Кто такой opay.alta.ru и opinter.ru, и почему он требует мои персональные данные? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто такой opay.alta.ru и opinter.ru, и почему он требует мои персональные данные?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Magenta. ну нееееттт, я еще пободаюсь!))) всем-всем-всем, кому важно дозвонится до Опинтера!!!! Я все-таки это сделала. Все данные на директора этой фирмы во вложении. Отвечает вполне разумно и обстоятельно по второму сотовому номеру. Мне удалось-таки получить логин/пароль и передать свои данные. Но это конечно кошмар! Никогда в жизни не буду требовать курьерскую доставку теперь.

    Комментарий


    • #32
      Magenta, пожалуйста ответьте! Пришел новый комментарий в споре от Али. Я могу разве отменить спор в стадии эскалирования без ущерба для себя? я вообще не сильна в этом! Али дал для предоставления доказательств 8 дней. Может мне стоит им написать, что я предоставила данные и попросить увеличить срок хотя б на месяц? Или можно закрыть спор в свете последних событий? сам спор во вложении,,,,решение цитирую здесь:

      "Просьба представить необходимые доказательства. Пожалуйста, обратите внимание, что если нет ответа или нет действительных доказательств, представленных до истечения срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или вернет деньги в соответствии с предложением продавца и закрыть спор.

      Примечание: вы можете решить проблему, нажав "Добавить новое предложение", "принять" (принять предложение продавца или AliExpress), "загрузить доказательства" или "редактировать" (изменить комментарии к предложению).

      Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.

      Защиту продавец продлил до 22.04. Я передала данные получателя в Опинтер, но мне сказали, что посылка пока на территории России, но уже стоит в очереди на возврат в Китай, и не факт, что ее успеют растаможить. Пугают? Или на самом деле такая вероятность есть, что ее вернут, не смотря на то, что я данные внесла? Как мне поступить в случае возврата посылки в Китай? Кнопка Отмена Спора еще действует! Отменить и ждать?
      Последний раз редактировалось Шопоголик; 03-04-18, 15:17.

      Комментарий


    • #33

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если кнопка "Отменить спор" активна, отменяйте спор, потому что сейчас вы его проиграете на 100% и заказ закроется.
        Если дальше посылка вернётся в Китай, откроете спор с причиной "Транспортная компания вернула заказ".

    • #34
      Получил ссылку в смс - она поставила в тупик.
      Логин - мой номер телефона, пароль и пин
      Подумал - подумал - зашел с рабочего компа (мало ли вирусы или пр.)
      Там уже были все мои данные, также номер заказа и список заказанных товаров.
      Зашел на ali в заказ там тоже есть эта ссылка.
      Вообщем галку поставил и подтвердил.
      Вот собственно вопрос есть ли смысл с ними бодаться если у них уже есть персональные данные,
      и они легко могли ими пользоваться не спрашивая моего разрешения.
      Но зачем то спрашивают.

      Комментарий


      • #35
        Всём спасибо большое за советы. Да, Логин пришёл и на телефон и на почту. Сохранила естественно. Вводить пришлось все вручную, данных не было. К тому же данные нужны не мои, а получателя. Первый раз я так попала!!! Надеюсь Теперь все обойдётся. Позже отпишусь. Спор закрою, но пока погожу. Неделя в запасе есть.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Извините, а что вы собираетесь ждать ещё неделю? Даже, если посылка пойдёт обратно медиатор затребует и требует с вас документы от таможни, что это не по вашей вине посылка пошла обратно. С причиной "Посылка задержана таможней" без официального ответа от таможни спор выиграть нереально. Тем более вам уже написал медиатор: "Пожалуйста, обратите внимание, что если нет ответа или нет действительных доказательств, представленных до истечения срока, AliExpress выпустит полную оплату продавцу или вернет деньги в соответствии с предложением продавца и закрыть спор". Полно случаев, когда покупатели пропускали момент предварительного решения медиатора, кнопка "Отменить спор" пропадала и долго удивлялись потом, как так получилось. Лучше максимально продлить срок защиты, дождаться движения по треку, если вернётся в Китай договориться о ресенде или возобновить спокойно спор с "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".
          Последний раз редактировалось Magenta; 04-04-18, 10:10.

