Покупка крупногабаритного товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка крупногабаритного товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Art1cool Посмотреть сообщение
    Решил я заказать с али диван с креслами и сталкнулся с таким вопрос: где и как забирать товар(врят ли диван доставят в почтовое отделение), и что нужно обговорить с продавцом.
    Хотелось бы для начала увидеть ваш выбор магазина и желательно знать, если ли у вас опыт покупок на Ali?

    Причина для вопроса: покупка таких крупногабаритных товаров (и недорогих) на Ali несёт в себе немало риска.
    По стоимости доставки вам это может обойтись в разы дороже самого товара. Получение понятно,не в почтовом отделении. Чаще такие грузы доставляют морем частными логистическими компаниями.
    Возникнут проблемы с таможней (а это не исключено), все вопросы решает покупатель, согласно условиям площадки.
    Проблемы с качеством - возможность вести спор для возмещения. Но при полученном товаре стоимость доставки вам никто не вернёт.
    Соглашение к возврату товару, по причине брака, опять же за счёт покупателя.

    И по большому счёту, основная часть магазинов, которая "занимается" продажей таких товаров, как правило чаще простые мошенники, в надежде отбить хоть малую часть за счёт возможности как обвести покупателя.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Art1cool Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток!
      Решил я заказать с али диван с креслами и сталкнулся с таким вопрос: где и как забирать товар(врят ли диван доставят в почтовое отделение), и что нужно обговорить с продавцом.
      Заранее спасибо!
      Идея совершенно нездоровая. Для покупки мебели есть специальные места. Например, ищем по словам "Мебель Гуанджоу".
      Связываться с китайской мебелью имеет смысл только если это дорогая и очень дорогая мебель. Или, само собой, дешевле дешёвой. В последнем случае нужно жить рядом с границей, понимать весь этот бизнес и знать движения. Потому что даже для дорогой мебели недокомплект и нарушения в процессе транспортировки обычное дело. А уж для дешёвой...
      В общем, и живу я у китайской границы, и с мебельными движениями знаком, и даже какие-то проекты с китайцами рисовали по расстановке мебели... Я всю мебель себе купил в обычных местных магазинах. Так проще, надёжнее и не сильно дороже.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #18
        Здравствуйте!

        Опыт покупок на али есть, все приходило и радовало.

        Введение.
        Есть у меня хобби – электроника и все попутное, что с этим связано, поэтому закралась мысль приобрести чпу станок (cnc router), поискав по сайту заинтересовало предложение: от магазина RunTop Technology CO.,LIMITED , станок 3040T-DJ ,
        "ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/230W-...608.0.0.L5eqqG .
        А теперь вопросы и соображения)…
        - Выбираем отправку из России, раз есть такая возможность, дабы не тянуть ее из Китая, быстрее и меньше хлопот, правильно?;
        - дальше текст со станицы с товаром:

        "обратите внимание:
        1. Мы не несут каких-либо налогов, НДС обязанности или гонорар отдаленной области.
        2. Чтобы помочь покупателю снизить ввозные таможенные пошлины и корабль быстро, пожалуйста, сообщите нам свои конкретные запросы в том числе
        сколько объявленной ценностью, которую хотите положить на счет-фактура после того как вы разместили заказ.
        мы не можем грузить вне, пока не получите этот ответ."

        Получается, что надо после заказа написать продавцу фразу:
        Прошу вас указать в таможенной декларации следующую стоимость посылки: XXX $
        (I kindly ask you to specify in the customs declaration the following value of a parcel: XXX $) – фраза взята из «разговорника»
        Где вместо XXX указать стоимость 770 (примерная цена станка) или все же меньшую сумму, хотя сумм 770$ не облагается таможенной пошлиной, но если посылка пойдет из России, то надо ли это делать, как поступить в данной ситуации?

        Пока эти два вопроса, думаю дальше будет еще)

        Кстати у того же продавца есть возможность заказать тот же станок, по цене 39т.р. плюс 11т.р. доставка опять же из России в чём прикол?)

        Спасибо за внимание)





        Комментарий


        • #19
          Сообщение от ITO Посмотреть сообщение
          ...Выбираем отправку из России, раз есть такая возможность, дабы не тянуть ее из Китая, быстрее и меньше хлопот, правильно?;
          Правильно. Только надо добиться от продавца, чтобы он забожился, что отправлено будет именно из России, и что станок уже растаможен. В противном случае, если вы не ЧП, то лучше вообще не заказывать. С уверенностью процентов на 90 могу сказать, что его проверят на таможне, а как проверят, так тут же и объявят, что товар не для личного пользования.

