Беларусь. Таможенные вопросы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Беларусь. Таможенные вопросы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

    Если посылки уже в пути, ждите прибытия, другого выхода нет. После распродажи 11.11 более вероятно, что прибудут не ранее следующего месяца. Значит обновлённый лимит, возможно часть сможете получить без всяких платежей. С остальными уже придётся разбираться по мере событий.

    На будущее, оформляя заказы за рубежом, не забывайте про эти простые правила. Рассчитывайте сумму заказа, после покупки желательно написать каждому продавцу, чтобы не завышал таможенную стоимость в форме CN22 ( некоторые это любят делать, особенно с дешёвыми заказами). При необходимости разбивайте на адреса и имя друзей, родственников..
    Немного несложных действий - риск попасть на пошлину снижен до минимума..
    ​​​​​​Спасибо за ответ. На будущее все понятно. Что сейчас делать? Заказала племяшке кулончик за 75 рублей, плюс пошлина получается 100. Согласна. Но плюс еще 350 на каждое отправление, подвесочка уже 450. А я такой ерунды разной заказала много, от резинок для волос до махалок для котов. И все по штуке идет отдельными посылками, вот в чем вопрос. Цена безделушки вырастает в 4-5 раз. Что делать????
    Если я откажусь от посылок, что дальше? Не получу их на почте? Они уйдут обратно продавцу. Я могу претендовать на возврат денег, минус почтовые расходы? И сколько примерно почтовых вычтут? Или плюнуть вообще на весь заказ?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Инесс Посмотреть сообщение
      Если я откажусь от посылок, что дальше? Не получу их на почте? Они уйдут обратно продавцу. Я могу претендовать на возврат денег, минус почтовые расходы? И сколько примерно почтовых вычтут?
      Дожидайтесь получения посылок продавцами и открывайте споры. Почтовые расходы зависят от способа доставки, регистрационной оценки и т.д., потому в каждом случае будут разные. Но продавец обязан предъявить документ, подтверждающий стоимость почтовых расходов. Далеко не все с этим заморачиваются, так что есть шанс получить полный возврат.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Инесс
        Инесс прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо! Как узнать, что посылка поступила обратно к продавцу? Пришла на почту, там девушка спокойно так, отказываетесь? Отправим назад. Я спросила, может пусть полежат срок? Сказали, что быстрее отправят, быстрее деньги прийдут. Я далеко не первая.

    • #18
      Сообщение от Инесс Посмотреть сообщение
      Если я откажусь от посылок, что дальше? Не получу их на почте? Они уйдут обратно продавцу. Я могу претендовать на возврат денег, минус почтовые расходы?
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Дожидайтесь получения посылок продавцами и открывайте споры. Почтовые расходы зависят от способа доставки, регистрационной оценки и т.д., потому в каждом случае будут разные. Но продавец обязан предъявить документ, подтверждающий стоимость почтовых расходов. Далеко не все с этим заморачиваются, так что есть шанс получить полный возврат.
      Добавлю немного к ответу Shifu. Если придётся отказываться от посылок по причине явно завышенной стоимости пошлины к цене товара, обязательно делайте фото упаковки на почте. Акцентируя на форме CN22. Чаще именно от этой суммы отталкиваются таможня Беларусь, а как сказала выше - на "безделушках" продавцы почему-то предпочитают её завышать.
      Если даже продавец и предоставит затем в споре какие "липовые" документы, у вас будут на руках основные аргументы - нарушение со стороны продавца.

      P.S. При отказе от получения не торопитесь со спором. Ожидайте, пока посылка пойдёт назад, при необходимости запрашивайте продление сроков доставки.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Инесс
        Инесс прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо! Отправили обратно посылки, три штуки. Фото не сделала, правда. Одну получила с таможенным сбором, так как шли необходимые штучки, пусть и с завышенной ценой. На ней внимательно и рассмотрю, за что деньги заплатила.
        Хорошо, посылки пришли к продавцу, нужно открывать спор. Что писать? Причину отказа получать посылку?

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Инесс Посмотреть сообщение
        Отправили обратно посылки, три штуки. Фото не сделала, правда.
        Хорошо, посылки пришли к продавцу, нужно открывать спор. Что писать? Причину отказа получать посылку?
        Увы, но вы упустили основной момент, на что ранее обратила внимание:
        Если придётся отказываться от посылок по причине явно завышенной стоимости пошлины к цене товара, обязательно делайте фото упаковки на почте. Акцентируя на форме CN22.
        Очень жаль, что не прислушиваетесь к советам. Дальше вам будет сложнее: поскольку ответственность за таможенные процедуры за покупателем, вам нечем доказать, что есть вина продавца. То есть, большая вероятность, что продавец выставит к возмещению стоимость доставки. Сколько ? Потом узнаете.

        Спор по причине - Товар не получен, Возвращено таможенными службами. Открывать не ранее, чем посылка будет на территории Китая.
        Обращаю внимание - это Важно, если не желаете ещё больше усугубить ситуацию.

