Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Shop1078554 Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1078554
    Старое название: upintheair88

    Магазин №1078554
    Chengzhi Sun
    Впервые заказал вещь дороже 1000 рублей на этой ярмарке шарлатанов. Приобрел телефон Bluboo, проработал 1 месяц перестал заряжаться, Продавец говорит ничем не могу помочь. Буду разбираться с гарантией.
    Совет даже если телефон пришел продлевайте срок диспута как можно дольше, если телефон хоть чуть чуть начинает вызывать подозрения - открывайте диспут - телефон новый должно быть все идеально. Открывайте диспут на малейшее несоответствие характеристикам.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 12:54. Причина: оформление

    Комментарий


    • bustamax
      bustamax прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ***(удалено) Я хотел бы лишь одного - что бы можно было оставлять отзывы покупателям после эксплуатации вещи. Если этого нет - значит алиэкспресс покрывает недобросовестных продавцов. Следовательно они соучастники)) На этом хочу беседу закончить и наш дальнейший разговор считаю бессмысленным.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 15-10-16, 19:14. Причина: пока рекомендация - с уважением относиться к участникам форума

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я хотел бы лишь одного - что бы можно было оставлять отзывы покупателям после эксплуатации вещи.
      А что, разве кто-то мешает?!! Отзыв можно ещё целый квартал или около того дополнять. Да, дополнение отзыва на рейтинг продавца не влияет. Но покупателю разумному польза будет.

      2 Pantera@:
      Скрытый текст: 
      А что является большим неуважением к посетителю форума: назвать его нехорошим словом или лишить его возможности это слово прочитать? Я, например, и мысли не допускал, что буковки на моём экране могут ко мне неуважительно (или - уважительно) относиться. А вот теперь могу умереть от любопытства...

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий

      На этом завершаем обсуждение. Дальнейший диалог будет удалён как флуд.

  • Название магазина: CY Automobile VIP Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/118844
    Старое название: CY automobile trade co., LTD

    Продавец - Honm Qiu
    Товар - лампы
    Просил перед отправкой проверить цвет и работоспособность. Этого сделано не было. Лампы пришли не того цвета. Так же вранье в указанной в описании мощности.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 12:58. Причина: оформление

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На мелких лампочках указание мощности следует читать как "светит как обычная лампа 3W".
      Что такое обычная лампа? Лампа накаливания? Так яркость лампы накаливания мощностью 3 ватта эквивалентна свету луны, отраженному в козьем оке.

    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Vishnu, резистор ставится только потому, что с генератора вылетает до 13.8 вольт. Аккумулятор тоже зашкаливает за 12 вольт. Только из-за этого.
      Warm white это именно тёплый белый, который по русски называется "соломенный". Если заказывать жёлтый, то дядюшка Ляо пришлёт тебе какой нибудь горчичный и ни разу не поморщится...

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Shifu
      Так яркость лампы накаливания мощностью 3 ватта эквивалентна свету луны, отраженному в козьем оке.
      Я, собственно, об этом и говорю. Что за мощность, особенно у мелких лампочек, предъявить достаточно сложно. Да и сложно ожидать 3 Ватта на столь малом количестве диодов. 3 Ватта получаются на длинных полосках для ДХО типа таких: https://ru.aliexpress.com/item/2-PCS...432735631.html
      Другое дело, что в объявлении явно указана светимость. Тут уже никак не прочитаешь иначе. Можно взять люксометр (ага, он у нас у каждого на столе стоит) и замерить.

      Сообщение от ValentinAK
      Ранее теплый белый всегда был теплым белым.
      Ранее - это именно у этого продавца и именно эти лампы? Может несоответствие цветовой температуры - особенность данной модели или данной партии. Так-то понятно, что несоответствие цвета - косяк продавца. Но лично я не рискую брать лампочки без отзывов. Вернее, если такие беру, то цена должна быть самой низкой.

