Срок хранения отправлений на почте. Не успели забрать посылку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срок хранения отправлений на почте. Не успели забрать посылку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

    Обязательно на скринах выделять акценты (маркером). Дополнительно коллаж: основной трек и внутренний, статусы. Проставить стрелочки по датам, где события сходятся (так будет медиаторам понятно, на фоне других показаний, что речь действительно идёт об одном отправлении).
    При редактировании приложите все материалы для продавца. Если он снова отклонит спор, ещё раз редактировать, загрузить по новой материалы и обострять.
    Я честно говоря не пойму что мне выделять так как на SF-Express и почте России разные числа стоят и разное время , и почему трек в Эстонии еще поставили новый .
    Во общем такие вещи я делаю первый раз и профан в этом полный.

    Комментарий


    • #32
      Спасибо большое . продавец продлил защиту на 20 дней , но требует что бы я поставила статус доставлено. Посылка с 12 мая в Москве на отгрузку лежит, и статус тот же. А до конца срока защиты осталось 12 дней . Сколько мне еще подождать до открытия спора заново?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Olgason Посмотреть сообщение
        Спасибо большое . продавец продлил защиту на 20 дней , но требует что бы я поставила статус доставлено. Посылка с 12 мая в Москве на отгрузку лежит, и статус тот же. А до конца срока защиты осталось 12 дней . Сколько мне еще подождать до открытия спора заново?
        Я один не в состоянии срастить выделенные куски?
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Olgason Посмотреть сообщение
          Я честно говоря не пойму что мне выделять так как на SF-Express и почте России разные числа стоят и разное время , и почему трек в Эстонии еще поставили новый .
          Убедительно прошу читать ответы, которые ранее составлены специально для вас. Иначе наша помощь здесь бессмысленна.

          Внутренний трек-номер от почты Эстонии - вы же сами обращались в поддержку, где вам дали пояснения. Это обращение как раз и нужно зафиксировать для медиаторов.
          По датам из трекинга: присмотритесь внимательно - 31.03, 6.04 (импорт и обработка). Русскоязычный сервис нас сейчас совсем не интересует.

          Повторюсь:
          Скрины: основной трек, ваше обращение в поддержку, отслеживание внутреннего трек-номера на англо-версии ПР http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm и дополнительно с http://www.17track.net/en.
          Обращение в поддержку: если есть возможность, переведите сразу в браузере на английский и сделайте снимок. Либо на русском, но придётся вручную выделять важные строки и делать надписи на английском.
          Обязательно на скринах выделять акценты (маркером). Дополнительно коллаж: основной трек и внутренний, статусы. Проставить стрелочки по датам, где события сходятся (так будет медиаторам понятно, на фоне других показаний, что речь действительно идёт об одном отправлении).
          При редактировании приложите все материалы для продавца. Если он снова отклонит спор, ещё раз редактировать, загрузить по новой материалы и обострять.
          Все данные обрабатывайте в редакторе, можете воспользоватся стандартным Paint на компьютере.



          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Убедительно прошу читать ответы, которые ранее составлены специально для вас. Иначе наша помощь здесь бессмысленна.

            Внутренний трек-номер от почты Эстонии - вы же сами обращались в поддержку, где вам дали пояснения. Это обращение как раз и нужно зафиксировать для медиаторов.
            По датам из трекинга: присмотритесь внимательно - 31.03, 6.04 (импорт и обработка). Русскоязычный сервис нас сейчас совсем не интересует.

            Спаибо за помощь. Читаю внимательно, но мне не все понятно поэтому уточняю. Теперь поняла что мне необходимо выделить .

            Комментарий


            • #36
              По некоторым причинам я не смогла получить товар на почте и теперь его отправили обратно в Китай! Могу я открыть спор и получить свои потраченные деньги?

