Магазин «Eternal Team». - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Магазин «Eternal Team».

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Oxendine Посмотреть сообщение
    Сколько для трека нормально быть в неизвестности?
    В принципе, дней 10-12 с того момента, как выдали трек можно подождать, обычное дело. Потом можно и диспут открыть, для стимулирования активныхх действий со стороны продавца . Тут не обязательно мошеннические действия, возможны разные варианты.
    Например, на складе в Сингапуре нет нужного товара и его отправляют с территории Китая, трек клеят на посылку и отправляют местной курьерской службой в Сингапур. Там посылку сдают уже на почту Сингапура, трек регистрируется в системе и начинает пробиваться. Но, естественно, до этого момента проходит не один день.
    А может быть, что товара совсем нет у ET на складах, они опять же присвоили заказу незарегистрированный еще трек и сидят ждут, пока появится товар на складе. Когда появится, отправят на почту.
    Т.е. товар скорее всего отправят и он Вам придет и скорее всего даже то, что заказывали. Но времени пройти может порядочно.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


  • #32
    Сообщение от Oxendine Посмотреть сообщение
    Сегодняшние слова про транзит (When the parcek is on transit...)
    Этот статус означает, что некая фирма, которая не является подразделением почты Сингапура, но является их доверенным партнером, отчиталась, что они получили посылку для доставки. Чаще всего после этого действительно проходит 3-5 дней, а потом в один день появляются статусы "Прием", "Прохождение таможни" и "Экспорт".

    Чаще всего этим партнером является 4рх. Попробуйте трекнуть посылку здесь: http://en.4px.cc/Track.html
    Последний раз редактировалось John Doe; 30-01-15, 21:23.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #33
      Попробовал, не очень понял, что всё это означает...

      Комментарий


      • #34
        На 4px висит странная информация по моему трек-номеру:
        2015-02-02 00:34:06 Shenzhen,China
        操作完成 Shipment operation completed
        2015-01-31 11:06:21 Shenzhen,China
        货物到达作业中心 Shipment arrived at facility
        2015-01-26 11:03:01
        货物电子信息已经收到 Shipment information received
        Как я понимаю, Shipment information received - продавец заказал трек-номер, Shipment arrived at facility - сортировка 4px, а Shipment operation completed - продавец отдал посылку в 4px. Здесь почему-то этапы перепутаны местами... Или я что-то путаю и зря вокруг трека шаманские танцы прыгаю?
        Последний раз редактировалось Oxendine; 01-02-15, 20:41.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Oxendine Посмотреть сообщение
          Как я понимаю, Shipment information received - продавец заказал трек-номер, Shipment arrived at facility - сортировка 4px, а Shipment operation completed - продавец отдал посылку в 4px. Здесь почему-то этапы перепутаны местами... Или я что-то путаю и зря вокруг трека шаманские танцы прыгаю?
          Я их статусов точно не знаю, но скорей всего Shipment information received - получили заказ на доставку, Shipment arrived at facility - забрали товар у продавца, Shipment operation completed - сдали в терминал аэропорта. Вот-вот должна появиться информация на Сингпосте.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #36
            Планшет пришёл за месяц. Комплектация полная, внутри рабочий планшет. Я его, конечно, ещё потестирую, но пока что магазин передо мной свои обязательства выполнил. Хотя я иллюзий не питаю - мне просто повезло

            Комментарий


            • #37
              Рассказываю свою историю приобретения телефона у этого сказочного магазина, по акции http://togetho.ru/, кто кого там прикрывает не знаю. Так как мой пост о мошенничестве Eternal Team был удален. И акция чудным образом остановлена.
              Вот примерно по такой разводке получил телефон http://togetho.ru/campaign/lenovo_p780_crazy_12may/
              После получения телефона решил проверить на работоспособность, вроде бы все ничего, но wifi работает только с открытыми сетями. Причем другой такой же отлично видит и работает, у этого экземпляра был глюк. Телефон подключался но при скачивании соединение подвисало и после этого телефон не мог подключится к роутеру. Перепробовав кучу прошивок, обратился к продавцу, потом открыл диспут с возвратом товара и денег на счет. В результате продавец предложил отправить телефон на ремонт. Кроме того мне предлагалось заплатить за доставку и ремонт телефона.Я в свою очередь потребовал вернуть мне хотя бы 30% стоимости без отправки, но доверившись ему, отправил ему на ремонт. Диспут был исправлен на сумму 10 долларов (на примерную сумму доставки телефона на ремонт). И я отправив телефон в Китай 16.03.2015 попросил продлить время доставки, но продавец отказал со словами: No need to extend, you juse need add the correct tracking number on it. once we receive we will repair for you. Also, time protection can at most extend 30 days. Диспут был благополучно закрыт, время доставки вышло.
              Телефон был получен ими 03.04.2015. Был оговорен срок ремонта 20-30 дней (изначально этот срок был 10 дней) и до сих пор на мои вопросы Когда же...? Получаю ответы:
              1. We just send the phone to factory for repair Any updates, we will inform you
              2. The repair may take some time ,wish you be little patient for it ,regards
              3. Repair work will be done in the factory of Lenovo, they are busy, usually it needs about 20-30 days. Wish you can wait with some patience

