Покупка телефона на Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка телефона на Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Покупка телефона на Алиэкспресс.

    Здравствуйте! Многие покупают телефоны на али. Задумался о приобретении , подскажите как он себя поведет в России,что там с языком русским? Как будет работать с нашими симками? Понадобятся дополнительные манипуляции?

  • #2
    Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Многие покупают телефоны на али. Задумался о приобретении , подскажите как он себя поведет в России,что там с языком русским? Как будет работать с нашими симками? Понадобятся дополнительные манипуляции?
    Добрый день. А о каком конкретном телефоне идет речь? Если говорить в общем, то для разговоров в России подойдут практически все телефоны стандарта GSM-900/1800. С русским языком, если Вы планируете смартфон с ОС Android, то будет все хорошо. Он в списке оффициально поддерживаемых этой системой и на него можно переключиться в меню (если даже будет включен другой язык). С симками телефоны, купленные напрямую Китае, работают точно так же как продаваемые на территории России (все равно они все родом из Китая).
    Проблемы могут быть с интернетом через стандарт LTE (бывший 4G). Если покупаете телефон с поддержкой LTE, надо выяснять подробности какой стандарт используется в Вашей местности.
    Последний раз редактировалось idler-man; 01-02-14, 22:36.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Ещё надо помнить, что сама площадка Алиэкспресс не поддерживает гарантийных обязательств. Защита покупателя заканчивается после подтверждения получения заказа покупателем (либо автоматическим завершением по таймеру) и любое решение возможных проблем в дальнейшем - это чисто гражданские отношения между получателем посылки и отправителем. Я даже не буду произносить термины "Покупатель" и "Продавец" )) Это просто личные отношения между кем-то за пределами Китая и неким гражданином в Китае. Отправка в Китай брака после завершения заказа чревата не столько бесполезными почтовыми расходами, а потерей навсегда товара и ... продавца, как порядочного человека. Большинство продавцов, получив в свои руки товар обратно почему-то вдруг выпадают из общения, хотя чат-менеджер показывает статус "Он-лайн", часто говорят не правду, "морозятся"... При этом обнаружившиеся вдруг нехорошие человеческие качества ну никак не влияют на их рейтинг на площадке.

      Посему лучше очень тщательно выбирать телефон и продавца отнюдь не по отзывам на площадке, а большей частью на тематических форумах покупателей. Нужно научиться разбираться в особенностях сложной электронной техники и способе проверки её технических характеристик ещё до оплаты заказа на Алиэкспресс.
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
        А о каком конкретном телефоне идет речь? Если говорить в общем, то для разговоров в России подойдут практически все телефоны стандарта GSM-900/1800. С русским языком, если Вы планируете смартфон с ОС Android, то будет все хорошо.
        Спасибо за разъяснения, сам телефон еще не определился, скорее Android привычнее. Да и рисковать нет желания, раз с этой системой работает.
        Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
        Ещё надо помнить, что сама площадка Алиэкспресс не поддерживает гарантийных обязательств. ..
        Благодарю, очень нужная информация, особенно в моем случае для неискушенного покупателя!
        Последний раз редактировалось Pantera@; 24-10-14, 12:34.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
          Спасибо за разъяснения, сам телефон еще не определился, скорее Android привычнее. Да и рисковать нет желания, раз с этой системой работает.

          Благодарю, очень нужная информация, особенно в моем случае для неискушенного покупателя!
          Если хотите именно китайца то есть хорошие производители Хуавей, ZTE , Леново,много и малоизвестных с приемлемым качеством,а если хотите бренд и оригинал,то-же есть продавцы где можно взять дешевле на 40-50% чем в своих салонах,у таких продавцов под кнопкой "в корзину" где синий будильник и значок политики возврата ,есть значок от али где продавец предлагает возврат и выставляет 2 и т.д цены если окажется это не бренд.В описании у таких попадается такое слово в строке "состояние"-"отремонтированный" и многие пугаются и даже на форумах предупреждают,что там что-то отремонтировано,это особенности перевода,правильно-бы было для русского уха "разлочен", "разблокирован" "прошит",у опытных продавцов это есть и для англоязычных и для славянских языков более менее понятно.Пугаться не надо это просто программно отвязка от китайского того или иного сотового оператора,как примерно и мы делаем с 3G модемами,отвязывая их от оператора под брендом которого его купили. В общем тонкостей много и главное внимательней отнестись к выбору и потратить некоторое время для проверки отзывов той или иной модели,есть такой сайт http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry18868780 где большинство моделей обсуждается,правда большинство обращаются с проблемами и не очень объективно судить,но общее мнение можно составить по количеству вопросов не относящихся к самому железу и насколько решаемы возникающие проблемы и если сравнить с обсуждением брендов,то проблем ни больше ни меньше у тех и других.

