Консолидация посылок (Cainiao Consolidation) - объединение посылок Aliexpress Shipping - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консолидация посылок (Cainiao Consolidation) - объединение посылок Aliexpress Shipping

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Конечно на 11.11 было много заказов. Продавцы всё отправили, прошло уже две недели, уже потираю ладошки скоро их получить. Все посылки вроде по статусам благополучно пролетели сортировку консолидации, статус "Oubound success in consolidated warehouse" присутствовал. Думаю: "О, как повезло, пролетели без подбора пар, а то на волне шокирующих открытий по этой консолидации как-то тревожно уже".

    И что вы думаете? Спустя две недели после отправки, оказывается посылки ещё в Китае и валялись всё это время в этом сортировочном центре, пришло уведомление от ПР о добавлении нового трека под каким-то длинным названием, такое впечатление туда все заказы мои засунули

    И самое интересное, дата поменялась на статусах "Oubound success in consolidated warehous", не новые статусы добавились по трек-номерам, а просто дату обновили! Это на Cainiao, на сторонних трекерах просто не находит старые трек-номера, как будто они не отправлены, или подгружает инфу по новому трек-номеру. Т.е. на алишных доставках все статусы на старых трек-номерах были фиктивные, а потом просто стёрли по ним информацию по статусам у себя на серверах. Поскольку все сторонние трекеры обращаются к их серверу, то они и не выводят старую инфу, потому что её уже нет. Вряд ли это только так у меня. Нормальная такая тема, просто слов нет.

    Один магазин такой молодец прям стрелой отправлял товар, быстрее всех, думал, наверное, его посылки быстро дойдут и он скоро получит деньги. Какой там, две недели просто валялись где-то, плюс теперь самый завал у них и у ПР, значит ещё, как минимум 2-3 недели, и это в Москву только. Прям злодейство какое-то, ведь магазины специально нанимали дополнительный персонал на упаковку, без сна и отдыха, торопились, спешили отправить все заказы и в итоге их старания были напрасны. Правы были те, кто не торопился, ставил 20 дней на отправку и в обычном режиме продолжал работать без всякого аврала.

    По факту окажется, что дикое кол-во на этой консолидации перепутали, не то и не туда положили, и не туда отправили.

    Консолидация для отправлений Aliexpress Standart Shipping - зло, однозначно.
    Сейверы ещё туда-суда, пусть консолидируют, а то они стали теряться или тащиться на улитках.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #17
      Умоляю помогите! Нет возможности читать весь форум, на руках три тяжело больных человека. Заказывала для больницы вещи у 8-ми разных продавцов. По двум все как бы пока нормально, хотя мне уже сказали, что и рейтинг плохой и все плохо. Но тем не менее все пока в штатном режиме, посылки движутся, нашей почтой опознаны.
      А вот по еще 6 картина другая. Сначала у них был разный трек. Продавцы разные. Потом в какой то момент вдруг все они стали под одним треком. Доставку я выбрала Алиэкспресс стандарт платную. Всегда с ней не было никаких проблем, это же не облегченная алиэкспресс, а стандарт.
      Хотела открыть спор, но там только возвраты. Мне возвраты не нужны, мне посылки нужны. Но что это за обман и что мне делать? Умоляю, не отсылайте меня по ссылкам искать информацию. Помогите советом. Заранее благодарна!

      Комментарий


      • ЮлияП
        ЮлияП прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Прошу прощения, не знаю как удалить пост. Каким то чудом я попала в чат. Мне сказали, что товары участвуют в какой то акции по ускоренной доставке и их объединили. А те два заказа нет. Почему и какая схема не поняла. Я как дура последняя переплатила за доставку, специально выбрала стандарт, чтобы были разные треки. А они без моего ведома объединили. Деньги на ветер. Ну что, жду дальше, что ж теперь делать.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Схема консолидации описана в данной теме.
        На консолидацию попадают посылки с доставкой Aliexpress Standart Shipping и Aliexpress Saver Shipping, если продавец участвует в этой программе. Продавцам предоставляют льготы по этим доставкам, поэтому участвуют практически все.
        В заказе появляется новый трек-номер.

        Подробнее смотрите Справочник Покупателя Алиэкспресс --> Ожидание доставки, вопрос "Я заказал несколько товаров из Китая, почему-то у них один трек-номер. Что случилось?!"

