Пропал таймер - счётчик срока Защиты/доставки заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пропал таймер - счётчик срока Защиты/доставки заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пропал таймер - счётчик срока Защиты/доставки заказа.

    Доброго всем времени суток!
    Темы технической не нашел, а проблема такая

    Куда-то пропал таймер защиты покупателя, на всех браузерах так, написал buyerservice@aliexpress.com., пока тишина.
    Может было у кого такое?

  • #2
    Читайте здесь
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Зашла сегодня в Мои заказы, а там во всех товарах написано только "товар отправлен",а обратный отсчет защиты покупателя испарился .
      Зато если открыть заказ подробнее, появились вот такие надписи "Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-08-17 вы можете подать на возврат, открыв спор", а раньше такого не было.
      Это у меня глюк или нововведение?
      Что-то мне не сильно такой вид нравится,

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от greennyfu Посмотреть сообщение
        Это у меня глюк или нововведение?
        Нововведение: Срок доставки заказа. «Прощай, привычный таймер!»

        Что-то мне не сильно такой вид нравится
        К сожалению, мнения покупателей не спрашивают..
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Всем привет! Собственно вопрос, почему нет счетчика защиты, или я что-то упустил (давно не заказывал) и теперь счетчика нет, а то что написано "Если ваш заказ не будет доставлен к 2016-07-14" - это и есть защита?
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	960 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	94672

          Комментарий


          • #6
            опять таки добрый день !!! или я окосел или что то ещё . но у меня пропал счетчик защиты покупателя . этого поля вообще нет теперь . не каких кнопок я не нажимал . помогите понять . я реально в панике
            Последний раз редактировалось Evgenii 025; 25-06-16, 05:36.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Вадим Забусов Посмотреть сообщение
              Собственно вопрос, почему нет счетчика защиты, или я что-то упустил (давно не заказывал)
              Сообщение от Evgenii 025 Посмотреть сообщение
              но у меня пропал счетчик защиты покупателя . этого поля вообще нет теперь . не каких кнопок я не нажимал . помогите понять . я реально в панике
              Никакой паники! Привычный таймер/счётчик доставки упразднён, его заменили простым указанием даты.
              Пояснения в теме на форуме: Срок доставки заказа. «Прощай, привычный таймер!»

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • #8
              Зачем оставили строку продление защиты покупателя, если выше идёт строка ". Если ваш заказ не будет доставлен к 2021-08-17 вы можете подать на возврат, открыв спор." ?
              А вот после завершения заказа хорошая строчка.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Зачем оставили строку продление защиты покупателя, если выше идёт строка
                Ну не все же сразу открывают спор, если товар в пути и не успел доехать в указанные сроки.. Кто-то в таких случаях (например я) чаще просто продлевают время Защиты.

              • pavel964
                pavel964 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если товар не доставили в указанные сроки, надо вернуть деньги, а если товар доставят вам с задержкой, спустя какое-то время, то покупатель вернёт эти деньги обратно и пусть не покупатель переживает, а продавец.
                Жёстко? Конечно жёстко, а мы ведь по этим ихнем правилам играем с ними.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы можете играть по своим правилам, как вам вздумается.
                Обязательства продавца - да , конечно, если есть трек и он не отслеживается. В пути и не успевает к сроку - не собираюсь вешать вину Почты на продавца, когда вижу, что заказ отправлен в сроки. Продление времени доставки, если товар не успевает прийти - всегда, но до разумных пределов.
                За всё время на моём счету только пару таких споров, где были возвращены деньги за не доставленный заказ и позже они пришли! Всем продавцам были возвращены деньги.

                Жёстко? Возможно, по отношению к себе. Но я знаю, где нахожусь, что такое почта, таможня и как она может работать.

            • #9
              Пантера, а вы не хищница.
              Практически все полу отслеживаемые заказы я продлевал и продлевал по нескольку раз, прекрасно понимая проблемы с почтой, тем более, что не отслеживаемые заказы копеечные.
              Просто хочу разобраться, новый счётчик-это хорошо или плохо, какие удобства он предоставляет обеим сторонам, покупателю и продавцу?


              Комментарий


              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Никаких и никому. По сути просто сменился формат отображения. Лично мне дата не нравится. Да ещё без дублирования в списке заказов. Я хочу видеть в явном виде, сколько до окончания защиты. Вдруг уезжаю куда, нужно заранее попросить продление.
                Пока выручают письма-напоминалки.

            • #10
              Пришло уведомление на эл.почту, что время защиты покупателя заканчивается через пять дней.
              Раньше такого не наблюдал.

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от pavel964 Посмотреть сообщение
                Пришло уведомление на эл.почту, что время защиты покупателя заканчивается через пять дней.
                Раньше такого не наблюдал.
                Не наблюдали чего? уведомлений на почту или что защита заканчивается

                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #12
                  Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  Не наблюдали чего? уведомлений на почту или что защита заканчивается
                  Не наблюдал уведомлений на почту. НЕ БЫЛО ИХ РАНЬШЕ, почему не знаю, а тут вдруг раз и письмо, открываю, а там уведомление:
                  "Истекает срок защиты покупателя". Самому приходилось раньше следить за счётчиком, пару раз лохонулся, время вышло, а заказы не пришли.
                  Теперь у меня есть гарантии, теперь не проморгаю.

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от pavel964 Посмотреть сообщение

                    Не наблюдал уведомлений на почту. .
                    Хм, а вы еще не привыкли, что Али не предсказуем. У меня, например, такие письма приходят всегда, сколько помню. А вот письма о спорах ( решения, ответы медиаторов и пр. ) не приходят почти никогда.
                    Теперь у меня есть гарантии, теперь не проморгаю.
                    Я бы на это не надеялся. Сегодня пришли, завтра не придут. "Восток- дело тонкое..."

                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Возможно ещё зависит от почтового сервера: у меня mail.ru - все письма пока приходят, редкие пропуски. Сейчас веду спор у подруги, также почта на mail.ru - уведомления поступают.
                      Что касаемо о сокращении срока доставки или заканчивающемся времени Защиты - уведомления поступают через раз.

                    • pavel964
                      pavel964 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Может и от почтового сервера, у меня Yandex, привык к нему.
                      Кстати, раньше и с этого сайта приходили уведомления: " Pantera прокомментировала ...."
                      сейчас нет уведомлений, сам просматриваю, вдруг кто-то прокомментировал. Может в личных настройках надо полазить?
                      ...и кавычки в комментариях здесь почему-то не проходят, какие-то иероглифы получаются.
                      Вот до отправки сообщения и после.
                      Последний раз редактировалось pavel964; 05-08-16, 06:41.

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Уведомления о комментариях и цитатах поступают в личный кабинет на форуме, на почту - возможно лаги движка. Как сказал ранее idler-man, обновление движка вот-вот на днях. Там же кавычки, должны поправить.
                      Ещё посмотрите в личных настройках кабинета, уведомления. Всё ли там верно указано.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X