Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Ербол Посмотреть сообщение
    как вы думайте Мошенник или нет?
    При себестоимости товара в 30$ предлагает бесплатную отправку DHL . Магазина у продавца нет, лишь страницы с товаром.
    Все просто, накручивает продажи. А заодно и на денежку может раскрутить неопытных покупателей.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Ербол Посмотреть сообщение
      хотел заказать http://www.aliexpress.com/item/MINIX...214158580.html
      но через день товар исчез
      сегодня опят появился http://www.aliexpress.com/item/MINIX...214166466.ht ml
      Вот кажется та же приставка, что вы ищите, только цена 149$. Продавец с большим количеством продаж и хорошим рейтингом:
      http://ru.aliexpress.com/store/produ...980160646.ht ml

      Этого продавца отметил наш форумчанин в этой теме:
      http://community-aliexpress.ru/forum...w-688track-com . На самом деле в этой теме речь не о приставке, а о любопытном способе доставки из Китая. Просто хочу подчеркнуть тот факт, что продавец доставил покупателю товар, т.е. не кидала и не мошенник.

      А как вы находите такие предложения? Вбиваете в поиск Алиэкспресс название товара и фильтруете по цене: самое дешёвое сначала?! Надо обращать внимание на рейтинг продавца, внимательно читать реальные отзывы от покупателей.

      Вам, как новичку, очень простой совет: нет реальных отзывов о товаре - обходите магазин стороной. Покупка электроники на Алиэкспресс - дело непростое, т.к. сама торговая площадка не поддерживает гарантийных обязательств по товару!

      Наилучший вариант для новичка: купить то, что уже успешно получили и используют сами другие покупатели.
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #33
        Слышала,что удобнее заказывать у одного продавца .как это деалать ,в чем удобство и что можете подсказать по этой теме

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
          Слышала,что удобнее заказывать у одного продавца .как это деалать ,в чем удобство и что можете подсказать по этой теме
          Похоже вы только делаете свои первые шаги в мире покупок на площадке на Aliexpress. Не знаю, что вы там слышали. Возможно, где то лучше и будет делать покупки у одного продавца, в некоторых случаях(возможная скидка, минимальный заказ..). Как заказывать ?! Попробуйте для начала ознакомиться с Букварь покупателя
          Также просмотрите основные темы по разделам на форуме. Так вам больше станет понятней и наверняка поможет избежать возможных ошибок при покупке на Aliexpress.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #35
            Добавлю. Не стесняйтесь спрашивать здесь.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #36
              Заказал 11.11 по шикарному ценнику телефон. В первый раз на aliexpress. Но сомневаюсь в магазине. Знатоки, посмотрите: http://www.aliexpress.com/item/origi...229868718.html
              Ссылка на страницу магазина мертвая (http://www.aliexpress.com/store/938425), телефон сейчас продается в 1,5 раза дороже.

              Комментарий


            • #37
              Блин, первый раз, и телефон. Может, с чехла к телефону надо было начать?
              Последний раз редактировалось Виталий809; 12-11-14, 22:21. Причина: Ашипки
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • vitaliy418
                vitaliy418 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спонтанная покупка. К телефону присматривался давно.
                За запрошенные 10800 руб. (с купоном и скидкой) - телефон просто бомба.
                Если действительно пришлют, то, что обещают.
                Жаль было упускать такую возможность, плюс купился на Buyer Protection, не вникая в тонкости.
                А так, да, Ваша мысль весьма здравая, спасибо.

            • #38
              На момент написания сообщения первая ссылка работала (см. Скрин1).

              Сейчас платеж на проверке.

              Если я правильно понимаю, после одобрения платежа, но до отправки товара продавцом, деньги можно выдернуть назад.
              Надо определиться, отказываться от покупки или нет.
              Если что-то по опыту подскажете на основании Скринов1-3, буду благодарен.
              P.S. Вчера чуть раньше отправки сообщения в форум написал сообщение продавцу, дескать, ссылка на страницу магазина мертва, отзовитесь. Тишина.
              И еще, на какой-то из страниц было, если мне не изменяет память: Recently sold: 0 Orders (2 pieces). теперь смотрите Скрин3.
              Вложения
              Последний раз редактировалось vitaliy418; 13-11-14, 20:14.