          Дальнейшие вопросы о таможне отпадают сами собой.

          Кстати у того же продавца есть возможность заказать тот же станок, по цене 39т.р. плюс 11т.р. доставка опять же из России в чём прикол?)
          Это всякие варианты для того, чтобы можно было поторговаться. Например, "сам заберу на складе"
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Правильно. Только надо добиться от продавца, чтобы он забожился, что отправлено будет именно из России, и что станок уже растаможен. В противном случае, если вы не ЧП, то лучше вообще не заказывать. С уверенностью процентов на 90 могу сказать, что его проверят на таможне, а как проверят, так тут же и объявят, что товар не для личного пользования.

            Дальнейшие вопросы о таможне отпадают сами собой.

            Это всякие варианты для того, чтобы можно было поторговаться. Например, "сам заберу на складе"
            Я сделал заказ, платеж прошел, товар ожидает отправки, если посмотреть заказ то есть серенькая надпись «Характеристики: Отправка из России» это разве не говорит, что отправка будет из России или этому не стоит верить?

            Растаможивать, на сколько я прочёл в интернете, надо если сумма товаров, полученных в месяц превышает 1000$ и/или вес 30 кг, у меня посылок не было. Получается пишу продавцу чтобы он объявил стоимость посылки 600$ (как есть, ничего не хитрил) и все должно быть хорошо, вес 28 кг в упаковке (габариты упаковки 50x40x35 см) – превышения нет, соответственно проблем тут не должно быть, но что получается – остается таможенный сбор, при условии что к посылке будет повышенный интерес, а он составит, согласно коду ТН ВЭД 8465101000, 18% от объявленной стоимости посылки, я прав?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от ITO Посмотреть сообщение
              Я сделал заказ, платеж прошел, товар ожидает отправки, если посмотреть заказ то есть серенькая надпись «Характеристики: Отправка из России» это разве не говорит, что отправка будет из России или этому не стоит верить?
              Ничто не помешает сейчас продавцу написать: "Френд, в России товар закончился, я тебе из Китая вышлю. Окей?"

              Растаможивать, на сколько я прочёл в интернете, надо если сумма товаров, полученных в месяц превышает 1000$ и/или вес 30 кг,
              Уточнение №1. Не 1000 долларов, а 1000 евро. Но это не важно. Под этому параметру станок попадает под беспошлинный ввоз. Вообще, с ценой лучше не хитрить. Если коснется дело растаможки, то таможенники не будут смотреть, что там прод в декларации написал. Посмотрят по своим каталогам, сколько этот товар стоит, и если сочтут задекларированную цену заниженной, затребуют выписку со счета.
              Уточнение №2. Это касается товаров для личного пользования. Ваш же под эту категорию не попадает.

              получается – остается таможенный сбор, при условии что к посылке будет повышенный интерес, а он составит, согласно коду ТН ВЭД 8465101000, 18% от объявленной стоимости посылки
              Именно так. Но если вы не ИЧП, то вы вообще не сможете его получить. И тогда останется либо искать ЧП или юрлицо, на которое оформить ввоз, но в этом случае придется оплачивать услуги таможенного брокера. Второй вариант - транспортная контора оформляет ввоз на себя.

              Вобщем, я о чем. Это красивое предложение по продаже станка со склада в России на самом деле может оказаться затравкой. А дальше пойдет - оплати то, оплати это,.. а в случае отказа вы попадаете на стоимость доставки.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #22
                Ну что господа, хочу поделиться своей радостью – два часа назад пришла моя посылка, ЧПУ станок, стоит под столом, отпотевает, чувствую себя маленьким мальчиком, который получил долгожданную игрушку, думаю на выходных уже опробую)
                Как это доставлялось: продавец всё взял на себя, и всегда писал «don’t worry, all Ok»), как я понял у него свой человек (ИП), который принял посылку славном городе Чита и уже оттуда его доставили до Москвы транспортной компанией прям до дверей, упаковано хорошо (но не сказать отлично), повреждений не обнаружено, комплект полный.

                Комментарий


                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Когда протестируете, поделитесь впечатлениями? Хотя бы кратенько ). Оправдываются ли ожидания, для каких работ можно использовать, довольны ли продавцом?