          Комментарий


          • #6
            Не стоит так бояться покупать телефоны у китайцев. Просто как и писалось выше - изучите информацию о выбранных моделях заранее, их плюсы и минусы. Купив у себя в салоне, на рынке или у китайца - у вас могут возникнуть одни и те же проблемы, свойственные выбранной моделе телефона. Разница в том, что купленный у вас в городе телефон возможно починят бесплатно. Однако у знакомых полно случаев, когда и брэндовые телефоны в официальных сервисах отказывались чинить бесплатно, дажа воду подливали, чтобы на клиента спихнуть и денег содрать. Другое, разница в цене - чаще всего цена у китайце будет ниже раза в 2, чем на местном рынке. К тому же умельцев отремонтировать телефоны лучше, чем на сервисном центре, уже полным полно, да и стоить это будет не так дорого. Ну, а если телефон совсем сдох, то можно заказать еще один - получится, что два телефона от китайцев по цене одного с местного рынка. Поломка по вашей вине выйдет вам в одни и те же деньги. Отправка на ремонт телефона обратно в Китай не оправдана - потеряете много времени и деньги на отправку, в худшем случае сам телефон. Большинство народа сначала пытаются отремонтировать у местного мастера, если цена ремонта приемлема - пытаются снять эти деньги с китайца. Отправка "кирпича" обратно - шанс получить новый рабочий телефон, в этом случае риск - вы или выкините свой "кирпич" в мусорку или нечестный продавец вам его не вернет.
            Второй вопрос в выборе продавца - читайте отзывы и рекомендации на русско-язычных форумах. Очень быстро найдете у кого купить.
            Нужно быть просто внимательным и не гнаться за самой низкой ценой. Я, когда выбирал себе телефоны, выбрал более высокую цену и пока не пожалел. Не гонитесь за скидками в 30-40% на распродажах - нормальный продавец редко дает скидку более 15%, Хотя есть одна уловка - завысить цену, а потом сделать большую скидку до цены, как у конкурентов, но в итоге цена на товар не должна сильно отличаться от средней цены по площадке. Покупайте у проверенных продавцов - проблем практически не возникнет.
            Зайдите на youtube.com и введите выбранную модель телефона - получите отзывы как о конкретной моделе, так и зачастую о продавце.
            И будьте внимательны - китайцы делают подделки на китайские телефоны. Взять в пример тот же популярный Lenovo A820. Читайте 4pda.ru - там о телефонах и другой электронике очень много информации.
            Хорошие продавцы даже проверяют телефоны перед отправкой.

            Мне понравились заказанные телефоны Lenovo A820 и THL W100S. Информацию о продавцах внес в раздел "Проверенные продавцы на Aliexpress".

            Комментарий


            • #7
              Всем привет!Только решил купить себе телефон Lenovo на Aliexpress,об этой торговой площадке не давно узнал,так что есть сомнения и в телефоне и выборе продавца,подскажите пожалуйста какой лучше всего телефон брать с хорошем соотношением цены и качества,у какого продавца.да и вообще любая информация будет полезна и мне и гостям форума.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                Всем привет!Только решил купить себе телефон Lenovo на Aliexpress,об этой торговой площадке не давно узнал,так что есть сомнения и в телефоне и выборе продавца,подскажите пожалуйста какой лучше всего телефон брать с хорошем соотношением цены и качества,у какого продавца.да и вообще любая информация будет полезна и мне и гостям форума.
                http://www.aliexpress.com/store/210310 "Антион- специалист по леново.
                http://www.aliexpress.com/store/609089 У этого сам брал- суховат в общении, но высылает быстро и упаковывает качественно.
                Ну и рейтинг у обох очччень хороший
                Да еще один http://www.aliexpress.com/store/404001
                Последний раз редактировалось Виталий809; 16-04-14, 07:49.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #9
                  Беру телефоны Lenovo уже довольно таки давно, практически год с ними имею дело. В основном беру тут у Хэнка: http://www.aliexpress.com/store/900031 Продавец общительный,ставит в виде бонуса (если заказываете по акции) бесплатный бампер+плёночку. Высылает товар очень быстро,с этим с ним всё очень хорошо. Проблемы бывают,но не таки серьёзные. В основном софтовые. Так же в случае брака какой то детали телефона,с ним так же можно договорится о том чтоб выслать товар обратно либо о компенсации.
                  Так же у Бэкки: http://www.aliexpress.com/store/316639 Продавец не очень общительный,но так же высылает товар быстро. Проблема с ней была с телефоном ZTE,но решилась диспутом в мою пользу. За подробностями ко мне на e-mail: srlnikolai8@gmail.com

