Почта Вручила посылку другому лицу. Как разобраться в ситуации? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почта Вручила посылку другому лицу. Как разобраться в ситуации?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Edmon Посмотреть сообщение
    Продолжение эпопеи!
    Сходила сегодня в почтовое отделение
    да уж смешно даже вышло, 500 рублей дала, хахахах. остаются только нецензурные выражения.)

    Комментарий


  • #32
    НЕОЖИДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ!
    Пришла ко мне посылка украденная на почте.
    Кратко, дня 2 назад звонят с отделения 01, "заберите мол свою посылку", замечу, "ВАЛЯЕТСЯ У НАС ДАВНО!", я как обычно (не первая посылка в моей жизни в другом отделении), "Отправьте на ДОСЫЛ!", "от вас говорю уже не первая, я подожду".
    Сегодня получаю посылку, и я в шоке. Посылка ЦЕЛАЯ! Т.е не вскрытая!
    Остаются только догадки, где почему посылка валялась в отделении, видать тот, кто взял по-тихому вернул.
    Конечно свяжусь с отделением и верну посылку или деньги почтальонше, т.к заказала по новой. И Я ЧЕСТНАЯ!

    Комментарий


    • Edmon
      Edmon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Valera Не, у вас безтрек, а у меня трек, они отдельно лежат и их не много оказывается в отделение приходит (это на нашей почте сказали) и на них печатается отдельно извещение, а безтрек могли и по запарке сунуть не туда, их вообще валом.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, ясно же было с самого начала, что она тиснула посылку! Какой работник почты с их-то зарплатами будет так просто отдавать 500 рублей?! Наверняка подворовывает, а тут облом случился, шкандал. Начальник/-ца ей высказала, мол ты, что хочешь нас всех под монастырь подвести, без премии оставить? Коллеги не одобрили. Вот она и вернула посылку. А теперь-то, конечно, надо кричать, как можно громче, что не виноватая она. Типичное поведение вора. Завтра всему отделению будет рассказывать, что вы деньги вернули, а возможно и сами украли посылку, но потом вас замучила совесть. И вообще вы [вырезано цензурой])))
      Правда, вот, если вы ни в чем не виноваты, стали бы отдавать кому-то просто так 500 рублей?

      "Запомни, Шарапов, наказания без вины не бывает".

    • Edmon
      Edmon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta Да, финал! А она или не она (кстати их там 4 почтальоншы+старшая+разносчики извещений и почты), фиг с ними, теперь только все ПО ЗАКОНУ!

  • #33
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, когда заканчивается срок защиты в подобном случае. Продавцы очень часто дают "левые" треки. Поэтому не сильно на них обращаю внимание, слежу только за сроком защиты. А тут решила проверить свои посылки и оказалась, что одна из них получена ещё 12 дней назад в Новосибирске (я живу в Ульяновске), на сайте почты России указаны город, индекс и ФИО другого человека (в отслеживании заказа на Алиэкспрессе тоже "левые" индекс и город, но ФИО того человека нет). Защита заканчивается почти через 30 дней. Думаю, открывать спор или нет, не закроют ли заказ автоматически, ведь он уже получен почти 2 недели назад. Или до конца срока защиты можно не беспокоиться?

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нужно! Напишите сначала продавцу.
      Сейчас у этих дятлов с али одни выкрутасы со спорами, видно связаны с "Aliexpress Saver Shipping" товар в России, автоматом - "получен".
      Правильно спор не открыть "только возврат средств" - "посылка не получена" - ииии.... "По нашим данным, посылка уже была вручена получателю. Если вы не получили её, обратитесь в вашу местную службу доставки за получением информации о местонахождении посылки."
      Все, ступор, вот уроды, раздолье мошенникам.

  • #34
    olegators68
    #33.1
    olegators68 , большое спасибо за совет. Оказывается, я не одна такая, вот сегодня у этого продавца отзывы появилось:
    "28 Jul 2017 03:38
    Очередной мошенник с мартовской распродажи. Представьте себе, как давно был мной заказан товар (в конце марта), а деньги вернут только сейчас (конец июля). Весело? Не очень. Самое обидное, что он не один такой..."
    "28 Jul 2017 06:05
    К сожалению шарф не пришел. Ставлю пять звезд продавцу за быстрый возврат денег."
    "28 Jul 2017 06:47
    Товар вовремя не пришёл, продавец дал треки других людей! Ещё и деньги отказывался возвращать!!! МОШЕННИК!!!"
    Открыла спор. Не вижу смысла вступать в переписку с продавцом. Только время терять.
    Но вопрос всё-таки остался: после получения посылки кем-либо срок защиты уменьшается?

