Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Пишите, разберемся
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • kalina25
      kalina25 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Уф, переписала все заказы, в форумах пишу редко, так что просто создала новое сообщение, сразу под вашим

  • #17
    1. 18027798014BJ, вот так внутри заказа идет отслеживание
    2014.11.29 03:33 (GMT-7): Departure from Warehouse
    2014.11.29 03:32 (GMT-7): Arrival at Warehouse
    1. 588955946567 , ссылка на сайт тр.ком SF Express
    2. RH084538851CN
    3. RJ294275214CN
    4. RO402953615CN
    6. YC375235215YW
    1. UA377188420YP
    2. RC763993960CN, когда выслал товар одновременно прислал письмо с уведомлением об отправлении
    3. RM082332449CN
    4. RK148568408CN
    5. RC213263315CN
    6. RH101430123CN, выслали сегодня
    7. UA369005147YP
    8. RC191598510CN, веду спор, пока не але
    9. 588943489789, вчера послали, ссылка на сайт тр.ком SF Express
    10. RC680567634CN, на мое сообщение о фейковом номере прислали слезное письмо Dear Anastasiia ,
      Good day
      Thank you for your mail.We have sent it by Swiss post economic transport,so there is no tracking information.Kindly tell you this price is wholesale price ,so we do not offer tracking NO. ,cause it will increase your buying cost
      We just try to give the best price to our customers,hope you can understand .Please do not worry, Swiss post economic transport also can arrive your address..And we will responsilble for you.Any problem please feel free contact us.Thank you.
      Best regards
      Carina
    11. 18025583996BJ
    12. WD019593159CN
    13. RB713891094CN
    14. RG077717557CN
    15. UA369439333YP

    Комментарий


    • #18
      Эпично!
      Немного в нумерации вы перемудрили, ну ладно....
      10, 12, 13 левые , неверная сумма трека. 10 вам отписал. сумма маленькая, вот он и решил сэкономить на треке. Нарушение правил налицо, но ..это вам решать, я бы просто подождал, следя за временем защиты по остальным открывайте диспут по причине "нет информации по треку"
      2,3(из первой группы)нет информации пока.
      1,2,5,6,14 (из второй группы) нет информации
      Если по ним не будет инфы через 10 дней после выдачи трека, открывайте диспут по причине "нет информации по треку"
      Остальные прекрасно отслеживаются, почти все из Китая вылетели
      если откроете диспуты, не нажимайте никаких кнопок, не проконсультировавшись на форуме
      Для отслеживания своих посылок, скачайте и установите на комп. программу Трекчекер
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • kalina25
        kalina25 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спасибо, вчера пыталась установить программу, не получилось, попробую сегодня еще раз, еще по трем заказам отписались, текст примерно такой же, сумма маленькая, решили съэкономить, готовы увеличить время защиты, так что подожду дней 10, не буду панику наводить)))

    • #19
      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

      Подскажите, а где он отслеживается, на каком сервисе или в какой программе?
      на сайте "мои посылки". Уж не знаю на сколько он фейковый, как тут написали. Меня устраивает на 100%!

      Комментарий


      • #20
        Сообщение от Corneille Посмотреть сообщение
        на сайте "мои посылки". Уж не знаю на сколько он фейковый, как тут написали. Меня устраивает на 100%!
        Он просто не стандартный международный, а принадлежит частной компании World-Shipping post. http://ws-shipping.com - коммерческая курьерская служба (кстати у них сейчас сайт не работает), у нее своя нумерация треков отслеживания, не совпадающая со стандартом Международного Почтового Союза. А проверка в этой теме проводится на соответствие именно стандартам UPU (написано в описании темы).
        Все вполне логично
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #21
          Сообщение от Corneille Посмотреть сообщение
          Странное дело. WS503167288CN-пишет, что не правильный, но отслеживается лучше всех других треков, кт правильные)))
          ..

