии мокрой посылки и видео, на котором пыталась открыть заедающий замок.
              В результате по жалобе этого продавца мой аккаунт оказался заблокированным, как аккаунт недобросовестного покупателя.
              Я потратила на Aliexpress больше 1000 долларов, я имела рейтинг А3, я написала огромное количество положительных отзывов на нормальные товары, а меня заблокировали по жалобе одного продавца-мошенника! И это при ОДНОМ открытом споре!!! У меня остались товары, которые я уже оплатила, но которые я уже могу и не получить. И если я не получу товар или получу некачественный (одно платье уже пришло на 2 размера меньше заказанного, с дырой в боковом шве, с кривым подолом и несостыковкой полос рисунка на полочке), то я уже не могу открыть спор. Налицо нарушение моих прав покупателя со стороны команды Aliexpress.
              Получается, что Aliexpress поддерживает продавцов-мошенников, но никаким образом не защищает права нормальных покупателей.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 28-04-18, 00:55. Причина: оформление

              Комментарий


              • Название магазина: Shop1947361 Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1947361
                Старое название: guangzhouhebu

                Добрый день!

                Хочу поделиться отзывом о плохом продавце, магазин guangzhouhebu . Продавец прислал плохой дисплей, у него сильно греется верх, температура выше 50 градусов. Я переписывался с продавцом, тот уже готов был принять мои условия, все доказательства я выслал. Однако, команда по спорам неожиданно отклонила мое требование по возврату средств.

                Сейчас я пытаюсь оспорить результаты спора. Что мне особенно не понравилось в продавце.

                1. Он уговаривал меня изменить причины спора с некачественный товар на личные причины
                2. Он перестал идти на контакт сразу после окончания спора, хотя, раньше соглашался с тем, что товар некачественный.
                3. После моего обращения в службу поддержки, он начал отвечать на мои сообщения, однако, ответы скорее оскорбительные: "Ха-ха-ха, не пишите мне".

                Во вложении фото моего диалога с продавцом.
                Последний раз редактировалось mt77ru; 27-04-18, 23:31. Причина: оформление

                Комментарий


                • Название магазина: Smilee House Store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/127548

                  Очень не добросовестный продавец https://ru.aliexpress.com/store/127548 . Заказывал два раза комбинезон собаке. Согласно его рекомендациям связался с ним, указал все размеры собаки. Он порекомендовал размер, по таблице все было верно. Получил заказ и оп-ля, на два размера меньше. Однако лычка вшита нашего размера. Поругались, деньги вернул. Договорились, что перед отправкой следующего заказа лично проконтролирует все размеры. Поставил я ему тогда 5 звезд. Ну, бывают "косяки". И вот, пошел второй заказ. Получили почтовый трек, я с ним связываюсь,а он мне отвечает, что завтра лично проверит и вышлет. Как так-то, заказ уже в пути. Наступило время "Ч". Получаю комбез с лычкой нашего размера, а он <ценз> на четыре размера мал.Спор продавец не принимает.и Али его поддерживает, яко бы это я мошенник Ну ни <ценз> этот продавец!
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 27-04-18, 23:33. Причина: оформление

                  Комментарий


                  • Название магазина: Don's Bridal Co., Ltd. Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1358516

                    Ссылка на товар

                    заказали лепестки на свадьбу.прислали не того цвета. договорились с продавцом что повторно вышлет то что заказывал.ничего не выслали,живо так общалась,включила дурочку. вообщем не советую,хотя рейтинг у магазина не плохой
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 27-04-18, 23:39. Причина: оформление

                    Комментарий


                    • Название магазина: Outdoor Dynamic Club Store
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2336215

                      Продавец накручивает рейтинги, фактически не отправляя товар, но предоставляя трек, который у всех (якобы) доходит до Внуково и пропадает. Причем пропадает во Внуково даже покупателям с Украины и т.п.
                      Деньги в принципе возвращает, но таких пострадавших очень много (я один из них) - вот ссылка на обсуждение некоторых пострадавших (подтверждение описанного) https://mysku.ru/blog/discounts/50947.html
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось mt77ru; 27-04-18, 23:41. Причина: оформление

