Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А ещё...на любые развлекаловки лучше иметь отдельный фонд денежек и специальное место хранения (карта, электронный кошелёк и т.д.) на случай мошенничества такими-же игроками, только с другими интересами, который будет частично пополняться с интернет магазинов (возврат денег за товар) и частично вашими друзьями, которым вы впариваете китайское рукоделие.
    Ну это наверно уже другая тема.

    Комментарий


    • Подскажите, пожалуйста, как поступить:
      Сделал заказ 30.05.2016 в магазине neverdefine http://ru.aliexpress.com/store/1351108, доставка China Post Registered Air Mail, написал об этом продавцу.
      В ответ получил письмо следующего содержания:
      Вы сделали заказ всего на 25 долларов, поэтому отправлю фейковой компанией.
      Для отправки нормальной компанией заплатите 5 долларов.
      Я оплатил, сделал, как написал продавец, заказал товар на 5 долларов, написав, что это оплата доставки, высылать не надо. Трек как был, так и остался левым (RC144470046CN).
      На вопросы отправлен ли товар и почему не поменялся, продавец больше не отвечает.
      Мало того, он увеличил срок защиты с 45 до 96 дней.

      Комментарий


      • Сообщение от Seppo Посмотреть сообщение
        Сделал заказ 30.05.2016 в магазине neverdefine http://ru.aliexpress.com/store/1351108, доставка China Post Registered Air Mail, написал об этом продавцу.
        В ответ получил письмо следующего содержания:
        Вы сделали заказ всего на 25 долларов, поэтому отправлю фейковой компанией.
        Для отправки нормальной компанией заплатите 5 долларов.
        Я бы сразу послал.
        Сообщение от Seppo Посмотреть сообщение
        Я оплатил, сделал, как написал продавец, заказал товар на 5 долларов, написав, что это оплата доставки, высылать не надо. Трек как был, так и остался левым (RC144470046CN).
        На вопросы отправлен ли товар и почему не поменялся, продавец больше не отвечает.
        Мало того, он увеличил срок защиты с 45 до 96 дней.
        Открывайте спор по обоим заказам по причине "нет отслеживания по трек-номеру".
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Спасибо огромное за ответ.
          Пришел ответ от продавца - общие фразы (нам жаль, мы понимаем, товар отправлен и т.д.)
          Продавец трек так и не поменял. Видимо все-таки ждет, что я открою спор, что я в данный момент и делаю.
          Пять долларов скорее всего получит, так как заказ отлеживается (605859227486), но присутствует мое пожелание не отправлять товар - это оплата за доставку.
          Может и оправил, подожду, если не придет, попробую открыть спор.

          Комментарий


          • Подскажите, что можно сказать об этом продавце.Все таки не теряю надежды купить дочке нормально работающие часы Micky Digital Brand Store

            Или вот этот G-BUYING
            Последний раз редактировалось Pantera@; 07-07-16, 21:02. Причина: объединено

            Комментарий


          • Доброго времени суток всем ! Подскажите,пожалуйста,что вы можете сказать по этим магазинам и продавцам?
            http://ru.aliexpress.com/store/1726350
            http://ru.aliexpress.com/store/19629...08.3.78.Dw31vd
            http://s.aliexpress.com/nUbeYjlV
            http://s.aliexpress.com/JN7ZNjq2
            последние два магазина из мобильного Али.

            Комментарий


            • Сообщение от Zenka1006 Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток всем ! Подскажите,пожалуйста,что вы можете сказать по этим магазинам и продавцам?
              Первый вроде неплох. Рейтинг. Общается с покупателями в отзывах.
              Второй - как-то средненько. Не кидала, но основные нарекания на качество товаров.