      • ЮлияП
        ЮлияП прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta Благодарю!

    • #18
      на 44 день, один единственный сейвер:


      мы его консолидировали-консолидировали, консолидировали-консолидировали и выконсолидировали!!!!
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #19
        Интересная ситуация. Есть 2 заказа с разницей в 4 дня. Разные продавцы, доставки (Ali Saver и Ali Standart). Один трек вида ZA...LV другой LO...CN.
        Через несколько дней после заказа посылки объединяют в один с треком вида LO...CN (новый номер).
        Еще через несколько дней заказ завис на выходе из Китая и висит там уже больше месяца, но это уже другая история.
        Вопросы знатокам, ну и всем кто сталкивался с объединением заказов для статистики и опыта:

        1. заказы объединяются перевозчиком и продавец ни при чем, или возможны варианты?
        2. какой итоговый тип доставки - он какой-то определенный (например AliExpressStadartShipping) или могут быть разные
        3. у кого какие фактические сроки доставки - больше/меньше обычного?
        4. если заказ объединен - доказывает ли это, что продавец отправил заказ по нужному адресу (что вроде как логично, было бы странно, если объединяли заказы с разными адресами/получателями)
        5. с обычными заказами все не просто (например получить квитанцию об отправке для розыска отправлений), а с объединенными - совсем труба? Или как?

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если короче- есть заказы обьединеные.
          LO заказы хотя и епакет , но скорее всего , какая-то очень дешовая достака, потому треки двигаются , точнее висят очень допго.
          ZА-LV латвия тормозит с доставкой
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 05-01-20, 21:12.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.

          1. Посылки объединяются перевозчиком на складе консолидации посылок. Если посылки из разных магазинов, то продавец ни при чём.
          2. Итоговый трек будет AliExpress Stadart Shipping.
          3. С консолидацией быстрее, не считая задержки на складе. Сроки как обычно по AliExpress Stadart Shipping.
          4. Если заказ объединён с другими вашими посылками, то наверное очевидно, что все они едут к вам. Иногда бывают сюрпризы, надо учитывать человеческий фактор.
          5. Если объединили под RU...HK, теоретически служба поддержки должна выдать инвойс, возможно, что даже продавец сможет помочь. А если было объединение под L*...CN, т.е. ePacket, то даже смысла подавать на розыск нет, по этой доставке отправления не подлежат розыску на Почте России, хотя и имеют полное отслеживание. Вы получите приблизительно такой ответ:
          Отправления на L являются простыми, с возможностью отслеживания. Прояснить обстоятельства их пересылки не представляется возможным. В данном случае следует ожидать обновления статусов в системе отслеживания или доставки извещения в почтовый ящик.
          или так:
          Отправления с трек-номерами, начинающимися на L, относятся к услуге "Ускоренные отправления с гарантированной доставкой", которая оказывается только в нескольких странах. "Почта России" не оказывает данную услугу на территории РФ. В связи с этим, Почта России в соответствии с Всемирной почтовой конвенцией не проводит розыск и не выплачивает возмещения за замедление/утрату таких отправлений. На территории РФ данное отправление классифицируется как простое с возможностью отслеживания. Пожалуйста, ожидайте обновления информации в системе отслеживания.

      • #20
        Помогите разобраться. 11.11 заказала шесть товаров. 31.12 позвонили с почты, забрала посылку, в ней объединили несколько моих заказов (3штуки). В отслеживании остальных товаров (3 штуки) пишет, что я их тоже уже получила. Посмотрела, оказывается у всех 6 товаров один трек номер, на сайте почте России написано, что я все получила. Получается, что в общую посылку не вложили часть товаров. Что теперь делать, как найти концы всего этого? Продавец одного товара не хочет возвращать деньги, закрывает спор и не отвечает на сообщения.

