Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите, пожалуйста, как поступить:
    Заплатил продавцу за отслеживаемый трек номер, он дал фейковый. Через 30 дней открыл и выиграл спор.
    Товар все – таки пришел, написал продавцу, что хочу вернуть деньги. Оформил заказ, но не оплатил, попросил изменить прайс и указать сумму: стоимость заказа минус сумма за оплаченный трек номер.
    Продавец прайс изменил, но сумма установил больше, той которую я указал в расчете.
    Пишу ему, чтобы поставил, указанную мною – не меняет. Возникает дикое желание, отменить заказ и послать его куда подальше.
    Вопрос: если продавец не изменит сумму, и я отменю заказ, возможны ли против меня какие-то санкции со стороны администрации Али.
    Пожелания: будьте осторожны при покупках в магазине neverdefine http://ru.aliexpress.com/store/1351108

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Практически никаких, если только продавец не оформит какую обоснованную жалобу.
      Возможно продавец просто вас не понимает, попробуйте написать ещё раз.. с упоминанием старого номера заказа, простыми словами без сложных оборотов.

  • Спасибо, большое за ответ.
    Написал коротким фразами (младший сын хорошо знает английский).
    Продавец, такое ощущение, издевается, поднял цену в стоимости заказа.
    Отправил ему подробное описание его попытки меня обмануть (скриншоты переписки и т.д)
    Деньги небольшие, но тут дело принципа. Такие наглые попытки развести, мне очень нравятся.
    Вот и будь честным. Знал бы, что такая кутерьма с возвратом, сто раз подумал, стоит ли возвращать деньги.

    Комментарий


    • abalkonskiy
      abalkonskiy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, китайцы они такие. Любят "разводы". Не все конечно, есть много порядочных продавцов, но встречаются и откровенные "разводилы". Нужно очень аккуратно все делать...

  • В последнее время кто-нибудь заказывал у этого продавца http://hz.aliexpress.com/store/342812 ???
    Молчит уже 3 дня, хочу заказать наушники и чехол

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я вообще ХЗ, но может дело в 'hz' в адресе?

    • _Gold_
      _Gold_ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вряд ли. Пару дней назад сделал несколько заказов и общался с продавцами, было нормально.
      Может быть этот продавец давно не заходил...

  • Сообщение от _Gold_ Посмотреть сообщение
    В последнее время кто-нибудь заказывал у этого продавца http://hz.aliexpress.com/store/342812 ???
    Молчит уже 3 дня, хочу заказать наушники и чехол
    Я заказывал, правда уже как 2 месяца прошло. Все было оперативно.
    Вообще у них должна быть оочень обширная переписка, может просто пнуть их, напомнить о себе?
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


  • Приветствую, вот так же интересный магазинчик куча проданных товаров и не одного отзыва. Рейтинг 00! https://m.aliexpress.com/store/sellerInfo.htm? sellerAdminSeq=229545436. Интересно куда смотрит служба безопасности с Алли? Я ради интереса заказал на этом сайте себе мелочевку где то на 259 руб. Была интересна реакция и действия продована. С отправкой он тянул до последнего. Трек выдал но он уже 5 дней нигде не отслеживается, даже нету первичной записи что выдан продовцом. Ждём 10-12 дней и я на нем начну тренироваться по ведению споров и изучения интерфейса программы. В поддержку я напишу пусть объясняет мне как такое возможно куча проданных товаров и не одного рейтенга. Или мы должны за службу безопасности выполнять их работу. Сейчас я с ним переписуюсь прикидуюсь дурочком а он меня разводит типа терпеливо ждите все прийдет. Подожду терпеливо 10-12 дней а потом диспут с обострением пусть модеры с алли с ним занимаются.

    Комментарий


    • Сообщение от valemal Посмотреть сообщение
      Рейтинг 00! Интересно куда смотрит служба безопасности с Алли?
      Добрый день.
      Да ей еще некуда смотреть , слишком рано. Магазин зарегистрирован 9 октября, продавать мог начать не сразу. Мне сейчас при просмотре магазина попадались заказы начиная с 20х чисел октября. Они еще не успели доехать до покупателей, поэтому отзывов еще нет.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • 1Знатоки, подскажите пожалуйста у какого продавца лучше купить https://ru.aliexpress.com/item/Women...308.0.0.X34LuK или этого https://ru.aliexpress.com/item/KEENE...308.0.0.QgVJRo

        Комментарий


      • Идем на странички магазинов, вкладка "отзывы", читаем, решаем сами.