      Сообщение от GregoryS
      резистор ставится только потому, что с генератора вылетает до 13.8 вольт.
      А мужики-то не знают... И не "вылетает", а просто рабочее напряжение бортовой сети 13.8V. А на моей машине так и вовсе 14.3-14.7V. В пике же (обычно во время заводки авто) по бортовой сети может пробегать до 16V.
      Что-то мы уклонились от темы "Черный список". Вот мои заметки про COB-лампочки: http://community-aliexpress.ru/forum...3127#post83127 А вот обзор шикарного стабилизатора для них: http://community-aliexpress.ru/forum...8967#post88967

  • Название магазина: DeRuiLaDy Official Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1213273

    заказала я в далеком апреле, младшей сестре комплект прекрасного бесшовного белья. мы, конечно, очень ждали, надеялись, и вот, наконец, начали приходить другие посылки, заказанные в этот день. а мы все ждем. все лето я писала продавцу, спрашивала, что не так, где товар, на что он сначала отвечал - что все едет, подождите еще пару месяцев. ага, конечно, как бы не так. прошло больше полугода, продавец успел закрыть заказ, пока я была на работе, и в итоге - просто уже не отвечает на сообщения.
    как итог: ни денег (а деньги не особо большие, но для студента, живущего практически впроголодь, ощутимые), ни товара. Грустно это все. https://deruiladys.ru.aliexpress.com/store/1213273 вот этот магазин, пусть и отзывы замечательные, но вот такая проблема...не советую я вам его
    Скрытый текст: 
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1.jpg  Просмотров:	1  Размер:	116.7 Кб  ID:	103192
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 13:01. Причина: оформление

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      А есть ли трек от этого заказа (продавец какой-нибудь обязан написать)? Вот самое интересное не раскрыто, что происходило с этим треком.

      p.s.
      Продавец заказ закрыть не может, можете только Вы не открыть вовремя спор (пропустить сроки защиты сделки), давайте называть вещи своими именами . А когда защита заканчивается, если покупатель возражений никаких не высказал, то заказ закрывается в пользу продавца.

    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      тут по моему кроме покупашки, никто собственно не виноват. Скорее всего на почту не сходили проверить. На такие вещи нет уведомления.

    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте, Юлия.
      Не всё так плохо, как кажется.

      1 Отрезайте нижнюю часть от предоставленного скриншота, Вам нужны последние 4 сообщения. Кроме этого Вам нужен номер Вашего заказа.
      2 Открываете чат помощи на русском языке, даёте свой номер заказа.
      Консультант чата проверяет состояние заказа и, вероятнее всего, сразу спросит - получили ли Вы товар.
      3 Вы отвечаете НЕТ.
      4 Пишете в чат о том, что продавец тянул время, но так ничего и не прислал. Загружаете в чат скриншот переписки.

      Консультанты чата не могут надавить на продавца, но передают данные о таких продавцах "команде Алиэкспресс". Продавцы начинают беспокойно дёргаться и совершать телодвижения для урегулирования ситуации. Почему-то продавцы называют это "жалобой" и будут просить Вас снять жалобу. На такие просьбы надо отвечать - конечно сниму, как только заказ будет получен.

      Пользуясь этой схемой я получал мои заказы, срок защиты у которых давно истёк (по неопытности забывал продлить время защиты).

      Главное в этом "диспуте" показать переписку с продавцом, который пишет что всё будет ОК, надо ждать, ждать, ждать, ждать...
      Соответственно давить на то, что всё совсем не ОК и "сколько ждать ещё?". Так же не плохой вектор развития Вашей ситуации - игнор со стороны продавца. Правила споров Алиэкспресса всегда советуют покупателю и продавцу самим найти способ решения проблемы. При общении с консультантом не забудьте упомянуть о том, что продавец молчит и не отвечает на Ваши сообщения. Продавец не идёт на контакт и не хочет решить возникшую проблему.