        Комментарий


      • #21
        Привет всем ! Инфо для размышления . Похоже вирус поразил и отслежку по global.cainiao . Наткнулся на просторах инета .. На первый случай внимания не обратил особо - разобрались . А тут и второй подъехал . Фабула - заказ 1500 руб , прод 99% ,доставка Aliexpress Standard Shipping , трек RU608753294HK . По отслежке global.cainiao - Прибытие в местное отделение доставки 2019-12-24 18:18:42 . Паренек ринулся на почту - там огорошили - посылки нет . Открыл спор , наехал грубо на продавца в описании без доказательств - в итоге спор проиграл . .. Все трекеры , что цепляют инфо с global.cainiao естественно показывают то же инфо . Но трекеры Почты РФ , 17трек и пр. трека не видят . Предложил ему послать апелляцию на спор с приложением скринов - но время по моему упущено .

        Комментарий


      • #22
        доставка Aliexpress Standard Shipping , трек RU608753294HK . По отслежке global.cainiao - Прибытие в местное отделение доставки 2019-12-24 18:18:42 . Паренек ринулся на почту - там огорошили - посылки нет .
        Паренёк или не договаривает кое-что, или это первый его заказ.
        Доставка Aliexpress Standard Shipping, на Cainiao есть "Arrival at local delivery office", а на ПР по треку данных нет - такое бывает только при Консолидации посылок.

        В таком случае надо проверить свой заказ (лучше с сайта), в отслеживании должен быть указан новый трек-номер.
        Если зарегистрироваться на сайте Почты России (завести свой аккаунт) с тем номером, что указываете в адресе доставки, то все посылки, зарегистрированные на ваш номер телефона на Алиэкспресс, будут добавляться в ваш аккаунт ПР автоматически и будет приходить уведомление на электронную почту. В том числе и при консолидации, к тому же будет указываться в заголовке отправления состав посылки.

        Всегда, если на cainiao ввести трек-номер, который указал продавец в заказе, то при консолидации рядом с трек-номером будет указан в скобочках новый трек-номер. Если ввести новый трек-номер, то старый не отобразится.
        В данном случае это возможно новый трек-номер, потому что в скобочках нет нового трека и RU...HK теперь выдаются при консолидации, потому что это регистрируемый международный трек-номер подлежащий розыску (в отличии от ePacket), доставка по этой логистике очень быстрая и стоит дороже. Но отчего-то на ПР нет отслеживания, значит отправление пришло по старому трек-номеру, который паренёк вам не сказал. Косвенно это подтверждает 4PX Express через который идут RU...HK, там этот трек отсутствует, но поскольку на складе 4PX Express отправление всё-таки было, то значит был другой трек, а так же это подтверждает отсутствие статусов возврата, что означает возврат идёт по другому треку (если уже есть возврат).

        Если покупатель - новый пользователь Алиэкспресс, у него нет аккаунта на ПР и он поленился заглянуть в отслеживание в заказе, то вне зависимости от этих обстоятельств почтальоны приносят извещения на отправления, поступившие на ваш адрес, в случае окончания срока хранения приносят повторное извещение или чаще всего звонят по телефону, указанному на посылке.
        Даже, если допустить, что по каким-то причинам паренёк не получил извещение или выкинул его, то оператор может найти посылки по ФИО или номеру телефона.

        Если покупатель не знает другой трек-номер, извещения не получал, на ПР ничего не нашли, продавец ему не помог и служба поддержки тоже, то стоит получить у продавца инвойс и подать на розыск отправления в ПР и с этим документом уже оперировать в споре.
        Но в таких случаях не стоит наезжать на продавца, а попросить его связаться со службой логистики и уточнить новый трек-номер, у продавца высокий рейтинг и в течении срока защиты этот вопрос бы решили. Кстати, продавец точно может подсказать логистический номер отправления (LP....), по нему cainiao покажет новый трек, так же логистический номер есть в инвойсе.

        Моё мнение паренёк не договаривает об извещении и другом трек-номере. Попросите его сделать скриншот заказа с ПК, именно той части, где указывается трек-номер и Подробности доставки. Действительно ли в заказе был только этот трек-номер указан.
        Если действительно на скринах будет только этот трек, то скажите ему сходить в почтовое отделении и попросить поискать посылки по его фио (по кириллице и так как он указывал в заказе) и номеру телефона, вдруг каким-то чудом посылка ещё в отделении.

