В приложении появился статус Заказ выполнен - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В приложении появился статус Заказ выполнен

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В приложении появился статус Заказ выполнен

    Здравствуйте. Вопрос все по тому же заказу, трек LM663613292CN. Согласно отслеживанию, посылка якобы где-то на экспорте. В мобильном приложении, обнаружил сегодня непонятный для меня статус - Заказ выполнен. Что это вообще такое, статус чего, или просто глюки. Если тапнуть по Заказ выполнен, показывает все тот же экспорт. Я приложением редко пользуюсь, может там свои заморочки есть.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot_2017-11-14-20-46-25.jpg  Просмотров:	1  Размер:	50.7 Кб  ID:	126885
    Последний раз редактировалось maxim2429; 14-11-17, 20:53.

  • #2
    Это просто замарочки, надпись появляется, когда выходит время прогнозирумой доставки (есть такие сроки в отслеживании в приложении).
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, Magenta. Буду знать. После того, как спросил инвойс, прод ушел в подполье, посмотрю что даст спор.

  • #3
    Добрый вечер,
    Нужен совет, заказ завис в статусе Despatched from sorting center Guangzhou. Этот статус и по 17track, и на Али. Срок доставки заказа истекал на неделе, На мой запрос продавец продлил защиту до января, Проверяю состояние заказа через приложение - появился статус заказ выполнен. По отслеживанию без изменений, защита работает. На браузерной версии, такого статуса нет, идет доставка. Стоит открывать спор из-за статуса в мобильном приложении или это глюк системы? Спасибо

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      После 60 дней напишите продавцу. 61 день - срок когда продавец может подавать на страховку по отправлению, раньше этого срока никто ничего делать не будет, ни медиатор не примет решения, ни продавец, чтобы там не было сказано в гарантиях продавца. Праздники, форс-мажор и т.д. - это законные основание для отказа претензий.
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-01-19, 23:41.

    • Jazz
      Jazz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте и спасибо,
      Epacket приходит за 2 недели, тут все ясно.
      После этих 60 дней сколько еще защита действует, т.е. что конкретно ждет покупателя с 61 дня?

      Хочу разобраться при повторной отправке действие защиты до открытия спора можно продлять до 120 дней ( в моем случае уже 60) или это старая инфа?
      Т.е. продавец без спора хочет отправить новую, хотя теперь отправка на этот товар у него EMS и 45$. С одной стороны магазин с хорошим рейтингом, но за период пропажи моей посылки есть пара отзывов о том, что прод затягивает время и проходят сроки открытия диспута.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не подскажу какой максимальный срок защиты для Украины. Возможно, как для России 120 дней, но это неточно.
      Если соглашаетесь на ресенд, то с 61 дня покупателя ждёт период надежд и переписки - "Дорогой друг, ты отправил - не отправил, я волнуюсь и т.д."

  • #4
    Добрый день, вопрос надеюсь простой
    В общем с момента оплаты прошло больше двух месяцев. Трек не отслеживается в России, посылка в страну прибыла, но не получена.
    Появился новый статус «заказ выполнен», но срок защиты покупателя еще 28 дней.
    Вопрос - по правилам, когда я смогу открыть спор, в течении 15 дней с момента статуса «заказ выполнен» или с момента истечения срока защиты покупателя ?

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Защиту покупателя ставят с запасом . Что бы времени точно хватило для доставки. Но после статуса ПОЛУЧЕНО заказ всегда закрывается и у вас остается только 15 дней для открытия спора.

    • Tyk-Tyk
      Tyk-Tyk прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за более развёрнутый ответ !
      Но у меня нет статуса «получено» и нет подтверждения о получении по треку или нажатием «кнопки».
      Заказ приобрёл статус «выполнен» автоматически, а продавец продлил защиту, просит подождать.
      Поэтому я хочу точно выяснить, он обманывает меня или нет. И когда точно начинают исчисляться эти 15 дней именно в моем случае.

    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Зайдите с компьютера в свой аккаунт и посмотрите статус этого заказа. ПЫСЫ - Ни разу не видел статус ВЫПОЛНЕНО. Или напишите сюда трек . Будет проще разобраться.

  • #5
    Статус - заказ выполнен, написано в мобильном приложении. Таких заказов ( с этим статусом ) у меня уже 6 шт.
    Сейчас зайду с компьютера, посмотрю.