        Комментарий


        • Сообщение от Pikkanto Посмотреть сообщение
          у какого продавца лучше купить
          Я в затруднении. Оба "хороши" . У одного лучше рейтинг, но много "пустых" отзывов с 5*, что может говорить об "обработке" покупателей в спорных ситуациях. "Вы нам 5*, а мы Вам деньги". На второго наезды, что не отправляет и плохо общается с покупателями.
          В общем выбирайте между тем, кто сразу "пошлёт" (KEENEST A+ Store) или кто мозги будет полоскать перед этим (Dragon Sports) . На самом деле такой исход не обязателен, но при возникновении проблем с заказом - стиль поведения у продавцов разный.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Pikkanto
            Pikkanto прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо! Первый продавец KEENEST, я уже делала заказ самый первый , купальник отправили сразу же. В пути был 14 дней, уже на почте меня ждёт. Получу в среду.

        • Для неопытных покупателей рейтинг продавцов и количество фидбеков является ориентиром для покупки. "У продавца рейтинг высокий - 92%!" - зачастую уверенно говорят покупатели и при этом удивляются почему продавец оказался мошенником. Китайская логика помноженная на маркетинг не всегда понятна простому неискушенному покупателю.
          Дорогие новоприбывшие покупатели, соотносите рейтинг продавца на этой Шкале доверия, это поможет вам избежать многих неприятных моментов в жизни и сохранить свои деньги! Не забывайте перед покупкой обязательно ознакомиться с отзывами магазина, а не только товара, какой бы высокий процент доверия не был бы у магазина!
          Шкала доверия к продавцу

          p.s. Шкала доверия не является гарантией от неудачных и удачных покупок. Процентное соотношение основано хотя на субъективном, но многолетнем опыте покупателей Алиэкспресс.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • Сообщение от Magenta
            ...опытному глазу сразу ясно по рейтингу, кол-ву продаж, отзывам, оформлению магазина, дублям лотов и т.д., что из себя представляет продавец...
            А о чем говорят дубли лотов?
            Если я правильно понимаю, о чем речь - нередко видишь у продавца в магазине один и тот же товар по разным ценам. Какой в этом смысл для продавца?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Например, продавец торгует заведомо браком или не совсем тем, что на картинке, первый негативный отзыв - создаёт копию лота, чуть его изменяет, на старом цену ставит выше и поехало всё сначало. Через 6 месяцев второй лот очистится от негативного отзывов и можно пускать его по новой.

              Как яркий пример рекомендую подробно узучить
              Скрытый текст: 
              это всё один и тот же товар,
              обратите внимание на отзывы, иногда кажется, что покупатели что-то перепутали и пишут отзыв не об этом лоте
              https://apexel.ru.aliexpress.com/sto...SearchText=SJ5

              Как вы думаете, стоит связываться с таким продавцом?

              Алихак: перед покупкой просмотрите все товары магазина Товары->Просмотр всех товаров, если находите тот же самый товар в другом варианте и нет никаких различий, сразу отказывайтесь от покупки в этом магазине, товар будет с браком или не совсем то, что на картинке. Проверено опытным путём.
              Да, можно допустить, что у продавца много товаров и он ошибся создав два одинаковых, но тогда на обоих должны стоять 0 продаж.
              Последний раз редактировалось Magenta; 26-09-17, 00:37.

            • Rayry
              Rayry прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, теперь все понятно, большое спасибо!

          • Приветствую, собираюсь заказать 100 штук товара из Китай в Россию интересует такой вопрос, почему доставка одного и того же товара у одного продавца стоит 5000 рублей а у другого 150 рублей? Можно ли заказывать там где дешевле?

            Комментарий


            • acdc123
              acdc123 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              и что лучше?

            • Valera
              Valera прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              С таким количеством свой заказ вы будете забирать на складе таможни .

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Обсуждение перенесено в профильную тему.

              Если заказываете, например, 100 кнопок или светодиодов, то лучше, где доставка дешевле. А если заказывать коммерческую партию, то стоит сразу думать о том, как вы будете это растамаживать и готовить документы.
              Виды доставок и их различия, это отдельная тема.

          • Всем привет,кто-нибудь заказывал у этого продавца товар? взаимодействует он на самом деле с покупателями как в рейтинге написано,действительно отвечает на вопросы сообщений?
            https://ru.aliexpress.com/store/3630157
            Последний раз редактировалось Magenta; 19-11-19, 02:29. Причина: тех.правка

            Комментарий


          • Хочу всё-таки приобрести эту вещь.
            Одну уже вот, как бы «приобрёл»… по доставке "Бесплатного стандартного Али". Висит теперь на безтреке и без реального отслеживания. Странно, но факт! Брал по доставке от "Стандартного Али", а трек выдан от "обычного Китайского перевозчика" с буквами UT*********CN.
            В общем, думаю, заказ не придёт. Поэтому решил взять прибор другой, и не дожидаясь прихода первого. В любом случае, если первый даже и прилетит, в чём я, ну очень сомневаюсь, он без дела тоже не заваляется.