                  Комментарий


                • #10
                  Всем привет! Нужна реплика Iphone 5/5s,Чтоб было 1 в 1)
                  Ну и чтобы качество было нормальное более менее
                  Не писать, мол купи норм бренд, это я сам знаю)) Тел не себе)
                  до 100$ наверно и не существуют?

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
                    ...чтобы качество было нормальное более менее...
                    Это про дизайн корпуса? 1 в 1?

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                      Это про дизайн корпуса? 1 в 1?
                      ес-но
                      металл и все дела)
                      нашел вариант один
                      http://www.aliexpress.com/store/prod...749047753.html
                      распросил продавца - пишет, что есть яблоко, камера с автофокусом, ips экран , проц mt6572
                      Еще ссылку скинул на видео на китайский аналог ютуба, только не открывает) http://v.youku.com/v_show/id_XNzAzOT...pf-to=pcqq.c2c
                      И фотки прислал)
                      только вот металл или нет не уточнил..

                      Комментарий


                    • #13
                      Если вашему покупателю так важен только внешний вид, а не внутренности устройства, то почему бы и нет. Возможно проработает какое-то время неплохо, затем начнутся проблемы: звук, скрипы, зависания.. Внешне если и произведет впечатление, но удобства в использовании явни не доставит.
                      Да и ваш выбор продавца, не внушает доверия. С 2010 года нахватал немало отрицательных отзывов (не работающие функции в устройстве после получения, молчание продавца, не получен, не соответствует описанию..) Продавец оставил магазин в отстойник. Сейчас, вновь начав деятельность, кто знает, как будут проходить дальнейшие продажи..
                      Если есть желание купить действительно нормальный работающий телефон, присмотрите лучше модели от китайских фирм. Да и покупателя вашего хорошо бы убедить. Денег на бесполезную игрушку и дальнейшую замену он потратит гораздо больше. Не говоря уже об испорченном настроении и расходах. Есть нормальные, хорошие телефоны в продаже на али: Jialy, THL, Lenovo.. Лучше доплатить еще 10-30 и купить нормальный работающий аппарат. К слову, я и мои знакомые, уже очень долго пользуются подобными моделями и не жалуются. А Jialy 2S внешне еще и поход на айфон)))
                      Это мое мнение, не на чем не настаиваю.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • #14
                      Ваще круть! Хоть что-то прослужит долго

                      В остальном, наверное, как всегда: то симка отвалится, то микрофон для немых, зависоны, глюки... У китайцев всё просто: "Шли обратно, май френд, отремонтим"

                      Комментарий


                      • Андрей13
                        Андрей13 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        НУ ЭТО НЕ ФАКТ)
                        Мне тут один продавец отправил мобильник еще один бесплатно, цена телефону 800 рублей
                        Иногда зависает, когда в плеер заходишь. Я продавцу видео отправил, он пишет, мы те отправили еще один телефон, старый остается у тебя
                        Время заказа увеличен на месяц)
                        вот так то)

                      • Петрович
                        Петрович прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Мне тут один продавец отправил мобильник еще один бесплатно ...
                        Такие в редкость стали. Надо в "Красную Книгу" Али их записывать

                    • #15
                      Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я вот собираюсь покупать смартфон на подарок, и решила уточнить о качестве смартфонов, действительно ли они оригинальные как пишут, или же все таки китайские? Потому что я знаю как на самом деле выглядят китайские телефоны и сомневаюсь в их качестве! Подарив китайский смартфон не хотела бы конечно остаться в неудобном положении! Можете все объяснить я просто не очень разбираюсь в телефонах?!

                      Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X