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С какой-то стати уменьшиться, разве вы подтверждали получение товара?
      Заготавливайте скрины, со странички заказа, где номер, трек, адрес четко виден, разумеется на английском, еще один например отсюда http://www.17track.net/en/track?nums две картинки в одну и между ними рисовальщиком, http://picpick.ru мне нравится, квадратиками стрелочками, трек совпадает, город не мой, индекс не мой и т. д., показываете продавану и ждете пока ответит, не ответит наплевать, оттуда скрин, вообще привыкайте все скринить, дней через пять открывайте спор по ближайшей причине, в момент открытия спора возможно появится возможность изменить причину, только без обвинений в мошенничестве и т. д., не вам решать, так деловой разговор и все.
      Ответите, единичкой в отзывах, мол продаван пользуется несовершенством торговой площадки, это потом, и мало ему не покажется, если до медиаторов дойдет.
      Последний раз редактировалось olegators68; 28-07-17, 22:22.

  • #35
    olegators68 , ещё раз большое Вам спасибо: по Вашей ссылке проверила идущие ко мне посылки и увидела, что одна отправилась в Омск, а другая в Анапу. На этом сайте сразу появляется информация, в какой город едет посылка: "2017-07-14 14:58 Mongolia MNALTA, Acceptance, Omsk 13 644013", а на сайте почты России я вижу только ФИО того, к кому она едет и фразу "Передано в доставку по России 27 июля 2017, 04:08 620984, Екатеринбург".К спору прикрепила скрины и обвела свой адрес и ФИО и адрес и ФИО того, кто посылку получил. В споре я его ни в чём не обвиняю, отметила, что отправил по другому адресу. Продавец сразу же "нарисовался": " Sorry friend,due to the system error,the tracking number is confused, so it made a mistake before,but plz don't worry,your package is on the road.And we have extend your protection time.Because of the influence of Customs and transportation,we need some more days to ship it. Would you please CANCEL the dispute temporarily and kindly wait for 25-35 working days ?If you cannot receive it after the TRANSPORTATION TIME,you can open a refund dispute again and we will give you the refund.Best regards " Я ему ответила, чтобы прислал реальный трек и ссылку на сайт, где я могу увидеть, что посылка идёт ко мне.

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну пока все правильно, конечно "нарисуеться" , доказательство практически железное для спора, скорее всего отправил безтреком, а вам дал фейковый номер, если не отправлял бы то обычно после этого сразу возвращают деньги и просят поставить им много-много звездочек, в лохотрон играют.
      Еще по спорам http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...?ть-спор здесь посмотрите чем закончится, пригодится.
      Последний раз редактировалось olegators68; 30-07-17, 13:02.

  • #36
    olegators68 , китаец дал мне новый трек и сайт для отслеживания: RZ649809266CN http://www.tea-post.com/. Сразу проверила: ни на сайте почты России, ни на "Вашем" не отслеживается. На этом отслеживается, но... только до Екатеринбурга, это последняя запись: 2017-07-15 10:42:18 Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984,Processing Left the place of international exchange. Откуда я знаю, куда она едет. Посмотрела свои посылки, от Екатеринбурга доставка 1-2 дня, а здесь уже 16 дней прошло после последней отметки.

    Комментарий


    • #37
      Оля, ну и где здесь вообще движение, хоть по китаю, типост это черная дыра, ну да зарезервирован трек, что с того, все фейк, и отслеживатели тоже фейк.
      Эту картинку, заказа, переписку в доказательства, открывайте спор, только на возврат в 0.00 руб не соглашайтесь.
      Дефчонку запутал черт **********.
      Последний раз редактировалось olegators68; 31-07-17, 20:44.

      Комментарий


      • #38
        olegators68, большое Вам спасибо за помощь. Китаец, конечно, предложил возврат 0.00 руб, я отклонила, спор обострился. Сегодня приняли решение в мою пользу. Товар, конечно, не пришёл.