        з.ы. Понятно откуда это. В общем автор и осведомлённость граждан доставляет, как всегда

        Оператор, связывайтесь с отправителем. Короче взял я себе в соседнем магазине баночку Bud. Пришел домой думаю надо спросить у знающих людей. Захожу на сайт track24.ru. Там много знающих людей, и они же мне подтвердили, что трек поддельный и, что китайцы начали массово заниматься этим мошенничеством.
        Ну думаю ладно открою спор с Китайцами хоть деньги верну. Но не тут то было. Эти гады пишут, что посылка на почте идите и заберите её!
        Ему всё правильно сказали - связаться с отправителем, а он купил банку пива и тупо поспрашивал у ламеров. Вероятно и доказательства были соответствующие - банка пива и комменты с track24.
        Последний раз редактировалось Magenta; 25-02-20, 23:51.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сегодня, 13:47
          **з.ы. Понятно откуда это. В общем автор и осведомлённость граждан доставляет, как всегда ...
          Ему всё правильно сказали - связаться с отправителем, а он купил банку пива и тупо поспрашивал у ламеров. Вероятно и доказательства были соответствующие - банка пива и комменты с track24.**
          Согласен на все 100 .. Таким и помогать неинтересно . Инфо притащил сюда чисто для информативности новичкам , чтобы не были такими .. Как говорится *доверяй но проверяй * (отслежке) , да и если спор - тоже нужно относится серьезно .

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Алекс2553 Да, такие примеры полезны, ликбез гражданам нужен, не зря же на track24 и в комментариях на первоисточнике люди абсолютно не в курсе консолидации, и скорее склонны верить в некую мошенническую схему, чем действительно разобраться в ситуации. Если попадутся ещё интересные случаи, приносите, разберём.

      • #23
        Здравствуйте. Объединили два заказа в один под общим треком. Открываю посылку. ...а там только один заказ, другого НЕТ!!! Видео распаковки никогда не записывал, такая объединенная посылка первый раз. Спор с продавцом ни к чему не привел, он привязан только к своему заказу и не он производил упаковку в общую коробку. Алиэкспресс апелляцию отклонил. За что наказан на 500 руб.?! Если полагают, что я вру, пусть предоставят свое видео упаковки двух товаров! Почему разбирательство носит односторонний характер доказательства?! Вес неоказавшегося заказа в пределах погрешности взвешевания, отследить таким образом невозможно. По факту просто нагло влезли в карман! Мне 63 года, более 60-ти заказов, неужели стал бы так низко опускаться?! Крайне возмущен!
        Последний раз редактировалось conus; 30-06-20, 13:31.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от conus Посмотреть сообщение
          Спор с продавцом ни к чему не привел, он привязан только к своему заказу и не он производил упаковку в общую коробку.
          Давайте для начала уясним. Алиэкспресс - торговая площадка. Где представлены магазины от разных продавцов.
          Отправка и доставка товаров производит Сам продавец. Площадка Али лишь сопровождает сделки, неся гарантии.

          Покупая в одном магазине, всегда имейте в виду, что заказ пойдет одной посылкой. Вскрывая обязательно с видео, на случай таких хитростей или ошибок Продавца.

          Сообщение от conus Посмотреть сообщение
          Алиэкспресс апелляцию отклонил.
          Апелляция это формат жалобы, когда закрыт уже и заказ, и спор.
          Покажите скрины вашего спора.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.

      • #24
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Давайте для начала уясним. Алиэкспресс - торговая площадка. Где представлены магазины от разных продавцов.
        Отправка и доставка товаров производит Сам продавец. Площадка Али лишь сопровождает сделки, неся гарантии.

        Покупая в одном магазине, всегда имейте в виду, что заказ пойдет одной посылкой. Вскрывая обязательно с видео, на случай таких хитростей или ошибок Продавца.
        До сих пор всегда приходили посылки от одного продавца и никогда не было проблем с содержимым, а тут вот попал "под раздачу" ((. Да я и не волновался, даже был рад - не придется дважды идти на почту, но, радость была недолгой, к слову, посылка пришла быстро.

        Апелляция это формат жалобы, когда закрыт уже и заказ, и спор.
        Покажите скрины вашего спора.
        Да, жалоба прошла форматы ОЧЕНЬ ДЛИННОГО спора и апелляции. Прикладываю скрины:
        1 - этих двух заказов от разных Продавцов.
        2 - заказ, который был в посылке, трек LC114920222CN.
        3 - заказ, которого не оказалось, трек LC114920222CN.
        4 - собственно спор.
        5 - Детали спора.

