На один заказ две посылки, одна из которых не пришла - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На один заказ две посылки, одна из которых не пришла

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На один заказ две посылки, одна из которых не пришла

    Здравствуйте, прошу помочь советом в следующей ситуации.

    Был заказан телефон, продавец давал к нему бонусом аксессуары и отправил заказ двумя посылками: одна с трек номером, у которой уже третью неделю висит статус "Please call 1605", а вторую без отслеживаемого трек номера, ее я уже получил и там был чехол к телефону.

    Вчера продавец написал мне вот такое сообщение:

    "dear friend, did you have got the accessories parcel.
    if you have received it.
    please confirm received the good to let me know that.
    also hope you can give us good feedback.
    (especially please give us the shipping score, hope you can give us 5 stars)
    when you give us good feedback.
    please take a picture to us to show that.
    then we will send the earphone to you for free.
    waiting your reply us.
    thanks.
    yan"

    Я не силен в английском. Сообщение понимаю как просьбу подтвердить получение заказа, потому что получил посылку с чехлом от телефона. И просьбу написать хороший отзыв, за который продавец обещает отблагодарить наушниками.
    Я не вижу возможности подтвердить получение одной посылки из заказа, а подтвердив получение заказа, я соглашусь с тем, что получил телефон, с которым не понятно что произошло.

    Прошу совета как поступить в данной ситуации. Не очень хочется остаться с чехлом и без телефона. Не стоит этот чехол 230$. До закрытия заказа еще 20 дней, если это важно.
    .
    П.С.: прошу прощения, если не в ту ветку написал.

  • #2


    >>>Был заказан телефон, продавец давал к нему бонусом аксессуары и отправил заказ двумя посылками: одна с трек номером, у которой уже третью неделю висит статус "Please call 1605", а вторую без отслеживаемого трек номера, ее я уже получил и там был чехол к телефону.<<<<

    А номера треков случайно не одинаковые?? Если одинаковые,оба заказа закроются одновременно....У меня была ситуация,я заказывала у одного продавца 2 вещи. Хотела оформить сразу одним заказом через корзину,но оплата не проходила,якобы одного товара не было в наличии. А по отдельности все проходило нормально, оформила 2 заказа.На треки сразу внимания не обратила,что они одинаковые.Когда пришла посылка,там была только одна вещь.Я подтвердила заказ, он закрылся.А у второго заказа резко уменьшилась защита(было утром 30 дней,а стало 9) .Продавец на сообщения не отвечал. Только когда я увидела,что номера одинаковые и поняла,что он тоже может закрыться.Я сразу же открыла спор,написала продавцу, он вернул деньги. Значит товара правда не было в наличии,он его и не отправлял....Так что проверьте все внимательно....

    Комментарий


    • #3
      нет, номера разные

      Комментарий


      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пока не получите посылку, ничего не подтверждайте. Если срок защиты будет подходить к концу, продлеваете срок или открывайте спор.
        По поводу статуса, давайте поподробнее? Куда там надо позвонить? Пришлите номер отслеживания, проще будет разобраться.

    • #4
      Если подробнее, то вот это заказ:
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip2net_160908173304.png 
Просмотров:	2139 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	100201

      Посылку с номером 81700355348 я получил, в ней был чехол к телефону.
      Статус посылки с номером RP344834593SG у службы 17track выглядит так:
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip2net_160908174325.png 
Просмотров:	2131 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	100202

      И вот такое сообщение я получил от продавца:
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clip2net_160908174548.png 
Просмотров:	2172 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	100203

      Я не знаю, как будет правильно поступить дальше. Поэтому прошу совета.

      Комментарий


      • #5
        Тут ситуация проще некуда. Вы покупали телефон. Телефон не пришел. Как подойдет к концу срок защиты, откроете спор на полный возврат. Доказательства в виде трекинга с 17 трек есть. По поводу второй посылки можно и не думать. Во первых это подарок. Во вторых он нигде официально не оформлен. Так что и подтверждать нечего. Пусть идет лесом со своей просьбой.
        Судя по имени это случайно не магазин Ele Technology. По ней уже есть нарекания.
        И еще замечание. Читаю разную информацию в сети. Сейчас активно обсуждается пропажа посылок из Сингапура именно в Украину.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Uncrash
          Uncrash прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Магазин - DomiTree Team

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это у Линды-тян были 2 магазина со словом Ele в названии. Один из них она переименовала в DomiTree.