        Комментарий


        • #39
          Здравствуйте! Очень печальная ситуация. Как только появилась возможность(сегодня), пошла в почтовое отделение за посылкой, которая пришла еще в конце сентября. (RB334234232SG). Прихожу, пишу трек-код, через несколько минут возвращается сотрудник п.о. и показывает извещение на мое имя ( которое до этого я в глаза не видела), на обороте указаны не мои паспортные данные, роспись поставил другой человек. Как ему могли выдать мою посылку? На основании чего? Мне ответили, что мол "могли забрать члены вашей семьи". Я в шоке - живу только с мамой и не даю ей своего паспорта. Там,в заказе, был телефон в подарок (6к). Я так поняла, нужно писать заявление на розыск и прикладывать копию квитанции об оплате,чек, которые должен выслать мне продавец. Ему уже написала и жду ответа. Нужно ли в полицию,суд обращаться? Или стоит сначала написать заявление, а только потом принимать ещё какие-то меры?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В полицию с заявлением, это кража, даже могу сразу сказать кто причастен - тот, кто вам сказал, про получение посылки возможно членами семьи.
            И вы так просто ушли, даже не вызвали заведущую/его?
            Ну, честно вот вы даёте, за смартфонами охота, можно сказать чудом до вас добрался, ждал-ждал вас, ему и ноги приделали.

          • olegators68
            olegators68 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Еще раз на почту, в этой теме сообщение #4, распечатать какую-никакую официальную бумагу, получение посылки возможно по доверенности, пусть покажут, а там должны быть подробные личные данные посредника — доверенного лица получившего посылку, если 30-го числа были в командировке, за границей и т. д., мало ли будут на дуро переть, мол сами вписали неверные данные, говорите что физически не могли быть в это время на почте.
            Заведующую конечно привлекать, пусть поглядит на извещение, уж думаю почерки своих сотрудников знает, пусть разбирается.
            Еще есть нюанс, если посылка имеет ценность не больше 100 рублей, то ее можно получить при предъявлении паспорта и документов, которые подтверждают его родственную связь с адресатом, но думаю не ваш случай.
            Последний раз редактировалось olegators68; 13-10-17, 00:13.

        • #40
          Помогите с таким вопросом. На почте походу моей посылке приделали ноги. Общалась с нач-ком ПО, попросил до вторника дать время на поиск посылки, потом обещал по заявлению возвращать деньги. Написала заявление на возврат денег сразу же. Но просят приложить документ подтверждающий покупку. Подскажите что за документ, как найти.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Начальник ПО по заявлению обещал вернуть деньги? Заявление на возврат денег?
            Это не так делается, это пишется заявление на розыск, прикладывается инвойс от продавца. Заявление отправляется по инстанции выше, там проводят расследование, максимум что могут выплатить это страховку по заказному мелкому пакету. Или пишется заявление в полицию.
            А так начальник хочет скрыть факт кражи, если не сам спёр, то точно знает кто. И знает зараза, что это покупки через интернет, там чеков не дают, а по инвойсу будет стоять символическая сумма. Заявление в полицию его удовлетворит наверное, как документ подтверждающий покупку)))
            Последний раз редактировалось Magenta; 12-11-17, 23:45.

        • #41
          Просто вряд ли это скриншот с личного кабинета, что товар оплачен. Или со сбербанка квитанция об оплате подойдет? или с Али какой то документ о зачислении денежных средств за данный товар нужен? В общем подскажите, пожалуста, кто знает и сталкивался с данной проблемой.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Этот козёл очень переживает, что вдруг вы ему больше назавёте, чем заплатили. Звоните на горячую линию ПР, пишите обращение в общественную приёмную ПР. Начальнику покажите скрин, с него хватит.

        • #42
          Я не в курсе, что такое инфойс.(( там не заявление, а претензия. В кратце что посылка мною не получена, а утеряна почтой, прошу вернуть оплаченные за данный товар деньги в полном размере. Если не затруднительно, расскажите что за инвойс, где взять, и почему там не полная сумма должна указанная быть?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            По правилам почт всего мира, до тех пор пока посылка не получена получателем, посылка принадлежит отправителю. И вы на неё прав не имеете, значит требовать возмещение от почты может только продавец в пределах страховой суммы. А то о чем вы договариваетесь с начальником это ваши личные договорённости и к ФГУП "Почта России" отношения не имеет. И такие заявления ФГУП "Почта России" не принимает. Посему можете показать начальнику что угодно, раз он хочет из личных средств возместить вам убыток лишь бы вы не поднимали скандал.
            Если вашу посылку потеряли, почему вы пишите в теме о вручении посылки другому лицу?

