Получена посылка, которую не заказывали! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получена посылка, которую не заказывали!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Получена посылка, которую не заказывали!

    Добрый вечер! Жду 4 посылки, купленных на алиэкспрессе, сегодня пришла первая посылка только на упаковке написано чужое имя, фамилия, чужой телефон, написан только мой адрес...в посылке лежат какие то детские вещи которые я не заказывал. Как мне кажется продавец перепутал мой заказ с чужим и отправил чужой заказ по моему адресу. Вопрос как определить продавца который отправил эту посылку, на почтовой упаковке можно что нибудь посмотреть? что мне делать, просто дожидаться своих посылок?

  • #2
    Сообщение от maksimuchka Посмотреть сообщение
    1. Вопрос как определить продавца который отправил эту посылку ?
    2. что мне делать, просто дожидаться своих посылок?
    1. По трек номеру, конечно..........в заказе же он указан.........
    2. Как вариант, получать посылки, вскрывать их дома под видеозапись и забирать деньги за не полученный товар.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

      1. По трек номеру, конечно..........в заказе же он указан.........
      2. Как вариант, получать посылки, вскрывать их дома под видеозапись и забирать деньги за не полученный товар.
      На упаковке пришедшей посылки нашёл номер отслеживания 18026...14BJ рядом со штрих-кодом, посмотрел он не совпадает ни с одним из 4х номеров отслеживания моих посылок...Я так понимаю пришедшие вещи придётся оставить мне? кстати из моих 4х номеров отслеживается только один, остальные отслеживаются только до границы с Россией.

      Комментарий


      • #4
        Интересно, как вам выдали посылку , адресованную на чужое имя. Это нарушение с их стороны.
        А вещи, Да можете оставить
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Интересно, как вам выдали посылку , адресованную на чужое имя. Это нарушение с их стороны.
          А вещи, Да можете оставить
          Да, это нарушение работника почты, пришло извещение где был указан только адрес, индекс, номер почтового отправления, без имени, работница просто сверила адрес и отдала мне посылку, написанную чужую фамилию на посылке просто необратил внимания, только когда пришёл домой обнаружил что адрес мой, а имя, фамилия нет...

          Комментарий


          • #6
            Пришла не понятная посылка, которую и не заказывала на моё имя и адрес. Даже не знаю от кого. Трек указывает на Малазию. Что делать и, что терь будет?

            Комментарий


            • #7
              что терь будет? - ничего не будет
              Что делать? - Есть несколько вариантов развития:
              1. если товар не нужный - выбросить
              2. если нужный - пользоваться
              3. если по совести неспокойно - написать продавцу или на Али-сервис письмо и переслать товар получателю (со всеми вытекающими издержками)

              Комментарий


              • #8
                Как найти продавца то?

                Комментарий


                • Viktor_Kla
                  Viktor_Kla прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Предполагаю, что продавца найти самой не просто. Проще написать в сервис и приложить скан адреса, чтоб они занимались поиском

              • #9
                Продавец однозначно из ваших прошлых заказов. Так что поиск немного сужается. Осмотрите посылку - нередко они там указывают какие-то свои данные.
                Можете попробовать пробить через сервис:
                Сообщение от Viktor_Kla Посмотреть сообщение
                Проще написать в сервис и приложить скан адреса, чтоб они занимались поиском
                Но не факт, что там подскажут данные заказчика. Посылка адресована вам, свою работу служба доставки выполнила. Хотя..
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #10
                  Да все варианты уже просмотрела. Продавцов у меня всего три, ни один не подходит. Пару недель правда приходило от незнакомого продавца сообщение не понятное, типа "Друг мы готовы выслать Вам товар" Я подумала, что это мне как новичку продавец хочет себя зарекламировать, спросила Вы кто ответа не было, удалила нафиг эту переписку. Как типерь восстановить удалённое?

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Libava Посмотреть сообщение
                    Как типерь восстановить удалённое?
                    Восстановить вы не сможете. Можете проверить электронную почту - когда есть новые сообщения, высылается уведомление.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #12
                      Libava, а в посылке хоть что-нибудь стоящее, или какая-нибудь дешевая безделушка? А то некоторые продавцы рассылают подарочки своим клиентам ко всяким праздникам. Может быть он хотел вас с 8 марта поздравить, да не успел.

                      У некоторых, кроме того что они торгуют на Алиэкспресс, есть еще и собственные интернет-магазины. Мне вот сейчас два таких магазина что-то типа буклетиков на мейл присылают, заманивают А этот может быть дальше пошел, прислал сувенирчик.

                      Комментарий


                      • #13
                        Чудеса случаются. С месяц назад тоже неожиданно получил посылку. С сумкой женской примерно за 1200 руб. Продавец указал емейл на посылке. По нему и идентифицировал даму с Ебей ( На Али тоже магазин у нее есть). Никто не будет ругать меня если я прорекламирую ее ? В конце прошлого года заказывал жене сумку у нее. И эту она похоже по ошибке послала.
                        Предложил переслать реальному заказчику в России. Доооолго переписывались. Она все предлагала или выкупить или обратно в Китай послать. Я , говорю, как пересылку оплачивать будешь. Молчит. опять предлагаю: "дай адрес или телефон русс,кого покупателя (ясно было что российский покупатель был), я ему наложенным вышлю, а он, говорю, с тебя через спор сумму пересылки взыщет. По России 250 или в Китай 600. Разницу почувствуй,". не согласилась.
                        Жена сказала , что такого цвета ей не с чем носить (ох, женщины) . В итоге подарили отдали подруге жены.
                        Вот эта сумка
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #14
                          Набор из четырёх керамических ножей. Пока их в отлёжку на месяц. Ну а потом посмотрим.... Хорошая штука эти ножи однако

                          Комментарий


                          • #15
                            Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сегодня получила заказ, но данный товар я не заказывала. Как понять какой продавец мне его прислал? Заказов было много.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X