        Отслеживайте обратное движение посылок по трек-номеру, в основе служба China Post.

    • #19
      Всем привет. Живу в Беларуси. У нас лимит 22 евро. Я обычно заказываю мелочь до 10 долларов. Но не давно заказал видеорегистратор. Он стоит 21 с чем-то евро. Но я вспомнил, что ко мне идут ещё чехол и 2 защитных стекла. Сразу же нарисовался вопрос: "А этот лимит в месяц или на одну посылку?". Побежал гуглить, но увидел, что кто-то пишет что это в месяц, кто-то - что на одну посылку. Ребята, кто в этом шарит, подскажите пожалуйста.

      Комментарий


      • #20
        Сообщение от tbygb Посмотреть сообщение
        Сразу же нарисовался вопрос: "А этот лимит в месяц или на одну посылку?".
        Независимо от страны, таможенный лимит на сегодня рассчитывается на общее кол-во отправлений за один календарный месяц. От даты поступления на СВХ (не путать со статусом Импорт в отслеживании).
        Чуть выше в этой теме ряд полных пояснений для Беларусь.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #21
          Ребят, подскажите что делать. Я из Беларуси. Выше я спрашивал про лимит. В общем, идёт видеорегистратор с ценой 22 евро,а также несколько дней назад пришёл товар общей суммой где-то на 10 евро. Собираюсь отправлять видеорегистратор за 22 евро назад. Какого статуса при отслеживание трека ждать после отправки назад? Когда и что писать продавцу при споре? И какую сумму требовать, если тот не согласится на полный возврат?

          Комментарий


          • n0MAD
            n0MAD прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Привет, я почему то думал что у вас 24 ев. лимит, ну да ладно. Какой статус, статус что продаван получил ваше отправление. Попробуйте сначала поговорить с ним, объясните ситуацию. Если считать из расчета 4 ев. на кг., насколько дороже это получается.
            Последний раз редактировалось n0MAD; 15-12-16, 23:14.

        • #22
          Ребята. Есть вопрос по таможенной пошлине.
          Ситуация такая. У продавца куплен товар с применением купона Алиэкспресс.
          Обычно я прошу продавца ставить на упаковке цену ниже фактической. До сего дня проблем не возникало. Продавцы писали то, о чём их просишь. И даже просили не волноваться.
          Поскольку ещё никто не отказывал, я допустила оплошность. Я сделала заказ, оплатила его и потом написала продавцу просьбу об указании на посылке маленькой цены.
          Продавец написал следующее:
          • sorry ,honey , we cant change the price ,we send the package to you online aliexpress ,and thats depends on aliexpress
          • "к сожалению ,дорогая , мы не можем изменить цену ,мы посылаем пакет в интернете aliexpress ,и это зависит на aliexpress"
          И выдал трэк. (на тот момент просто информацию о регистрации). Т.е. товар ещё не отправил.

          Я написала, что не смогу получить эту посылку из-за пошлины, что мне придётся её отправить обратно и открыть спор. Ноль эмоций.
          Тогда я попросила. Что раз ты ещё не отправил посылку, а только зарегистрировал трэк, не отправляй её сейчас. Вышли через месяц (т.к. у меня идут ещё посылки). А через месяц эта посылка бы уже вписалась в лимит.
          Снова молчание. Дважды написала в поддержку с просьбой повлиять на продавца. Мне пообещали, но результа нет. От продавца тишина.

          Цену продавец наверняка указал полную, без учёта купонной скидки. Но по факту мы знаем, что я эту сумму не оплачивала. (Кстати, продавцы это видят. Они видят какую сумму оплачивает покупатель и какой купон применяется).
          Вопрос в следующем: когда я сделаю отказ от посылки и она вернётся в Китай, я открою спор. Могу ли я (будет ли это весомым аргументом) указать на то, что я не получила посылку именно потому, что заявленная цена не соответствует фактически оплаченной. Что я оплатила меньше из-за купона. А продавец написал на посылке цену без учёта скидки и по этой причине мне начислена пошлина.

          И вообще, какую стратегию лучше применить в данной ситуации? Получать посылку я ,чессговоря, не хочу... И тут дело даже не в доплате пошлины, а в том, что продавец просто никак не захотел пойти мне навстречу, хотя мог. Такое отношение очень не приятно. И я не хочу делать вид, что всё норм.

          Комментарий


          • #23
            Сообщение от Эн_н Посмотреть сообщение
            Кстати, продавцы это видят. Они видят какую сумму оплачивает покупатель и какой купон применяется.
            Точно не известно, но поскольку случаи шантажа прекратились, думаю что сейчас не видят.

            Вопрос в следующем: когда я сделаю отказ от посылки и она вернётся в Китай, я открою спор. Могу ли я (будет ли это весомым аргументом) указать на то, что я не получила посылку именно потому, что заявленная цена не соответствует фактически оплаченной. Что я оплатила меньше из-за купона. А продавец написал на посылке цену без учёта скидки и по этой причине мне начислена пошлина.
            Учитывая, что медиаторы не любят, когда их грузят деталями, а главным для них является соблюдение правил Алиэкспресс, я бы избрал другую тактику. Читаем политику разрешения споров.