  • Название магазина: Phonefans' Tribe
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/625531

    Заказал стекло защитное для iphone 6s, стекло пришло не по размеру. Продавец ответил: Я думаю вы могли бы установить таким образом.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 13:03. Причина: оформление

    Комментарий


    • Название магазина: EBOND2
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1088881
      Магазин закрыт

      хочу чтобы представить этот магазин и их обслуживание справедливости ради что бы покупатели знали правду , продавец отправил не качественный продукт а сам гарантировал что продукт тестировался и 100! рабочий , по просьбе продавца я согласился на продление срока доставки , но как согласился с предложением продавца спор сразу закрылся , вот так вот
      Вложения
      Купить товар Испытано Оригинальный Бренд Черный TFT 1920x1080 Дисплей Для Sony Xperia Z2 ЖК L50W D6503 Дисплей С Сенсорным Экраном Дигитайзер Ассамблеи в категории Дисплеи мобильных телефонов на AliExpress. СПЕЦИФИКАЦИЯ бренд для Sony серийный для Xperia Z2 модель L50W D6502 D6503 D6543 га
      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 13:15. Причина: Оформление. Магазин закрыт

      Комментарий


      • Название магазина: Family Fairy World
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1325154

        Хочу предостеречь от покупок.
        Откровенное кидалово. Заказал сверло, 2 мес ждал товар, открыл спор. Продавец написал - закрой спор, если через 2 недели не придет то верну деньги.Прошло 2 недели, открыл новый спор- продавец вновь предлагает ждать 2 недели, про свое обещание уже не помнит. На отказ ждать еще начал лепить всякие причины от балды лишь бы я закрыл спор. В итоге спор висит уже больше недели, ни денег ни товара. (причем в карточке товара написано условие возврата денег если товар не пришел через 60 дней)
        Трек посылки китайский, обрывается на территории России, последняя запись:
        Item arrived at OE in the destination country 2016-09-18 15:38:49
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 13:17. Причина: оформление

        Комментарий


        • Alexey Ivlev
          Alexey Ivlev прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Т.е. несоблюдение продавцом гарантий поставки товара в срок не является причиной черного списка??? Зачем тогда на сайте указывают гарантию своевременной доставки? Пусть пишут что нет никаких гарантий в таком случае чтобы покупатель мог ясно понимать свои права и гарантии.(в карточке товара указан срок 60 дней, он прошел)

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Дык, я и говорю: формальный повод имеется. Но чисто по человечески продаван не настолько виноват, насколько его нагрузит полный возврат денег. С доставкой нерегистрируемых отправлений бывают совершенно неожиданные чудеса. Вчера этим перевозчиком доходило быстрее, чем регистрируемыми, сегодня - завал и полный ахтунг.
          Реально по недорогим отправлениям нужно закладываться на 90-120 дней доставки. Тогда всё, что придёт раньше, будет приятным сюрпризом.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Зачем тогда на сайте указывают гарантию своевременной доставки?
          Указывают, видимо, для завлечения покупателей .
          По факту, в спорах медиаторы смотрят на нарушение этих сроков сквозь пальцы, особенно если посылка застревает уже за территорией Китая. Считают себя в этом случае свободными от ответственности.
          "Забывчивость" продавца конечно не в плюс ему, хорошо, что упомянули.

      • Название магазина: Shopping In Steven 's Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1726388

