Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    В продолжение темы:
    http://community-aliexpress.ru/forum...2313#post72313
    Трек отслеживался только до границы с Вьетнамом, потом трагически исчез до 20.12.15. Именно в этот день с почты пришла квитанция о посылке со странным трек-номером RB-----RU. Проверил все свои заказы и в пути и полученные-ничего подобного не было. Забил трек на сайте почты России-вылезло уведомление, что отправление пришло из Вьетнама. Начали терзать смутные сомнения, кои развеялись после посещения почтового отделения, таки да- это он, родной вьетнамский трек с неправильной контрольной суммой, но в новом обличье.
    З.Ы. Ктовару и продавцу претензий нет-все как описании заказа

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Эпично!
      Немного в нумерации вы перемудрили, ну ладно....
      10, 12, 13 левые , неверная сумма трека. 10 вам отписал. сумма маленькая, вот он и решил сэкономить на треке. Нарушение правил налицо, но ..это вам решать, я бы просто подождал, следя за временем защиты по остальным открывайте диспут по причине "нет информации по треку"
      2,3(из первой группы)нет информации пока.
      1,2,5,6,14 (из второй группы) нет информации
      Если по ним не будет инфы через 10 дней после выдачи трека, открывайте диспут по причине "нет информации по треку"
      Остальные прекрасно отслеживаются, почти все из Китая вылетели
      если откроете диспуты, не нажимайте никаких кнопок, не проконсультировавшись на форуме
      Для отслеживания своих посылок, скачайте и установите на комп. программу Трекчекер
      а что в этой программе означает красный флаг. и вообще где посмотреть обозначения. заранее спасибо

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Наталья Нехорошева Посмотреть сообщение
        а что в этой программе означает красный флаг. и вообще где посмотреть обозначения. заранее спасибо
        Вот скопипастил с форума программы трекчекер
        - Флажки:
        красный - проверить статус трека в данный момент невозможно;
        желтый - проверить статус трека в данный момент можно, но только на некоторых из выбранных сервисов;
        зеленый - проверить статус трека в данный момент можно на всех выбранных в свойствах трека сервисах.
        - Цифры: означают количество дней с определенного события. По умолчанию - с первого (самого раннего) события, включая созданные пользователем. С какого события делать отсчет можно указать.
        По программе есть ЧаВо Там много ответов есть. Но если что не понятно спрашивайте на их форуме (правда там сложно новичку вопрос задать)или на нашем (если сможем ответить ответим)
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


      • #79
        Спасибо большое. плохо она не все треки кушает
        Трекчекер, проще говоря, простой сборщик статусов. Если на сайте отслеживания есть статус отправления, трекчекер его покажет. Исключения, конечно, есть. Например, неправильно указан сервис. Также возможно изменение условия предоставления информации самим сервисом, в следствии чего ТЧ не может считать с сервиса информацию. Такое недавно выкинула ПР. Автор старается вовремя исправлять такие сервисы.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #80
          Получил трек вида AECA0000512405RU1
          17track пишет:: 016-01-22 00:00 Pekin, Ожидает прибытия в страну назначения (получателя)
          TrackChecker вовсе ни чего не находит.
          Проверка контрольной суммы провалена.
          Трек вроде бы фейковый, однако из SPSR прислали письмо с просьбой предоставить дополнительные данные для прохождения таможенного контроля...

          Так бывает?

          И еще вопрос, как быть с посылкой, которая отправлена не на мое имя? Левый трек или большая посылка посреднику, который отправляет далее? Продавцу только что задал вопрос об этом трек номере, ответа естественно еще не получил, ну а после нашел данный, крайне полезный форум))

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от VitasGor Посмотреть сообщение
            Трек вроде бы фейковый, однако из SPSR прислали письмо с просьбой предоставить дополнительные данные для прохождения таможенного контроля...

            Это СПСРовский трек, не фейк. В теме обсуждается эта доставка
            http://community-aliexpress.ru/forum...BD%D1%8B%D0%B5
            Сообщение от VitasGor Посмотреть сообщение
            И еще вопрос, как быть с посылкой, которая отправлена не на мое имя? Левый трек или большая посылка посреднику, который отправляет далее? Продавцу только что задал вопрос об этом трек номере, ответа естественно еще не получил, ну а после нашел данный, крайне полезный форум))

            Откуда данные, что посылка отправлена на чужое имя. Если из сервисов отслеживания, то они очень часто не правильно отображают такую информацию и на это обращать внимание не имеет смысла.



            Комментарий


            • #82
              Сообщение от formik Посмотреть сообщение
              [/SIZE][/FONT][/COLOR]
              Откуда данные, что посылка отправлена на чужое имя. Если из сервисов отслеживания, то они очень часто не правильно отображают такую информацию и на это обращать внимание не имеет смысла.[/SIZE][/FONT][/COLOR]
              Ну так по треку и адрес доставки другой Красный Сулин 3, 346353... Я же живу почти за 800 км от этого места))) Уже нашел на форуме подобные случаи.

