Продавец целый месяц не отпраляет заказ. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец целый месяц не отпраляет заказ.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец целый месяц не отпраляет заказ.

    Я сделала заказ на сайте 4.02., до сих пор товар не отправлен. Статус заказа "ожидается отправка". Писала продавцу, он трижды что-то отписал по поводу задержек из-за новогодних праздников и все. При чем каждый раз текст один и тот же. На этом форуме нашла продавца в чермом списке (к сожалению после того как оформила заказ). Подскажите как быть? Оставшееся время обработки заказа еще около 20 дней. По истечении этого срока мне деньги вернут автоматически? Или все равно придется открывать спор и доказывать что я товар не получила? Я сделала заказ в первый раз, поэтому еще не разобралась(

  • #2
    Татьяна84 ,В вашем случае возможно:
    1. Отменить этот заказ. Если важнее быстро вернуть деньги, лучше будет указать - "я ошибся с выбором, оформив заказ"
    2. Дождаться окончания срока обработки. В этом случае заказ автоматически закроется.
    В обоих случаях деньги будут возвращены автоматически в течении 7-10 дней, это вы сможете увидеть как в статусе заказа, также в сопроводительном e-mail.
    Если же продавец вышлет до окончания срока обработки заказ (выдаст трек номер), тогда возможные возникшие проблемы с задержкой, неполучением, качеством..., решаются только через диспут.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сделала все как вы написали. Отменила заказ, продавец согласился. Пришло письмо что возврат денег будет в течении 7-10 дней. Но денег нет. Я оплачивала с карты через сбербанк онлайн. Куда и кому можно написать чтобы выяснить когда придет возврат. Подскажите, пожалуйста.

      Комментарий


      • #4
        7-10 это рабочих дней. Для начала обратитесь в банк. Можно через форму на сайте сбера. Если не будет результата, обратитесь в Help Center, выберите "Claims & Refunds", выберите самый первый вопрос: "How do I receive a refund by credit card?" и нажмите "Email us". Заполните форму.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйте, рискнул и сделал заказа у продавца без рейтинга. Продавец товар не отправляет. Сначала кормил завтраками, а потом стал игнорировать мои сообщение
          Подскажите как мне быстрее вернуть деньги? когда пытаюсь отменить заказа пишет "Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 74дн " это очень долго ждать!! помогите, пожалуйста

          Комментарий


          • #6
            Пробуйте отменить по причине: "Я заказал неверный продукт".

            Комментарий


            • #7
              Татьяна84, удалось вернуть деньги?

              Комментарий


              • #8
                Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее прошу прощения, если не в ту тему написала, я только сегодня зарегалась тут. Проблема такая: 26 апреля оплатила заказ трем продавцам с высоким рейтингом (с кучей кристаллов и множеством отзывов). Дали мне треки где то 29.04-01.05. До сих пор информации по трекам никакой нет. Пишу продавцам - они молчат. Начала писать с 5.05 "почему заказ не отправлен?" и т.п. Грозилась открыть диспут, если мне не ответят. Все равно молчание. Как не зайду, их в сети нет постоянно.

                Комментарий


                • #9
                  Среди сообщества выработалась такая практика: недельку спокойно ждёте, потом оставляете сообщение вовнутрь деталей заказа (поле MESSAGE), мол, трек-номер не мониторится. Ну, а на десятый день можно уже и Диспут открыть.

                  Дело в том, что до государственной почты посылка может добираться через курьеров или почтовых агентов. Зато в этом случае посылка оказывается недалеко от таможни и поступив на почту почти сразу покидает Китай. В статусе трека будет отображено сразу несколько операций с посылкой на ГосПочте.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от tsaritsa Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее прошу прощения, если не в ту тему написала, я только сегодня зарегалась тут. Проблема такая: 26 апреля оплатила заказ трем продавцам с высоким рейтингом (с кучей кристаллов и множеством отзывов). Дали мне треки где то 29.04-01.05. До сих пор информации по трекам никакой нет. Пишу продавцам - они молчат. Начала писать с 5.05 "почему заказ не отправлен?" и т.п. Грозилась открыть диспут, если мне не ответят. Все равно молчание. Как не зайду, их в сети нет постоянно.
                    Дайте ссылку на продавцов, если не сложно. Так сложно что-то предполагать. Не глядя.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • #11
                      http://www.aliexpress.com/store/315912, http://www.aliexpress.com/store/1041941, http://www.aliexpress.com/store/238308 насчет одного продавца перепутала оказывается... у него 12 медалек, но вроде и отзывы из россии есть..ну тут понятно все, может быть и кинул все таки.. я просто сначала заказала, а потом уже разобралась что к чему... сама конечно тоже "молодец".. ну в любом случае надеюсь вы мне поможете))

                      Комментарий


                      • #12
                        Один из продавцов ответил таки мне и написал "Dear Friend , Very sorry. Your order will be online no later than two days" стоит ли довериться и еще подождать?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от tsaritsa Посмотреть сообщение
                          Один из продавцов ответил таки мне и написал "Dear Friend , Very sorry. Your order will be online no later than two days" стоит ли довериться и еще подождать?
                          Сейчас лучше подождать еще некоторое время, дней 5. Не считая майских праздников, которые также были в Китае, возможны задержки со стороны почты. Пока еще маленький срок, рано предполагать. Продавцам вы уже отписали, что уже хорошо. В случае их затягивания поможет подтолкнуть к действиям. Если и далее не будет отслеживания, тогда уже можно открыть диспут.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #14
                            я тут две недели назад писал о тот что мне не отправляют товар и не возвращают деньги. По совету отменил заказал с пометкой "Я заказал неверный продукт".но прошу уже две недели, а продавец как игнорировал так и игнорирует меня! мне еще 2 месяца ждать до автоматической отмены! подскажите можно что-то сделать?

                            Комментарий


                            • #15
                              Перезакажите у другого продавца. Про этот заказ забудьте до отмены.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X