Консолидация посылок (Cainiao Consolidation) - объединение посылок Aliexpress Shipping - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консолидация посылок (Cainiao Consolidation) - объединение посылок Aliexpress Shipping

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Консолидация посылок (Cainiao Consolidation) - объединение посылок Aliexpress Shipping

    Все слышали про старт программы по объединению посылок площадкой Aliexpress? Нет?
    Короче, заказали вы несколько посылок у разных продавцов. Теперь вы получите не несколько посылок, а одну.
    Полученные разные трек номера от продавцов, скажем вида RU123456789HK сказочно трансформируются в один типа LO123456789CN.
    И вы получите одну коробку в которой будет несколько посылок от разных продавцов.
    Считаю это конкретным злом!
    Требую галку в настройках адреса доставки - согласен ли я на консолидацию.

    Зло:
    1. Таможня будет очень рада заявить, что объединенная посылка - это коммерческая партия.
    2. Опять же таможня легко пропустит 5 мелких отдельных посылок, а 5в1 может насчитать пошлину.
    3. На данный момент я уже запутался в какой коробке что едет. Бардак конкретный.
    4. Как доказывать, что что-то не положили или положили не то.
    5. Как снимать видео распаковки этого безобразия?
    6. Вот прямо сейчас мне едет ящик, в котором объединили посылки на меня и на дочь в одном ящике. Видать по адресу. Как оно будет проходить таможню? А может у дочери там что-то секретное от меня?
    7. Украли посылку. Раньше одну, а теперь сразу несколько.
    8. Есть риск ошибки консолидации, особенно в дни массовых покупок в период распродаж
    продолжение следует

    Добро:
    - Не обнаружено. А с понижением лимита до 200 евро с 2020 - это ваще пипец. Насчет обещанного ускорения прохождения посылок - ой как сомневаюсь. Почта России как всегда все испортит.

    Нашлось немного плюсов:
    1. Если посылка попала в консолидацию, то вам дали не левый трек и это точно ваша посылка и она к вам уже едет.

    Вот такая фигня, малята. Поговорим?
    Последний раз редактировалось DIamond; 20-09-19, 01:53.

  • #2
    Ну я так понимаю, консолидация возможна только, если все продавцы отправят через Aliexpress Shipping и +- в одно время . Придется выбирать продавцов, у которых эта доставка платная (а выбирать бесплатный вариант, чтобы отправляли не через cainao), либо разносить заказы по времени, заказ раз в неделю, к примеру.
    А так да, мне тоже не импонирует эта инициатива. Зная нашу почту, потеряют, так всё сразу .
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Консолидация посылок возможна, если магазин участвует в этой программе. Так как Али предлагает льготы продавцам за участие в этой программе + избавление от участия в споре по логистике, понижения DSR + гарантированное возмещение до 300 юаней, то продавцы с удовольствием будут участвовать в этой программе нравится нам это или нет.

      Вижу для себя плюс в том, что есть гарантия хорошей упаковки. Реальный пример - продавец отправил предметы с острым концом в тонком пакете без всякой защиты, в результате уже на китайской сортировке товар почти выпал из пакета. Если бы не консолидация и переупаковка в хороший толстый пакет, товар бы точно не дошёл. Мне тогда показалось, что это просто чудо какое-то.
      Ещё плюс в скорости доставки, сразу получаешь несколько посылок, а не ходишь забирать по одной.

      Есть риск ошибки консолидации, особенно в момент массовых покупок в период распродаж. И пока неизвестно, как они проводят проверку по трек-номерам или как-то ещё.
      Если проблема с доставкой этой посылки, то придётся открывать сразу несколько споров(((

      4. Как доказывать, что что-то не положили или положили не то.
      5. Как снимать видео распаковки этого безобразия?
      Очень просто. Снимаете распаковку общего пакета. Там будут лежать пакеты ровно в таком виде в каком их отправили продавцы с наклейками и трек-номерами. Можете потом нарезку видео сделать или открывать каждый пакет отдельно.

      1. Таможня будет очень рада заявить, что объединенная посылка - это коммерческая партия.
      Коммерческой партией является один товар в числе превышающий нужды одного физического лица. Например, если даже в одном объединённом пакете будут три посылки с тремя одинаковыми вещами, это точно не коммерческая партия.