        У меня был горький опыт полгода назад с магазином Shopping In Steven 's Store , у которого 93, 8 % положительных ответов. https://ru.aliexpress.com/store/1726388 В марте заказала детский набор, когда подходило к концу время защиты покупателя, я написала продавцу - wenna fan, что товар не пришел. Продавец уверял, что товар придет, что не надо волноваться и т.д. Я попросила продлить защиту покупателя, он ответил - ок, но не продлил. Я открыла спор. После этого, о чудо, он продлил время, и начал просить, чтобы я отменила спор. ну, я же такая наивная, отменила. Кстати, после этого, заказала у него еще один товар (Честно говоря, не посмотрела, что за магазин, а посмотрела на позитивные отзывы, если бы увидела, что это тот продавец, не заказывала бы) Товар этот пришел за 3 недели, а первый товар так и не пришел. Прошло еще два месяца - товара нет. Опять заканчивается строк, я ему опять пишу, что не пришел, он начал рассказывать, что просто товар в мою страну идет 2-3 месяца...Я ему говорю, что второй товар, который я заказывала давно пришел, пусть не рассказывает мне о времени. Попросила продлить время защити, он опять написал ок - и все. Ни слуху, ни духу. В тот момент, у меня не было возможности открыть спор, уехала гостить к родным. Время истекло. Но я надеялась, что это задержка на нашей почте, и что все таки получу товар. В конце августа, я опять написала, чтобы вернули деньги, если не вернут, то я напишу в соцсетях, что они мошенники. Продавец ответил, чтобы я открыла спор. Я написала, что не могу его открыть, так, как слишком поздно. Он ответил: " Могу ли я подождать. он пришлет новый товар, или вернет деньги". Я согласилась на новый товар. Прошло еще 2 месяца, товар так и не пришел. Я написала, точно ли отослали, потому что товара нет, чтобы вернули деньги. Он отписал - ок. и все. я опять написала - игнор. Так вот, что хочу сказать. Этот продавец мне не нравится вообще. Однажды, нашла тему про него, писали, что такой ответственный, говорит, что все товары из его магазина доходят, исключительно все. Что такого быть не может, чтобы их товар не пришел. Что такой общительный. Мой товар не пришел. И ответственности - ноль. Сначала был общительный, а потом писал по одной фразе. Смутило и то, что не хотел продливать дважды строк. Трек не отслеживался, единственные данные о нем, что он отправлен со склада. Даже на почту не дошел. Все. Я думаю, он заслуживает на черный список. Потому, что может и 99% его товаров доходит к покупателям, но я тот единственный % который остался ни с чем, а продавец просто умыл руки. Так нельзя. У меня перед этим, был еще один случай, когда товар не пришел, продавец сразу согласился и вернул деньги. А этот - тянул до последнего....А теперь игнорит. Занесите его в черный список. И не покупайте у него ничего!
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 11:51. Причина: оформление

        Комментарий


        • Название магазина: Hong Kong Goldway
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/311331

          Купил мобильный телефон Xiaomi Redmi Note 2 02.2016. перестал работать 06.2016, через 4 месяца. Продавец гарантировал на странице гарантийный ремонт в Китае. Связался с продавцом, рекомендует переустановить систему. переустановил. без изменений. Продавец - шлите в Китай. ( думаю, что не нужно было слать, а нужно было требовать компенсацию ) Отправил. Продавец подтвердил получени и завершение гарантийного ремонта ( шикарно ). Оплатите обратную доставку - Оплатил. продавец- телефон отправлен 07.2016 выдал номер посылки. заявил 60 дней доставки. прошло 60 дней, посылка не пришла. Вернули деньги за достаку. Телефона нет, денег нет. подавец - ждите. Прошло три месяца,телефона нет, денег нет. Продавец - ждите. Требую или телефон или компенсацию. продавец предлагает $20 ( за телефон первоначальной ценой $140) или ждите когда появиться аналогичный после ремонта, пришлем ( Может быть ? ). Отвечают на письмо раз в пять дней.
          денег нет, телефона нет, нервотрепка за мои-же деньги и когда все решится неизвестно.

          3.2016 покупал у них второй телефон , продавей телефон якобы оправил, телефон не пришел, трек не отслеживался дальше Китая. деньги вернули.

          голимая контора. В черный список.
          зато рейтинг себе накрутили высокий и корон нацепляли целую кучу.
          Им бы продать и забыть.