        • #43
          История выглядела так, я пришла за посылкой, а мне сказали, что я её уже получила. В ходе общения, попросили дать время найти посылку, что возможно просто произошла ошибка и посылка на почте. ( я думаю что хотели они найти того работника кто её украл) Я ушла, написав претензию. Сказали что мне потребуется инвойс. Я без малейшего понятия, что это такое и искала в интернете, попала на этот форум, на эту тему. По сути статус моей посылки получена. Кем и как мне не известно. Поэтому я решила, что проблемы похожи. Извините.
          История закончилась хорошо для меня. Посылку не нашли само собой, но деньги вернули. Вместо инвойса делала скрин стоимости товара и адрес указанный в доставке продавцом вместе с номером отслеживания. Я понимаю прекрасно, что дело закончилось таким образом только благодаря тому, что после нашего разговора с начальником отделения, он решил, что скандал им не нужен.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Номер отделения хоть назовите, где такой беспредел.
            В таких случаях требуют показать извещение, где должны быть указаны ваши паспортные данные и подпись. Конечно же там будут не ваши данные, или извещения вообще не дадут. Дальше пишется заявление в полицию о краже посылки в отделении неустановленными лицами, доказательство вот это извещение. Вот вам пример.
            Советую на это отделение больше ничего не заказывать.
            Последний раз редактировалось Magenta; 15-11-17, 14:00.

        • #44
          Привет всем! Помогите разобраться в ситуации.
          У меня оставались 2 посылки с алиэкспресс, которые были в пути и достаточно подробно трекались, ФИО, адрес верные. На одну пришло извещение 15.12.17, на вторую - 22.12.17 г. 23.12.17 я пошла на почту получить их, но мне сказали,что они были вручены мне днем ранее, 22.12.17. По треку это так, время вручения - около 16 часов дня. При этом наше почтовое отделение ввиду некомплекта штата работает с клиентами только до 13 часов! То есть получить их в 16 часов я не могла, да и вообще не выходила в тот день из дома. Со мной был мой муж, который может это подтвердить) На это работники почты мне сказали, что иногда (!) ввиду загруженности, чтобы поскорее обслужить очередь, они не трекают посылки сразу, а потом в конце дня отмечают их в системе как выданные. При этом работница, которая якобы мне выдала посылки, трясла у меня перед носом каким-то клочком бумаги, на котором были вручную написаны трек-номера этих двух посылок. Мол, прихОдите тут без бланков и требуете выдать посылки, вот и приходится номера вручную записывать, а потом вносить в систему тоже вручную. Почему они не могли на месте распечатать бланк еще раз - не ясно... Ну ладно, добралась до начальницы отделения, та показалась адекватной, взяла мой номер телефона, пообещала перезвонить, если они найдут посылки у себя или если другой человек, которому выдали посылки, вернет их))
          Конечно, мне никто не позвонил, 29.12.17 я нова пошла в отделение. Начальница встретила меня с круглыми глазами и словами "ну вы же получили посылки, что вы хотите? Ищите их дома!" Пришлось заново рассказывать и препираться. На мое предложение показать мне заполненные якобы мной бланки с моими паспортными данными и моей росписью в получении посылок мне было отказано и сказано, что бланков нет, мол, вы же понимаете, в каком аврале мы работаем. Я говорю - давайте писать заявление на возмещение ущерба, если вы выдали посылки другому человеку, еще и неясно, кому. она сказала принести распечатку с сайта содержимого посылок, стоимости с трек-номером и адресом, ФИО.
          Я сделала скриншоты со страниц своих заказов на али, распечатала и принесла их 3.01.18 в отделение. Начальница снова встретила меня недоброжелательно и после очередной порции советов искать посылки дома и не морочить ей голову таки дала бланк на имя начальника районного почтамта писать заявление на возмещение ущерба, но в свободной форме. Я худо-бедно изложила ситуацию на бумаге с требованием разобраться в ситуации и возместить стоимость посылок. На мое предложение дать мне второй бланк, чтобы я продублировала заявление и она расписалась на одном экземпляре о получении, а второй приняла, она ответила резким отказом... В итоге просто взяла у меня заявление с распечатками, при этом я выслушала, какие странные названия у моих товаров (ну вы знаете Алиэкспресс...), что деньги мне не вернут, что я трачу их время и там, наверху, посмотрят, что посылка вручена мне, и напишут отказ, и т.п. Даже почтальоны подключились, ворча, что они идут навстречу, выдавая посылки без бланков, а мы вот такие потом приходим и скандалим... Потом я звонила на горячую линию ПР, мне сказали, что она в любом случае должна была расписаться на заявлении (что конкретно она должна была написать, у них не регламентируется), но она должна была дать мне копию с росписью по требованию.
          Короче, получается, что посылки выданы, кому - непонятно, даже бланка с данными человека нет. при этом напирают, что их получила я и ЗАБЫЛА ОБ ЭТОМ))) писать заявление на розыск не хочется, так как по опыту народа разбираться будут очень долго (+ не факт, что продавцы дадут мне инвойсы, один дал, но с символической суммой, второй пока не ответил). да и зачем разыскивать, если они в системе уже ВЫДАНЫ? и оператор отделения заявляет, что выдавал их мне. Я планирую ехать в почтамт писать заявление о выдаче посылки ненадлежащему лицу. Куда еще писать об этом беспределе? Роскомнадзор? А что конкретно там описывать? Плохое обслуживание? Обман? В полицию писать о краже? Подскажите. Сумма посылок всего 850 р., но они на дороге тоже не валяются. Да и хамство поразило.
          Трек-номера посылок RA400554840FI и RU793474124CN, отделение 356126.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, надо ехать на почтамп и написать жалобу, потому что ваше заявление скорее всего улетело тут же в корзинку с мусором. Написать обращение на Почту России https://www.pochta.ru/claim, Роскомнадзор. На всевозможные сайты, где есть оценка работы отделения. Деньги вы свои не вернёте, но хотя бы добиться проверки работы отделения, выговора начальнице и чтобы заставили их выдавать посылки только по извещению. Пишите всё как есть.