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от VitasGor Посмотреть сообщение

                Ну так по треку и адрес доставки другой Красный Сулин 3, 346353... Я же живу почти за 800 км от этого места))) Уже нашел на форуме подобные случаи.
                В огромном числе случаев посылка прибывает куда требуется и это просто ошибочные данные систем отслеживания. В случаях, когда выдан трек от чужого заказа и посылка прибудет по другому адресу, желательно дождаться статуса "вручено" и только потом открыть спор по соответствующей причине.
                Вариант с посредником теоретически может существовать, однако подобного пока не встречал и на подобное рассчитывать опрометчиво.

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                  В огромном числе случаев посылка прибывает куда требуется и это просто ошибочные данные систем отслеживания. В случаях, когда выдан трек от чужого заказа и посылка прибудет по другому адресу, желательно дождаться статуса "вручено" и только потом открыть спор по соответствующей причине.
                  Вариант с посредником теоретически может существовать, однако подобного пока не встречал и на подобное рассчитывать опрометчиво.

                  Так же и я реши. Панику устраивать нет смысла, тем более заказ не особо дорогой. Но на всякий случай уведомил продавца о том, что по трек номеру отображаются неверные данные.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от VitasGor Посмотреть сообщение


                    Так же и я реши. Панику устраивать нет смысла, тем более заказ не особо дорогой. Но на всякий случай уведомил продавца о том, что по трек номеру отображаются неверные данные.
                    Сейчас пойду за посылкой, которая по треку шла в Тюмень. Известил об этом продавца, попросил проверить правильность адреса. Продавец заверил, что всё правильно и нужно просто подождать. Так и оказалось. После поступления на территорию России стало показываться моё почтовое отделение.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

                      Сейчас пойду за посылкой, которая по треку шла в Тюмень. Известил об этом продавца, попросил проверить правильность адреса. Продавец заверил, что всё правильно и нужно просто подождать. Так и оказалось. После поступления на территорию России стало показываться моё почтовое отделение.

                      Моя еще не пересекла границу. Жду.

                      Комментарий


                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я свою посылку получил, с ней всё в порядке.

                      • VitasGor
                        VitasGor прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Однако верно. Посылка таки пересекла границу. Появилась новая информация, в частности поиск по треку теперь указывает и мой адрес в качестве места прибытия.
                        Забавно, впервые столкнулся с такой шнягой.

                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Многие сейчас жалуются на неправильный показ пункта назначения. Уж лучше бы вообще его не показывали, чем устраивать такую панику.

                    • #87
                      China Post Registered Air Mail RW435011275CN
                      Трек фальшивый, стоимость заказа - 1$ с доставкой. Но он трекается на China Alt. Ничего не пойму, объясните?

                      Комментарий


                      • idler-man
                        idler-man прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Да, и наш валидатор и трекчекер ругается. Но трек действительно бьётся, даже на 17track.
                        Либо в правилах UPU по валидности номеров какие-то изменения, либо трек не международный, будет биться только по Китаю.

                      • ND779
                        ND779 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Видимо всё-же какие-то изменения. По формату выглядит как международный. Да и у Китайской почты всего два формата. Смал пакет и международный, слышал есть ещё какой-то внутренний у них по стране, но его в расчёт не берём, если китаец не кидала.

                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                        Либо в правилах UPU по валидности номеров какие-то изменения, либо трек не международный...
                        Либо ханкой палёной на праздники угощали. Случалось года 3 назад, давали "неправильные" номера, видимо ошибки делали, когда забивали в базу. Отследить такие треки было трудно, потому что всякие сервисы зарубали их на стадии валидации, но информация была на всем пути следования.

                    • #88
                      Доброго времени !
                      Продавец дал вот такой трек BZ013005622CN
                      Трекчекер ругнулся, я пообщался с продом, он говорит все хорошо.
                      Что странно трек автоматом добавился в приложение ПР.
                      Врет он или нет ?

                      Комментарий


                      • #89
                        13.04.2017
                        07:07:10
                        1 день
                        Трек-код внесен в базу Track24 для автоматического мониторинга.
                        Вероятно, посылка еще не отправлена.
                        Последний раз редактировалось idler-man; 13-04-17, 09:48. Причина: Чтобы не считать это скрытой рекламой

                        Комментарий


                        • #90
                          Сегодня тоже получил трек номер некой почты Лаоса (enterprise des postes lao), на него трекчекер ругается, типа неверная контрольная сумма, но на официальном сайте ПР он добавился автоматом (т.е. видимо данный номер в каких то там международных базах существует, причем с моим номером телефона), пробовал его там же в строку "Отслеживание" ручками вносить также пишется кровавыми буквами "Неправильный трек-номер"...
                          Нужно ли что нибудь в такой ситуации делать?

                          Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X