Получена посылка, которую не заказывали! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получена посылка, которую не заказывали!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Mahadev Посмотреть сообщение
    первая посылка была без отслеживания вторая с отслеживанием.
    треки вы сами взяли с конвертов?
    возможно сбой как и в постах выше

    Комментарий


    • #32
      Здравствуйте,
      Периодически заказываю с Ali разные товары, по извещению на почте забираю заказы. С недавнего времени стали приходить нежелательные вещи (в пределах 5$) с Китая, данные получателя на мелпаке все мои (даже номер моб.). Возможно ли как-то узнать кто заказывает (по данным на посылке)?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Selvup Посмотреть сообщение
        Возможно ли как-то узнать кто заказывает (по данным на посылке)?
        Только если вычислить отправителя и у него поинтересоваться.

        Что вы называете нежелательными вещами? Что-нибудь запрещенное к пересылке? Может вы какому-нибудь продавцу дорогу перешли, и он хочет подвести вас под монастырь?
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #34
          Я думаю, там приходят какие-нить фаллоимитаторы, которые школьники ради получения кэшбэка заказывали на рандомные адреса во время раздачи купонов 4/4,01 (10/10,01)))))

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Только если вычислить отправителя и у него поинтересоваться.

            Что вы называете нежелательными вещами? Что-нибудь запрещенное к пересылке? Может вы какому-нибудь продавцу дорогу перешли, и он хочет подвести вас под монастырь?
            Да, действительно посылки чаще всего Эро. С продавцами никогда не спорил. Думаю кто-то заказывает (и оплачивает) на меня и вполне возможно с основного аккаунта (с реал.именем), только чего-то сомневаюсь что даже если найти продавца он выдаст эту инфу.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы никогда не постили фотографии с посылками, где бы был указан ваш адрес, в отзывах, например, или видеообзор посылок на ютьюбе, где мог засветиться ваш адрес? А имя отправителя всегда одно и то же или разные?

          • #36
            Сообщение от Selvup Посмотреть сообщение
            Да, действительно посылки чаще всего Эро. С продавцами никогда не спорил. Думаю кто-то заказывает (и оплачивает) на меня и вполне возможно с основного аккаунта (с реал.именем), только чего-то сомневаюсь что даже если найти продавца он выдаст эту инфу.
            По правилам этики, не должен выдать. Но у китайских продавцов этика своеобразная.

            Сообщение от Эн_н Посмотреть сообщение
            школьники ради получения кэшбэка заказывали на рандомные адреса во время раздачи купонов 4/4,01 (10/10,01)))))
            А какой в этом смысл? Кэшбэк ведь начисляется только на реально заплаченные деньги, и на купоны не распространяется.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              "Кэшбэк ведь начисляется только на реально заплаченные деньги, и на купоны не распространяется" - некоторые купоны засчитываются в оплату, а не в скидку. Соответственно и кэшбэк на них идёт.

            • Эн_н
              Эн_н прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Только ща увидела ваш коммент:
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

              А какой в этом смысл? Кэшбэк ведь начисляется только на реально заплаченные деньги, и на купоны не распространяется.
              .
              Не знаю где как, но на ЕПН купоны Алиэкспресс не вычитаются из суммы заказа и кэш начисляется на всю сумму (во всяком случае у меня ни разу при получении кэшбэка купон Али не вычитался из суммы при начислении этого самого кэшбэка). Купоны от продавцов (а так же доставка, если она выделена отдельной строкой) всегда вычитаются и кэшбэк начисляется только на остаток этой суммы.
              И судя по тому, что написал автор вопроса, то дело с заказом интимной продукции на его адрес преследовало цель именно получение кэшбэка.
              Но вообще.... это известная тема. Кое-где народ развлекался по этой причине, мол, купил на Али вещицу за 4,01 доллара (по купону 4\4,01), так Али мне ещё за неё и приплатило (за счёт возвращённого кэшбэка).

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Эн_н даже не "кое-где", а большая часть "покупателей" Али это акки из-за халявных купонов. Только 25% акков это настоящие покупатели, 50% это A0 с парой заказов мелочевки, 25% акков с покупками не более $150. Халявщиков очень много, охотятся на купоны профессионально, с бубнами, хороводами и камланиями шаманов)))

          • #37
            Сегодня пришла смска что доставлена посылка. Пошлепал на почту получать. Пришел большой пакет, чем был немало удивлен. Вскрыв пакет, обнаружил три усилителя мощности HI-FI по 50 Вт!!! На пакете "имя-отчество-фамилие" мое, адрес мой, телефон мой. Загвоздка в том, что я не заказывал эти усилители. Каждый усилитель в самой минимальной цене на али - по 509 рублей, плюс пересылка. Итого примерно 2000 рупий.По номеру на пакете отследил на почте. Посылка из России, при чем её уже два раза кто-то получил в Саратовской области и в Башкирии. Проверил все заказы у себя в профиле. Ничего подобного я не заказывал и тем более не оплачивал. Это что, подарок из поднебесной, за то что я такой прекрасный и замечательный человек? Можно ли найти продавца, отправившего мне посылку? Напишу что я непрерывно работаю над самосовершенствованием, пусть шлет чего-нибудь на постоянной основе)). Ну а на самом деле немного совесть терзает..