        Спасибо за желание помочь.
        Вложения
        Последний раз редактировалось Magenta; 05-07-20, 12:10. Причина: техническое

        Комментарий


        • #25
          Допускается не более пяти файлов в сообщении, поэтому отдельным сообщением.
          6 - Результаты апелляции.
          7 - Из Центра сообщений с Продавцом YIDA Eletrical.



          Вложения
          Последний раз редактировалось conus; 01-07-20, 00:33. Причина: Уточнение

          Комментарий


          • conus
            conus прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В споре продавец механистически отвечает:
            "It was processed by Aliexpress"
            "You can ask aliexpress customer service"
            Т.е, предельно в курсе, что ЭТО не его заботы. Процедура объединения заказов из разных магазинов творчество Ali, который апелляцию отклонил, БОЛЬШЕ ПИСАТЬ ТУДА НЕКУДА! вот и пришел сюда поинтересоваться моментами такого объединения заказов, однако, ЗДЕСЬ про это ни сном ни духом! ((





          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от conus Посмотреть сообщение
            В споре продавец механистически отвечает:
            "It was processed by Aliexpress"
            "You can ask aliexpress customer service"
            Т.е, предельно в курсе, что ЭТО не его заботы. Процедура объединения заказов из разных магазинов творчество Ali, который апелляцию отклонил, БОЛЬШЕ ПИСАТЬ ТУДА НЕКУДА! вот и пришел сюда поинтересоваться моментами такого объединения заказов, однако, ЗДЕСЬ про это ни сном ни духом! ((
            Если вы внимательно изучали трекинг ваших заказов, то 17.05 в Китае, они обе пришли на склад консолидации , где их объединили. Кто это сделал, может знать только продавец или площадка Али.
            Это услуга, которую заказывает продавец, присоединяясь к программе. Покупатель не может ее заказать или отказаться.

            Вся ответственность покупателя, в целях своей безопасности, Все объединенные посылки вскрывать только с видео. Это единственный аргумент, что играет важную роль в споре.
            В отдельных случаях можно рассмотреть вес полученного товара и разницой в трекинге. Но опять же это по действующим спорам, по свежим следам.

          • conus
            conus прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

            Если вы внимательно изучали трекинг ваших заказов, то 17.05 в Китае, они обе пришли на склад консолидации , где их объединили. Кто это сделал, может знать только продавец или площадка Али.
            Это услуга, которую заказывает продавец, присоединяясь к программе. Покупатель не может ее заказать или отказаться.

            Вся ответственность покупателя, в целях своей безопасности, Все объединенные посылки вскрывать только с видео. Это единственный аргумент, что играет важную роль в споре.
            В отдельных случаях можно рассмотреть вес полученного товара и разницой в трекинге. Но опять же это по действующим спорам, по свежим следам.
            Ясно, что это сделала площадка Али, поскольку заказы из разных магазинов. Повторю, вес неоказавшегося заказа в пределах погрешности взвешивания, отследить таким образом невозможно.
            Если вы только что, благодаря моему случаю(не благодарите), узнали про объединенные посылки из разных магазинов, что при этом говорить про меня?! Отсюда и никакого видео, кто мог ожидать такого сюрПРИЗА в первой же объединенной посылке?! Короче, нагрел алик внаглую.
            Понятно бы рыбный прилавок, но, считать себя выше постоянного клиента в вопросе при отсутствии своих доказательств - уважающая себя компания НИКОГДА бы себе такого не позволила, ПОЗОР!!!

        • #26
          Сообщение от conus Посмотреть сообщение
          Если вы только что, благодаря моему случаю(не благодарите), узнали про объединенные посылки из разных магазинов, что при этом говорить про меня?!
          Ознакомиться с вопросом объединения посылок программы Cainiao Consolidation вы могли уже давно в этой теме, так и в Справочнике Покупателя Алиэкспресс -> Ожидание доставки --> смотрите ответ на вопрос "Я заказал несколько товаров из Китая, почему-то у них один трек-номер. Что случилось?"

