Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Мне в треке отслеживания на мой заказ написали что товар не отправлен,была попытка доставить мой пакет, но произошёл сбой доставки ,нужно связаться с перевозчиком для разьяснений,раннее меня просили уточнить данные для таможни, что я и сделала,может я поздно это сделала и пакет ушёл обратно?что делать,как связаться с перевозчиком,ведь пакет уже в минске как я поняла , написаноMINSK PI 3,что это обьясните пожалуйсто, спасибо.

    Комментарий


  • #77
    RK388998335CN
    На белпочте последний статус что поступила для обработки а на 17 треке пишет что сбой доставки, может я зря переживаю?

    Комментарий


  • #78
    Ребята, здравствуйте.
    Ситуация такая.
    Продавец не указал на посылке номер дома и квартиры.
    Я со своей стороны всё верно указала (эти данные у меня автоматически заполнены и уже 100 посылок по ним успешно прибыли), а продавец умудрился выслать посылку в Республику Беларусь, город Минск....
    На сайте Белпочты у меня есстественно затребовали уточнение данных.
    Я их сделала. Заплатила чуть более полутора бакса и получила посылку.

    Далее сделала фото посылки с отсутствующими данными адреса, скрины с сайта Белпочта и устно (по-английски) разъяснила по какой причине мной были уплачены эти деньги.
    Открыла спор и предложила продавцу его принять.
    Продавец написал мне, что это де таможенные платежи, за которые он ответственности не несёт.

    Т.е. видимо придётся ждать решения Али.
    Но соотечественники говорят, что по неведомым причинам Али даже в таком случае (когда продавец не указывает адекватные адресные данные) не всегда выносит объективное решение.

    Мне хотелось бы в качестве доказательства ещё приложить какое-нибудь правило самого Али, согласно которого продавец обязан правильно вносить адресные данные покупателя. Что это его ответственность.
    Это, конечно, само собой разумеется. Однако в правилах я такого положения не нашла.

    Может просто я его не нашла? Есть ли в правилах Али правило, вменяющее в обязанность продавца отправлять заказ не на деревню дедушке, а согласно адресным данным, предоставленным покупателем?








    Комментарий


    • #79
      И ещё. Насчёт открытия спора.
      При открытии спора пришлось выбрать НЕТ (не получила товар). Т.к. только тогда доступна причина : продавец отправил посылку на неправильный адрес.
      Если открывать спор по полученному заказу (выбрать - да, получила), то все имеющиеся причины касаются качества товара.

      Так что спор на данный момент открыт на якобы не полученный заказ.... при этом я сделала подтверждение получения....

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мне кажется без шансов. Если доставка от Али, могли в логистическом центре напутать. Продавец распечатывает данные из заказа, он не может внести изменения или что-то не указать.

      • Эн_н
        Эн_н прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Декларация на посылке выглядит так, как на фото (сообщение ниже).

        Мне, конечно, сложно сказать кто накосячил. Продавец или лог.центр.... Доставка China Post Registered Air Mail, с трэком.
        Последний раз редактировалось Эн_н; 05-05-18, 12:51.

    • #80
      Вот фото с посылки, а рядом мои адресные данные со страницы заказа.
      На посылке совершенно очевидно пропущена строка дома и квартиры. Этой строке просто некуда деться.... её нет.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Странные дела. Кратко просмотрел правила работы почты РБ и ничего, указывающего на правомерность удержания с вас этих 1,5 доллара не нашел. По этой логике, корреспонденция "до востребования" должна выдаваться только за дополнительную плату, а в правилах ничего подобного нет. По-моему, это самоуправство работников почты. Они должны были или выдать вам посылку, стребовав с вас подтвержденный адрес ПМЖ, или уж упереться и посылку не выдавать, а запросить уточнение адреса у отправителя.

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну да, http://www.lawbelarus.com/053234, новее не нашел, ГЛАВА 16 ХРАНЕНИЕ И ВОЗВРАТ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ. 135. Почтовые отправления возвращаются отправителю в случаях: отсутствия, неполного указания или неправильного указания адреса получателя на почтовом отправлении;. По правилам, отправляйте назад, а это что за "побирушки" такие, уже второй раз про такое на почте РБ слышу.
        Во нашел https://webservices.belpost.by/searchRu руководствуясь ст. 147, ладно :
        Ст 147 Почтовые отправления выдаются на основании:
        документа, удостоверяющего личность;
        водительского удостоверения;
        военного билета военнослужащего срочной службы;
        справки об обращении с ходатайством о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь - для получения заказных отправлений письменной корреспонденции;
        свидетельства о регистрации ходатайства о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь;
        свидетельства о предоставлении дополнительной защиты в Республике Беларусь (в случае отсутствия документа, удостоверяющего личность).
        Они чего там у вас, того.
        "Отображаемые сведения на сайте РУП «Белпочта» носят информационный характер."
        Ну само-собой, а бабла незаконно дай.
        Последний раз редактировалось olegators68; 05-05-18, 20:38.

    • #81
      Ну.... на сайте Белпочты есть перечень видов оказываемых услуг и тарифы к ним (от 01.02.2018) http://www.belpost.by/tariff/international/mpofizz/
      В пункте 10 (Прочие услуги) в графе 38 записано, что:

      "За заявление, поданное отправителем (получателем) о возвращении международного почтового отправления, исправлении адреса, за предоставление недостающих сведений в таможенную декларацию взымается 3,54 р.

      Я не знаю насколько законно оказание таких услуг и установление таких тарифов.... Фик знает.... Но они прописаны...
      И мы, конечно, тут все информированы о том, что если не уточнить данные, посылка уедет обратно.


      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Уедет, но скорее всего у али и продавца будет "202116, Processing, Arrival at delivery office", т.е. посылка на почте в вашем отделении, а вы ее не получаете, спор никак не выиграть, вас поставили в безвыходную ситуацию, выкрутасы Белпочты совершенно побоку Али, а тем более продавану, ну за забывчивость одну звездочку ему и в черный список сюда, все.
        Интересно народу ваше отслеживание конечно, трек.

      • Эн_н
        Эн_н прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот и я про тоже.
        Не получи посылку безадресную - сам виноват. Получи посылку с доплатой - сам виноват.

        Трэк RY988117258CN. Он, трэк, кстати на первой фотке хорошо виден.

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        "Минск доставка, неудачная попытка доставки товара" был такой статус, и ничего не поможет в споре, ну сейчас ждем когда "инновационный" опыт перенимет менеджмент от почты России .

    • #82
      Открывайте спор "проблемы с таможней" может шерсти клок, безнаказанно тож не дело.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Зачем?
        Статус Вручено. Медиатор запросит документы от таможни. Открытие ложных споров против продавца чревато для покупателя потерей лояльности аккаунта вплоть до бана.
        Вопросы на $1 решаются купоном от продавца или скидкой на новый заказ.
        Если спорить по каждому баксу, то очень скоро можно начать пролетать по всем спорам, как фанера над Парижем. Примеров на форуме море. Спорить надо, когда реальная проблема с товаром.

      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ВИНОВЕН

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X