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У меня, что то ваши скрины не показывает. Тупанул я первой версии комментария.
                Прода нет. Значит смело отменяйте заказ,пишите жалобу. Думаю,все ,сделанные у него заказы заморозят

              • Cat da Vinci
                Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Попробуйте повторно загрузить картинки в пост. Видимо после вставки картинок вы удалили вложения из поста. Инструкция в помощь: http://community-aliexpress.ru/forum...общение

            • #39
              Закончился отсчет 24 часов на проверку платежа.
              Счетчика нет. Статус заказа не изменился. Пишут, что нужно еще время на проверку. С заказом сейчас сделать ничего нельзя. Status: Your Payment is Being Verified Reminder: For some reason, we still need some time to verify your order, up to no more than 6 hours. After verification, the supplier will begin to process your order. During this time, you are unable to do any operation on your order. Не сталкивались с подобным? Может это быть из-за проблем с продавцом?
              Как будут изменения, отпишусь.

              Комментарий


              • #40
                Сообщение от vitaliy418 Посмотреть сообщение
                ..........Не сталкивались с подобным? Может это быть из-за проблем с продавцом?
                Как будут изменения, отпишусь.
                Вы бы хотя бы немного сначала почитали...........
                Нажмите "Сообщения за день" например......
                Проявите терпение..........платеж ведь проверяется............
                Вам же не сказали, что что-то не так........
                Тут похожая проблема..............
                Видимо не справляются..............
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #41
                  В общем, картинки выше поправил.
                  Но все это, похоже, ни к чему.
                  Newton - неблагонадежная контора. Пишут, например, здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry356853 85
                  Разбирающиеся люди еще накануне писали, что не стОит с ними связываться: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=356359 18
                  Народ уже отменяет заказы: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=356853 46
                  У меня после 24+9 часов ожидания: Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ Напоминание: Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 11дн 23часов 16мин. 52секунд .
                  Думаю запросить отмену заказа. А так заманчиво было.
                  Последний раз редактировалось vitaliy418; 13-11-14, 21:23.

                  Комментарий


                • #42
                  Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, в названии товара указывается Мин $ 10 смешанный заказ. Это значит я могу заказать на $ 10 из этого магазина любых товаров и получить бесплатную доставку??

                  Комментарий


                  • VeraHodorko
                    VeraHodorko прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Рейтинг не очень хорош, но заказ то уже сделан и вернут ли деньги, если я отменю заказ. А про рейтинг я и знать не знала вообще. Я еще новичок на Али(

                  • DimAn
                    DimAn прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от VeraHodorko Посмотреть сообщение
                    1. вернут ли деньги, если я отменю заказ.
                    2. А про рейтинг я и знать не знала вообще. Я еще новичок на Али(
                    1. Он же сам предложил.........
                    2. Именно поэтому есть смысл сначала понять, что тут к чему, а потом делать покупки........
                    На этом форуме есть если не все, то очень многое.........

                  • VeraHodorko
                    VeraHodorko прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Когда я отменяю заказ, у меня в списке нет таких ячеек, каких просит продавец, что делать? Есть вот такая: Я не хочу получить этот заказ

                • #43
                  Это плохой рейтинг магазина??
                  Вложения

                  Комментарий


                  • DimAn
                    DimAn прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ну уж точно не хороший........

                  • idler-man
                    idler-man прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да уж, на уровне плинтуса. Все что меньше 97% - плохой рейтинг. Это все условности, конечно, всякие возможны недоразумения с рейтингом, но общая тенденция такая.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ваши сообщений размещены по соответствующим темам, где вы также можете ознакомится с ответами по интересующим вопросам.
                    Если возникнут сложности с поиском своих публикаций, зайдите в личный профиль на форуме, либо выберите опцию "мои последние посты" (верхний правый угол страницы форума)

                • #44
                  Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                  2. Именно поэтому есть смысл сначала понять, что тут к чему, а потом делать покупки........
                  Нормально. Лучше учиться на 10 долларах, чем сразу покупать телефон за 10 к.руб. Это хоть более дешевый опыт будет
                  Сообщение от [B
                  VeraHodorko[/B]]А про рейтинг я и знать не знала вообще. Я еще новичок на Али(
                  Дмитрий правильно посоветовал. Читайте форум, не стесняйтесь спрашивать...и не бойтесь заказывать... но, с умом.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #45
                    могу ли я доверять этому продавцу? http://ru.aliexpress.com/store/1500507 и заказать у него http://ru.aliexpress.com/item/winter...240547518.html ?

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X