            Раздел 3.Parcel Returned.Тут нас интересует пункт 4.
            4.If the parcel is returned due to Buyer's refusal to accept the parcel, Section 8 "Buyer's Refusal to Accept" will apply.
            Идем в указанный раздел 8. Там этот случай описан в Special Cases
            1.If Buyer cancels the Order after confirmation of the order, Supplier insists on delivering the products, and then Buyer raises a dispute request on the ground that Supplier unilaterally forces delivery: AliExpress.com will verify the time of dispatching the parcel (information on the time of posting on the logistic company's website will govern). If the time of dispatching the parcel was prior to Buyer's request to cancel the Order, Buyer's dispute request will not be upheld and the principles for Buyer's refusal to accept without proper reasons will apply. AliExpress.com will make the decision based on the principles for Buyer's refusal to accept without proper reasons. If the time of dispatching the parcel was later than Buyer requested to cancel the Order, Supplier will bear the sole responsibility. AliExpress.com will make the decision based on the principles for Buyer's refusal to accept with proper reasons.
            То есть, если вы просили не отсылать посылку до того, как она была фактически отправлена, у вас есть основания ее не получать.

            Способ доставки, как я понял, алиэкспресс стандарт? Посылка уже отправлена? А то можно предпринять еще один шаг. Выйти в чат, и спросить, как можно связаться с администрацией отдела, отвечающего за доставку. Если дадут такую возможность, то попросить тормознуть вашу посылку. Таким образом к открытию спора у вас на руках будут доказательства, что вы предприняли всё что могли для отмены отправки, а продавец бездействовал.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #24
              Спасибо смысл понятен. Но на сегодня посылка уже как бэ передана продавцом на отправку. Я ещё раз списалась с чатом с намерением задержать отправление. Мне сказали связаться с продом и попросить его связаться с транспортной компанией. Что мол он компетентен и способен задержать. Я написала проду. И милостиво просила задержать. Пока не ответил.
              Моя первая просьба не отправлять посылку прозвучала в 15.34 по московскому времени вчера (20.05.)
              Информация по треку в прикреплённом файле (снимок с трэксайта и вчерашний снимок из кабинета). Чёт мне не понятно в какое время что было зарегестрировано или отгружено...

              ЗЫ: прод ответил. Мол, дорогая. Уже поздно. Пакет принят перевозчиком.
              Последний раз редактировалось Эн_н; 21-05-17, 13:06.

              Комментарий


              • Эн_н
                Эн_н прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ясно. Получается, что вариант "я просила продавца не отправлять, но он отправил" - не годится. ...
                В политике разрешения споров есть пункт:

                (4) заявленная стоимость продукции не соответствует фактической стоимости продукции, поэтому покупатель должен заплатить штраф в импортирующей стране.

                Может этот пункт всё-таки можно применить? (тем более, что в переписке с продавцом я так и написала, что не оплачивала полностью сумму. Что я применяла купон. А значит, товар фактически стоил мне дешевле. И путь тогда на посылке указывает сумму моей реальной оплаты (даже в таком варианте я бы вписывалась в лимит)
                Я буду ссылаться на то, что заказывая товар с купоном, рассчитывала, что на посылке будет указана сумма, которую я фактически платила за товар. И тогда никаким штрафом посылка бы не облагалась. А в силу того, что на посылке указана сумма выше, я получила проблему...

                Как думаете?....

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Получать посылку вы уже сейчас решили, что не будете. Утаить, настоящую причину не удастся. Стало быть, ничего другого не остается.

                Еще раз перечитайте раздел 3 политики споров. Там сказано, что если была указана бесплатная доставка, то независимо от причин, покупателю возвращается вся сумма. Но есть оговорка, что если продавец предоставит документы о платности операции возврата, то стоимость доставки будет высчитана из возвращаемой суммы. У вас доставка Алиэкспресс, для продавца это упростит дело в том смысле, что ему не придется добывать документы, Али их сама предоставит. А вот взимать или не взимать плату за возврат, будет решать сама площадка.

              • Эн_н
                Эн_н прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если посылка не впишется в лимит (а вписаться она сможет только, если задержится), получать я её не буду.
                Честно вам скажу. Дело даже не в самой доплате. Не хочу поддерживать маразматический, высосанный из пальца лимит в 22 евро. Да, я с ним вынуждена считаться. Но поддерживать отчислениями.... ну уж нет уж.

                Так что посылка поедет обратно в Китай. И даже, если мне придётся оплатить доставку (если Али, допустим, так решит) мне это будет психологически проще и приятнее сделать.

                Ну и в идеале буду, конечно, пробовать минимизировать расходы, делая акцент на том, что фактически оплаченная сумма и сумма указанная на посылке - разные. И это различие подставляет меня под сбор пошлины. Тем более, что это истинная правда.)))
                Пока такой план.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X