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А зачем вы получали, если вы этого не заказывали и трек-номер не от ваших заказов? Написали бы отказ, и совесть бы не терзала.
              Варианты такие:
              1. Эта история из разряда, что описана выше, и радуйтесь, что там усилители, а не страпоны.
              2. Так как отправка из РФ, значит отправитель ИП или ООО. Спустя какое-то время может быть звонок о том, что вы купили в кредит эти усилители не по 509 руб. за штуку, а по 2000 руб. за штуку, и с учетом процентов по кредиту вы должны уже ох какую большую сумму. Вы скажите, что вы кредит не брали, а вам ответят, что вы же получили посылку и расписались.

          • #38
            Всем привет!Такая ситуация,заказал телефон,а продавец 2 послал по ошибке!Телефоны отслеживались.и продавец писал мне,чтобы я один не получал.а я откуда знаю,да и в треках не очень шарю,получил оба!он мне пишет чтоб один отослал.а сегодня девочка какая то звонила с Новосибирска или Кемерова(номер там зареген)говорит что продавец её просил мне позвонить!фига номер мой 3 лицу даёт!вообще он просит или вернуть телефон или 50% от стоимости!Кто нибудь расскажите как поступить??Оставить себе?Вернуть?или ещё есть варики???спасибо

            Комментарий


          • #39
            И вообще первый раз в такой ситуации,что может произойти?????????

            Комментарий


            • #40
              Может кто-то нормально объяснить?????и ещё лучше на примерах!!!спасибо

              Комментарий


              • #41
                Буду признателен за ответ!!!!!

                Комментарий


                • chagagrib
                  chagagrib прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я ваше мнение услышал!Ещё кто нибудь прокомментирует?

                • Vitaas7
                  Vitaas7 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если действительно хотите вернуть ,отсылаете девочке телефон наложенным платежом , стоимость платежа указываете равной стоимости пересылки . А девочка пускай деньги за пересылку требует с продавца

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Думаешь тебе здесь кто-нибудь напишет: "забей, продавашка сам виноват"? Не дождёшься. За разрешением карму попортить к мамке иди.

              • #42
                Добрый день! на мой адрес и на мое имя приходят посылки с Алиэкспресс, НО дело в том, что я никогда не указывала на данном сайте свой адрес и уж тем более не делала никаких заказов. подскажите как поступить в данной ситуации?!

                Комментарий


              • #43
                Пришла посылка, но не заказывал я. А оформлена на меня. И кто то пытался сделать мне гадость. Помогите как определить кто заказал ?

                Комментарий


              • #44
                Такая ситуация: месяца два назад мне в приложении Почта России стали автоматом добовляться треки посылок которые я не заказывал. Поначалу подумал что продованы подарки или рекламу какую нибудь засылают. Потом они начали добовляться чуть ли не каждый день, тут подумал что какой ни то сбой, но потом они начали приходить. Итого получено 5 дешманских подставок под телефон (все одинаковые, разного цвета), 1 подставка под телефон другого образца, пять ниточек красных с бусинкой (типо талисман), один коротенький провод usb c, недошарф какой то, три пустых НЕ ЗАКЛЕЕНЫХ посылки, три пустых заклееных посылки - это через почту россии, так же курьером был доставлен рюкзак. На всех посылках указаны мои: ФИО, индекс, номер телефона, улица, дом, квартира, но вот город другой не Nizhnij Novgorod, Nizhegorodskaya obl. а Nagovo Novgorodskaya (загуглил в Новгородской области есть село Нагово но нет моей улицы в этом селе). В приложении висит еще треков штук 50. Как быть? Могут ли возникнуть какие нибудь последствия? кроме угрызения совести. Не получать не вариант так как: во первых - половина из них просто заброшены в почтовый ящик, во вторых - можно профукать свои посылки (недавно заказывал пару посылок а они пришли под другими треками). Могу предположить такой вариант: Продаван засылает всякий хлам для поднятия рейтинга своего магазина, возможно даже потом выдает эти треки покупателям те не получают товар и открывают спор а он с радостью принимает и просит поставить 5 звезд.
                P.S.: Было пару посылок треки которых добовлялись ко мне в приложение по середине их пути, ФИО по треку были не мои и они шли не на мой адрес
                Последний раз редактировалось Rakot; 28-12-18, 21:44.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Проблему с приложением можно решить только изменив номер телефона, т.к. треки добавляются исключительно по номеру телефона. Придётся указать так же другой номер в адресе доставки на Алиэкспрессе.