          Вначале перестал работать сенсор экрана, телефон стал самостоятельно что-то включать, выключать, без какого либо моего участия. Каким-то чудом, перегружая телефон, удалось это остановить. Но, перестали работать кнопки управления на передней панели.
          https://www.youtube.com/watch?v=NdP9OzD1Ms0
          Переустановка системы , как советовал продавец, ничего не дала. Все так-же и осталось. Обратился в сервисный центр за консультацией. Ответ- однозначно- сенсорный экран менять, цена вопроса $60. Думаю, что нужно было отправить телефон в сервисный центр, получить заключение и требовать от продавца деньги на ремонт. Хотя, не уверен, что продавец бы компенсировал ремонт. Продавец мог требовать отправить телефон в Китай, как было оговорено на странице при покупке телефона. И был бы тот-же сценарий. ни денег, ни телефона.

          телефон пришел в оригинальной упаковке, красивая коробка, очень похож на новый с завода. Коробка в пленке, уже ине помню. Где-то снимал видео увскрытия упаковки. Тогда у меня сомнений не было, что не новый.

          Вполне допускаю, что заводской брак сенсорного экрана. Так магазин же себя позиционирует как крутой с кучей "корон" и что у них нет возможности заменить бракованный телефон на новый ? Бред. Значит голимая контора с подворотни.
          Или телефоны продаются без гарантийной поддержки производителем. телефоны левые не от производителя ? Или купленные за пол-цены без гарантии ?

          Вначале разговор велся о том,что-бы отремонтировали и вернули. Мне телефон не дошел. Потеряли в пути ? не верю. международка , тем более с треком, так просто не теряется. Значил или левый трек отправки или вернули с пол-пути.
          Проходит три месяца, я без денег и без телефона . Мою собственность потерял ( присвоил ) продавец. Продавец не выполнил задекларированных при продаже обязательств.
          Прошу вернуть телефон,телефона нет, ждите поку появиться аналогичный телефон с ремонта. Мне нужен другой отремонтированный телефон ? Какая там была неисправность ? сколько он прорабоатет после ремонта ? Одни вопросы.
          Дайте справедливую компенсацию , я куплю новый телефон. предалгают как насмешку $20 . Как разна новое зарядное и еще какие-то аксесуары.

          Уверен, что на декларацию об гарантийных обязательствах продавца " купились" почти все покупатели. Просто этим покупателям повезло больше и их телефоны отработали пол-года, год, без проблем.

          Так пусть продавец пишет, что телефоны без гарантии, за пол-цены.
          Нет-же продавец пишел,чтотелефоны с годовой гарантией и цену ставит соответсвующую. значить на лицо- откровенный обман покупателя.

          Я то-же имел хорошее мнение об этом магазине после того как пришел первый телефон и работал. Купил заранее второй телефон на подарок к дню рождения другу.
          День рождения пришел пришел, телефон не пришел. Каждый деньпроверял трек посылки. Купил в срочном порядке телефон в магазине рядом.
          Теперь думаю, как мне повезло, что не пришел телефон и деньги вернули.

          Так что все эти рейтинги и короны - дутые.
          Спора открытьне могу. Алиэкспресс такой функции не имеет.
          Если товар продается с гарантией, то нужно иметь возможность открывать спор илиоставлять коментарии до конца гарантии. такого нет.
          Значить - продали и гора с плечь.
          А далее "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" с припиской " за ваши же деньги"

          Значить нужно точно понимать, что гарантия на сложную электронику на Алиэкспресс - это на совести самого продавца. Есть она или нет могет показать только реальные случаи. А все остальные декларации - красивые слова.

          Сейчас ввели возможность ремонта по гарантии в Украине. Как оно работает или нет покажет время и отзывы покупателей.
          нужно больше читать отзывы.

