Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: madeonline Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/831774
    Старое название: madeonline88

    Обычная кидательная контора, почему я сразу отзывы про нее не почитал внимательно... В-общем, заказал товар. Через 2 месяца (это максимум, заявленный продаваном) товар так и не пришел, о чем я ему сообщил. Говорит, загруз большой на почте, обязательно придет, ждите. Через месяц опять написал ему, сколько еще ждать, ответ: отправляю повторно, ждите. Теперь я только понял, что это у них нормальная практика... Потом подошел срок окончательного принятия решения по доставке, система потребовала или закрыть заказ, или возврат денег. Деньги он возвращать отказался, сказал, что товар в пути, слезно просил закрыть спор, подтвердив получение товара, заверяя меня, что я непременно его получу. Я, дурак, поверил и закрыл. Больше он на связь со мной не выходил...


    А может кто подсказать, как пробить здесь поиском определенный магазин, есть он в черном списке или нет?
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 19:20. Причина: оформление

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А может кто подсказать, как пробить здесь поиском определенный магазин, есть он в черном списке или нет?
      Можете воспользоваться поиском по теме, введя название.
      Но лучший вариант, проверить сразу в основной базе Алимонитор , куда и собираются все отзывы в одно целое, также с других ресурсов. А если установить Расширение , то при визите в магазин, оно само вас оповестит.

    • alexkly
      alexkly прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спор можно было попробовать закрыть пока не вышел срок защиты, потому что можно открыть вновь, а вот подтверждать получение товара до получения ни в коем случае нельзя. Вообще не соглашаться ни на какие сделки с продавцом без посредничества Алиэкспресс. Может получиться как в моем случае: выслали повторно копеечную губозакаточную машинку )), а не тот товар, что я заказывал.
      Точно не могу сказать, но вроде сейчас и после подтверждения получения товара можно в течении 15 дней открыть спор снова. Попробуйте. Мошенничество нельзя оставлять безнаказанным.

    • Djonikus
      Djonikus прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вашу историю я читал, все мы братья по несчастью (читай-глупости)... А срок у меня уже пару месяцев как истек, просто я все еще на что-то надеюсь)))

  • Название магазина: Shopping Paradise From China
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1496998

    Продавец: Yige Yige

    Очень плохой продавец, очень много врет. На грани мошенничества.

    Заказала несколько пар лосин на сумму более 40$. Трек продавец дал быстро, с виду похожий на обычный China Post, но трек так и не начал отслеживаться до сих пор (уже почти три месяца). И посылка тоже до сих пор не приходила, хотя все остальные приходят за месяц, максимум полтора.

    На вопрос про не отслеживающийся трек, ответил, что у него маленькая наценка, поэтому он шлет безтреком все заказы до 25$ и я его должна понять. Но мой то заказ больше чем 25.

    За пару часов до окончания таймера успела открыть спор. Спор продавец отклонил, попросил отменить спор и подождать дней 10. Подождала, но спор не отменяла. После этого вторым предложением было отменить спор, чтоб он мог повторно выслать товары. Сделать новый заказ, а он в нем сумму на 10 центов исправит и отправит. Срок защиты покупателя продавец продлевать не стал, соврал, что политика алиекспресс такое запрещает.

    Понятно, что продавец просто врал и ничего отправлять не собирался. Такая ситуация несколько раз описана и отзывах пострадавших в его магазине. Сейчас у него очень много отзывов, что товар не пришел и денег не вернули. Мой спор решился благополучно только после обострения и вмешательства медиаторов. Но потеряно 3 месяца и куча нервов.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 19:22. Причина: оформление

    Комментарий


    • Название магазина:
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1861412
      Магазин закрыт

      Магазин "She zhenan" обманщик,мало того ,что прислал вместо платья тряпку за 900 руб.,после оставленного мной отрицательного отзыва,надоедал и просил отменить его,пообещав ,что в качестве компенсации вышлет ,что захочу.Я не став борзеть выбрала тунику дешевую у него,он мне прислал код отслеживания,спустя месяц я решила посмотреть этот код,а он оказался уже вручён адресату.Ребята не ведитесь на их уговоры!!!Сейчас магазин называется Alibaba official brand store
      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 19:24. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