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
                В результате продавец предложил отправить телефон на ремонт. Кроме того мне предлагалось заплатить за доставку и ремонт телефона.Я в свою очередь потребовал вернуть мне хотя бы 30% стоимости без отправки, но доверившись ему, отправил ему на ремонт. Диспут был исправлен на сумму 10 долларов (на примерную сумму доставки телефона на ремонт). И я отправив телефон в Китай
                Что же вы так, неосмотрительно.. С этим магазином нужно всегда быть настороже. Пока всё нормально - покупатели довольны, ставят положительные отзывы, если возникнут проблемы - они очень изворотливы, в споре с ними непросто, могут пойти на обман, лишь бы выйти "чистенькими".

                Читала из негативных отзывов в сети - при обговоренном возврате товара ( в споре ) для полного возмещения стредств, подделывают видео вскрытия, как будто покупатель им отправил обратно коробку с мусором или пустую. Дальше обратный спор и покупатель остаётся не с чем.
                Ещё, совсем недавно: покупатель жаловался на задержку в отправке, был открыт спор. От магазина поступило предложение возместить ущерб за доставку 5$, при стоимости товара больше 400. Спор был отредактирован на эту сумму компенсации. Покупатель остался не с чем. Поддержка Ali от всех жалоб открещивалась: заказ завершён, сделать ничего нельзя. Вернуть деньги удалось через Чарджбек, полностью. В магазине потом видела отзыв этого покупателя с описанием истории.

                Вы кажется попались немного на аналогичный развод. Открыв спор для возврата товара, в сумме компенсации было указано всего 10$ (как оплата за доставку). Продавцу в этом случае даётся 30 дней на подтверждение получения товара. Как раз по истечения этого срока и был завершён спор, а с ним и автоматически заказ. Продление срока продавцом здесь все равно бы ничего не дало. Хотелось бы надеяться конечно на лучшее.. но думаю в вашей ситуации лучше сразу смириться с потерей..

                Непонятно, почему "тугезо" удаляет просьбы, вместо того чтобы оказать содействие, как-то повлиять на продавца - своего "партнёра". Для них же лучше, чтобы другие увидели поддержку, для поддержания репутации. Видела у них на сайте, оказывали помощь.. правда там заказы были активные. И сколько интересно удаляют..
                Магазин Eternal больше обязан сайту тугезо. На мой взгляд, они немало вложили в мифический рейтинг этого магазина. Постоянные массовые акции, заманчивые предложения. А серия "товары за 0.99" вообще без комментарий!
                Поясню, если кому интересно: выкладывается ряд интересных товаров по смешной цене 0,99$ По условиям акции: подтвердить заказ нужно через три дня после выданного трек-номера,(статус заказа отправлен) и оставить положительный отзыв. К слову, о "безтрек" предупреждают сразу. В комментариях к акции видела немало жалоб: товар не пришёл, полный брак.. Хотя может не всё, "особенные" выходит сразу удаляют ...
                Сколько же покупателей попадаются на эту удочку, и сколько на этом заработали Eternal. Достаточно отправить часть оформленных заказов, чтобы в теме были положительные отзывы. А большая половина остаётся не с чем, зато деньги сразу переведены, заказы закрыты, плюс положительный отзыв в карму и рейтинг продаж. И такие акции на тугезо не единичны. Как минимум три были уже проведены ( первые найденные 1 ,2 )
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #39
                  Они сейчас пишут одно и тоже: dear friend,we will repair it for you asap,but you don't believe us ,ans always think we are cheater
                  Eternal Team(2015-05-15 10:29:07)
                  but we will repair it for you,no matter you believe or not
                  sorry
                  szetbiz(2015-05-15 11:09:05):
                  we are waiting info too,why not give us a chance
                  szetbiz(2015-05-15 11:09:34):
                  let us To prove ourselves

                  Комментарий


                  • Hunter
                    Hunter прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Давно уже все кончилось. Телефон покупался в феврале, пришел в первой половине марта.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Увы, даже здесь надавить не выйдет..((
                    Остаётся надеяться, а вдруг смогут действительно удивить и честно выполнить свои обещания. Хотя мне честно слабо верится, судя по многочисленным отзывам обманутых..
                    Вы потом не поленитесь, закиньте отзыв в "черный список" . Им не привыкать, там подборка уже имеется. Так вы сможете оповестить других покупателей, возможно кому окажете большую помощь.

                  • Hunter
                    Hunter прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Постараюсь известить.