          Столкнувшись подобной ситуацией, как ваша, необходимо тщательно проверить данные заказа, в частности информацию в разделе "Подробности доставки". В некоторых случаях информация о новом треке может быть доступна только там, в очень редких случаях такое бывает, из-за технических проблем добавляют третий трек, который виден только там.
          Если никакого другого трека нет, нужно связаться с продавцом и запросить инвойс отправления, там будет указан логистический номер отправления LP00.... В трекере Алиэкспресса https://global.cainiao.com/index.htm вбиваете этот трек, если на нём есть консолидация, то в скобочках будет новый трек.
          Ещё один способ - зарегистрировать аккаунт на сайте Почте России или в приложении Почта России на тот номер телефона, что вы указываете в заказах на Алиэкспрессе, в приложении поставить галочку на Автоматическое добавление трек-номеров по совпадению номера телефона. Все почтовые трек-номера зарегистрированные на ваш номер телефона будут добавляться автоматически в ваш аккаунт Почты России с описанием вложенных товаров. Это на тот случай, если перемаркировка не отобразилась на cainiao. Такие случаи тоже имеют место быть, выше на этой странице мы разбирали подобный случай.

          Конкретно по вашему спору. Сложно сказать, что было в первом требовании медиатора от 11 июня, как минимум вы его не выполнили и не предоставили доказательства запрошенные медиатором. Обычно они просят отклеить верхнюю наклейку CN 22 с пакета и предоставить вторую наклейку в таких случаях.

          Как вообще изначально доказывать отсутствие посылки в консолидированной посылке? Мы всегда рекомендуем снимать вскрытие посылок на видео. Если его нет, то надо попытаться доказать по весу. Для этого надо получить у продавца инвойс, где будет указан вес. Взвесить посылку и сравнить её по весу в трекере Почты России (кнопка Распечатать в трекере Почты России). Нужны точные весы, в любом отделении Почты России они есть. Никаких погрешностей в вопросах веса быть не может, ПР, а теперь и китайцы все посылки взвешивают, любой конвертик, даже пустой весит от 10 гр. + вложение. Разницу от 3 грамм доказать вполне реально.

          Не стоит отчаиваться, надо надеяться на лучшее, есть вероятность, что вторую посылку отправили другим треком. У меня так однажды потерялась посылка на консолидации, спустя какое-то время её нашли и отправили. Поэтому рекомендую установить приложение Почты России, если неизвестная посылка на ваше имя (точнее номер телефона) пересечёт таможню, то она добавиться в отслеживание ПР. Если ваше почтовое отделение хорошо работает, то почтальон принесёт извещение. По программе Cainiao Consolidation все отправлению идут с регистрируемым треком.

          И ещё раз - всегда делайте видео вскрытие посылок, даже мелких. На Алиэкспрессе крутится полно мошенников среди покупателей, поэтому на слово никто никому верить не будет, тем более, если вы начинающий покупатель с небольшим стажем и уровнем ниже Брильянтового.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • conus
            conus прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
            Конкретно по вашему спору. Сложно сказать, что было в первом требовании медиатора от 11 июня, как минимум вы его не выполнили и не предоставили доказательства запрошенные медиатором. Обычно они просят отклеить верхнюю наклейку CN 22 с пакета и предоставить вторую наклейку в таких случаях.
            Ничего сложного, никаких требований к наклейкам, весь спор выложен, вы с ним не знакомились. Никаких ВООБЩЕ доказательств со стороны Aliexpress, этому разбою средь бела дня или вопиющей безалаберности - все, что можно ЗДЕСЬ культурно выразить.



        • #27
          Сообщение от conus Посмотреть сообщение
          Ничего сложного, никаких требований к наклейкам, весь спор выложен, вы с ним не знакомились. Никаких ВООБЩЕ доказательств со стороны Aliexpress, этому разбою средь бела дня или вопиющей безалаберности - все, что можно ЗДЕСЬ культурно выразить.
          Очень даже внимательно ознакомились с теми скринами, что вы запостли.
          11 июня к спору подключается медиатор, 12-го выносит предварительное решение и в Деталях спора (обычно с дублированием на эл.почту) указывает свои требования для предоставления доказательств. Скриншот этих требований отсутствует, что потребовал медиатор вы не показали.

          13 июня вы загружаете только фото пришедшего товара, без всяких поясняющих надписей.