      Комментарий


      • Название магазина: Elasun Official Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/816236
        Старое название: The first Garden

        Отправляет семена мокрицы вместо георгин.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 19:25. Причина: оформление

        Комментарий


        • Название магазина: Fancend_Tech
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1972431
          Магазин закрыт

          Продавец Qixin Liang.
          Номер магазина 1972431. Полный негодяй.Покупал у него зарядное устройство.Просил перед отправкой проверить и не посылать мне брак. Он мне прислал зарядное в котором не работает один режим.Я открыл спор,потом обострил спор,потребовал компенсацию. Переслал ему видео,фото где четко видна неисправность...Короче, потрепал себе нервы.Зарядное лежит у меня.Денег не получил.Остерегайтесь подлецов!!! Вопрос, Как уберечь себя от подобного рода проходимцев.Не знаю.Среди китайцев есть и нормальные продавцы.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 19:28. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

          Комментарий


          • Название магазина: PingtoWest
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/135860

            Продавец: Ronney Nell

            Здравствуйте ! знаю у многих проблемы с кирпичами Meizu MX4 не советую покупать плату в магазине PingtoWest , там продают материнскую плату Meizu MX4 16/32gb. Это не международная версия как указанно в описании у продавца! Не существует способ для смены ID китайской версии Meizu MX4 на международную версию Meizu MX4, вся инфа в 4pda, продаваемые материнские платы у этого продавца в программном обеспечении телефона накатан файлы от international версии прошивки (I), плата купленная отсюда, не будет обновляться возможно при обновлении получить не рабочий телефон! Не покупайте в данном магазине PingtoWest продавец ronney nell, он торгует фейком, это фальш, а отрицательный отзыв стирает ! я оставил отзыв (не нарушая провило цензуры) открыл спор потом обострил и вернул деньги на 85% , эта плата была с дефектами не работали wifi и bluetooth доказывал с помощю видео
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 19:29. Причина: оформление

            Комментарий


            • Название магазина: Boliworld International
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/317564
              Магазин закрыт

              Моя история. Заказала плащ.
              Посылку открыла и ужаснулась, плащ был весь мокрый хоть выжимай. Пошла рассматривать в ванную комнату, плащ весь в ржавых пятнах, ржавчина пропиталась даже на подкладку. Чем только не чистила, не стирается. Вообще плащ можно выбросить. Размер кстати тоже не соответствует заявленному в таблице. Брала L, хотя ношу S, оказался впритык. Длинна заявлена 90 см, оказалось 75 см. Талия не на месте, при росте 165 см. Фурнитуры не хватает. Открывала диспут, продавец ничего не хотел возвращать. Обострила спор, но админы алиэкспресс вернули только 30%, хотя предоставила фото и объяснила что пятна не отстирываются. Так что, на возврат денежных средств со стороны администрации не стоит особо надеяться.
              Магазин Boliworld International продаёт и на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру
              Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 19:31. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

              Комментарий


              • Название магазина: Kee chen's store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/236913
                Магазин закрыт

                Продал мне за 13$ SD карту Samsung на 64 ГБ,которая (как я позже обнаружил),оказалась фейком на 4 ГБ. К сожалению,отзыв ему я уже "поправить" не могу - пусть хоть кому-то поможет,кто перед покупкой воспользуется поиском в данном разделе,как и я теперь намерен поступать в дальнейшем !
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 19:33. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                Комментарий


              • Название магазина: ZOHEO-OK Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1747385
                Старое название: JieXin Technology Co., Ltd

                Всем привет. Пишу сюда, админ если не та тема перемести мой пост туда куда надо.
                Купил чехол у данного продавца ( ссылка на чехол ), название магазина Магазин:JieXin Technology Co., Ltd.
                Прислал ********ый друг вообще не то что надо.
                Теперь мне это *** предлагает вернуть товар обратно, вообще оборзел.
                КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 18:32. Причина: оформление

                Комментарий


              • Название магазина: MVP
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/537530