                • ITO
                  ITO прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да, я хочу сделать обзор на ютуб, там будут соображения и впечатления, конструкция вполне добротная, ничего не люфтит.
                  Ссылку на станок я давал несколькими постами выше, вы можете посмотреть, хочу его использовать для не нагруженных работ в частности изготовления печатных - основная работа, лицевых панелей для всякой DIY электроники, поделок из дерева, мощность шпинделя 220 Вт (как заявляет продавец) накладывает определенные ограничения, большое рабочее поле так, на всякий случай, на вырост)  
                  О продавце осталось хорошее впечатление, судя по заказам на данный станок он (продавец) вполне ориентирован на работу с Россией. Получение заказа я пока не подтвердил, подтвержу только после проверки в сборе, но я думаю что должно все быть хорошо.
                  Спасибо за внимание)

              • #23
                Добрый день. Хотел заказать батут. весом 205 кг и стоимостью 1758 долларов (1655,33 евро). Значит я точно же буду платить таможенный налог в размере 30% от стоимости? Лучше как физ лицо заказ делать или как ИП выгоднее? а может уже этот налог включен в стоимость товара? или китайцы так делать не будут )))?
                если такой налог большой, то я думаю у российского производителя заказывать тогда. продавец недавно в алиэкспресс пишет что в стоимость поставки включены таможенные пошлины: By DDP-Delivered Duty Paid(named place of destination) is included custom clearance and import tax charges…

                So I don’t know what you worry about the shipping.
                Могу ли я попросить гарантии у продавца, что не придется потом платить?

                Комментарий


                • #24
                  Ребята подскажите: хочу на алиэкспресс заказать форматно раскроечный станок, покупка очень габаритная, около 700кг весит. Как узнать нужна будет растаможка на эту покупку и во-сколько это встанет?

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да ну, в 4 раза дешевле. Или б.у., или ломаный. Плюс пошлина. Для физ. лиц - налог в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг свыше 50 кг. Т.е. физ лицо должно заплатить около 180 тыс, рублей, 650кг х 4 евро= 2600 евро - 181 512,22 р. Юридическое лицо наверное меньше.
                    А потом, что даёт Али - две недели защиты покупателя, если что не так - отправка за счёт покупателя.
                    Информация по пошлинам и таможне. Надо будет обращаться на местную таможню, и выяснять там всё, потому что тут инфа для физических лиц больше, там какие-то документы надо оформлять для установления пошлины.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 18-08-17, 13:35.

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Magenta, это производственное оборудование, там пошлины ниже, чем на готовые товары.

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Раскроечные станки не нашел, а, например, швейные машины вообще не облагаются пошлиной. http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=845221

                • #25
                  Сообщение от Lana163 Посмотреть сообщение
                  Ребята подскажите: хочу на алиэкспресс заказать форматно раскроечный станок, покупка очень габаритная, около 700кг весит. Как узнать нужна будет растаможка на эту покупку и во-сколько это встанет?
                  1. Растаможка точно нужна, нужно будет привлекать таможенного брокера, у него лучше и поинтересоваться насчет цены.
                  2. Ввезти можно только или на адрес предприятия (юрлица) или на ИЧП. Как частное лицо вы его не ввезете вообще.

                  Есть еще вариант, когда китайцы сами занимаются растаможкой, но, похоже, это не ваш случай.

                  Меня конечно интересует как вычислитб стоимость пошлины.А то купишь за 150тыс а пошлину заплатишь 350))))и смысл!
                  Это будет пошлина процентов 25, не больше плюс услуги брокера.

                  Я от продавца никак не могу добиться описания процесса покупки и продажи этого станка.
                  А вот это очень плохо, и означает, что или продавец сам не представляет за что взялся, или имеет цель кинуть.

                  Вобщем, прочтите эту тему и тему Транспортная компания не хочет /или не может/ доставить товар до моего города, чтобы понимать, с чем возможно предстоит столкнуться.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #26
                    Присмотрел массажное кресло на Алиэкспресс написано бесплатная доставка в Российскую федерацию вопрос куда приедет такая посылка и стоит ли ее покупать

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Сообщение перенесено в профильную тему.

                      Лучше такие вещи уточнять у продавца. За глаза трудно сказать откуда будет доставка из России или из Китая. Но, как минимум стоимость доставки уже включена в общую стоимость товара, это точно))

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X