      2. Опять же таможня легко пропустит 5 мелких отдельных посылок, а 5в1 может насчитать пошлину.
      2-3 посылки объединяют. Больше смысла нет. Там же сумма страховки определённая. Алиэкспрессу тоже лишний риск не нужен.

      3. На данный момент я уже запутался в какой коробке что едет. Бардак конкретный.
      Зато будет приятный сюрприз)))

      А с понижением лимита до 200 евро с 2020 - это ваще пипец.
      Понижение лимита - пипец в любом случае.
      Последний раз редактировалось Magenta; 20-09-19, 00:48.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #4
        Ну вот, например, надо мне 20 карт microSD. Сейчас не будем уточнять для чего
        Я смело заказывал по 5 штук. По 5 штук нормально проходили таможню даже на одного получателя.
        Сейчас их объединят и... 20 штук почти наверняка признают коммерческой партией.

        Замеченные объединения.
        Трек номера, выданные продавцом:
        ZA***LV
        LO***CN
        RU***HK
        Трек после консолидации:
        LO***CN

        Замечена замена трека с ZA***HK на ZA***HK без консолидации. Просто у посылки поменяли трек номер.

        Еще минус. По весу консолидированной посылки не поймешь чего ждать внутри. Все знают, что по весу можно узнать то едет вам или нет.
        Нашел плюс. Если посылка попала в консолидацию, то она 99,5% ваша, и вам дали не левый трек.

        Еще интересный момент. Какие посылки попадают на консолидацию? Которые, скажем, сегодня поступили от продавцов на алишный склад, или сегодняшние еще будут ждать завтрашние, послезавтрашние...

        Далее. Можно как-то узнать наверняка будет ли посылка от этого продавца с таким способом отправки консолидирована или не будет?
        Телефоны пока в консолидации замечены не были. Но дорогие хреновины, по 100 бак каждая посылка, уже объединили
        Похоже максимальный вес консолидации 2 кг.

        Продолжаю разгребать TrackChecker, пытаюсь анализировать.

        Перепроверил, так и есть, в консолидированной коробке три посылки на меня и одна на дочь, адрес одинаковый, фамилия тоже. Может, кому это важно, как мне. Как такое таможню будет проходить - загадка.
        Последний раз редактировалось DIamond; 20-09-19, 01:45.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А дочка делала заказ из другого аккаунта, правильно понимаю?

        • DIamond
          DIamond прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не, аккаунт один. Может, это просто глюк консолидации )

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, так один аккаунт может относиться только к одному человеку, поэтому заказы объединили, тем более адрес в заказах один и тот же.

      • #5
        господа а можно узнать с какого магазина трек код? просто не делал заказ а сегодня появился трек код с моим адресом, регистрируемое и отслеживаемое,трек не дублируется ,уникальный и вес посылки не соответствует тем товарам которые я заказывал,как узнать из какого магазина эта посылка??

        Комментарий


      • #6
        Трек вида RU.......HK,и что такое консолидация? Вес посылки 177 гр. И отправлено с площадки 158000, посмотрел все последние треки,я от туда ни чего не заказывал...

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Откуда вы можете знать номер магазина? К тому же магазина 158000 не существует.

          Что такое консолидация можно узнать в первом посте этой темы.

      • #7
        Извините ,ночь,невнимательность,номер торговой площадки 518000 и узнал в программе по отслеживанию всё что раньше заказывал уже давно в пути,отслеживается и покинуло страну отправителя,повторюсь в последнюю неделю заказов не делал....
        Последний раз редактировалось Sega19; 22-10-19, 06:57.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это не номер торговой площадки. Это почтовый индекс 518000 Китай, г.ород Шэньчжэнь.
          Правильно понимаю, что трек автоматически добавился в ваш аккаунт Почты России?

      • #8
        Совершенно правильно,ждём что там ))) обязательно после консолидации должен быть изменен трек на вид LO...CN или она может иметь вид RU....HK?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Может и RU....HK.
          Посмотрите отслеживание своих треков на Cainiao. Если была консолидация, то рядом со старым треком в скобочках будет указан новый (тот, что добавился). Можно ещё проверить в заказе через Подробности доставки. Там будет указано в строке Логистическая компания: AliExpress Standard Shipping(новый трек-номер). Но это долго смотреть каждый заказ, проще списком через Track in Batch на Cainiao.