        • Шопоголик
          Шопоголик прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ОК. Тогда отменяю спор. Надеюсь впоследствии я тоже приобрету такой же большой опыт в общении с Али). Спасибо.

      • #36
        Сообщение от Netmonitor Посмотреть сообщение
        Получил ссылку в смс - она поставила в тупик.
        Логин - мой номер телефона, пароль и пин
        Подумал - подумал - зашел с рабочего компа (мало ли вирусы или пр.)
        Там уже были все мои данные, также номер заказа и список заказанных товаров.
        Зашел на ali в заказ там тоже есть эта ссылка.
        Вообщем галку поставил и подтвердил.
        Вот собственно вопрос есть ли смысл с ними бодаться если у них уже есть персональные данные,
        и они легко могли ими пользоваться не спрашивая моего разрешения.
        Но зачем то спрашивают.
        Вам повезло крупно. У меня не было ничего. Более того, продавец сам толком не знал, как получить эту ссылку, хотя вроде старался мне помогать. Ну, или делал видимость, что тоже не плохо)))

        Комментарий


        • #37
          Доброго времени суток всем форумчанам, У меня проблема как и у многих: opay.alta.ru. посылка зависла на таможне
          Вводить свои персональные данные я не хотел т.к.столкнулся с такой проблемой впервые , всегда приходили посылки от Али
          без всяких данных, три письма от этой компании я проигнорировал, искал хоть какую то информацию( вводить или не вводить данные)
          И вот почитав страницы этого форума немного успокоился и решил отправить, как раз от их четвёртое письмо пришло
          Если кому не трудно напишите, те кто вводил данные ,дождались ли дальнейшего движения вашей посылки ? или всё ещё висят на
          таможне

          Комментарий


          • #38
            У меня та же ботва. Я честно говоря давно перестал париться по поводу данных, т.к. все они уже давно известны в мировой паутине. Всё ввёл, теперь посмотрим за посылкой.

            Комментарий


            • #39
              А я пока подожду изменения статуса посылки на али и ответа продавца, пожалуй. Пока не решаюсь - немного напрягает заниженная объявленная цена товаров, о чём, собственно, и написал продавцу.

              Комментарий


              • #40
                Да я бы тоже не форсировал события, но не хочется пойти в 5-и дневный поход без палатки. Кстати сразу после введения ине перезвонили с али из Москвы и уточнили адрес доставки. И пришло сообщение на вайбер от DPD с адресом моей доставки. Обещают к 11 апреля. Получается доставка за 6 дней, это с момента отправки посылки продовцом. Как- то мега быстро. Ну посмотрим...

                Комментарий


                • #41
                  Сообщение от boroda290979 Посмотреть сообщение
                  А я пока подожду изменения статуса посылки на али и ответа продавца, пожалуй. Пока не решаюсь - немного напрягает заниженная объявленная цена товаров, о чём, собственно, и написал продавцу.
                  Я ждал почти 2 недели, посылка не двигалась, да и сейчас не двигается (данные свои два дня как им закинул, может в очереди), но хоть статус изменился на "передана для таможенного оформления"Цена тоже занижена с 111 на 25 , номер какой то присвоили экспрес груз LP0000......явно не номер, который есть у заказа при оформлении на Али, название товара не сходится, и только ссылка на покупаемый мною товар верна.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    LP0000... - это логистический номер с которым посылка идёт по Китаю, есть у всех типов отправлений от Aliexpress Shipping, у почтовых отправлений этот номер обычно заклеивают наклейкой с CN22. Можете как-нибудь отодрать верхнюю наклейку и посмотреть номер LP.
                    Продавцы почти всегда занижают стоимость товара, чтобы покупатель меньше заплатил пошлину. Так что ничего необычного нет.
                    Когда получите посылку, при вскрытии делайте видео, чтобы всегда были доказательства, если получите не тот товар.

                • #42
                  Пытаюсь понять: почему 3 заказа по стоимости менее 1000 рублей отправленные мне этой же транспортной компанией доставили мне на почтовое отделение без проблем
                  при этом не запрашивали мои личные данные , а заказ стоимостью 6300 ни как дальше не идёт, висит на таможне. В чём причина не понятно

                  Комментарий


                  • #43
                    на 66 день статус изменился на: Выпуск товаров разрешен.
                    Только это не конец истории, уже больше недели никаких продвижений, СПСР-ДПД не знают где посылка, уже 50 минут на телефоне Опинтера играет музыка.

