Получена посылка, которую не заказывали! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получена посылка, которую не заказывали!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Кому пришла смска от СДЭК: "поступил заказ (трек-номер) от silubao" по посылке, которую не заказывали, отпишитесь, пожалуйста, что за посылки. Удалось ли выяснить от кого они и кто такой silubao?
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


  • #47
    Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    Кому пришла смска от СДЭК: "поступил заказ (трек-номер) от silubao" по посылке, которую не заказывали, отпишитесь, пожалуйста, что за посылки. Удалось ли выяснить от кого они и кто такой silubao?
    Добрый.
    Пришла аналогично от silubao. Сегодня забрал. Оказался мой заказ батареек cr2032 из Китая. Доставили бог знает куда в Москве, хотя адрес был указан адекватный. В моем случае магазин EAR 3C. Digital Store.

    Комментарий


  • #48
    Здравствуйте. Сегодня пришло уведомление с почты о прибытии в отделение почты мелкого пакета. ФИО мое, номер телефона тоже. Но я не заказывал ничего такого с таким трек номером. В заказах на али нет ничего. Также на мелком пакете объявлена ценность пакета в 3172р. Посылка имеет имя handle, вес 15гр. Никаких ручек стоимость 3 косаря я не заказывал. Что это может быть? Какой-то развод? Типа я заберу посылку а потом придет счет на оплату этих 3172р?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это страховка отправителя, если посылка пропадет ему возместят полную стоимость. Но и сумма доставки ему дороже обходится.

    • KillBidlo
      KillBidlo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Т.е. я могу забрать посылку, посмотреть что там пришло? Посылка на меня, с моим адресом. Естественно снимать процесс распаковки на видео. Я к чему спрашиваю, какие вообще могут подвохи с такой посылкой?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Возможно это просто ошибка при сканировании отправлений, мелкие простые пакеты такие, как saver shipping (zf...hk) из Китая не могут иметь объявленную ценность и тем более в рублях, поскольку по правилам Почты России (а "мелкие простые пакеты" изобретение исключительно ПР-Cainiao и международным почтовым правилам не подлежат) идут с таможенной декларацией CN22, где ценность отправления указывается в долларах и не превышает $5. Объявленная ценность обычно указывается на внутрироссийских отправлениях или международных почтовый отправлениях (saver shipping таковым не является).
      Просто при получении попросите оператора показать сначала пакет и обратите внимание на наклейки и трек-номер, если это действительно китайский пакетик с zf...hk, то никаких проблем не будет. В любом случае счёт на оплату после получения законной силы не имеет, так как всё, что требуется оплатить оплачивается до получения и без оплаты не выдаётся.
      Последний раз редактировалось Magenta; 01-09-20, 02:20.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X