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Евгения123 Посмотреть сообщение
                По некоторым причинам я не смогла получить товар на почте и теперь его отправили обратно в Китай! Могу я открыть спор и получить свои потраченные деньги?
                Спор нужно открывать не ранее, чем посылка по трек-номеру будет в Китае. При необходимости продлевайте сроки Защиты, в крайнем случае открывайте спор.
                Обращаю внимание, поскольку это вина покупателя, он несёт расходы за доставку.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • GregoryS
                  GregoryS прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  По какой причине открывать спор? В данном случае продавец выполнил свои обязательства. Неполучение отправления это вина покупателя.
                  Я посоветовал бы обратиться в чат помощи и узнать что делать в таком случае.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не первый такой случай и не последний, увы.. Понятно, вины продавца нет, но это и не значит, что нельзя вернуть деньги.
                  Покупатель стандартно в этом случае берёт на себя расходы на доставку, за товар имеет полное право получить возврат.

              • #38
                Сообщение от wti Посмотреть сообщение
                Почта не прислала извещение. А у продавца стоял достаточно длинный срок доставки, так что я не следил даже, но в этом случае доставка произошла неожиданно быстро (тем более под новый год). В результате, когда я решил глянуть на трэк, оказалось, что несколько дней буквально прошло, как истек месяц хранения и товар почта отправила назад (более того, когда я получал там другую посылку, раньше всегда говорили, если есть еще - на этот раз промолчали, да и телефон там есть, звонили, поэтому так и получилось).
                У меня похожая ситуация, извещений не было, не звонили, я даже пару раз заходила в отделение спрашивала нет ли чего для меня.
                Вчера, посмотрев трек, обнаружила, что срок хранения закончился 3 дня назад. Сходила в отделение, в очередной раз сказали, что такие номера треков у них не в ходу, и на мой адрес ничего не приходило, а у меня не было с собой смартфона для споров и доказательств.
                Позже на сайте почты России снова проверила, статус прежний, и активна кнопка "Заказать доставку", стоимость услуги 100р. Заказала. Была готова даже много денег за хранение отдать, лишь бы товар получить... Почтальон позвонил на следующий день и через пару часов принес пакет мне домой. Про плату за хранение и просрочку ничего не сказал, все обошлось в 100р. даже можно было не отстаивать несколько очередей. Вот такой лайфхак )))

                Комментарий


                • #39
                  здравствуйте.у меня вопрос.мне не приходило уведомление о том что товар доставлен.сгодня пришел на почту.решил сам проверить.мне сказали что товар был отправлен обратно.что срок его хранения закончен.подскажите пожалуйста как мне быть.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Павел13331 Посмотреть сообщение
                    ...мне сказали что товар был отправлен обратно.что срок его хранения закончен.подскажите пожалуйста как мне быть.
                    Для начала уточнить на почте трек номер, с которым отправили назад.
                    Потом посмотреть по этому треку, насколько далеко она уехала.
                    Если не далеко, то попытаться сделать пару звонков, в дополнение к письменному заявлению на почте. Но шанс не большой.
                    Подготовить "почву" с продавцом, о мирном решении вопроса, с Вашей доплатой, за повторную отправку.
                    p.s.
                    А вообще, если Вы сделали заказ и два месяца не интересовались его судьбой, то может он и не нужен Вам ?
                    Два месяца - это в среднем один месяц в пути, и один месяц собирания пыли на почте.
                    Как-то так...
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #41
                      Привет друзья. Появилось несколько вопросов к знатокам. За чей счёт возвращается посылка в Китай (Регистрируемое отправление) если её не забрать на почте, ну то есть кто за это заплатил или будет платить? А если китайский продавец не хочет, чтобы она к нему возвращалась, так как пересылка обойдётся дороже товара? Я например давно уже спор выиграл и деньги вернул, а посылка идёт ко мне до сих пор.

                      На счёт безтрековых посылок спрашивал на почте
                      - Cколько храните?
                      - Китай? Если Китай, то вечно.
                      - Я говорю, как так?
                      - Да вот, хотите, зайдите посмотрите сколько их у нас на складе (которые не забрали).
                      Ну и ещё заявляют, что якобы сортировщик посылок (местного отделения) за месяц до нового года начинает обзванивать всех тех, кто не забрал посылки (телефоны на посылках) - "Прийдите, мол заберите". Как думаете, верить?. За свой счёт обзванивает? Работник почты? Мы же не в гейропке живём. Получается, что там где я живу безтреки назад не возвращают, китайские точно. Это радует, так как извещения на безтрек я ещё ни разу не получал. Хожу раз в месяц, прошу посмотреть, есть ли что-нибудь на мой адрес. Только так.
                      А на счёт регистрируемых, обязательно поинтересуюсь сколько хранят и отправляют ли назад при следующем посещении почты.