            Для заявления в полицию - сумма маленькая, могут не возбудить дело. Но в принципе почему бы не написать заявление о краже посылок неустановленными лицами. Хотя бы этим надо было припугнуть начальницу.

            А так дело ясно, как Божий день. Абсолютно не пуганное отделение, решили себе подарки организовать к празднику.
            Выдача посылок без извещений без подписи невозможна. Это грубое нарушение регламента почты. Руководство должно заинтересоваться. Хоть очередь будет до самой Москвы стоять, они обязаны распечатывать бланки и давать на подпись. Даже, если принтер сломался, пусть пишут от руки.

        • #45
          А почему не получу денег? Разве выдача посылки ненадлежащему лицу не является ответственностью оператора, в том числе в материальном плане? Обращение на сайте писала, но в 2000 знаков трудно было уложить ситуацию, пока молчат(писала вчера).

          Комментарий


          • Lenale
            Lenale прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну, написать заявление в полицию, там, может быть, могут поднять записи с камер банкоматов сбера, которые смотрят как раз на вход в здание, где почта - доказать, что я в тот день не приходила. Мужа как свидетеля, что я весь день была дома. Конечно + жалоба в почтамт.

          • Lenale
            Lenale прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Почта России, кстати, до сих пор не дала ответ на мою жалобу на сайте от 4.01, и я даже не могу найти на сайте в личном кабинете, где она%)))

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну, написать заявление в полицию, там, может быть, могут поднять записи с камер банкоматов сбера, которые смотрят как раз на вход в здание, где почта - доказать, что я в тот день не приходила.
            Вы это серьезно? У почты должно быть извещение, на котором должна стоять ваша подпись о том, что посылка получена. Если подписи нет или она не ваша, значит посылку вам не выдали, или выдали но не вам. Почта несет за это ответственность.

            ​​​​​​​Почта России, кстати, до сих пор не дала ответ на мою жалобу на сайте от 4.01
            Закон дает им на это месяц. Практика показывает, что опережать эти сроки они не собираются.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X