Посылка пришла - получать нечего: почтовое отделение ограбили. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла - получать нечего: почтовое отделение ограбили.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Продолжаем... На сайте почты России в отслеживании посылки появился статус: на английском языке - "Failure of delivery. Lost.", на русском варианте сайта: "Невручение. Утрачено". Эта запись основание для открытия диспута?
    Времени уже немало прошло, остаётся в любом случае только спор.
    Так вы получили какое документальное подтверждение от почты? Медиаторы обязательно будут запрашивать эти бумаги, а вам значительно облегчит решение проблемы.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      Да, есть документ на официальном бланке (без печати):
      Уважаемый *****! По Вашему обращению относительно почтового отправления № ****** отправленного из Китая, адресом ********, проведена служебная проверка. Доводим до Вашего сведения в связи с проникновением, неустановленных лиц в отделение связи *********, произошло хищение регистрируемых почтовых отправлений. В ходе проверки установлено заказной мелкий пакет № ********** адресованный ********* числится в утраченных почтовых отправлениях. По факту кражи заведено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводятся следственно - розыскные мероприятия. С нашей стороны в Департамент претензионной работы г. Москвы направлен запрос по заказному мелкому пакету № ***** для выплаты суммы возмещения за утрату почтового отправления. Дополнительно сообщаем согласно п. 7.1.16 Инструкции СМК. ФГУП.И.1.8.4/1 «Порядок работы с обращениями пользователей услугами ФГУП «Почта России» в отделениях почтовой связи, почтамтах и филиалах и составление отчетности по ним в структуре Предприятия», утвержденной 26.02.2008г. первоочередное право на получение выплаты возмещения за внутреннее почтовое отправление остается за отправителем. В тоже время, отправитель может отказаться от возмещения в пользу адресата, передав ему право и оформив соответствующее заявление.

      Комментарий


      • #18
        По моей просьбе продавец продлил защиту покупателя и у меня есть больше месяца. Копию документа+перевод на английском я ему отправил еще 29.12.2015. 10 дней назад я ему кинул ссылку на проверку трека, где появилась запись "Failure of delivery. Lost." Неделю назад он мне написал, что его почтовое отделение никаких извещений не присылало, и я попросил его сходить самому на почту и написать заявление о возврате денег. Продавец ответил ОК и пока тишина.

        Комментарий


        • #19
          Насколько я понимаю, больше никаких документов у вас не будет. Можно открывать спор.

          Вот это важная часть документа, не забудьте ее перевести:

          Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
          первоочередное право на получение выплаты возмещения за внутреннее почтовое отправление остается за отправителем.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #20
            Сейчас снова общался с продавцом, он пишет, что: На китайском почтовом сайте при проверке трека последнее сообщение - пакет находится в месте вручения. Хотя на нашем почтовом сайте с 15 января атрибут - утрачено. Сейчас проверил на http://www.17track.net/, тут тоже на английском - lost, ниже на китайском - прибыл в место доставки.Что за почтовый бред!
            Последний раз редактировалось Виталий809; 02-02-16, 12:32. Причина: Исправлен цвет шрифта

            Комментарий


          • #21
            В связи с необычностью моей ситуации, получил очередную проблему. При открытии спора нужно указать:
            Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:

            Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
            Транспортная компания вернула заказ
            Нет информации об отслеживании
            Проблемы с таможней
            Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.
            Продавец отправил заказ на неверный адрес

            И больше никаких вариантов. Выбрал: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути

            Комментарий


          • #22
            Несколько часов оставалось до закрытия диспута без ответа продавца, но сегодня: "Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение. Запрошенное возмещение: 0,00 руб. Основание и подробности: in the road ". Я так понимаю мне остается только обострять спор?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Были слабые надежды, что продавец сам примет этот спор. Остаётся верно обострять, перед этим обязательно редактируйте спор, приложите ещё раз все материалы.

          • #23
            Поздно. Не дождался комментария и обострил диспут, естественно ничего не редактировал. И сейчас обостренный диспут висит с суммой возмещения 0 руб. Надеюсь, там не дураки сидят и поймут, что я не буду обострять спор требуя 0 руб.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Дураки не дураки, а к концу дня головы у них пухнут. Когда потребуют доказательства, на всякий случай, уточните свои требования.

            • Gray
              Gray прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да. Когда будут задавать мне вопросы, уточню сумму. Правда, сейчас пообщался с девушкой в чате поддержки Ali, она успокоила, что ничего страшного не произошло, обостренные споры всегда с 0 руб открываются. Ну что же, буду надеяться на лучшее.

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              обостренные споры всегда с 0 руб открываются
              Ещё один ''плюс'' в сторону тех.поддержки..

          • #24
            Ну вот и закончились мои споры. На обостренном диспуте продавец пытался давить на то, что посылка дошла до моего города. Я отвечал, что ничего не получил и у него больше прав на возврат денег за посылку. И в конце добавил, что согласен только на полный возврат денег (I agree only on a full refund). Вчера утром время диспута закончилось и буквально через 1 час пришло письмо, что мне вернут всю сумму. Вечером на Яндекс Деньгах появилась надпись, что был возврат с Alipay и деньги ушли на привязанную карточку. А сегодня в обед деньги появились на карте Сбербанка! Даже не ожидал, что все произойдет так быстро. Всем большое спасибо за помощь, надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь в подобной ситуации.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Отлично, поздравляю!!
              Непростая ситуация и заняло немало времени, но хорошо - когда всё завершилось благополучно.
              Ваш опыт будет очень полезен другим покупателям!

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X