    Комментарий


    • #6
      Я вроде разобрался немного.

      Итого, у нескольких заказов :

      1) На странице "информация о доставке" , у всех стоит статус - "Заказ выполнен". Именно в мобильном приложении.

      2) На странице "О заказе" :
      а) у тех заказов, где продавец продлил защиту покупателя, стоит статус - "Продавец отправил Ваш заказ".
      б) у тех заказов, где продавец не продлил защиту покупателя, стоит статус - "Завершено".

      Правильно я понимаю, что не нужно обращать внимание на статус в "информации о доставке", а нужно руководствоваться статусом на странице "О заказе" ?
      И соответственно, открыть спор в течении 15 дней, у тех заказов, где стоит статус "Завершено" на странице "О Заказе" ?..
      Последний раз редактировалось Tyk-Tyk; 18-03-19, 18:57.

      Комментарий


      • Tyk-Tyk
        Tyk-Tyk прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ок, спасибо за помощь !
        И если можно, тогда появился новый вопрос..
        Что же делать с заказами, после оплаты которых, уже прошло больше двух месяцев, посылка не отслеживается по России, а продавец взял и продлил срок защиты еще на 60 дней ?
        Просто ждать и все ? Ведь спор не в мою сторону будет, если защиты еще 60 дней, хоть и прошло уже 70 ?

      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вообще то если за 90 дней с момента отправки заказ до вас не добрался , то вы имеете полное право открыть спор для возврата денег . И в этом случае уже не важно количество оставшихся дней защиты покупателя.

      • Tyk-Tyk
        Tyk-Tyk прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ясно.

        Большое спасибо за помощь !

    • #7
      Сегодня утром несколько отправленных товаров поменяли свой статус на "Заказ выполнен". Хотя по трекерам они в пути и срок защиты еще не окончен. Теперь, если товар не приедет, открыть спор о недоставленном товаре будет невозможно. У друзей тоже такая фишка сегодня появилась. Друг сейчас пытается открыть спор по истечению срока защиты покупателя, а ему пишет, что спор открыть невозможно, потому что посылка доставлена.

      ​​У кого ещё так? Это глюк Алиэкспресс? И что теперь делать?

      Сегодня ровно 2 месяца с момента отправки у тех посылок, которые изменили статус
      Последний раз редактировалось dobrivskyj; 02-02-20, 12:15.

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если трек не отслеживается по России , он будет по отслеживанию все время в пути .

    • #8

      Комментарий


    • #9
      И так 5 посылок
      Последний раз редактировалось dobrivskyj; 02-02-20, 18:43.

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И ? В чем причина непонятного ужаса ? Вы испугались того , что продавец выполнил и отправил ваш заказ ? Зайдите с компьютера в свой аккаунт , успокойтесь и прекратите себе голову ломать .И это... Узнайте всё таки что означают статусы заказа. Только не в корявой мобильной версии , а в полноценной браузерной. Панику про невозможность открыть спор тоже не надо начинать. Это такая же выдуманная проблема .

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Развод какой-то с треком.
        По кругу в Китае полетала посылка и все.
        Пробовать открывать спор , транспортная компания вернула заказ или нет информации об отслеживании.
        Если не получится , выбрать причину спора , доставлен по другому адресу

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

        Статус "Заказ выполнен" в отслеживании заказа в моб.приложении появляется, когда выходит время прогнозируемой доставки (обычно оно совпадает с временем, когда продавец может подать на страховку перевозчику), т.е. уже можно открывать спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".
        Или, например, на безтреках это всего лишь интерпретация статуса "экспорт в страну получателя".
        К закрытию заказа или защите заказа никакого отношения не имеет. Отслеживать посылку лучше на https://global.cainiao.com/

        По вашему треку RP841130470CN можно уже с 80% уверенностью сказать, что посылка утеряна.
        Открывать спор только с причиной "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", по иным можете проиграть спор.

        Сообщение от dobrivskyj Посмотреть сообщение
        Друг сейчас пытается открыть спор по истечению срока защиты покупателя, а ему пишет, что спор открыть невозможно, потому что посылка доставлена.
        Надо смотреть трек друга, отправлен другому получателю, или это банально безтрек, по которому ещё не вышло время прогнозируемой доставки.
        Последний раз редактировалось Magenta; 02-02-20, 21:15.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X