                    Пишу как обещал. Телефон все-таки пришел, немного запыленный, без пленки на экране, с практически разряженной батареей. Отправлял я его с полной батареей, и пленкой на экране. Возможно он тестировался некоторое время. Стояла стандартная китайская прошивка. Перепрошил, установил root, замечаний к WIFI нет, GPS работает отлично, голосовую связь пока не проверил.
                    Связь работает хорошо. Но самое главное, телефон пришел не мой. Проверил по IMEI. Однозначно магазин в черный список!
                    Последний раз редактировалось Hunter; 20-06-15, 11:28.

                • #40
                  Зайдя не так давно на али я увидел что проходит фестиваль распродажи мобильных гаджетов. ))).. Выбрав себе телефон Xiaomi-Mi-4i-4G-LTE ДА ЕЩЕ со скидкой аж обрадовался.. Магазин увешан весь коронами от продаж..Отзывы все замечательные.. Ни одного плохого... Ну думаю класс.!!! Оплатил и жду!!..Прошла неделя.потом еще неделя диалога с Этерналами.Товар так и не выслали вовремя .Деньги возвращать не хотят пока не изменю в отказе что сам отказался от покупки .А не они не выслали .Этерналы пишут типа мы не хотим портить себе репутацию и потому пока не изменю деньги не вернут.
                  Магазин:Eternal Team. полное кидалово
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось WaW; 25-06-15, 21:50.

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от WaW Посмотреть сообщение
                    Зайдя не так давно на али я увидел что проходит фестиваль распродажи мобильных гаджетов. ))).. Выбрав себе телефон Xiaomi-Mi-4i-4G-LTE ДА ЕЩЕ со скидкой аж обрадовался.. Магазин увешан весь коронами от продаж..Отзывы все замечательные.. Ни одного плохого... Ну думаю класс.!!! Оплатил и жду!!..Прошла неделя.потом еще неделя диалога с Этерналами.Товар так и не выслали вовремя .Деньги возвращать не хотят пока не изменю в отказе что сам отказался от покупки .А не они не выслали .Этерналы пишут типа мы не хотим портить себе репутацию и потому пока не изменю деньги не вернут.
                    Магазин:Eternal Team. полное кидалово
                    какой был срок обработки,когда вы заказывали?сейчас,у них обработка заказа этого телефона идёт в течение 5 рабочих дней,это 7 календарных...если продавец не отгрузит товар в отведённый срок,то заказ автоматически закрывается,деньги возвращаются покупателю...

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от WaW Посмотреть сообщение
                      ....Товар так и не выслали вовремя. Деньги возвращать не хотят.....
                      Это вряд ли....
                      Как Вам уже абсолютно верно ответили, если товар не отправлен вовремя, то
                      заказ автоматически закрывается, деньги возвращаются покупателю
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • #43
                        Зайдя не так давно на али я увидел что проходит фестиваль распродажи мобильных гаджетов. ))).. Выбрав себе телефон Xiaomi-Mi-4i-4G-LTE ДА ЕЩЕ со скидкой аж обрадовался.. Магазин увешан весь коронами от продаж..Отзывы все замечательные.. Ни одного плохого... Ну думаю класс.!!! Оплатил и жду!!..Прошла неделя.потом еще неделя диалога с Этерналами.Товар так и не выслали вовремя .Деньги возвращать не хотят пока не изменю в отказе что сам отказался от покупки .А не они не выслали .Этерналы пишут типа мы не хотим портить себе репутацию и потому пока не изменю деньги не вернут.
                        Магазин:Eternal Team. полное кидалово


                        Вот точно такая же история. телефон только другой. отправляли около месяца с момента оплаты и точно также не хотели закрывать спор . а теперь выслали с левым треком и доставкой аж в 90 дней. думаю что бадатся с ними придется еще долго и это за свои деньги.

                        Комментарий


                        • #44
                          Сообщение от Vladimir8148 Посмотреть сообщение
                          Вот точно такая же история. телефон только другой. отправляли около месяца с момента оплаты и точно также не хотели закрывать спор .
                          вы же сами выбирали продавца,смотрели условия сделки,видели время,которое надо продавцу для обработки заказа...и согласились на эти условия,если оплатили заказ...до отправки нельзя открыть спор...можно отправить запрос на отмену заказа...и продавец имеет право вам отказать(глупое правило)...
                          Сообщение от Vladimir8148 Посмотреть сообщение
                          а теперь выслали с левым треком и доставкой аж в 90 дней. думаю,что бодаться с ними придется еще долго и это за свои деньги.
                          через 5 дней,с момента выдачи трека,появится возможность открыть спор...

                          Комментарий


                          • #45
                            Заказал у данного продавца по неосторожности zte nubia z9 mini, на тот момент по самой привлекательной цене на али. Мне дали трек 09 июля, который досихпор нигде не трекается. Магазин естественно отвечает, что товар отправлен, трек номер не сразу обновляется и все такое, но фактически ничего еще не отправили. Уже пора открывать диспут? Или еще немного подождать и понадеятся, что товар хоть и с задержкой но все же отправят?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X