          20 июня подключается медиатор, видит, что это не то, что он требовал предоставить и выносит окончательное решение.

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?id=138915.png 
Просмотров:	2596 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	138998

          Далее вы подаёте апелляцию, где подтверждают, что доказательства не те, что были затребованы.

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fetch?id=138917.png 
Просмотров:	2570 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	138999

          Ещё раз, на слово никто вам на Алиэкспресс верить не будет и тем более, что-либо доказывать. На Алиэкспресс крутится полно рефандеров и телепатически невозможно угадать врёт покупатель или нет. Взгляните на ситуацию со стороны медиатора - покупатель открывает спор, что товары не пришли, видео вскрытия посылки нет, доказательства по весу нет, в качестве доказательств какая-то фотка чего-то, разъяснительных изображений с понятным китайскому медиатору текстом на английском нет, посылка доставлена, требования медиатора о доказательстве не выполнены. И что в такой ситуации должен решить медиатор? Вы думаете, что китаец, увидев абракадабру на незнакомом языке и какую-то фотку, сразу должен проникнуться к вам?

          Конечно, ситуация крайне неприятная, оплатил товар и теперь ещё должен доказывать что-то. Но в любом магазине вам бы пришлось предоставить фактические доказательства отсутствия вложения.
          Вы можете до бесконечности возмущаться и писать об этом, где только можно, но здесь форум покупателей точно таких, как вы, который существует много лет для того, чтобы научиться правильно вести споры на Алиэкспресс.

          Как грамотно предоставить доказательства в подобных случаях:
          Фотография общего пакета (чтобы читался трек-номер, адрес), пакет магазина (тоже, чтобы читался трек-номер) и рядом вложения, обязательно наличие поясняющих надписей на английском красным шрифтом (любой графический редактор неотъемлемый друг каждого покупателя в иностранных интернет-магазинах). Можно сделать скриншот из ваших заказов (вкладка в аккаунте Заказы), где пояснить, что посылки были объединены.
          Скриншот трекера Cainiao с доказательством перемаркировки.
          Желательно, если будет фото посылки на весах. Скриншот с весом по трекеру Почты России.
          Наличие видеовскрытия крайне приветствуется.
          Внимательно читать указания медиатора при предварительном решении. Зачастую они просят отклеить наклейку CN22 на общем пакете и предоставить нижнюю наклейку с логистическим номером (фен в помощь, но аккуратно), но без указания медиатора эту процедуру не производить.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • conus
            conus прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
            Очень даже внимательно ознакомились с теми скринами, что вы запостли.
            11 июня к спору подключается медиатор, 12-го выносит предварительное решение и в Деталях спора (обычно с дублированием на эл.почту) указывает свои требования для предоставления доказательств. Скриншот этих требований отсутствует, что потребовал медиатор вы не показали.
            13 июня вы загружаете только фото пришедшего товара, без всяких поясняющих надписей.
            20 июня подключается медиатор, видит, что это не то, что он требовал предоставить и выносит окончательное решение.
            Далее вы подаёте апелляцию, где подтверждают, что доказательства не те, что были затребованы.
            Конечно, ситуация крайне неприятная, оплатил товар и теперь ещё должен доказывать что-то. Но в любом магазине вам бы пришлось предоставить фактические доказательства отсутствия вложения..
            Спор с продавцом неоказавщегося заказа, 12 июня он просит фото, 12 июня отвечаю: "Фотографию чего?.. Какую свою реальную фотографию в отсутствие товара я могу дать?., фотографию картонной упаковки с другим товаром, где вашего товара НЕТ?!", он два дня молчит, 14-го решаю послать ему фото того, что было в посылке - пришедшего другого заказа, которое ему нафик не нужно. Запрос на опись вложения в общей посылке не поступал. Речь о неоказавшемся товаре, причем тут оказавшийся? Оказавшийся я подтвердил получение в день прибытия! Еще раз, затребованные доказательства ЧЕГО?, фиги?! Значит, ответственность за видео-доказательство распаковки несет исключительно покупатель, а Али на свое видео-доказательство упаковки класть с прибором - замечательное распределение доказательств!
            Последний раз редактировалось Magenta; 05-07-20, 11:34. Причина: Убран флуд

