Тонкости покупок на Aliexpress. Вопросы новичка. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тонкости покупок на Aliexpress. Вопросы новичка.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    ЗАКАЗЫВАЛ ПОСЫЛКУ 16-01 в г Воронеж по треку продавца посылка отправлена 12-01 в г Мариуполь и уже на сортировке в городе открытие спора не получается тк не прошло 10 дней после отправки.кто то получит и закроет заказ.продавцу написал и послал фото заказа и трека к заказу-ответа пока нет.что делать? продавец отправил заказ 22-01-сообщение на мою почту-фото есть.номер RU020659959HK
    по данному треку посылка отслеживается по другому адресу и находится в г мариуполь а не в г Воронеже -откуда я заказывал.спор начать не могу тк не прошло 10 дней после отправки.продавец на мои вопросы молчит
    мне продавцом отправлен товар 22-01 а по треку который дал продавец посылка отправлено 12-01 и в г Мариуполь а не в г Воронеж и за 10 дней до моего заказа

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      информации стало чуть больше, но понятнее не стало
      Номер трека?
      Получение посылки (безразлично кем) не закрывает заказ! оно осложняет Спор законного получателя в последствии
      Заказ закрываете или вы сами подтверждая кнопкой получение, или после окончания Спора, есть ещё варианты но они к вам не относятся т.к. товар уже отправлен
      (правила иногда меняются, но примерно так)

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      По треку RU020659959HK посылка доставлена в Воронеж 394038 и получена 23 января (ENIN SERGEY VASILIEVICH).
      Причем здесь Мариуполь?

  • #32
    RF505200135CN извините не тот номер дал-эта посылка уже прибыла в пункт назначения г Майкоп


    пробую выслать фото
    Вложения
    Последний раз редактировалось Pantera@; 27-01-17, 16:45. Причина: объединено

    Комментарий


    • #33
      продавцу написал-ответа нет
      дорогой друг!вы мне дали не тот номер отслеживания или не отправили посылку.исправте или начну спор

      dear friend!you gave me the wrong tracking number or sent my package.fix or start arguing

      Дорогой друг!Обьясните.Мой заказ 16-01.
      По треку отправлена 13-01.
      отправка раньше заказа?


      Dear friend!Explain.My order 16-01.
      Track sent 13-01.
      sending before ordering?

      Комментарий


      • #34
        вот приход посылки в пункт назначения

        всё равно ерунда получается-сначала майкопский адрес-затем московский-для меня это совершенно непонятно
        Последний раз редактировалось Pantera@; 27-01-17, 16:47. Причина: объединено

        Комментарий


        • #35
          Первым идёт - последний статус, а не наоборт, по дате смотрите.
          Что делать:
          0. Выспаться и собраться с мыслями. То как Вы нескладно изложили суть проблемы, перепутали номера треков, Мариуполь с Майкопом (хотя по треку первые буквы R (Россия), а не U (Украина), путаетесь в треке ПР - говорит о том, что Вы находитесь не совсем в адекватном состоянии.
          1. Проверяете адрес, указанный в Подробности доставки по этому заказу. Адрес Ваш - Да - Значит прод дал не тот трек. Ждите окончания китайских праздников и пишите продавцу. Он сейчас Вам вряд ли ответит. Следите за таймером защиты, при обнаружении системой статуса Вручено, срок защиты может сократиться.
          2. Если адрес доставки указан не Ваш открываете спор по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Делаете скриншоты - My Shipping Address и той страницы, что указан в Подробности доставки, с пометками Му address, Not My address.
          Последний раз редактировалось Magenta; 25-01-17, 02:27.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • #36
            Добрый вечер ВСЕМ! Люди добрые и знающие правила заказов на АЛИ помогите советом! 4 дня назад сделала заказ (сумку и кое-что для моб тел), оплатила по карте деньги списались, вроде все прошло и даже прислали :
            Спасибо!
            Подтверждение вашего платежа будет произведено в течение 24 часов, после чего продавец начнёт готовить товар к отправке. Если платёж не подтвердится, вам будет отправлено сообщение в профиль AliExpress или письмо на адрес электронной почты.

            А потом только поняла, что не зарегистрировалась. Но думаю: телефон, email и дом адрес я указала - буду ждать. Жду, а никаких подтверждений нет, и все заказы как-будто бы в корзине остались, а сегодня смотрю сумки в наличии нет в магазине. Что теперь делать, как вернуть деньги?
            Заранее благодарна за любой совет!
            Последний раз редактировалось Ve_ra; 04-02-17, 21:02.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Невозможно купить на Али не зарегистрировавшись, ваши заказы прикреплины к аккаунту.
              Или Вы сделали покупки не на https://ru.aliexpress.com или https://aliexpress.com, а подставном сайте. "Спасибо!" - точно Алиэкспресс не присылает. Присылают письма - "Платёж совершён" и когда выдан трек "Ваш заказ № .............. был отправлен". Проверьте адрес сайта внимательно.
              Последний раз редактировалось Magenta; 05-02-17, 01:59.