                      P.S. Извиняюсь за пунктуацию, в школе было 3 по русскому.

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        На сайте ПР все Ваши вопросы подробно расписаны.

                      • ND779
                        ND779 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо. Значит всё-таки врут про вечное хранение безтреков у нас на почте.
                        У меня есть сомнение что наша почта отсылает регистрируемую посылку за свой счёт в Китай (неизвестно оплатит ли отправитель обратную доставку). Девочки на почте как-то странно акцентировали откуда отправление Россия или всё-таки Китай.
                        Попытаюсь разузнать подробнее...
                        Последний раз редактировалось ND779; 07-12-16, 02:18.

                      • ND779
                        ND779 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В общем узнал. Любые международные отправления (включая регистрируемые) назад не отправляют. То есть вернуть товар в Китай можно только за свои деньги. А если продаван отправил, а я не забрал, то фиг он чего получит обратно. Странно, ведь может возникнуть ситуация когда придётся отказаться от получения в надежде, что оно пойдёт обратно. Для последующего открытия спора например.
                        Последний раз редактировалось ND779; 15-12-16, 01:22.

                    • #42
                      Мне интересно, имеет ли право почта брать с меня деньги за хранение посылки с алиэкспрес? ! Посылка пролежала на почте чуть больше недели! За это время пришло вторичное уведомление, которое не было мне вручено лично в руки под роспись! Я ни сном ни духом не в курсе,что они еще за это деньги могут драть. Другие одним скопом забирают посылки, накопившиеся за месяц и ничего не платят за хранение! Да и посылка то не дорогая, не дороже 300 р

                      Комментарий


                      • #43
                        Сообщение от ДинаДи Посмотреть сообщение
                        Мне интересно, имеет ли право почта брать с меня деньги за хранение посылки с алиэкспрес?
                        Не имеет, если вторичное извещение не вручено лично и под роспись.

                        Комментарий


                        • #44
                          Сообщение от ДинаДи Посмотреть сообщение
                          Мне интересно, имеет ли право почта брать с меня деньги за хранение посылки с алиэкспрес? !
                          Добрый день.
                          Вообще, могут. Но ситуация довольно странная, даже сайт самой почты однозначно не разъясняет ее. Могут брать денег, а могут и не брать. И даже не разъясняют тариф.
                          Вот ссылка на сайт Почты России, где говорится о хранении почтовых отправлений.
                          На старом сайте, на сколько я помню, была более точная информация, с отсылками к документам, сейчас - просто общие слова. По указанной ссылке можно найти телефон и ссылку на чат почты, надо выяснять всё у них. Лучше в чате и лучше требовать отсылку к действующим документам, в которых описаны условия хранения и взимаемые тарифы за платное хранение.
                          На счет уведомления. Под роспись они вручаться не должны, ни первое, ни повторное. Возможно не прав на счет повторного извещения, возможно действительно под роспись должно вручаться, только после этого могут требовать оплату.
                          Если трактовать их правила
                          в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи...
                          Не доставки, а вручения, значит должна подразумеваться подпись.
                          Последний раз редактировалось idler-man; 10-03-17, 09:32.
                          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                          Комментарий


                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Были какие-то официальные разъяснения чуть ли не от главы ПР, что плата может взиматься только если получатель был лично извещен. То есть какбы выдача под роспись не обязательна, но почта должна вручить извещение в руки и доказать, что именно так она и сделала.

                        • #45
                          При заказе товара произошла ошибка и данные получателя пришли не те. Получателем является мой муж по документам, а он находится в длительной командировке за границей и вернется только через месяц. К тому времени посылки уже отправят обратно, получить сама не могу , потому что нет доверенности. Как быть?

                          Комментарий


                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Мне представляется, что единственный вариант - уговорить отправителя сменить имя получателя. Только я не знаю случаев, чтобы кому-то удалось это сделать.

                            Ну а если не удастся, значит тяните время, просите продавца продлить срок доставки. Когда посылка вернется отправителю, открывайте спор. возвращайте деньги.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X