          на Алиекспресс есть хорошие и честные продавци. С ними роботаю и буду работать и буду рекомендовать другим.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 11:53. Причина: оформление

          Комментарий


          • nazys
            nazys прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Он что тупо вырубился и больше не включался ? Телефон пришел в коробке обмотаной пленкой с завода ? Магазин на ютубе имеет хорошие отзывы от обзорщиков. Самому интересно что такое могло произойти.

        • Название магазина: XPER Official Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1971349

          Я часто заказываю обувь на этой плащадке ! и никогда не ощибался с размером ! и на этот раз решил Заказать летние туфли в магазине Магазин №1971349 Zhejiang China (Mainland). Магазин : XPER Official Store !
          Почитал отзывы перед тем как заказать . в большинстве своем туфли всем нравились . но было много жалоб на то что они ощиблись с размером и они им велики ! Т.К . я уже заказывал и я знаю то я отправил сперва запрос продавцу и еще раз замерил ногу и затем заказал!!Туфли пришли достаточно быстро . внешне очень хорошие . все было замечательно кроме одного ! ВЕЛИКИ ! и причем на 2 см . Я мерил обувь ! Мерил стельку ! Взял ранее заказаную обувь на этои площадке и все говорило о том что таблица у! продавца не верна ! Жаль что в этот момент у меня не было камеры а то я бы выйграл спор ! НЕ догодался весь процесс измерения за снять ! В процессе носки они оказались не столь удобны и прочные ! Очень грубый задник обуви
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 11:55. Причина: оформление

          Комментарий


        • Название магазина: Southern Light Trading
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2225048
          Магазин закрыт

          Еще один магазин в список, в настоящее время удален с площадки (но вдруг решит возродиться), к сожалению имя продавца найти не удалось не отвечал на сообщения и в споре не нашла, почту тоже не открывается, но удалось найти (обращайте внимание почтовый ящик mailto:847961238@qq.com - если нельзя указывать, удалите).
          Теперь история:
          Были заказаны фломастеры Хамелионы, набор 12 шт\бокс, после заказа продавец изменил страницу заказа, добавил 1 шт и выбор цвета фломастера, и соответственно мне отправил 1 шт. Подала на спор, спор проиграла. Похоже команда али не рассматривает снапшоты заказа, как доказательство и не важно, что там указано. Прикладываю снапшот

          Дополнение: официальный ответ от команды споров касаемо ВЕСА:

          Уважаемый покупатель, пожалуйста, понять, что <<<вес в правом углу на продукте для справки>>>, которые не могли рассматриваться в качестве эффективного веса данных.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 11:57. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

          Комментарий


          • Название магазина: Shenzhen ValueDeal Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/906615
            Старое название: Shenzhen ValueDeal

            Оплатил телефон HOMTOM HT20 09.10.16г. Продавец попросил на 20 дней увеличть срок обработки заказа с обещанием отправить до конца срока. Увеличенный срок обработки прошел. Заказ не отправлен. Продавец перестал отвечать на сообщения. У продавца по этому телефону уже есть два аналогичных отрицательных отзыва.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 11:59. Причина: оформление

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Хм... У родственника в планах стояло завтра купить именно этот телефон именно в этом магазине...

          • Название магазина: iRulu-Net
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1081194

            Заказал в нём племяшу телефон DoogeeX5max,вместо телефона пришло вот это))) Написал ему , что мне был прислан другой товар,другого веса значительно меньшей стоимости-отослал детальные фото, попросил вернуть деньги,продавец начал крутить Луну и начал отвечать, что у них таких апликаций нет в товарах. Я ему объяснил , что выбор надёжного и безопасного способа доставки это его обязанность по сделке . В общем затеял я с ним спор, на 3 день он написал отказ в выплате и замене,я не согласился , теперь жду , что скажет Его Величество Али . В общем будьте внимательны при покупках смотрите внимательно отзывы и блоклисты и если надумаете чего в этом магазине брать,то хорошенько подумайте а оно вам надо?)))
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 12:03. Причина: оформление