          Ёлы-палы! Хороший ведь магазин был, и вдруг так скурвились.

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вот я о том же. А ведь она у нас в ПРОВЕРЕННЫХ фигурирует. Может стоит отредактировать список?

      • #6
        Быстрое гугление показало, что 1605 это телефон горячей линии почты Сингапура. Это так, для справки. Что делать, рассказал Виталий809.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У нас уже тут рассматривали ситуацию с таким статусом. Пользователь (ник romario74 по моему) так же не дождался своего телефона. Только перед ,,позвонить на 1605,, у него все таки был импорт в Украину и оттуда отправили обратно. Так медиаторы затребовали с него документы. Совсем не однозначная ситуация получилась

        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Прошу прощения, но кажется я наврал. Я направлял товарища сюда с 4пда, но возможно он не спрашивал здесь и все мы обсуждали на 4 пда.

      • #7
        Не хочу расстраивать, но процесс возврата денег ( теперь уже можно точно сказать что посылка до вас не дойдет) будет долгим. Спор открывайте за несколько дней до окончания защиты, но периодически пишите продавцу письма о том что "не мешало бы проверить посылку на Почте Сингапура". Покажите, что вас беспокоит судьба посылки и не меняющийся статус
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #8
          Здравствуйте!
          Заказал планшет в комплекте с клавиатурой, изначально знал из описания товара и отзывов, что продавец отправляет две посылки, в одной планшет, а во второй клавиатура.
          Изначально продавец тянул с отправкой (где-то неделю), но все же отправил, в "Package information" указал один трек номер, я сразу же его попросил, что бы он дал второй, он написал, что бы я не переживал все ОК и скоро он мне вышлет второй трек. В итоге мне пришла через две недели клавиатура, я написал продавцу, что как то все очень странно и только тогда он выслал мне второй трек сообщением. Посылка, по второму треку, где то между Голландией и Россией, отправлена всего десять дней назад. Стоит предпринимать какие либо действия, потому что странно как то, или спокойно дождаться второй посылки без лишних телодвижений? К тому же в отзывах у этого прода появилось, что пришла одна клавиатура и деньги не вернули...

          Комментарий


          • #9
            Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
            Стоит предпринимать какие либо действия, потому что странно как то, или спокойно дождаться второй посылки без лишних телодвижений? К тому же в отзывах у этого прода появилось, что пришла одна клавиатура и деньги не вернули...
            Добрый день.
            В данный момент предпринимать что-либо не имеет смысла. Нечего предъявить продавцу, он же выдал второй трек и он даже отслеживается.
            Стоит дождаться второй посылки, правильно ее получить (сверив целостность упаковки и соответствие веса), дома обязательно снять распаковку на видео. Т.е. подстраховать себя на случай открытия спора, чтобы были убедительные доказательства.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #10
              Спасибо большое за ответ!
              В принципе время позволяет ждать (до закрытия заказа еще 40 дней), единственное от чего становится не по себе, что в "Package information" сейчас стоит "Delivered"... С таким статусом заказ без подтверждения раньше этих 40-ка дней не закроется?

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
                В принципе время позволяет ждать (до закрытия заказа еще 40 дней), единственное от чего становится не по себе, что в "Package information" сейчас стоит "Delivered"... С таким статусом заказ без подтверждения раньше этих 40-ка дней не закроется?
                Он вам оба номера официально дал? В информации о доставке 2 номера указано? Если да, то заказ не должен закрыться, пока обе посылки не будут получены (это теоретически, на практике еще до конца не проверено). Если один номер дан официально, а второй просто в комментариях к заказу, то время может сократиться до 10 дней. В этом случае требуйте, чтобы продлил, или, если не продлит, открывайте спор.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #12
                  В информации о доставке номер один, клавиатуры, которая уже получена. Второй номер продавец прислал в переписке, после того, как я получил первую посылку.
                  Я правильно понял, что теперь надо следить за сроком защиты и если он резко сократится, то нажимать защиту, а если продавец не продлит, то открывать спор?
                  А продавец может сейчас добавить второй номер в информацию о доставке?