                Attention! Caution! The seller is chaeter! Внимание! Осторожно! Продавец-мошенник! Обманом выманит ваши деньги, пришлет не тот товар, что вы закажете, к тому же, очень плохого качества. Когда вы предложите вернуть ваши деньги назад, сначала будет давить на жалость, лишь бы вы закрыли спор, потом просто кинет вас и вы останетесь с дерьмом и без денег. Ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с этим продавцом-мошенником!
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 18:34. Причина: оформление

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  С ебей согласен. Там чаще продавец сам не доводит до рассмотрения администрации. Бывает что возврат вообще без открытия спора делают (благо ,,палка,, это позволяет). Они реально дорожат рейтингом. Поэтому и рейтинг ниже 98 вообще редкость.
                  Али полная противоположность. Так что учитесь делать покупки на Алиэкспресс. А мы вам поможем...обращайтесь.
                  А кричать не обязательно. Кому надо тот услышит и шепот.

                • Melany
                  Melany прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да, Виталий809, согласна, что кричать не обязательно :-) Эмоции, куда же без них :-) Исправила :-)
                  Спасибо Вам за желание помочь с покупками на Али. Не уверена, правда, что появится желание еще что-нибудь когда-нибудь купить. На ebay.com как-то надежнее

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Напрасно рано сдаетесь. Есть и преимущества. Это и более низкие цены. Ассортимент (как ни странно, но многое я на ебей найти не могу). Выбор доставки ( что немало важно. На ебей проды редко предоставляют выбор, а лишние телодвижения для уточнения и пр. делать уже не хочется

              • Название магазина: Amishop
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/217228

                По информации магазину 3 года 99% положительных отзывов,правда за последние 6 месяцев всего 2 сделки одна из них моя. Заказала 2 набора вышивки,привлекло то,что по мимо схемы есть и рисунок на канве
                .Во всяком случае картинки именно такие Заказ Пришел набор с необычайно белой канвой без всякой печати.По цене они не дешевле чем в России(кстати один из отечественных продавцов являются разработчиками таких схем) Если бы не уловка продавца о печати на канве ни за что бы не купила.На все мои вопросы не отвечал.Открыла спор -тишина,обострила -снова тишина.Команда по спорам требовала от меня новых доказательств.От продавца приняла доказательства с закладки магазина.Поняла из всего этого одно своих они не выдают.
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 18:35. Причина: оформление

                Комментарий


                • Название магазина: Giants Store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/927675
                  Старое название: Giants

                  Заказал два цифровых мультиметра, сыну и себе. Мы живем в разных городах поэтому заказы были отдельные и конечно же с разными адресами. В итоге продавец, видимо посмотрев что заказ идет от одного человека, указал в обоих адрес доставки последнего по времени заказа. Пока в статусе было "обработка платежа" написал аж три сообщения... в ответ статус заказа сменился на "заказ отправлен", а адрес доставки остался прежним. Как получу товар, конечно же оставлю оценку по минимуму, ну и открою спор... а там посмотрим)
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 18:36. Причина: оформление

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Непонятно, оформили разными заказами, трек-номера в двух заказах отличаются?
                    Продавец не может менять в самом заказе адрес доставки.

                • Название магазина: HIZHOU E-Commerce Co., Ltd.
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/411282
                  Магазин закрыт

                  Хочу добавить в черный список магазин.
                  Заказывала ТВ , радио антенну для магнитолы, пришла быстро, но к сожалению не работает, радио ловит очень плохо, ТВ вообще никак, продавец обещал отправить повторно, при этом не продлил защиту покупателя и перестал выходить на связь.
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 18:39. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                  Комментарий


                  • Название магазина: Eternal Hero
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/117557
                    Магазин закрыт