              Третья ссылка ни на какого продавца не ведёт. Возможно, прикрыли.
              Четвертая ссылка ведет на второго продавца, только в мобильное приложение.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


            • Заказываю всего второй раз.
              Выбрал продавца на свой товар "рекомендованные" Алиекспресом - у того продавца больше всего продаж моего смартфона. Задал продавцу обычный вопрос о товаре но он так и не ответил (уже скоро двое суток будет). Решил с ним не связываться - правильно ли сделал? Если не общительный продавец то с ним ведь лучше не иметь дело?
              Выбрал другого продавца по признаку "рейтинг". У этого мало покупателей именно моей модели смартфона (человек 20) но другие похожие смартфоны много людей покупало и рейтинг продавца хороший. Задал ему вопрос, он ответил где-то через сутки. После этого заказал и оплатил, статус товара "ожидает отправки". Задал опять вопрос о товаре уже пол дня назад и опять ожидание ответа...Это нормально что так долго надо ждать? Продавца показывает всё время офлайн. Сколько времени ожидание ответа считается в пределах нормы? И если не ответит вообще то что тогда - значит всё плохо или он просто занят и не стоит заморачиваться?
              Если способ доставки это бесплатный Aliexpress Standard Shipping то это нормально?
              Когда год назад заказывал то продавец (не тот, что в этом году) тоже не быстро отвечал но всё же наверно быстрей.
              Последний раз редактировалось neandertal; 10-07-16, 20:50.

              Комментарий


              • Покажите ваших продавцов. Без ссылок на них ничего нельзя сказать.
                Если способ доставки это бесплатный Aliexpress Standard Shipping то это нормально?
                В общем, ДА. Это нормально. Сейчас я заметил, что много продавцов телефонов, особенно с рейтингом стали предлагать этот способ как единственный . Сам мониторю сейчас тему по покупке Сяоми Нот3про. Почти все продавцы предлагают эту доставку. По факту отправка идет преимущественно Сингапур пост. И очень быстро в РФ, до 2 недель.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  Покажите ваших продавцов. Без ссылок на них ничего нельзя сказать
                  Заказал у этого продавца Eternal Team 2 дня назад (выбрал другого продавца по признаку "рейтинг".) http://eternalteam.ru.aliexpress.com/store/103919

                  А вот тот первый из "рекомендованные" Алиекспресом который не отвечал и я не стал покупать: http://ru.aliexpress.com/store/342812
                  Правильно ли я сделал?
                  Последний раз редактировалось neandertal; 11-07-16, 01:36.

                  Комментарий


                  • Отзовитесь, кто покупал меховые изделия на Али. Очень хочу заказать жилет меховой.Читала отзывы к товарам всё жалуются, что лезет мех.

                    Комментарий


                  • Сообщение от neandertal Посмотреть сообщение
                    Заказал у этого продавца Eternal Team 2 дня назад (выбрал другого продавца по признаку "рейтинг".) http://eternalteam.ru.aliexpress.com/store/103919

                    А вот тот первый из "рекомендованные" Алиекспресом который не отвечал и я не стал покупать: http://ru.aliexpress.com/store/342812
                    Правильно ли я сделал?
                    Оба магазина известны на Али. Но я бы выбрал именно второй.Не отвечал, возможно, из-за выходных. Все любят отдыхать немного. Опять таки перекликаясь с той темой где я мониторю, у тов-вана сейчас такой объем продаж того же сяоми, что они просто не успевают отвечать всем.
                    А Этернал... вот две темы на нашем форуме. Раз и два ( личный опыт). И еще за ним стали замечать грешок - продажа восстановленных телефонов. Ну и напоследок, Алимонитор
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      А Этернал... вот две темы на нашем форуме.
                      Я расстроился...Насколько велики шансы что у меня всё хорошо будет? Эта модель что я купил Xiaomi Mi Max только недавно в продаже, вряд ли восстановленный будет? Товар уже отправили.

                      Комментарий


                    • Сообщение от neandertal Посмотреть сообщение
                      Я расстроился...Насколько велики шансы что у меня всё хорошо будет? Эта модель что я купил Xiaomi Mi Max только недавно в продаже, вряд ли восстановленный будет? Товар уже отправили.
                      Добрый день.
                      По собирательному опыту: с этерналами как повезет. Если попали в "поток", когда у них все хорошо с поставками, то нормально отправляют и нормальные доходят товары. А если идет какое-то отступление от накатанного пути, тогда могут начать морочить голову (левые треки, возвраты с таможни, потеряла почта и т.д. и т.п.). Если уже отправили и трек начал пробиваться, то все должно быть хорошо.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                      • Между нами девочками, за Top One тоже грешки водятся. Вот например, и это не первый случай. Разница в том, что Top One повыкручивается немного, да и примет спор (по крайней мере раньше так всегда было). А вот Eternalы в таком случае будут биться до последнего, и бороться с ними трудно - давят на медиаторов авторитетом.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X