            Как считаете, какой из трёх магазинов лучше?
            Ссылки на сам товар:
            1. https://aliexpress.ru/item/32952666069.html

            и два последующих я так понимаю, от одного продавца, но разных его магазинов:

            2. https://aliexpress.ru/item/32853238112.html

            3. https://aliexpress.ru/item/32830073018.html

            И что это за надпись такая в магазине за номером 32830073018, что заказ "отправляет Алиэкспресс"??
            Обыкновенная замануха?
            Типа, берите у меня, он точно к вам приедет??

            А ещё мы хотим всё-таки взять те вакуумные антицеллюлитные банки, которые так и не пришли к нам по двум заказам другим, по одному из которых мы деньги всё же отыграли, а по другому, всё пока висит в непонятках, и мы теперь по этому товару, так же в некоторых мысленных напрягах.
            Но в предыдущих заказах банок было по несколько штук. А в этот раз мы решили не мелочиться и взять полный набор, может всё-таки цена сыграет свою роль на доставку и она не будет по экономному безтреку?!

            Ссылка на товар:
            4.https://aliexpress.ru/item/32946501937.html

            и ещё один магазин с аналогичной продукцией:
            5. https://aliexpress.ru/item/32900935034.html

            Заранее благодарны за любые советы.
            Последний раз редактировалось Magenta; 07-01-20, 02:57. Причина: тех. правка ссылок

            Комментарий


            • Serg0425
              Serg0425 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Magenta, у меня к вам такой вопрос. Ваш LAOA в 150 Вт действительно настолько хорош, что его стоит взять за те, почти за 2300 р., что я сейчас наблюдаю на ценнике продавца? Как долго вы им пользуетесь?

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На момент покупки в марте 2018 года цена с доставкой из РФ была 1 931,93 руб. Причём продавец давал купон на $10/$50 и указана ещё в заказе скидка магазина $1, наверное это за количество. В общем пистолет покупался с ещё одной позицией в заказе, общая сумма заказа составила 2 458,55 руб. Если разделить купон в процентном соотношении, то получается, что пистолет обошёлся мне в 1522,94р. Курс тогда был на площадке 58,57р, сейчас 63,13р.
              Магазин был CHINA GOOD TOOL Store, у них с Laoa Official Store всегда качели, если один выставит скидки, то другой снимет. Наверное у них один владелец. Но сейчас с доставкой из РФ уже нет.

              На тот момент выбор стоял между Steinel GLUEMATIC 3002 или 5000 в местных магазинах. Всякий иной ширпотреб не рассматривался в принципе. По Laoa подвернулся толковый отзыв + на странице товара были фотографии внутреннего устройства пистолета и это дало надежду о приемлемом качестве + купон. 

              В принципе, что нужно от клеевого пистолета - надёжная электрика, чтобы ручка не нагревалась, чтобы клей не просачивался во внутрь, универсальный размер крепления под всякие сопла, обратный клапан, прочный пластик без облоя, мне ещё нужна была регулировка мощности. Сопливость во всех пистолетах со сменными соплами решается соплами с клапанами и выкручиванием стержня перед паузой, чтобы снизить давление стержня + очищать сопла от клея после работы.
              Минус был только в китайской розетке, но в комплекте шёл переходник, да и можно штекер поменять в конце концов. И был косяк с наклейкой делениями температуры, она не соответствовала на позицию, но так у всех было. 
              Честно говоря, точно не помню сколько тогда стоил Steinel, но у него нет регулировки температуры и много отзывов, что он течёт во время простоя. Что у него там по универсальности сопел я не знаю. К Laoa у меня подходят все сопла, что были куплены на Али. Встречались жалобы на пистолеты 150W других производителей, что сопла не подходят.
              Последний раз редактировалось Magenta; 11-01-20, 01:04.

            • Serg0425
              Serg0425 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо! Извиняюсь. Учту. Пардон!

          • А что можно сказать про этот магазин VONTAR Official Store https://yojia.aliexpress.ru/store/207828 ? Его советуют для покупки тв приставок в обзорах на ютубе, но рейтинг его напрягает, стоит ли с ним иметь дела или искать неофициального поставщика на али лучше.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Рейтинг не настолько плох. Но немало нареканий к качеству. Как и в любом подобном магазине, всегда есть недовольные.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X