                    Магазин №117557
                    Купил камеру Sjcam 5000. Получил проверил - работает. Подтвердил получение и закрыл заказ. Оставил нормальный отзыв. Далее (спустя месяц) выяснилось, что при нормальном освещении работает нормально, а при недостаточном полосит белыми и красными полосами (сильно проявилось в режиме видеорегистратора вечером и ночью). Написал продавцу. Описал проблему. Он попросил прислать ролик. Я отправил. Он согласился обменять и дал адрес куда отправлять. Отправил. Посылка шла долго. Наконец он получил товар и написал, что в течение 3-х дней отправит и даст трек код, и нет ли у меня дополнительных пожеланий. Я написал, что собственно пожеланий нет, но т.к. появилась более новая и совершенная камера Sjcam 5000+, то есть ли такая возможность доплатить разницу и получить её.
                    Продавец переспросил -
                    Spring Mei –
                    hi,friend you mean you need replace the SJ5000 to SJ5000 WIFI ?
                    Я ответил –
                    me -
                    Not SJ5000 WIFI, the camera SJ5000-Plus-WiFi http://hz.ru.aliexpress.com/store/pr...428713808.html) If possible, can I pay the difference in price for the camera If not, wait for the track number.
                    И он совсем замолчал. Всё. Никакой реакции. Я несколько писем ему написал. Но он молчит. Т.е. я остался вообще без камеры.

                    Как его добавить в чёрный список?
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 18:41. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Считайте, он уже в Чёрном списке, когда вы отметили продавца в этой теме. Чуть позже обновится база и ваш отзыв будет доступен в основном каталоге Алимонитор .

                      P.S. Кажется это очередной клон-магазин Eternal (-ов) - известные своими мошенническими повадками.. ( лишь малая часть )

                  • Название магазина: VooVoo VIP Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1782022
                    Старое название: ShenZhen TCOMM Technology Co., LTD.

                    Заказывал вот это: http://www.aliexpress.com/snapshot/7...71809496460533
                    Обратите внимание - в комплект, судя по описанию, входит и пульт, и адаптер. В итоге пришла только лента, безобразно упакованная, перекрученная, с изломанным контактом. На претензию продавец ответил "читать надо внимательно", а потом слился в тишину. За что и получил одну звезду на лобик.
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 18:43. Причина: оформление

                    Комментарий


                    • Vic-Tor
                      Vic-Tor прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Сегодня, 20:37

                      Вообще-то, заказана только лента. И на картинке это отлично видно. Не понимаю, почему за невнимательность покупателя должен отвечать продавец.
                      Посмотрите ещё раз на скрин внимательнее, пожалуйста. Вы значение слова color с комплектацией не путаете?

                      А ещё вы можете зайти на страницу по указанной мною в посте ссылке и найти там "Описание товара": Package Include:

                      • 1x5m Waterproof Led Strip
                      • 1x44keys Remote Controller(Battery is not include)
                      • 1x12V 3A Power Adapter

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic_5.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	92147
                      Последний раз редактировалось Vic-Tor; 29-05-16, 21:30.

                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Я вообще редко что-то путаю. Color - это выбор комплектации заказа. Покупатель выбрал комплектацию ''Только лента''. При заказе ведь был параметр Цвет с кнопками для выбора? Выбрана была самая дешёвая кнопка.
                      Сделаю предположение, что были варианты Цветов: Лента, Пульт, Блок питания, Полный комплект. Для формирования выбора используется атрибут Цвет из-за того, что в этой категории товаров возможен только выбор цвета в интерфейсе В обувно-одёжных категориях можно ещё указать выбор размера. Это особенности конструктора объявлений на площадке.
                      Косяк продавца есть, цвета было бы неплохо расписать в самом лоте. Но раз указано, что только лента, то претензии по несоответствию описанию вряд ли кто примет.
                      Последний раз редактировалось Vishnu; 30-05-16, 04:01.

                    • idler-man
                      idler-man прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вы, действительно выбрали вариант ''только лента''. Часто продавцы продают несколько модификаций товара, описание дается для наиболее полного комплекта, а при добавлении в корзину, в опциях покупатель выбирает вариант для себя.
                      Скрытый текст: 


                      Продавцу в данном случае можно вменить плохое описание товара (явно не указано, что это не один комплект, а варианты) и недружелюбность в общении (это все можно отражать при оставлении отзыва продавцу).
                      Но прислал он именно то, что было заказано .

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X