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от conus Посмотреть сообщение
            Спор с продавцом неоказавщегося заказа, 12 июня он просит фото...
            Спор по проблемам доставки Aliexpress Shipping ведётся с арбитражем! Продавец даже в споре не участвовал. Толку от того, что вы с ним переписывались в сообщениях. Его просьбы никакого значения не имели. Покажите мне в Истории спора, где он участвует в споре? Его вообще не было в споре. 11 июня подключился медиатор и указал вам в Деталях спора свои требования, его требования вы проигнорировали и почему-то переписывались с продавцом, хотя он вам сказал, что все вопросы к Алиэкспрессу.

            Ни один магазин не предоставляет покупателю видеодоказательства отправки, ни российский, ни зарубежный.
            Покажите мне хоть один иностранный интернет-магазин, который бы предоставлял возможность проверять товары на пункте выдачи. Алиэкспресс это китайская интернет-площадка, расположенная в Китае. Покупайте тогда исключительно в российском Озоне с проверкой на пункте выдачи, в чём проблема.
            Последний раз редактировалось Magenta; 05-07-20, 11:36.

        • #28
          Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	  Просмотров:	0  Размер:	209.2 Кб  ID:	139126 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	 
Просмотров:	0 
Размер:	165.1 Кб 
ID:	139127
          Последний раз редактировалось Magenta; 11-08-20, 02:46. Причина: тех.правка

          Комментарий


        • #29
          Здравствуйте. Возможно кто-нибудь поделится опытом. В этом месяце было два заказа, доставка у обоих Али Стандарт, номера RU-HK. Магазины разные, но отправлены примерно в одно время. Первый приехал за неделю, получил. Второй повис на складе консолидации со статусом Accepted in consolidated warehouse. Заказ у меня получается остался один, с чем его хотят объединить не совсем понятно. Если с другими посылками, движущимися в одном направлении, то это как бы не совсем консолидация. Будет ли другой трек тоже неясно. Трек RU841250486HK. Большая часть трекеров включая Hongkongpost, 17track данный номер не видят. Спасибо.
          Последний раз редактировалось Borisov; 29-09-20, 10:34.

          Комментарий


          • Valera
            Valera прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Только без обид и ничего личного , но.... Вы на самом деле считаете , что задержка в ТРИ дня это повод для паники и начала расследования ?

          • Borisov
            Borisov прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Никто не идеален, но разве это повод не стремится к лучшему, не так ли? Ну, во-первых, не три, а пять. Во-вторых, какие могут быть обиды. Ну и в-третьих, если магазин просит за доставку 750 Руб., а это, так чтоб вам понятно было плюс минус равно стоимости доставки с Амазон, то да, я считаю, что магазин должен прилагать некоторые усилия. Хотя есть и некоторый позитив. Заказал то что хотел на вышеупомянутой площадке три дня назад, отправление уже в Москве, про стоимость доставки вроде рассказал. Так что причин паниковать нет. Ну и уже совсем большая радость, c китайцами теперь можно общаться на китайском, о чем узнал только сегодня. Вот и пообщались. Я узнал, что надо ждать, обычный транзит, номер не изменится. Он узнал, что я о нем думаю.
            Последний раз редактировалось Magenta; 12-10-20, 02:33. Причина: флуд перемещён в тему "Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?"

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Причина паники неясна, новый трек-номер RU847672709HK

        • #30
          Так как заказывать отдельно мелкие посылки с неотслеживаемым трек-номером уже практически бесполезно, они 99% не приходят, то заказываю их сразу кучкой, так как сейчас, к счастью, хотя бы стали их объединять в сортировочном центре в единую и давать им один полноценный трек-номер, в связи с этим вопрос: имеет ли смысл напоминать в поддержку Алиэкспресс о том, чтобы посылки эти объединили, или это не зависит от сотрудников алиэкспресс, а только от работников почты?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            Консолидация посылок зависит от того подписан ли продавец на эту услугу или нет. Если магазин не подписан, то посылки от этого магазина пойдут по отдельности. При этом нет гарантии, что все продавцы с этой услугой отправят посылки одновременно и на сортировке будут ждать их всех.
            Действует на все доставки от Aliexpress. C Premuim отдельная история.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X