                    Комментарий


                    • #44
                      Похоже, сегодня лисица в лесу сдохла - техподдержка ОПИНТЕР (впервые в истории моих взаимоотношений с этой шарагой) ответила на мой вопрос: "ГДЕ?". Текст письма многое разъясняет - потому привожу его полностью:

                      "Спасибо, что обратились к нам.
                      Это краткое сообщение направлено, только чтобы подтвердить, что мы получили вашу заявку и ответим вам в ближайшее время.


                      Часто задаваемые вопросы:

                      1. Где моя посылка? - Воспользуйтесь сервисом для отслеживаний Cainiao https://global.cainiao.com
                      (Cainiao – китайская логистическая компания, входящая в состав Alibaba Group.)

                      2. У меня есть цифровой номер заказа - Наша система распознает только номера отслеживаний начинающиеся на LP... или AE...

                      3. Что означает "Fill required information on opay.alta.ru"? - Это значит, что продавец не передал необходимую информацию для ФТС и мы вынуждены запрашивать ваши персональные данные для таможенного декларирования вашего отправления.

                      4. Что означает "Parcel will be return due to customs clearance failure"? - Это значит, что вашей посылке отказано в таможенном оформлении и она подлежит возврату продавцу (реэкспорту) .

                      5. Это не мой заказ, вы ошиблись. - В личном кабинете на портале opay.alta.ru в разделе "Описание посылки" присутствует интернет ссылка, отправленная продавцом, пройдите по ней и убедитесь что такой товар вы не покупали.

                      6. Доставка оплачена, почему я должен за что платить? - Никаких доплат нет. Возможно вы увидели стоимость товара в личном кабинете на портале opay.alta.ru, обычно продавец занижает стоимость товаров, так как беспошлинные нормы ввоза во всех странах мира разные, стоимость вашего товара до таможенного декларирования будет скорректирована в соответствии с представленной продавцом интернет ссылкой.

                      7. Почему посылка задержана на таможне (Отказано в таможенном оформлении)? - Все заказы, поступающие на территорию РФ из-за границы, в обязательном порядке проходят таможенную обработку, которая длится в среднем 7 дней. За это время получателям необходимо предоставить персональные данные для оперативной таможенной обработки. Если в течение указанного срока данные получателем не предоставляются, заказ возвращается в интернет-магазин.

                      Причины задержки заказов на таможне:
                      1. Своевременно не предоставлены паспортные данные – их можно предоставить, пройдя по ссылке в письме от ОПИНТЕР.
                      2. Заказ признан коммерческой партией – возвращается продавцу.
                      3. Товар запрещен к ввозу на территорию РФ – возвращается продавцу.
                      4. Превышение таможенного лимита на ввоз (по весу и/или сумме) – необходимо оплатить таможенную пошлину.)

                      8. Почему моя посылка возвращена продавцу (реэкспортирована)? - Посылка возращена в продавцу из-за не своевременного предоставления персональных данных либо посылка отнесена к коммерческой партии, уведомляем так же, что срок хранения посылок на Складе Временного Хранения (СВХ) ограничен.

                      9. Я гражданин Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Франции, Уругвая и т.д. и у меня нет ИНН - Не резиденты РФ ИНН не предоставляют, в личном кабинете на портале opay.alta.ru необходимо выбрать в меню Иностранный паспорт и внести необходимые персональные данные.
                      10. Я не получил СМС и письмо на e-mail -
                      1. Проверьте спам.
                      2. Проверьте корректность номера телефона и e-mail в личных настройках на aliexpress.com.
                      3. Ваши персональные данные уже есть в системе или были переданы продавцом.

                      11. Кто доставит мой заказ? - После таможенного оформления посылка передается на доставку до получателя в транспортную компанию DPD https://www.dpd.ru/
                      "

                      Комментарий


                      • #45
                        Написал письмо опинтеру с вопросом когда будет оформлена моя посылка и тут же получил письмо-auto точно такого содержания

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X