      • #9
        Кто знает подскажите, не могу понять, мне вернут деньги по решению спора или нет?
        На почту пришло - Окончательное решение: выпуск полной оплаты(Final resolution: Full Payment Release)
        А на сайте Статус: Спор закрыт, возврата RUB 0,00 руб.

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Vyacheslav.K Посмотреть сообщение
          На почту пришло - Окончательное решение: выпуск полной оплаты(Final resolution: Full Payment Release)
          А на сайте Статус: Спор закрыт, возврата RUB 0,00 руб.
          Добрый день.
          Хорошо бы увидеть скрины с деталями спора, для конкретики.
          Вам продавец в споре не делал предложения о возврате 0руб? Если это предложение принять, вроде формально и есть возврат. Но только сумма 0руб.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему. Спор из-за консолидированной посылки

      • #10
        Нет, продавец никакого предложения не делал. Вкратце: заказал товар, 2 месяца прождал, он так и не пришел. Открыл спор, через 6 дней спор сама служба Aliexpress закрыла и вот такие решения. Скрины прилагаю.

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В письме они написали, что досылка доставлена. По треку действительно она доставлена в Красноярск https://buyerinfo.ru/tracker?mailNo=ru476594605HK
          А Final resolution: Full Payment Release - это решение передать оплату продавцу (выпустить оплату полностью).
          Если Вы не получали посылку, мог продавец трек от другого заказа подсунуть.
          А можно ссылку на продавца, посмотреть кто такой и какие на него отзывы?

        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Там еще доп. трек LO091891287CN. Вес 1,607 кг, Индекс 660073, Красноярский край, г Красноярск, Металлургов пр-кт
          Вячеслав Юрьевич, так?
          Сайт почты барахлит, но по идее надо идти на почту разбираться

      • #11
        Продавец объясняет, что его посылку объединили с посылкой от другого продавца. От другого продавца посылка на самом деле получена, но в ней только товар от этого продавца. Поэтому и написано доставлено на том треке, а по факту ноль. Значит уже никак не докажешь? Стоит ли подавать жалобу на спор?

        Комментарий


        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да я просто не понимаю как вы следили за посылкой, затянули, ну и вообще дело не чисто, как это понять 17 сен 2019, 13:00 Прибыло в место вручения, 17 сен 2019, 15:09 Получено адресатом, ни фига себе... за 2 часа только работник почты мог ее приватизировать.
          Сайт почты - трек LO091891287CN - Распечатать (внизу), печатаем, .
          Если есть у вас упрощенное получение по СМС, то на сайт вашего ОПСОСа и тоже делаем выписку, чтоб 17 сен 2019 было .
          По RU180119485HK информация только у алишников есть, на сайте почты тишина, трек RU****HK вообще то отслеживаемое отправление, бардак, с али бесполезно по моему сейчас, а вот на почту сходить с распечатками и вопросом кто мою посылку получил, это да.

        • Vyacheslav.K
          Vyacheslav.K прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Заказывалось сразу несколько посылок от разных продавцов. 17 была получена другая посылка, а по этой, после получения той первой, тоже стало сообщение доставлено. Я написал продавцу, он сказал, что две посылки от разных продавцов объединили в одну! Но по факту была только одна.
          ​​​​​​
          Последний раз редактировалось Vyacheslav.K; 25-10-19, 04:04.

      • #12
        И я ничего не затягивал. Как только появилось доставлено по той посылке, так я сразу начал писать продавцу. Но в течении 2 месяцев он так и не принял решение, поэтому и пришлось открывать спор.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Советую вам и
          olegators68 почитать тему "Консолидация посылок (Cainiao Consolidation) - объединение посылок Aliexpress Shipping

          Обе посылки должны были объединить в одну под новым трек-номером LO091891287CN, собственно эту объединенную посылку вы и получили. (Вес в 1607 грамм намекает, что это не одна была посылка). Внутри должны были лежать пакеты с двумя посылками, в том виде, как их отправили продавцы. На пакетах должны были быть наклейки с логистическими номерами LP... Если проверить эти логистические номера на трекере Алиэкспресса (Алибабы) Cainiao, то вы сможете увидеть их международные трек-номера.