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сомнительный способ накрутки рейтинга, есть шанс, что каждый, кто не получит проставит по 1 звезде, и рейтинг сдуется, как лопнувший шарик, чтобы не уронить рейтинг ему нужно на каждый такой липовый заказ делать гарантированно два 5-звёздных. Накручивать кол-во продаж тоже сомнительно таким способом, страницу с множеством плохих комментариев потом нет смысла использовать с другим товаром, сделки с возвратом тоже в зачёт не идут. Рейтинг он себе уронил до 90.9 за последний месяц, а когда активизируется все фидбеки по этому лоту ещё ниже упадёт (без разницы, что он страницу удалил).
                        Мне кажется прод просто малограмотный дурачок, не изучивший курсы продавцов, ему кто-то сказал, что он так раскрутит магазин, он и повёлся.

                      • koalexx
                        koalexx прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Да не так все просто там, особо после кучи нововведений... Вы читали что поддержка говорит?
                        А по звездам... во-первых Большая часть отказались как от "ненужной" покупки, т.е. количество заказов большое получилось. Во-вторых ранее после спора часто "звезды" не всплывали и отзыв далеко не всегда имелась возможность оставить. Хотя что отзыв, если товар снят с витрины уже? Далее если продавец все "уладил" с покупателями, а споры все по "пропаже" открыты (другой может и администрация не рассмотреть, трек то якобы есть). Так что он еще и "пострадавший" получается. Возможно и другие нюансы есть, отбелить через время минусы - рейтинг рассчитывается вроде за какой то период... нюансы не знаю, но не спроста все это

                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Рейтинг расчитывается за полгода, а кол-во баллов доверия (Feedback Score) за всё время:
                        5 Star or 4 Star Ratings = +1 Point
                        3 Star Ratings = 0 Points
                        2 Star or 1 Star Ratings = -1 Point
                        Если нет ответного фитбека, то ваш активирутся через 30 дней. Иногда продавцы специально не оставляют фидбеки на негативные фидбеки, типа на 30 дней это отсрочит снятие балла и понижение рейтинга.

                        Толку от кол-во заказов на лоте, если он весь уделан отрицательными отзывами, низким рейтингом товара и в итоге эту страницуу придётся удалить.

                    • Название магазина: STO Electronic Co.,Ltd
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/339813
                      Магазин закрыт

                      Купил у этого Магазина:STO Electronic Co.,Ltd ссылка: https://ru.aliexpress.com/store/3398...208.0.0.apkkP8, дисплей на Iphone5, выбирал его по отзывам. В результате пришел брак и экран не работал, вот ссылка на видео :https://yadi.sk/d/djEElEWB3GusHn. Продавец воспользовался моей неграмотностью в открытии спора и отписался просто в сообщениях, что предоставьте видео и мы вам вышлем другой и компенсируем расходы на возврат товара, но сначала отправьте этот назад. Я отправил и только на следующий день обнаружил что спора нет, открыл спор и выложил туда всю переписку, продавец ответил, что теперь вышлет новый только когда этот получит и я потребовал возврат денег в полном объёме. В результате он получил товар в апреле и не подтверждал получение больше полмесяца и мне деньги естественно не возвращали. ПРОДАВАН НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ!!!! В результате я попал на 400 руб. за обратный пересыл и получил бесценный опыт как себя вести на Али и ей подобной!
                      Последний раз редактировалось mt77ru; 27-04-18, 23:47. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                      Комментарий


                      • X-kill
                        X-kill прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Много раз заказывал и не дешевые вещицы и всё как то хорошо заканчивалось ))

                      • Andrey73
                        Andrey73 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Покупка на Али - это всегда лотерея, когда-то же должно было закончится "везение". Хорошо, что еще не на дорогом товаре обожглись... Ну, ничего, за одного битого двух небитых дают).

                      • Edmon
                        Edmon прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Да, печальный опыт, к сожалению у многих на этом сайте такой ((
                        На заметку всем: Прежде чем открыть спор,
                        ВСЕ ОБДУМАЙТЕ! ПОЧИТАЙТЕ, СПРОСИТЕ СОВЕТА (ИНТЕРНЕТ В ПОМОЩЬ!!!) СОБЕРИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - ВИДЕО РАСПАКОВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
                        Очень часто отправка обратно выходит боком.
                        Всем говорю сразу (кто через меня заказывает), что билет в одну сторону.
                        Удачи всем в заказах, магазинах и спорах!