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
                    В информации о доставке номер один, клавиатуры, которая уже получена. Второй номер продавец прислал в переписке, после того, как я получил первую посылку.
                    Скриньте переписку о втором трек номере
                    Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
                    я сразу же его попросил, что бы он дал второй, он написал, что бы я не переживал все ОК и скоро он мне вышлет второй трек.
                    Все эти скрины нужны будут для открытия спора по нарушению "отправление не получено".
                    Скриньте вес посылки, скриньте всё что доступно на текущий момент. Клавиатура явно весит меньше планшета, таким образом докажете что прибыла клавиатура.

                    Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
                    Я правильно понял, что теперь надо следить за сроком защиты и если он резко сократится, то нажимать защиту, а если продавец не продлит, то открывать спор?
                    Срок сократиться не может, а вот спор можно открывать уже сейчас.

                    Правила ведения споров:
                    Chapter II: Products Not Received
                    2. Products in Transit

                    Principles:

                    1. If the method of transportation for the Order uses air post or EMS: if it has been more than 60 days from the date of dispatch by Supplier, Supplier will have another 7 days response period to provide the proof of successful delivery. In the meantime, Buyer will be reminded to withdraw the dispute request if Buyer has received the products.

                    At the end of the response period for Supplier, if any of the two following conditions is fulfilled, i.e., either (i) Supplier provides the proof of successful delivery or (ii) Buyer withdraws the dispute request, Supplier will be considered as having performed its obligations, and accordingly AliExpress.com can release the funds in full to Supplier.

                    At the end of the response period for Supplier, if Supplier fails to provide the proof of successful delivery and Supplier will be considered in default and accordingly, AliExpress.com will refund the funds in full to Buyer.
                    Если кратко и по русски, то посылка не получена, посылка где-то едет, бла-бла-бла, всё фигня. Напирать надо на обещание второго трек номера, который продаван китайоз так и не выдал. То есть требовать второй трек и требовать вторую часть заказа.

                    Вас защищают две строки:
                    1. Supplier will have another 7 days response period to provide the proof of successful delivery.
                    2. At the end of the response period for Supplier, if Supplier fails to provide the proof of successful delivery бла-бла-бла AliExpress.com will refund the funds in full to Buyer

                    Вот как-то так.
                    Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

                    Комментарий


                    • Sachok
                      Sachok прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Клавиатура весит как планшет (около 1 кг)
                      Да и на посылке, вскрытие которой я снял на видео по здешним советам, написано там keyboard.
                      А второй трек есть же, но выдан уже после получения первой части на почте.

                  • #14
                    Сообщение от Sachok Посмотреть сообщение
                    Я правильно понял, что теперь надо следить за сроком защиты и если он резко сократится, то нажимать защиту, а если продавец не продлит, то открывать спор?
                    Не знаю, что вы подразумеваете под "нажимать защиту". Запрашивайте продление времени доставки.

                    А продавец может сейчас добавить второй номер в информацию о доставке?
                    Достоверно не известно. Но кажется, срок замены номера или выдачи второго короткий. И после того как он закончился, продавец не может официально прикрутить его к заказу.
                    Сообщение от GregoryS Посмотреть сообщение
                    Если кратко и по русски, то посылка не получена, посылка где-то едет, бла-бла-бла, всё фигня. Напирать надо на обещание второго трек номера, который продаван китайоз так и не выдал. То есть требовать второй трек и требовать вторую часть заказа.
                    Ну он же выдал трек-номер, только неофициально, через комментарии.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • GregoryS
                      GregoryS прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Значит скринить переписку, трекать второй номер и опять таки напирать на отсутствие второй части.

                  • #15
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Не знаю, что вы подразумеваете под "нажимать защиту". Запрашивайте продление времени доставки.
                    Это и имел в виду.

                    Спасибо всем огромное за быстрые ответы, многое стало понятно! Продавец пишет, что не может добавить сейчас второй трек в информацию о доставке, предлагает прислать инвойс (он мне нужен?), да и поиск по профильным сайтам показал, что проблемы с отправкой данного товара сейчас у многих продавцов и не только на али, видимо не рассчитали спрос.
                    Сегодня вторая часть трекнулась на сайте postnl как прибывшая в Россию, значит в ближайшее время уже буду видеть кому идет посылка.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X