China Post Registered Air Mail тип доставки стандарт или эконом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

China Post Registered Air Mail тип доставки стандарт или эконом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • China Post Registered Air Mail тип доставки стандарт или эконом?

    Итак China Post Registered Air Mail это какой тип доставки стандартный т.е отслеживаемый на всех этапах доставки или эконом метод (простая неотслеживаемая посылка) !?
    Сам полагаю как то так: типа метода продавца, как захочет так и отправит. Одна из моих посылок Чина пост с некорректной контрольной суммой уже 80 дней где то болтается. Захожу еще на сайты продавцов, где чина пост является основной бесплатной доставкой, смотрю отзывы, народ товар получает, но замечают, что товар отправленный Чина пост не отслеживается по России. Спрашиваю продавца, Чина пост будет отслеживаться, отвечает: на всех этапах отслеживается, ну да конечно у всех неотслеживается, у меня будет,)) из за этого и рейтинг 96%, врунишка.
    Собственно вопрос к аудитории, как выяснить Чина пост эконом или стандарт?

  • #2
    China Post Ordinary Small Packet Plus - это эконом класс доставки, т.е. безтрек (China Post Ordinary Packet), идёт как корреспонденция, письмом фактически.
    China Post Registered Air Mail - это стандартный класс доставки, т.е. международный трек (China Post Air Mail/Parcel), идёт как мелкий заказной пакет.
    Вроде подробно вам уже объяснили принцип, со ссылкой на полный расклад.
    У продавцов надо спрашивать об international tracking (международном треке), а отслеживаются - tracking, да, все по Китаю.
    Пишите в комментарии к заказу "I paid shipping China Post Registered Air Mail. Send with international tracking!"
    Последний раз редактировалось Magenta; 09-08-17, 22:38.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      China Post Ordinary Small Packet Plus - это эконом класс доставки, т.е. безтрек (China Post Ordinary Packet), идёт как корреспонденция, письмом фактически.
      China Post Registered Air Mail - это стандартный класс доставки, т.е. международный трек
      Ок. Тогда плиз будьте добры прокомментить данные скриншота одного из заказов.

      Трек значится за регистрируемой чайной и отлично отслеживается до границыс РФ на сайте самой Чайны, а вот почта России такой трек,, не признает (некорректная контрольная сумма).
      Занимательно, но погуглил на сайте али отзовики, таких доставок море, т.е. прод указывает регистрируюмую чайну, и оно по всем данным отправлено именно China Post Registered Air Mail но трек не отслеживается на территории РФ.
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Очень просто объясняется. Это кидалово и не международный трек Чайной почты, Следует такие посылки по Китаю по логистическому номеру, тот, который LP000...... почти вся почта в Китае следует по лигистическому номерам. Т.е. эта вся история о мошенничестве продавцов, а не о классах доствки почты Китая. Ну, могло стоять в названии доставки Russian Air или ePacket, а выдали фейковый трек. RI646614115CN это даже не безтрек это фейк-трек, т.е по нему вообще вряд ли что-то отправили вообще.

        Смотрите, вы оплачиваете платную доставку China Post Registered Air Mail. Пишите в комментарии к заказу: "Я оплатил доставку China Post Registered Air Mail. Пошли с международным трек-кодом!" Вам прод даёт типа на вид международный трек. Вы тут же проверяете его контрольную цифру. Она не совпадает, пишите продавцу - и так далее. Обращаетесь в поддержку Алиэкспресса и сообщаете о мошеннических действиях продавца. Потом вы можете запросто открыть спор как о не получении посылки, так и о возврате платы за доставку.
        Но честно говоря, по рейтингу продавца, отзывам, стоимости заказа, стоимости доставки уже понятно, что следует ожидать. Например, лот меньше $2 и доставка China Post Registered Air Mail стоит 40 руб, рейтинг прода 96%, в отзывах, хотя у всех стоит China Post Registered Air Mail, но тем не меннее люди жалуются на неполучение, значит точно будет какая-то лажа.

        Да, и вообще всё это неважно, с 10 августа эконом доствки больше не будет в Россию кроме Saver, если вам отправят безтреком будьте спокойны, вероятность того, что заказ к вам дойдет невелек и Алиэкспресс вас поддержит полностью в споре.
        Последний раз редактировалось Magenta; 10-08-17, 02:17.

