Статус спора "Спор обострён – рассмотрение доказательств" - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус спора "Спор обострён – рассмотрение доказательств"

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Статус спора "Спор обострён – рассмотрение доказательств"

    Покупаю товары на Ali около трех лет. Выиграно за три года 14 споров из 14. Сейчас идет спор, но что-то изменилось за год в порядке. Продаван выслал заведомо неисправный дисплей телефона. Я ему написал. Он ответил, что отправит новый. Потом написал, что отправит новый, если я ему отправлю старый (плавали, знаем, почти 20 баксов)). Потом написал, что новых у него нет, а поврежденный мне отправлять не хочет.))) Еще бы. Два подряд. В отзывах у него такие случаи были, но решились. В итоге он предлагает мне 30 баксов (зачем мне нерабочий дисплей за 20$?) Потом 35 предлагает. В итоге открываю спор. Играемся в качели. Я полный возврат средств и не возврат товара. Он 30, 35, 40, 36, баксов. И объясняет, что это круто 80% возврат. Наглый, капец. Я ставлю Фул и обостряю спор. Объясняю, что бизнес продавца в продаже неисправных дисплеев и потом частичный возврат средств. Что в итоге покупатель получает нерабочий товар (у меня шлейф обломан) за 10-15$. В течении суток появляется решение Ali. Спор принят, признан обоснованным, доказательства приняты. Вердикт: Полный возврат средств мне, без возврата товара продавцу. До этого момента все понятно...
    А дальше что-то новое. Появляется статус:Waiting for both party`s response - Ожидается ответ обоих сторон. От меня: Согласие с решением. От продавца: Ответ или согласие. И 5 календарных дней... Несколько раз пишу, что согласен. Продавец молчит. Прошло пять дней.... Появляется статус:Статус: спор обострён – рассмотрение доказательств Напоминание: Наша команда по урегулированию споров проведёт финальный разбор спора и вынесет решение на основании предоставленных доказательств.
    Вот это уже непонятно. Что это? И что они еще будут рассматривать? Сколько это может длиться? Раньше появлялся статус Возврат средств. Заранее спасибо за помощь.

  • #2
    попробуйте написать в онлайн поддержку али и скажите передать команде по урегулированию споров о срочности вашего дела, они спросят номер заказа, скажите им его.
    все указывает на то что дело вы выиграли, но стоит немножко подождать.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от BeermanA
      Напоминание: Наша команда по урегулированию споров проведёт финальный разбор спора и вынесет решение на основании предоставленных доказательств.
      Вот это уже непонятно. Что это? И что они еще будут рассматривать? Сколько это может длиться? Раньше появлялся статус Возврат средств. .
      Медиаторы ушли на финальное заседание (последнее), затем вынесут окончательное решение по вашему спору. Будут ещё раз детально проверять доказательства сторон, если таковые появятся. Срок 3 дня. Поглядывайте на таймер. Решение увидите в статусе.
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за ответ. Поторопился с вопросом.
        Пришло только что: Уважаемый Алексей Викторович ...,
        Спор (ID заказа: .....0804981172 ) была закрыта сегодня, и мы сделали медиации.
        Результат:
        Статус случае: жалоба закрыта
        Сумма возврата: полный возврат (без возврата товаров)
        Причина: как покупатель и продавец не смогли прийти к соглашению, возврат будет выдан как на каждого предыдущего предложения мы дали.
        Напоминание: как правило, покупатель получит возврат в 3-15 рабочих дней.
        Вы можете войти в <http://trade.aliexpress.com/issue/is...?issueId=60639. .........> чтобы проверить информацию.
        Пожалуйста, потратьте несколько минут, чтобы обеспечить обратную связь на сервисе мне предоставили. Мы стремимся улучшить качество обслуживания неизменно, отзывы и рейтинги помогут нам оценить нашу работу в ближайшем будущем.
        Благодарим Вас за сотрудничество и поддержку, и надеюсь, что у вас большой опыт покупок с aliexpress. Ваше понимание и сотрудничество будет оценено.
        С наилучшими пожеланиями,
        И Aliexpress Случае Управленческой Команды
        А сейчас я пойду писать отзыв на этого продавца. как я ему, матерное слово, обещал. Одна звезда и полное описание его бизнеса. Этот магазин больше не будет работать точно...
        Последний раз редактировалось Shifu; 27-08-15, 18:47.