                  Мой вариант, что вы засветили где-то свой адрес доставки (например, на фотографиях к отзыву) и вашими данные воспользовались купонщики (особая категория охотников за купонами для новорегов), у многих дело поставлено на поток, суть - получения кэшбека с этих купонов, себе они никогда посылки не отправляют, чтобы не идентифицировать свои адреса. Так как делают заказы без разбора в любых помоечных магазинах, могут попасться и непорядочные продавцы, которые отправляют пустые пакеты.
                  Последствия могут возникнуть с таможней, если будет превышен лимит с учётов ваших заказов. И возможно, что система Алиэкспресс может зафиксировать ваш адрес в постоянном отоваривании купонов для новорегов и днв (давно не виделись) с разных аккаунтов, что может привести к блокировке вашего аккаунта.

                  Продаван засылает всякий хлам для поднятия рейтинга своего магазина, возможно даже потом выдает эти треки покупателям те не получают товар и открывают спор а он с радостью принимает и просит поставить 5 звезд.
                  А смысл? Проще отправить товар покупателям, чем рисковать получить начислением штрафных баллов за "ложную доставку". Продам легче накрутить кол-во заказов через товар за $0,1, флеш-сейлы, разделы дешевых товаров, раздачу купонов. Даже, если предположить, что это один продавец так делает, то адрес отправки должен быть один и тот же, да и смысл ему отправлять рюкзак или подставки?

                • Rakot
                  Rakot прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Изменив номер телефона мне перестанут приходить уведомления но не посылки. Просмотрев те упаковки что под рукой заметил что отправителей два (это на тех наклейках которые под первыми т.е. китайские) Wanggaojie и Wang Yong. В приложении отправители latvia post (с этим понятно) и Su Tong (это не понятно). Засветить свои данные не мог, фото упаковок нигде не выкладывал (один раз в споре отправлял видео). Лимит по таможне сложно превысить в среднем посылки весом 5гр и стоимостью 1$. Блокировка на Али: так адрес то не совсем мой.
                  Стоит ли обращаться в поддержку Али? и есть ли у них русскоязычная поддержка? как то давно обращался так там на уровне гуглтранслита, ничего не понятно. Так же опасаюсь что если обращусь то либо из-за языкового барьера или еще чего они просто блокирнут аккаунт, т.е. сам на себя внимание привлеку.

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Изменив номер телефона мне перестанут приходить уведомления но не посылки.
                  Ну, так в ваших силах только решить проблему с приложением, остановить поток посылок невозможно, не зная кто конкретно отправляет их.

                  Блокировка на Али: так адрес то не совсем мой.
                  Им достаточно, что будет совпадать только номер телефона. Если это прод шлёт (хотя таких практик ещё не было), то блокировка не грозит.

                  Стоит ли обращаться в поддержку Али?
                  В русскоязычную не стоит. Теоретически служба безопасности может проверить каким заказам принадлежат треки, а соответственно в каких магазинах они сделаны. Только будут ли они этим заниматься, прямого контакта со службой безопасности Алиэкспресса нет, а операторы могут вообще проигнорировать, отвечая общими фразами.

                  Можно предположить, что какой-то прод делает ложные заказы для того, чтобы выполнить норму по кол-ву продаж по своему тарифу (есть такое условие для магазинов для возврата залога и получения top-seller), но во-первых, зачем ему отправлять что-то куда-то вообще, он может просто дублировать трек-номера с уже отосланных пакетов или указывать в трек-номере что-то типа 12345678, как и делают некоторые, зачем тратить деньги на покупку трек-номеров, пакеты, отправку и товары? Даже, если предположить, что прод решил, что Алиэкспресс может проверить реальность треков и отправки, то он может указать какую-то галиматью в адресе доставки и отправить безтреком пакеты с камешками или песком, например. Зачем отправлять реально какие-то товары? Не знаю, конечно, проды так никогда не поступают.

              • #45
                Купил в официальном магазине Xiaomi телефон в комплекте с умным браслетом, однако вместо телефона и часов пришло два телефона, когда я сказал продавцу о том что часы так и не дошли, то он начал называть меня вором и требовать деньги обратно, а иначе откроет спор. Вопрос такой, чем мне это грозит и могут ли они вообще что то сделать в такой ситуации? Что мне делать?

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение перенесено в профильную тему.

                  Если продавец предоставит убедительные доказательства, что вы получили по ошибке второй телефон и отказались отправить его назад или выплатить компенсацию, то ваш аккаунт заблокируют, а ваши данные занесут в чёрный список, т.е вы не сможете больше вообще покупать на Алиэкспресс даже, если зарегистрируете новый аккаунт. Более того могут заблокировать аккаунт после оплаты новых заказов и деньги не вернуть.

                  Вам стоит договориться с продавцом об отправке телефона назад, стоимость доставки он должен компенсировать. Или выкупить телефон, если вы хотите его оставить, договориться о скидке за отсутствие браслета.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 04-11-19, 04:28.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X