    • #4
      RI646614115CN это даже не безтрек это фейк-трек, т.е по нему вообще вряд ли что-то отправили вообще.
      Ну а проду какой смысл? Если он не полный идиот, то должен знать, что закончится это спором, т.е деньги он все равно не получит, а в конечном итоге баном.
      К тому же если трек взят с потолка, то почему отслеживание идет до границы с РФ?
      И самое главное, по какому основанию лучше подать в спор, стандартно "посылка еще в пути" по окончанию 4-й защиты покупателя 120 дней, или недожидаясь крайних сроков по причине отсутствия отслеживания?
      лот меньше $2 и доставка China Post Registered Air Mail стоит 40 руб, рейтинг прода 96%, в отзывах, хотя у всех стоит China Post Registered Air Mail, но тем не меннее люди жалуются на неполучение, значит точно будет какая-то лажа.
      Хотя можно и подзабить, там суммы небольшие в пределах 200 руб., но не на этот ли исход дела расчивал продавец мошенник.
      с 10 августа эконом доставки больше не будет
      Фактор положительный, но те проды кто включали дурака с неотслеживаемыми треками от имени China Post Registered Air Mail так и будут дурку гнать.
      кроме Saver,
      Наступивший однажды грабли, уже врядли наступит повторно.
      Saver - Полный развод и кидалово,в т.ч. подстава со стороны почты России.
      Последний раз редактировалось dim04; 10-08-17, 03:39.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        RI646614115CN - это Teapost, все статусы фейк полный, недавно за такие выкрутасы отлучили Рустон и Монгольскую почту. Прод рассчитывает что будет продлять-продлять, а потом покупатель пропустит время защиты или из-за копеечных заказов не будет открывать спор, или уломает покупателя подождать ещё. Баном не закончится, ничего продавцу не будет, скорее покупателя забанят за чрезмерное открытие споров. Даже, если ваш заказ больше 2 баксов и вы оставите отрицательный отзыв, прод на него не ответит и балл с него не снимется, да и ваш отзыв через 5 месяцев исчезнет после автоопубликования.

        Да, спор с причиной "посылка ещё в пути".

        В пределах 200 рублей заказ и вы ещё хотите с международным треком? ха-ха, такое счастье можно испытать только в крупных магазинах по особому случаю. От простого прода даже не рассчитывайте. Трек Чайны стоит от ~80 рублей в среднем. У многих продов железное правило - заказ меньше определённой суммы+бесплатная доставка - шлют безтреком по-любому.

        По мне лучше савер, чем безтрек. Если извещения не принесут, а в моём ПО такая вероятность велика, то вообще без шансов. Рано или поздно все сейверы дойдут.

    • #5
      RI646614115CN - это Teapost,
      Откуда такие сведения?
      Трек Teapost выглядит как то так: TEA************YQ

      Комментарий


      • #6
        Да, спор с причиной "посылка ещё в пути".
        А почему не с причиной товар не отправлен?


        Комментарий


        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Потому что посылка на импорте, идет типа Aliexpress Standard Shipping , последнее время не доставка а черти что, посылают всяким отстоем, такое ощущение что Али хочет наварится и на продаванах, и на покупашках одновременно, единственный вариант следить за сроком защиты, далее посылка получена? "НЕТ" и т.д., забираем деньги.
          (83 дня уже в пути, не так много уже осталось)
          Последний раз редактировалось olegators68; 10-08-17, 18:32.

      • #7
        идет типа Aliexpress Standard Shipping

        По данным https://track24.ru/
        Transit Europe Asia (fake)

        Комментарий


      • #8
        Кто в курсе, что за контора предоставляет в сеть фейковую инфу об отслеживании?
        Китаец им платит?
        Или какой то сайт, где за пять копеек продаются фейк треки?
        Понятно, что китаец может всех своих покупателей, за одну текущую неделю, накормить одним фейк-треком, да еще и с соседом поделится.))

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          http://www.tea-post.com/
          там типа прикреплёно отслеживание 17track, но если зайти на 17track, то он вообще по треку кроме электронной регистрации ничего не выдаёт и близко таких перевозчиков не знает
          А на tea-post уже
          2017-06-07 15:05:13
          Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984,Processing Left the place of international exchange

          Но отбить статус о точном местонахождении в Ебурге может только ПР и только на треках S10, посему этот трек-код голимый фэйк-трек.

          Когда Али выдал рекомендацию не отправлять в РФ безтреком посылки больше 2 баксов, ушлые китайцы подсуетились на этой волне и некоторые перевозчики начали барыжить псевдо-треками с псевдо-отслеживанием. Покупатели стали жаловаться, Али уличило на данный момент в этом Рустон и Монгольскую почту.
          Сейчас треками торгует все почты мира, кто честно международными, правда с липовыми статусами в транзитных странах, а кто и фэйками. В реале, если продавец не конченый ур@д, то пакетик едет каким-нибудь Янвенем по логистическому номеру. По большому счёту, что China Post Ordinary Small Packet Plus, что Янвень, что фейковый трек, кому идет пакет и придёт ли, предсказать невозможно.

          Долбите прода на инвойс, авось выдаст.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X