            Комментарий


            • Название магазина: Chinatronic Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/412402

              Магазин:Chinatronic Store мошенник. Получила бракованный телефон, открыла спор на возврат. Сначала он хотел меня одурачить и попросил закрыть спор и он отправит мне адрес для отправки телефона назад. После моего отказа он указал в споре адрес, я отправила телефон назад посылкой, указала в споре трек-номер почты россии и сайт соответственно. Пошёл таймер на 30 дней и через 28 дней (т.е. за 2 дня до истечения таймера и возврата мне средств) продавец открыл на меня спор, аргументировав тем, что посылка не пришла. Команда алиэкспресс попросила доказательства отправки, я предоставила чек, фото посылки, скрин отслеживания и объяснила ситуацию, ведь на сайте после экспорта телефон уже не отслеживался, почта россии "обрадовала" новостью, что в Китае она и не будет отслеживаться... ВНЕЗАПНО команда алиэкспресс присылает мне сообщение, типо посылка в России и мы переводим денежные средства в соответствии с правилами. Они перевели деньги продавцу! Я до сих пор просто в шоке. Ведь спор закрыт, и получается, что команда в сговоре с продавцом, я и подумать о таком не могла. Вообщем я осталась без телефона и без денег.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 12:04. Причина: оформление

              Комментарий


              • ami kawasima
                ami kawasima прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Они вообще писали, что сами проверяли, т.е. и не на сайте почты россии. Вообщем жалобу тоже отклонили, сославшись, что не обнаружили информации о возврате посылки. Вообщем и купонами не вернули. Все потеряла.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В такой ситуации, последняя возможность - Chargeback. Чарджбек. (детали уточняйте в вашем банке). Но там тоже нужны доказательства и простых снимков квитанций и неполного отслеживания мало.
                Предварительно необходимо подать запрос на розыск, через Почту России. Процедура по времени займёт около 30 дней, но вы должны ещё уложиться в сроки для чарджбек. С этими железными доказательствами, что посылка вручена по назначению, подавать документы на возврат денежных средств через банковскую систему.

              • ami kawasima
                ami kawasima прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Теперь могу уверенно сказать что история закончилась, алиэкспресс надавил на продавца и он прислал отремонтированный(!!) телефон, всё молча причём. Нервишек потрепала.

            • Название магазина: FOXER WOLSEY Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1961658
              Магазин закрыт

              Покупалась женская сумка, товар не соответствовал описанию в трех пунктах, плюс брак. Продавец всячески затягивала спор, всеми правдами и неправдами пыталась уговорить закрыть диспут. В последний день предложила возврат товара и денег, но удержала часть суммы. Вернул деньги обострив спор. Надо отдать должное администрации площадки, сразу приняли мою сторону.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 12:06. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

              Комментарий


              • Название магазина: Echos Man Costumes
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1818574
                Магазин закрыт

                Обходите стороной. Покупалась куртка, наследующий день пишет продавец и заявляет что товара нет в наличии и предлагает совершенно другой товар который мне не нужен и он дешевле того что я оплатил первый раз (но это пустяки) далее я завешаю заказ по причине отсутствия товара и продавец начинает каждый раз отменять спор и продолжает игнорить
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 12:08. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                Комментарий


                • Egor Shuvalov
                  Egor Shuvalov прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Все верно, в первом случае моя формулировка по поводу слова "спор" была не верной! Спасибо что поправили, именно такая ситуация сейчас и происходит. Отмену заказа он не подтвердил, что будет когда закончится время на отправку товара?

                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вам вернут деньги, либо продавец отправит товар.

                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Или "отправит" товар. Даст левый трек и будет всякую чушь писать про ошибки почты, товар идет, не нервничайте и т.д.
                  Но зато в этом случае он уже будет настоящим "чёрным" продавцом. Но процесс возврата денег может затянуться на 2-3 месяца.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X