          • #37
            Образцы реальных писем от Алиэкспресс:
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-02-05_17-19-40.png 
Просмотров:	26 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	114665
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-02-05_17-21-01.png 
Просмотров:	26 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	114666
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • #38

              Заказ изначально был совершен от профиля гостя, после чего была произведена регистрация на сайте алиэкспресс. После регистрации заходит под зарегистрированным аккаунтом и информации о заказе с профиля гостя не видно, но видна корзина в которой заказы, которые совершались от профиля гостя, что говорит о том, что заказ от имени гостя был совершен с правильного сайта алиэкспресс. При заказе от имени гостя был указан email, но на него ничего не приходило, возможно поле email было заполнено с ошибкой и письмо об отправке ушло по не правильному адресу, но адрес доставки был указан верно. Что делать в данном случае? Заранее спасибо за ответ.
              сайт https://ru.aliexpress.com/
              Последний раз редактировалось Ve_ra; 05-02-17, 14:09.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Что за профиль гостя? Никакого гостя на али нет, и анонимно невозможно заплатить за покупки, можно набрать корзину только, а для оплаты потребуется регистрация.
                В первом посте Вы написали, что не зарегистрировались, теперь уже зарегистрировались.
                Письмо с подтверждением от Али может и не прийти, надо зайти в профиль, найти «Edit Member Profile», там будет указано подтверждён ли емайл (в вашем случае он будет не подтверждён), нажать «Edit». В строчке, где указан емайл нажать «click here to confirm», после чего вы попадете в раздел, где вам нужно будет запросить письмо с активацией, нажимаете на ссылку «Resend now», после чего на ваш email будет отправлено письмо для подтверждения вашего почтового ящика. Вот здесь с картинками

            • #39
              Сообщение от Ve_ra Посмотреть сообщение
              После регистрации заходит под зарегистрированным аккаунтом и информации о заказе с профиля гостя не видно, но видна корзина в которой заказы, которые совершались от профиля гостя, что говорит о том, что заказ от имени гостя был совершен с правильного сайта алиэкспресс.
              Не хочу сразу пугать, потому что всякие глюки на Али случаются, и, после оформления заказа, в корзине могут оставаться дубли, но, пока это говорит в пользу версии Magenta. То есть вы зашли на какой-то сайт, с которого вам показали настоящий aliexpress.com. Вы сделали покупки, а после оплаты деньги ушли неизвестно кому, а заказы остались лежать в корзине.

              Чтобы исключить эту версию, 1. вспоминайте, как вы заходили на алиэкспресс - введя в адресную строку браузера aliexpress.com, или по рекламной ссылке? 2. Поднимайте в банке историю платежей, там должен быть указан получатель. 3. Загляните в историю браузера, возможно там найдутся сайты с именами, подозрительно похожими на aliexpress.com. Если эта версия будет исключена, останется найти ваш аккаунт. Если же вы стали жертвой обмана, придется опротестовывать платежи через банк.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #40
                Подскажите пожалуйста. Открыла спор по причине нет отслеживания в течении месяца. Полный возврат. Продавец отклонил спор и предложил к возврату 0. Черт меня дернут ,отклонив его предложение, войти в "создать второй запрос". Там изменила сумму возврата на полную,а вот тыкнуть на кнопочку без возврата товара не могу. Только на возврат товара и возврат всей суммы. Но я то посылку не получила. Пытаюсь выйти из этого а мне предлагают вернуться к отзыву. Значит ли это что если я отменю/выйду из этой темы заказ автоматом признают законченным и переведут деньги проду?

                Комментарий


                • #41

                  Комментарий


                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    вот потому споры лучше вести с браузера а не Приложения
                    у меня ответа нет, я так не делал, логика ответов в переводе с китайского не поддается анализу

                • #42
                  Добрый вечер. Скажите,если я правильно понял из одного ответа в этой теме , то с телефона покупать не очень удобно ? Лучше через ПК? Конечно можно самому проверить, заказать что нибудь дешовое и посмотреть , получится или нет. Просто с ПК нет возможности , а покупать по мелочи что то нужное охота.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Али в полной-то версии (с ПК) площадка глючная, а телефонная версия и подавно. Но они работают над этим)))

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Али в полной-то версии (с ПК) площадка глючная, а телефонная версия и подавно. Но они работают над этим)))
                    Причем походу уравнивают версии не путем исправления телефонной, а путем добавления глюков в полную.

                • #43
                  Сообщение от Evgeny75 Посмотреть сообщение
                  с телефона покупать не очень удобно ? Лучше через ПК?
                  Есть два инструмента для покупок. У каждого есть плюсы, есть и минусы. Пользовать нужно оба. Но аккуратно.
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • #44
                    где можно прочитать полную версию обновленных правил Али

                    Комментарий


                    • #45
                      Добрый вечер, получила телефон и не могу открыть слот для сим карт. В сервисе сказали лучше поменять. Открыла спор на возврат средств, а в комментариях написала, что возможен обмен. Продавец естественно предлагает "Возврат товара и денег"+ компенсирует почтовое отправление. Но в форуме такое пишут, что просто довериться и ждать 2 месяца, а то и 3 я не решаюсь, могут и обмануть. хотя, при добром раскладе, меня такой вариант бы устроил. Как можно исправить ситуацию. 11.03.2017 должна вмешаться площадка?
                      Нажала после ответа продавца на изменения и предложила сначала им выслать новый телефон, а потом когда я отслежу его движение, вышлю встречную посылку. Но страничка почему то не изменилась.Обязательно ли отклонять предложение продавца, я этого не сделала?

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X