Продавец прислал не тот товар и утверждает, что комментария не было - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец прислал не тот товар и утверждает, что комментария не было

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец прислал не тот товар и утверждает, что комментария не было

    Где посмотреть мой комментарий к заказу? Не первый раз уже оставляю комментарий, с просьбой положить определенный цвет или размер, или еще что.
    Впервые такая история, что продавец прислал не то, более того, такой вариации товара у него даже нет в загруженных изображениях.
    Открыла спор, деньги вернуть отказывается.
    Обострила спор, пишут, мол, что если не указали номер пластины - то продавец прав.
    Помогите

  • #2
    Сообщение от LaySweet Посмотреть сообщение
    Где посмотреть мой комментарий к заказу? Не первый раз уже оставляю комментарий, с просьбой положить определенный цвет или размер, или еще что.
    Впервые такая история, что продавец прислал не то, более того, такой вариации товара у него даже нет в загруженных изображениях.
    Открыла спор, деньги вернуть отказывается.
    Обострила спор, пишут, мол, что если не указали номер пластины - то продавец прав.
    Помогите
    На странице "данные о заказе" под описанием товара размещены комментарии, если они были. У меня они зелёным цветом прописываются.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от formik Посмотреть сообщение
      На странице "данные о заказе" под описанием товара размещены комментарии, если они были. У меня они зелёным цветом прописываются.
      А продавец может их удалить? Все облазила - нету... Вот теперь голову ломаю, как доказать, что прописывала номера.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от LaySweet Посмотреть сообщение

        А продавец может их удалить? Все облазила - нету... Вот теперь голову ломаю, как доказать, что прописывала номера.
        Вот это точно не скажу, вроде не должно бы. Пока такого у меня не было, может кто сталкивался, подскажет.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          Вот это точно не скажу, вроде не должно бы. Пока такого у меня не было, может кто сталкивался, подскажет.
          теперь, наученная горьким опытом, буду еще в диалоге сразу писать, что нужно и скринить, скринить, скринить)
          Обидно даже не это.
          Я все равно права.
          У продавца 4 пластины, все с этническим орнаментом.
          Даже если я не указываю номер - это значит, что я хочу любую из этих четырех - логично же?)
          Ну никак не детскую с куклой барби, которой и нет у него в товарах)
          Мало того, заказывала две, прислал одну и молчал до последнего, это стало "сюрпризом", бабки собирается вернуть только за ту, что не прислал.
          Прям первый такой неприятный случай на али.

          Комментарий


          • #6
            Пропали комментарии.

            Вот мой старый заказ:

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stil.png 
Просмотров:	44 
Размер:	17.9 Кб 
ID:	51212

            И в комментариях я просил 1 белый 1 черный. И этот комментарий под заказом был. А сейчас нету. Опять шаловливыми ручонками в интерфейсе поковырялись.

            UPD. Эврика! Нажмите "Посмотреть детали" На странице заказа комментарий есть.

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kom.png 
Просмотров:	43 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	51215
            Последний раз редактировалось Shifu; 23-06-15, 14:15. Причина: UPD
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Пропали комментарии.

              Вот мой старый заказ:

              [ATTACH=CONFIG]n51212[/ATTACH]

              И в комментариях я просил 1 белый 1 черный. И этот комментарий под заказом был. А сейчас нету. Опять шаловливыми ручонками в интерфейсе поковырялись.

              UPD. Эврика! Нажмите "Посмотреть детали" На странице заказа комментарий есть.

              [ATTACH=CONFIG]n51215[/ATTACH]
              Вот очень странно, в одном заказе есть, а в этом нет.
              При этом, нашла еще один старый заказ (просила положить плойку розового цвета, т.к. в наличии были еще пестрые голубые и стандартные черные) - продавец прислал именно розовую, но того комментария в заказе нет.
              Куда-то пропали... Я же не совсем еще с ума сошла, помню четко, как прописывала комментарии... Блинство какое-то.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от LaySweet Посмотреть сообщение
                Куда-то пропали... Я же не совсем еще с ума сошла, помню четко, как прописывала комментарии... Блинство какое-то.
                Вообще, насколько я помню, все комментарии к заказу, введенные вручную ( которые указываются при оформлении ) прописываются только в деталях заказа. Из общего просмотра по вкладке "Все заказы" - только основные опции ( если имеются), отмеченные при оформлении.

                Пример, опции выбора на странице заказа:

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-41.png 
Просмотров:	44 
Размер:	39.1 Кб 
ID:	51350

                Вкладка "Все заказы" из кабинета покупателя:

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-42.png 
Просмотров:	43 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	51351

                Вкладка "Детали заказа", ввод вручную комментария к заказу.

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-43.png 
Просмотров:	44 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	51352
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Вообще, насколько я помню, все комментарии к заказу, введенные вручную ( которые указываются при оформлении ) прописываются только в деталях заказа. Из общего просмотра по вкладке "Все заказы" - только основные опции ( если имеются), отмеченные при оформлении.


                  Вот и проблема, что у меня этот зеленый текст исчез просто...
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 05-07-15, 01:11. Причина: Правка цитаты

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от LaySweet Посмотреть сообщение
                    Не первый раз уже оставляю комментарий, с просьбой положить определенный цвет или размер, или еще что.
                    Специально просмотрела свои заказы, где были указаны комментарии, введенные вручную, - не увидела не одного сбоя, всё на месте.

                    Сообщение от LaySweet Посмотреть сообщение
                    Обострила спор, пишут, мол, что если не указали номер пластины - то продавец прав.
                    Формально здесь медиаторы правы - если у продавца на станице товара нет определенных опций при заказе, а необходимо указывать в комментариях, то в первую очередь смотрят на параметры, которые выбрал покупатель.

                    Сообщение от LaySweet Посмотреть сообщение
                    Вот и проблема, что у меня этот зеленый текст исчез просто...
                    Если он БЫЛ, то должен присутствовать.
                    Обращаю внимание: в деталях сделки, при активном заказе, в кабинете покупателя имеется два пункта со ссылками на товар: верхний - для покупателя, с опциями "завершить заказ"/"открыть спор", нижний - для обоих сторон сделки, где и прописываются комментарии и выбранные параметры/характеристики товара ( подходящего активного заказа с комментарием на данный момент нет, пример на простом):
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-44.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	51419

                    В завершенном заказе, соответственно остаётся одна ссылка:

                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-45.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	51420


                    Просмотрите внимательней по вкладке "Детали заказа". Если ваш комментарий так и не виден, остаётся лишь предположить одно:
                    - произошёл какой сбой в системе Ali во время оформления заказа,
                    - с вашей стороны произошла какая ошибка.


                    В вашей ситуации, в данном случае, если комментарий так и не обнаружится - уже наверное сложно будет что медиаторам доказать. А на будущее добрый совет, из своего опыта - после оплаты заказа, пишите продавцу под заказом о выбранном заказе, параметрах.. Лучше до оплаты ( оформить без оплаты, списаться, оплатить). В случае неприятных неожиданностях у вас всегда на руках будут неопровержимые доказательства, какой именно вы покупали товар и ответы продавца.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      А на будущее добрый совет, из своего опыта - после оплаты заказа, пишите продавцу под заказом о выбранном заказе, параметрах.. Лучше до оплаты ( оформить без оплаты, списаться, оплатить). В случае неприятных неожиданностях у вас всегда на руках будут неопровержимые доказательства, какой именно вы покупали товар и ответы продавца.



                      Теперь вот так и буду делать, в диалоге прописывать и сразу все скринить XD
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 05-07-15, 01:10. Причина: Правка цитаты

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X