          Вы должны были предоставить в спор видео вскрытия посылки, где было бы чётко продемонстрировано, что внутри общего пакета только один пакет от одного продавца.
          Почему вы проиграли спор пока непонятно, надо смотреть историю спора, что вам писал медиатор и какие вы доказательства предоставляли.

          Для
          olegators68 RU180119485HK и вообще старые номера консолидированных посылок на сайте ПР не отслеживаются, потому что посылки идут под новым трек-номерам. По старым трек-номерам для ПР движения нет.

        • Vyacheslav.K
          Vyacheslav.K прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вес абсолютно бы никак не дал мне понять,что там 2 посылке, т.к. та, которая потерялась вешает не больше 100 грамм, комплектующая на компьютер. Видео-то я снимал, но я же не знал, что посылки объединили, меня никто об этом не уведомил. И получилось, я снял видео, все в посылке проверил, все исправно и за ненадобностью видео было удалено. Попробую подать жалобу, выбора нет.
          ​​​​​​

      • #13
        Тоже попал в объединение посылок. причем заказал один и тот же товар от разных продавцов плюс еще несколько заказов. пришел один большой пакет и в нем 11 маленьких. все пакеты имеют отличный от продавца трек номер. один продавец отправил совершенно не тот товар.( Правда я думаю что напутали при консолидации , т.к.пришел товар которого нет ни у одного из этих продавцов). Я открыл спор в результате всем троим, т.к. определить какому продавцу принадлежит посылка в которой товар не соответствует заказанному не представляется возможным. Приложил фото общей посылки, фото с содержимым и фото мелкого пакета с товаром который не соответствует заказанному. Спор обострен и как я понимаю что я его проиграл, т.к. от меня требуют фото с трек номером продавца. а этих трек номеров то нет.
        Последний раз редактировалось Vlad2106; 27-10-19, 01:57.

        Комментарий


        • Vlad2106
          Vlad2106 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          да были заказаны чипы. у двоих оригиналы а у одного нет. а пришли от двоих чипы( одни не ориг) а от третьего вместо чипов пришел проц и 2 памяти. Причем ни у одного в продаже ни процов ни памятей нет. Продавцы также пишут что это не их товар. проц бу, а памяти новые запечатанные

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, трек-номера определили, значит понятно какой пакет из какого магазина. Так что прод может рассказывать всё что угодно, факт остаётся фактом, проц от него пришёл. Продавцы могут и несколько разных магазинов иметь, а склад один, упаковывать всё вместе. Наклеек других на пакете нет, значит на сортировке не клеили ничего нового и перепутать не могли, тем более фио и адрес верные. Отправить на сортировку пакет без всяких наклеек тоже не могли. Отрицательные отзывы на этот магаз почитайте, возможно, там есть жалобы на не тот товар.

        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обычно новые наклейки лепят прям на старые, фен вам в помощь, только не перегревайте, почернеть могут.

      • #14
        Добрый день! Заказал две посылки от разных продавцов, трек номера объединили в один LO324053876CN. И старые треки, и этот новый перестали отслеживаться с 22.10.19. Это нормально?
        В одно время заказал ещё одну посылку, её перемещения отслеживались нормально, вылетела позже и уже доставлена.
        Были у кого-то ещё проблемы с отслеживанием объединенных посылок? После статуса "погрузка в самолёт" обычно через несколько дней "вылетела в страну назначения", затем "прибыло..." С этим треком не так, что и вызывает у меня сомнения
        Последний раз редактировалось Oblako; 11-11-19, 21:16.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Всякое бывало. Следите за временем защиты, всё равно ничего более сделать пока нельзя.

      • #15
        По информации сайта gdeposylka.ru две мои посылки RU541998633HK и ZA749076508HK были объединены→ LC002256114CN
        12 ноября я получил в отделении почты отдельную посылку RU541998633HK (в упаковке продавца) без посылки ZA749076508HK, про последонюю Почта России ничего не знает. При этом в отслеживаниии посылок на Алиэкспресс появилась информация, что обе посылки мне доставлены. Как мне теперь получить посылку ZA749076508HK?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Логично предположить, что в действительности консолидации не было и мелкая полетела отдельно. Ждите, ZA...HK - до 60 дней, она так шустро не летает, как RU...HK.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X