        Комментарий


      • #5
        Единственное, не пойму пока. Статус стоит в споре (Возврат средств). В заказах пока ничего не изменилось (раньше сумма возврата проставлялась ). И появлялась кнопка отзыва о товаре. Может не так быстро. Должна по идее появиться кнопка оставить отзыв о команде медиаторов. Так?

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от BeermanA Посмотреть сообщение
          Единственное, не пойму пока. Статус стоит в споре (Возврат средств). В заказах пока ничего не изменилось (раньше сумма возврата проставлялась ). И появлялась кнопка отзыва о товаре.
          Проверьте закладку "Платежи" в заказе, а также в главном меню "Управление отзывами".
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • #7
            Пока и там и там без изменений.

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от BeermanA
              Как и все, давно не спорил))). Выиграно за три года 14 споров из 14. Сейчас идет спор, но что-то изменилось за год в порядке. Продаван выслал заведомо неисправный дисплей телефона. Я ему написал. Он ответил, что отправит новый. Потом написал, что отправит новый, если я ему отправлю старый (плавали, знаем). Потом написал, что новых у него нет, а поврежденный мне отправлять не хочет.))) Еще бы. Два подряд. В отзывах у него такие случаи были, н решились. В итоге он предлагает мне 30 баксов (зачем мне нерабочий дисплей за 20$? Потом 35 предлагает. В итоге открываю спор. Играемся в качели. Я полный возврат средств и не возврат товара. Он 30, 35, 40 баксов. Я ставлю Фул и обостряю спор. В течении суток появляется решение Ali. Спор принят, признан обоснованным, доказательства приняты. Вердикт: Полный возврат средств мне без возврата товара продавцу. До этого момента все понятно... А дальше что-то новое. Появляется статус:Waiting for both party`s response - Ожидается ответ обоих сторон. От меня: Согласие с решением. От продавца: Ответ или согласие. И 5 календарных дней... Несколько раз пишу, что согласен. Продавец молчит. Прошло пять дней.... Появляется статус:
              Статус:
              спор обострён – рассмотрение доказательств Напоминание: Наша команда по урегулированию споров проведёт финальный разбор спора и вынесет решение на основании предоставленных доказательств.
              Вот это уже непонятно. Что это? И что они еще будут рассматривать? Сколько это может длиться? Раньше появлялся статус Возврат средств. .
              Подскажите плиз каие у вас доказательства были? Я заказала 2 экрана на телефон, пока не пришли еще, но я заранее боюсь, что тоже с браком будут. Как снимать доказательства, ведь пока я в ремонт не отнесу не пойму брак это или нет...

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение

                Подскажите плиз каие у вас доказательства были? Я заказала 2 экрана на телефон, пока не пришли еще, но я заранее боюсь, что тоже с браком будут. Как снимать доказательства, ведь пока я в ремонт не отнесу не пойму брак это или нет...
                гляньте на всякий случай мои - https://www.mediafire.com/#4c8oryjx3r8ie
                дисплей у меня был полностью рабочий, мне не нравилось качество и то что рамки были больше заявленных. спор был обострен, высудил 40%

                Комментарий


              • #10
                Сообщение от Angelskaterina Посмотреть сообщение

                Подскажите плиз каие у вас доказательства были? Я заказала 2 экрана на телефон, пока не пришли еще, но я заранее боюсь, что тоже с браком будут. Как снимать доказательства, ведь пока я в ремонт не отнесу не пойму брак это или нет...

                В идеале снимать распаковку на видео (у меня некому было снять в тот момент).. При обнаружении косяков указать пальцем. Потом снять эти места на фото.. При распаковке увидел, что шлейф подозрителен, еще через целлофан. Начал фоткать. Шлейф оказался переломан. Снял через Программу Лупа. Очень удобно мелочи снимать. С разных ракурсов. Плюс в его отзывах было два упоминания о такой ситуации. Их тоже принтскрин сделал. Еще он написал, что рабочих нет на складе (значит есть только нерабочие!). И это в принтскрин. Выкладываю для образца. Кстати спор я выиграл. Буквально через час после моего сообщение пришло, что спор завершен в мою пользу. Полный возврат средств. Без возврата товара. Никогда!!!! Никогда не отправляйте товар! И не соглашайтесь на частичное возмещение (если есть хоть какой-то изъян, можно отсудить 100%), естественно если целью не стоит просто снять часть цены за, скажем, царапину на задней крышке. Я за трещину на панельке камеры задней в телефоне снял с продавца 20$. Комплект из двух оригинальных накладок стоит 7$...
                Последний раз редактировалось BeermanA; 28-08-15, 12:06.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X