Карго 767 (www.jfy767.com) трек-номер WH-07**** - Jianfei International Logistics JIANFEIWULIU - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карго 767 (www.jfy767.com) трек-номер WH-07**** - Jianfei International Logistics JIANFEIWULIU

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карго 767 (www.jfy767.com) трек-номер WH-07**** - Jianfei International Logistics JIANFEIWULIU

    Приветствую Всех!
    Заказал на товар на Alibaba, продавец вроде адекватный, на контакт идет хорошо.
    Прислал он мне трек номер WH-079175. Что это за зверь?
    Попросил продавца дать сайт где отслеживать, он говорит что я типа не смогу, и он для меня будет сообщать информацию дважды в неделю.
    Прислал скрин, его прикладываю. Судя по нему товар едет в г. Урумчи

  • #2
    Заказала на алиэкспрессе кашпо деревянные на сумму примерно 3700.
    Продавец отправлял заказ 14 дней, в последний час 14 дня типа отправил и дал трек номер GCTEY6609100740YQ , который уже 13 день нигде не отслеживается . Я открыла спор , продавец среагировал (а до этого на просто мои письма не отвечал) Вот его ответ
    " Привет дорогой добрый день ,нам очень жаль за все ваши неудобства. Ваш заказ отправлен фабрикой,
    Экспедитор сказал нам, что это напряженное время,
    пожалуйста, дайте больше времени для доставки. Спасибо Он прибудет примерно через 20 дней,
    Вы можете отменить спор? Спасибо, Новый номер для отслеживания: WH-073086 "
    Очень странный трек номер . Обманывает?
    Я думаю,что ничего он не отправлял. Не соглашаться на его предложение подождать ?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Возможно это внутренний трек номер, но и заказ не дешевый. Проверяйте статус и спор пока лучше не отменяйте.

      Дайте ссылку на магазин продавца.

  • #3
    https://aliexpress.ru/store/all-whol...ad_615334860.1
    Вот ссылка на магазин.
    Много раз заказывала на али , всегда и отзывы и рейтинг смотрела,а здесь так нужны были эти кашпо ,что не посмотрела ,что отзывы о продавце плохие и что многие пишут, что он пропадает .
    Он прикрепил мне фото . По нему я ничего не понимаю.
    До завтра мне нужно дать ответ,отменить спор ли.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Pantera@; 28-05-20, 14:29. Причина: Формат изображения

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, магазин более чем плохой. С ним нужно очень аккуратно.
      По трек номеру из заказа информации нет. Какой-то внутренний трек номер, но продавец даже ссылку не дает, что это.

      Выбирайте. Я бы на вашем месте продолжила спор. В аргументах приложите скрин заказа с трек номером и фото с отслеживанием (не отслеживанием) на официальном сайте https://t.17track.net/en#nums=GCTEY6609100740YQ

    • NataGusVladimir
      NataGusVladimir прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо!Так и сделала. Скриншоты бы сама не догадалась приложить. Посмотрим,что решат, я думаю, теперь администрация должна вмешаться.

  • #4
    Вмешался алиэкспресс в мой спор. Вот что прислали.
    Остаётся ждать до конца защиты,как я понимаю?
    В прошлый раз не до конца сообщение продавца скопировала сюда, он предложил отслеживать новый номер WH-073086 на сайте
    The tracking URL is: https://www.jfy767.com/show-1232.htm
    У меня сайт этот не открывается совсем . А администрация ссылается на этот трек .
    Первый раз такие проблемы на алиэкспрессе
    Вложения
    Последний раз редактировалось NataGusVladimir; 30-05-20, 13:59.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отслеживается по ссылке продавца, это приняли ко вниманию.

      Вам продлили спор, сейчас нужно следить за ним, чтобы его не закрыли. Он основной. И обязательно дать ответ!
      Его могут продлевать еще не один раз, пока вы не получите посылку, до срока защиты, указанному в заказе.

    • NataGusVladimir
      NataGusVladimir прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ясно, спасибо!

    • Irina Sonno
      Irina Sonno прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Получили ли в итоге посылку? Тоже подобный трек дали, но у меня теперь две недели завис на статусе подписан для получателя и вроде как в моем городе. А кто доставить должен неизвестно.