                    • Название магазина: XFY GOOD Shopping Store
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1904797

                      Недоброжелательный продавец. Время заказа: 12:09 Apr. 05 2017. Заказывал пояс монтажника. Гарантии продавца: Возврат средств, если посылка не получена в течении 27 дней. Доставка: ePacket.

                      Apr. 24 2017 открываю спор на возврат средств. Продавец продляет срок защиты. Всячески уговаривает закрыть спор.Свое решение по спору о возврате 0 рублей выносит в самый последний день. Жду обострения. Смотрю трек, о, уже в России. Отменяю спор.(May. 02 2017)
                      Жду, посылка все еще где то в России.

                      May. 17 2017 Снова открываю спор. Продавец молчит. Ждет 4 дня, и опять возврат 0 рублей. Продлил защиту. Я сказал, что более спор закрывать не буду, из принципа мне не нужен его товар. Пригрозил жалобой на алиэкспресс. Говорит, может вернуть деньги, с учетом, когда я получу товар - я ему заплачу. Я не согласился, сказал, что посылка будет лежать на почте 30 дней, потом ее отправят ему назад. Забирать ее я не буду. Сегодня шлет мне скрин с моим треком, что товар с 1 мая где то в России и опять просит отменить спор.

                      Сегодня спор обострился, жду решения. Хочу добавить по поводу доставки. Уже не первый раз попадаюсь на данную удочку. Выбираю ePacket, а отправляют SF eParsel. Товар идет дебрями через Европу. Трек не международный. Видать продавцы там думают, что мы лохи, и типо буковка "е" в названии доставки обозначает одну и туже транспортную компанию.
                      Последний раз редактировалось mt77ru; 27-04-18, 23:50. Причина: оформление

                      Комментарий


                      • Название магазина: XIBERIA Global Flagship Store
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1954332

                        Заказ шел долго.После получения подключили,основной блок сматывает лебедку рывками.Открыла спор,отправила видео "работы".Продавец отвечал медленно,согласился вернуть только три доллара,мотивируя тем что брелки рабочие.Постоянно просил закрыть спор,давил на жалость.Я предложила выслать мне точно рабочий блок,молчал два дня и отправил форму по возврату посылки ему обратно .Какой то бред,отправка обратно мне будет стоить больше,чем его неисправный товар.Делаю вывод,что покупателями не дорожат и репутацией тоже.Категорически не советую что то покупать у этих .......
                        Купить товар Горячий Продавать 12 В футов Беспроводной Лебедка Пульт Дистанционного Управления Комплект С Брелока Для Грузовиков ATV ВНЕДОРОЖНИК Авто Лебедки в категории Пульты дистанционного управления на AliExpress. Горячий Продавать 12 В футов Беспроводной Лебедка Пульт Дистанционного Управления Комплект С Брелока Для Грузовиков ATV ВНЕДОРОЖНИК Авто Лебедки
                        Последний раз редактировалось mt77ru; 27-04-18, 23:51. Причина: оформление

                        Комментарий


                        • Название магазина: IZIL TOOLS Store
                          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/208336
                          Старое название: AGELSUN- IZIL TOOLS

                          Продавец Levi Leung,магазин AGELSUN- IZIL TOOLS .Купил инструмент для монтажа труб rehau.Прислали трек,перевозчик 139express,китайская компания.От отправки до информации по треку таможенный досмотр проводится в стране назначения прошло 41день.Через неделю стал искать на таможне,спор не открыл так как раньше получал посылки и через 3 месяца.На московской таможне ответили,что посылка к ним не поступала.Начал выяснять у перевозчика,не с первого раза выяснил,что посылка в Казахстане на таможне.Вразумительного ответа что она там делает не получил ни от перевозчика ни от продавца.И тот и другойй не ответили ни разу в течении месяца,и у меня появились сомнения и в факте отправки.НЕ СОВЕТУЮ покупать в этом магазине, мягко говоря недобросовестность налицо.Посылка не пришла.
                          Последний раз редактировалось mt77ru; 27-04-18, 23:54. Причина: оформление

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X