СДЭК, IML и подобные... Способ доставки - курьер или их пункт? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СДЭК, IML и подобные... Способ доставки - курьер или их пункт?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • СДЭК, IML и подобные... Способ доставки - курьер или их пункт?

    Друзья, кто в курсе. Уже несколько раз при получении посылки с Али они приходят через IML. IML ничего не спрашивает об адресе и приходит СМС о получении посылки в ближайшем постамате. Сегодня пришло сообщение от СДЭК вообще через ВК, и таже проблема- получать в их пункте (без выбора вариантов). Но если до ИМЛ идти 15 минут пешком, то до СДЭК мне ехать на двух автобусах примерно час только туда.
    Может кто знает- как они должны доставлять посылки - курьером до дома, спрашивать куда мне подъехать, или они вообще кладут болт и шлют куда сами хотят?
    И попутный вопрос о СДЭК. Сообщение из ВК официальное? На сайте, ведь, их трек еще не доставлен до конечной точки

  • #2
    СДЭК обычно доставляет до дома, если их не попросить перенаправить в пункт выдачи. Мне как раз удобнее забирать из него, чем ловить курьера. Когда посылка попадает на их сортировку в городе назначения, просил перенаправить в такой-то пункт выдачи. В обратной ситуации, возможно следует поступить аналогично, позвонить им, обговорить доставку.
    Не знаю как сейчас, а раньше если к контактному телефону был привязан Вайбер, они туда кидали всю информацию и там же можно было выбрать дату доставки и куда доставлять.

    А у Вас почтовый адрес указан правильно? Что они все до дома не доставляют.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Адрес со всеми реквизитами уже давно на Али. Да и IML и СДЭК раньше все возил домой. Но последние месяцы IML бросает в почтомат, но иногда и курьером привозит. Поэтому хочется понять какуюто логику - когда и куда они привозят? Может они сами дурят? А со СДЭК сегодня впервые они адрес сами выбрали без спроса. Но может из ВК это и не квиток прислали?

      Комментарий


      • #4
        Уточните, пожалуйста, о каких отправлениях идёт речь - доставка из РФ или из Китая безтрековых отправлений? Теперь IML и СДЭК осуществляют доставку отправлений из Китая. IML через imlexpress.cn, а СДЭК последнюю милю.

        Если доставка всё же реально из РФ, то IML - это фулфилмент, т.е. отправления идут с их склада. Если не первый раз получаете от них посылку, то у IML есть на вас аккаунт со всеми отправлениями (обычно они смску присылают с кодом доступа), где указан адрес получения по умолчанию и его можно поменять. После выдачи трека, уточните адрес получения, указанный на отправлении status.iml.ru. Продавец может сэкономить и выбрать доставку на пункт выдачи.
        СДЭК при доставки от отправителя из РФ руководствуется тем типом доставки, что выбрал отправитель (обычно это какой-то аффилированный с продавцом ИП), зачастую они экономят на курьерской доставке и выбирают пункт выдачи. Какой пункт определят к вам ближе такой и стоит в месте получения, но обычно пункт выдачи можно изменить.

        Если отправления шли из Китая, то в СДЭК звонит робот, если не дозвонился потом оператор. Вероятно они тоже собирают какую-то историю получателя и, если последние отправления были в определённый пункт выдачи, то потом они так и ставят тот же пункт выдачи (не путайте с отправкой из РФ). Было бы слишком кучеряво, чтобы бюджетные отправления из Китая ещё и курьером возили. А в IML развозят по выходным пешие курьеры.

        Всё вышеизложенное касается только жителей Москвы, вероятно в других регионах логистика другая.
        Последний раз редактировалось Magenta; 12-10-19, 00:41.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #5
          Последнее отправление было из Китая с трек номером и через СДЕК. До этого раза СДЕК узнавал куда мне посылку удобно получать. Но в последний раз они ничего не узнавали, посылку отправили в НОВЫЙ пункт, а ехать до него мне пришлось 1 час 40 мин. и Столько же обратно.
          Я просто хочу понять, когда получаю посылку от Али из РФ - могу ли я ДО покупки узнать отправит ли IML или СДЕК и где я получу и привезет курьер?

          Комментарий


          • Vitaas7
            Vitaas7 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            ДО покупки узнать можно и у Китайцев и в РФ , но отправить могут и другой почтой.
            Раньше курьеры СДЕК не доставляли в мой район , я просил их передать почте России и получал на почте.
            Сейчас было 2 заказа по 6$ с доставкой СДЕК, звонили доставить один заказ, договорились подождать второй заказ , потом сразу 2 курьер доставил.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В СДЕК учитывается по какому тарифу была отправлена посылка. Зачастую продавцы выбирают самую экономичную доставку с выдачей на пункт выдачи без возможности изменения. Кто там китайцем помогает определиться с пунктом выдачи непонятно. Мне показалось в крайний раз общения с поддержкой СДЭКа, что у них аутсорсинг или гастарбайтеры, вообще в районах Москвы не ориентировались, и с пипец каким среднеазиатским акцентом.
            Пункт выдачи рядом с домом, но пришлось ехать в другой через 2 станции метро, получилось туда-обратно +76р. Собственно вся экономия этого заказа с Али и составляла около 100р. Ну, и спрашивается нафига отправляли СДЭКом.
            Если товар с Алиэкспресса до $10, СДЭК из Китая, точно это эконом и будет фиг знает какой пункт выдачи. Если товар больше $50 с доставкой из РФ - будет блэкджек и девочки в придачу)))

            Если IML, сейчас указывается название при выборе доставки из РФ - IML. У меня IML - всегда курьер. Главное, чтобы товар на складе ещё был.
            СДЭК в основном из Китая, из РФ он может скрываться под Seller's Shipping Metod, значит отправит какой-то ИП от продавца.

        • #6
          Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. Ситуация такая. Заказала аэрограф с доставкой со склада в России. Продавец дал трек-номер, который нигде не отбивается. Сначала говорил, что подождите пару дней, а через неделю, когда я ему снова написала, что номер не отбивается, сказал, что у меня указан неверный номер телефона и со мной не может связаться курьер. Дело в том, что доставка заказа курьером ко мне невозможна, я физически не могу с ним встретиться, только почта России. Адрес доставки указан а/я почтового отделения. Продавец меня не предупредил, что доставка будет курьером. Мне такой способ доставки не подходит. Я ему это всё пишу, но он снова просит меня указать правильный номер телефона. На связь он выходит раз в сутки, у них там, наверное, портал на пять секунд открывается и закрывается до следующего дня. Я не знаю, как мне ему ещё объяснить, что номер верный, доставка курьером невозможна, отправьте заказ почтой. Боюсь, как бы он не закрыл заказ "доставлено", ничего мне при этом не доставив.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение перенесено в профильную тему.

            С доставкой со склада в РФ 80% случаев будет курьерская доставка.
            Что за трек-номер?
            Почти у всех курьерских доставок есть пункты выдачи и возможность перенести туда получение. В любом случае надо связаться со службой доставки и оформить отказ или договориться о пересылке почтой.
            При неполучении посылки курьерские службы отправляют груз на склад хранения, бесплатный срок хранения отграничен, далее начисляется оплата по тарифу, расходы несёт покупатель.
            Продавец сам закрыть заказ не может.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X