  • #5
    Нажмите на изображение для увеличения. Название:	2020-11-19_21-25-35.png Просмотров:	0 Размер:	227.8 Кб ID:	139561Продавец не отправлял товар больше 70 дней. Продавец На сообщения абсолютно не реагировал. Открыл спор. .Через спор прислал новый трек номер и ссылку на какой то левый WH-070251, The tracking URL is: https://www.jfy767.com/index.php?cas...=show&aid=2243. Согласно этому сообщению я уже получил посылку. Но я естественно ничего не получал. Али уже 2 раза отказал мне в возврате, с указанием на то, что продавец отправил товар. Мои доводы, что этот сайт не отражает истину, и на мои просьбы предоставить информацию о перевозчике, который доставлял товара в России никак не принимает. Что делать в такой ситуации, ведь товар на минуточку стоит 105 долларов. Жалко дарить их китайскому мошеннику.
    Вложения
    Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска
    Последний раз редактировалось ПавелEburg; 19-11-20, 19:34.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Были на форуме вопросы по этой логистической компании, но покупатели так в итоге и не отписывались, чем заканчивались их истории. В интернетах тоже никакой инфы нет, какая компания занимается в РФ здесь доставкой.

      Всё, что удалось найти это вам товарищей по несчастью. Учитывая, что у людей по этой ссылке свежие истории и у нас на форуме недавно тоже интересовались этой доставкой, то вероятно, что недавно какая-то карго компания всё-таки осуществляла оптовый завоз грузов в РФ. Информация на их сайте отслеживания, как обычно на доставках стрёмными карго-компаниями, ориентировочная. Если доставка в РФ осуществляется какими-то курьерскими доставками или переправляют через почту, то на 99,9% трек-номер будет другой, в большинстве случаев продавцы не могут помочь его узнать.

      В таких случаях надо продлевать срок защиты по максимуму, запрашивать у продавца инвойс. Если за это время посылка не придёт почтой или не будет звонка от курьера, с продавцом или Али не удастся как-то договориться, то надо подавать в свой банк на чарджбэк.

  • #6
    Добрый день,Magenta!

    Подскажите как быть в моём случае:

    6 июля 2020г. был оплачен заказ № 8016536440364733 в магазине SHOP5687016
    14 июля 2020г. Появляется сообщение об отправке заказа с указанием трек номера CP 258 974 926 CN.
    Заказ не отслеживался , на многократные сообщения продавец не отвечал и постоянно продлевал срок защиты покупателя.
    По истечении 3-х месяцев статус заказа не изменился и заказ не был доставлен .
    14 октября 2020г. я открываю спор. Причина спора: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути

    Решение: Возврат RUB 12 570,13 руб. ( US $170.80)
    16 октября 2020г. Продавец предоставляет доказательства: новый трек номер WH-070333 ,и прилагает скан-копию где заказ был отправлен 7 августа с г. Гуанжоу и доставлен 15 октября в г. Хабаровск.
    19 октября 2020г. привлечение службы арбитраж Алиэкспресс.
    Сообщение-ответ на спор на почтовый ящик приходит только 23 октября.
    23 октября 2020г. предоставляю доказательства об отсутствии отслеживании уже по двум трек номерам в службах доставки Китая и России) , о факте не получении посылки и отклоняю предложение продавца. На Почте России говорят не верные трек номера у вас, обратитесь к продавцу.
    24 октября служба арбитраж Алиэкспресс решает спор в пользу продавца , возврат 00 руб. и статус заказа изменяют на Завершен.
    25 октября отправляю опровержение спора и жалобу на службу поддержки –ответ до сих пор не предоставлен. Продавец на сообщения о не получении товара не отвечает
    Дальнейшие многократные отслеживания в службах доставки России и Китая (gdeposylka.ru) не дали никаких результатов.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	продавца2.png 
Просмотров:	525 
Размер:	228.6 Кб 
ID:	139659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	закрыт.png 
Просмотров:	509 
Размер:	215.8 Кб 
ID:	139660 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	при решении спора.png 
Просмотров:	516 
Размер:	302.6 Кб 
ID:	139661

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Почта России такими посылками не занимается, это не почтовые отправления. Гдепосылка считает эту службу доставки фейковой и не добавляет по ней отслеживания..

      Постом выше сообщение от товарища по несчастью, совет тот же самый.
      Таких отправлений всё больше и больше, пока никто не отписался, как и где им доставляли заказ. До пандемии, если груз крупногабаритный их отправляли подобными карго-компаниями с разгрузкой в Москве в ТЦ "Москва" и "Южные ворота", потом отправляли по регионам на перекладных. Обычно звонили плохоговорящие по-русски китайцы и говорили, что груз пришёл, приезжайте забирайте, по регионам вообще истории из анекдотов, типа 3D-принтер привезли на грузовике с яблоками и т.п. Кто работает в РФ с этой доставкой и какая у них логистика неизвестно пока.

      У вас груз какой был, кроупногабаритный?