          на сайте "мои посылки". Уж не знаю на сколько он фейковый, как тут написали. Меня устраивает на 100%!
          Что ж , хороший ресурс, вселяя надежду для пользователей статусами с фейковых сайтов . У них в наборе и другие ложные сервисы, а отзывы пользователей красноречивы в этой ветке Добавлены службы WeDo Express, World Shipping Post, 17 Post Service Хорошо, не все так доверчивы!
          С другой стороны, покупатель спокоен и мирно ждет свой заказ. Вот только придя на почту, за своей посылкой, которая якобы находится уже в его отделении в ожидании получения, встречает недоуменные лица операторов. Встречала такие ситуации и в своем отделении почты, и не раз.
          Все последние службы, добавленные на этом сайте "мои посылки" входят в Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок. Это значит, заказ отправлен (в большинстве случаях) обычным безтреком. Получение посылки с извещением в почтовый ящик, без реального отслеживания.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #22
            я как получу (или не получу) посылку, проверю и отпишусь))

            а трек в кт 11 цифр и BJ в конце можно как то где то отследить?
            Последний раз редактировалось Corneille; 03-12-14, 07:25.

            Комментарий


            • #23
              Сообщение от Corneille Посмотреть сообщение
              я как получу (или не получу) посылку, проверю и отпишусь))

              а трек в кт 11 цифр и BJ в конце можно как то где то отследить?
              Когда вы открыли раздел форума "Доставка заказа" , вы должны были увидеть тему Доставка Yanwen. Трек номер вида UA***YP, ***BJ, YC***YW

              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #24
                в общем я как и наверное многие новички, не зная всех тонкостей сделала заказы на сайте по смешным ценам, не посмотрев на рейтинг продавца.
                но всё по порядку:
                1) несколько заказов было сразу замороженно.
                2) один заказ сразу якобы отправился, трек не отслеживался, а через несколько дней этот заказ тоже стал заморожен.
                3) один заказ тоже якобы отправился. в этой теме трек показывается настоящий. но продавец просит открыть спор, говорит что ошибся с ценой и поставил слишком большую скидку (до этого оказалось что он мне писал и просил отменить заказ, но я не видела этого сообщения)
                4) несколько заказов ещё не отправлены
                5) и ещё три заказа тоже вроде отправлены, но треки неправильные.

                в общем как мне быть с этими липовыми треками, замороженными заказами и т.д.? уже точно уверена, что ничего не придет....

                Комментарий


                • #25
                  Для начала, попробуйте поиск по форуму!
                  Давайте, я сделаю это за вас
                  Замороженный заказ
                  Левый трек
                  Товар не отправлен

                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #26
                    спасибо за помощь. стало немного понятно. а в первом посте этой темы проверка трек номера точная? у меня из 7 треков, только один правильный, и тот который якобы вернулся обратно (по словам продавца)

                    Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от Т Анна Посмотреть сообщение
                    а в первом посте этой темы проверка трек номера точная?
                    Точная для тех кто читать умеет.
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Номера служб доставки не входящих в Международный Почтовый Союз, хоть и похожи на номер МПС, могут не соответствовать этим стандартам. Поэтому проверять здесь номера таких служб бессмысленно.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #28
                      Ребята, подскажите, пожалуйста, что с этими треками происходит:
                      RM200143250CN
                      RA533745359CN
                      RB337313647CN
                      RB764367409CN
                      RB941024398CN
                      Особенно интересует 1-ый. Буду безмерно благодарна!

                      Комментарий


                      • #29
                        Все треки левые, особенно первый
                        У них неверная контрольная сумма. Открывайте диспут по причине "нет информации по треку", И продам выдавшим номера, напишите "АЙ-Ай , дайте хороший трек"
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #30
                          вот еще треки китайские вроди
                          RN612049585CN паспорт обложка что то пишет сумма некоректная

                          WS537849954CN свисток на ключ
                          RI261383865CN для ключа кошель

                          что по этому скажите

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X