      Путём поиска, удалось нарыть вот такую историю с этими треками. Оказалось, что эти посылки, как и предполагалось идут карго-грузами Карго 767, их забирают непонятно где доверенные лица перевозчика или продавцов, а потом рассылают по РФ, держать они могут у себя их долго, в этой истории посылку держали после статуса получения ещё месяц, в итоге прислали СДЭКом.
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-12-20, 00:33.

  • #7
    Заказан был шкаф для обуви размером 800*500 ( h ) *300,вес точно не знаю (предположительно 10 кг.)
    Предоставленный документ от продавца не только по датам ,даже по времени один в один совпадает с документом
    ПавелEburg,
    только у меня доставка в город Хабаровск. Сомнений не вызывает -это подделка документа.

    Фото товара.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 03-12-20, 22:15. Причина: Объединение постов

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец предоставил не документ, а скрин с отслеживания Jianfei International Logistics, она же Карго 767, она же www.jianfeiwuliu.com, можете насладится, что эта карго-доставка из себя представляет. Ангары на окраине города, откуда на большегрузных фурах отправляют грузы. Карго 767 самая дешёвая карго-доставка из всех только возможных, пользуются ей продавцы с низким рейтингом для отправки крупногабаритных грузов (если вы считаете, что ниже 95% это высокий рейтинг на Алиэкспресс, то в обязательном порядке рекомендуется ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцам).

      Отслеживание Карго 767 осуществляется на их старом сайте, через строку Поиск . Да, статусы все ориентировочные, проставляют их оптом на все посылки в общем грузе, поэтому дата и время у всех посылок одного рейса одинаковые. Логистика маршрута неизвестна, тем более, когда из-за пандемии обычные маршруты закрыты. Разгружают фуры где-то на территории РФ, далее частные лица, аффилированные с этой карго-компанией или с продавцами их отправляют в частном порядке местными службами доставки. Если вам повезло и ваш груз привезли в РФ, растаможили, получили и отправили к вам, то однажды вам придёт смска или позвонит курьер, поэтому номер телефон в заказе должен быть реальным и всегда включён.
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-12-20, 00:28.

  • #8
    Посты по трекам WH-07**** выделены в отдельную тему.

    Действительно ли Карго 767 настоящая доставка?
    Да, настоящая, но отслеживание, как у большинства подобных карго-компаний очень ориентировочное и формальные.
    Карго 767 возит грузы в РФ много лет, если бы грузы не доставлялись, то ей бы перестали пользоваться, потому что покупатель всегда может оспорить платёж через свой банк. Да, это самый дешёвый, ненадёжный по срокам и качеству способ доставки, но иного способа зачастую просто нет, чтобы доставить в РФ крупные товары. Если груз отправлять через традиционные службы доставки покупатель должен будет заплатить огромную стоимость доставки, самостоятельно растаможить груз и заплатить ещё пошлину, никто на таких условиях покупать в розницу не будет.

    Почему в последнем статусе указано, что я получил груз, хотя я ничего не получал?
    Потому что статусы ориентировочные по срокам, но это не значит, что вас кто-то пытается обмануть и украсть вашу посылку. Просто это самая дешёвая карго доставка, где ничего не автоматизировано. Иногда доставка укладывается в сроки отслеживания, иногда нет.

    Если я всё-таки ничего не получу, что мне делать?
    Груз крупногабаритный и всегда дорогой, вы вполне можете подать на чарджбэк. В доказательство сделайте скрины с десятка соседних треков и используете факт одинаковых дат в получении. Соберите информацию с указанных у них на сайте партнёров Деловые линии, СДЭК, Ponyexpress и Энергия, что на ваше имя посылок не поступало.

    Как мне избежать такого способа доставки?
    Откажитесь от покупок в магазинах с низким рейтингом, торгующим неходовым крупногабаритным товаром.
    Последний раз редактировалось Magenta; 07-12-20, 04:24. Причина: тех.правка
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #9
      Благодарю за информацию! Попытаюсь узнать о грузе у партнёров Деловые линии, СДЭК, Ponyexpress и Энергия, о результате сообщу.

      Комментарий


      • #10
        Добрый день,Magenta! Попытки узнать о грузе у партнеров безрезультатны ,документ о не получении груза на моё имя или телефон кампании отказываются предоставлять.
        В очередной раз проверила на сайте jfy767.com информацию по своему трек номеру , в отслеживании произошли изменения -статус товара с 1.12,2020 отображается как "Отправитель передает товар пожалуйста свяжитесь с отправителем". Подскажите что можно предпринять в данной ситуации. Заранее благодарна!
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Наверно надо уточнить у продавца, что это значит, главное, чтобы телефон ваш был всегда включён.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X