Почтовая служба Финляндии Posti. Доставка Itella. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почтовая служба Финляндии Posti. Доставка Itella.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответили, что так быстрее. (трек пока разумеется не бьется, перевожу с финского - пишут в причинах: возможно посылку не сдали).
    Думаю, соглашаться на пости финланд или настаивать на столбе китая.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      Ответили, что так быстрее.
      Они всегда так отвечают- "быстрее и безопасней", на самом деле наверно просто дешевле

      Комментарий


      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        написали что Пости Финланд - это быстрее и дороже. Может быть они решили, что в Питер через Финляндию будет лучше. Хотя я считаю, что лучше без транзита.

      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Действительно считаете, что кому-то интересен город получателя? Чего же тогда в другие города постоянно через Финляндию, да и совсем не быстрее этой службой выходит. Дешевле, либо какие-то другие "полезности" для продавца, другого объяснения нет.

      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        formik прокомментировал(-а)
        13-05-15, 14:35
        Действительно считаете, что кому-то интересен город получателя?

        ___
        Я верю в лучшее )

    • #18
      Такой вопрос. На какой стадии при доставке Ителлой данные о треке появляются в трекере ПР?
      (ну вот к примеру, если в чайне пост акцептовано - то на нашей почте это отражается в трекере, мол принято в таком то почтовом отделении (код) в Китае. А в случае с Ителлой - как?)

      \ я надеюсь, оно на почту России приедет?/
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 15-05-15, 02:21.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
        Такой вопрос. На какой стадии при доставке Ителлой данные о треке появляются в трекере ПР?
        Да ни на каком. При поступлении на территорию РФ трек меняют на Российский и только извещение в почтовый ящик. Это при эконом.доставке, а это большинство случаев.

        Комментарий


      • #20
        Вот:

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pocti.png 
Просмотров:	31 
Размер:	4.0 Кб 
ID:	45584

        Оба эти статуса у меня появились одновременно. До этого на ПР никаких сведений о посылке не было.

        Поправлюсь. Конечно это один статус. Просто одна запись с почты Финляндии, другая с ПР
        Последний раз редактировалось John Doe; 15-05-15, 12:15. Причина: Внес поправку.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #21
          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          Они всегда так отвечают- "быстрее и безопасней", на самом деле наверно просто дешевле
          Никак не соглашусь, как раз эта доставка немного дороже обычной China Post. Для продавцов чуть больше удобств с оформлением и гарантиями, плюс обещанные средние сроки доставки.
          Примерный расчёт при минимальном весе, размере отправления:
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45234.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	45593



          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          При поступлении на территорию РФ трек меняют на Российский и только извещение в почтовый ящик. Это при эконом.доставке, а это большинство случаев.
          Может вам встречались какие либо исключения.. не знаю.. нужно смотреть по конкретным ситуациям.
          Но здесь полностью поддерживаю Jone Doe - отслеживание на всём пути, до получения. Это как раз касается доставки Itella, для номеров RA***FI , что и рассматривается в этой теме. Трек-номер этой службы соответствует международному стандарту UPS, идёт как зарегистрированное отправление (первая буква в форме трек-номера) на всём пути прохождения, от отправителя до получателя.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Никак не соглашусь, как раз эта доставка немного дороже обычной China Post. Для продавцов чуть больше удобств с оформлением и гарантиями, плюс обещанные средние сроки доставки.
            Значит дороже но удобней для продавца. Фраза "быстрее и безопасней" присутствует всегда при изменении способа доставки хоть на Явень, хоть на СФэкспресс, да на всё и это наводит на мысли, что существуют какие-то преимущества для продавца а вовсе не забота о покупателе.

            Комментарий


            • #23
              Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
              Вот:

              [ATTACH=CONFIG]n45584[/ATTACH]

              Оба эти статуса у меня появились одновременно. До этого на ПР никаких сведений о посылке не было.

              Поправлюсь. Конечно это один статус. Просто одна запись с почты Финляндии, другая с ПР
              У меня на финской почте и на универсальном трекере статус: Регистрация отправления и Ителла получила электронное уведомление об отправе. (что бы это значило?)
              На ПР нет ничего все еще, вид отправления - заказное письмо...

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Знакомый попросил отследить его посылку, отправленную ителлой. В Трекчекере поставил ПР и Finn post. только финны отписались, что принята информация об отправлении. Долго статусов не было (3 дня, хе-хе). Добавил 4px. И они сразу показали "прибыло в Люксембург. А вы ПР ругаете. Финны тоже долго запрягают

              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я не ругаю ПР, я интересуюсь. Видимо и у меня финны долго запрягают. а что такое 4рх? может мне тоже добавить, раз нет изменения статусов?

            • #24
              Вот такая вот картинка...
              Хм.. Едет из Китая в Питер Пости Финланд (Ителлой) через Гонконг?? (неее.. уж лучше пускай ездит Шанхай (Пекин) - Внуково в след. раз)
              Item has arrived to warehouse
              Registration:




              18.5.2015 11:04:01
              Location:




              HONG KONG 01000
              Itella has received advance information of the item.
              Registration:




              13.5.2015 23:47:02
              Location:




              VANTAA 01530
              Item has been registered.
              Registration:




              13.5.2015 23:47:02
              Location:




              VANTAA 01530
              Интересно, черезКак оно едет (девочки писали, что от этого продавца приходят пакеты из Прибалики) ... так вот черезКак оно едет от Гонконга до Прибалтики ( а там уже в Питер)
              Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 18-05-15, 21:43. Причина: Зы : по трекчекеру андроидному по -прежнему не бъется.

              Комментарий


              • #25
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Вот такая вот картинка...
                Хм.. Едет из Китая в Питер Пости Финланд (Ителлой) через Гонконг?
                Что смущает? Из Китая в Гонконг посылку везет та самая курьерская компания 4px (о которой я упоминал). Там передает в Ителлу. Ителла везет в финляндию...через Люксембург(?). Из Финляндии в Пулково, и далее по России (вам то везет , у вас короче всех по России)
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Смущает, что путь длиннее выходит, чем если авиа из Шанхая или Пекина в Москву. Гонконг-то от России в прямо противоположной стороне. Ну и транзитные страны тоже. Лучше если напрямую. ( а в Люксембург то через что из Гонконга?)

              • #26
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Интересно, черезКак оно едет.........
                Можно нескромный вопрос ?
                А почему Вам это интересно, в принципе ?
                Я так понимаю, что скоро будут вопросы типа "Сколько лет таможеннику, пропустившему товар ?" или "Машина какой марки везет товар ?"
                Я к тому, что не должно это Вас волновать, как покупателя.......
                Есть трек, он отслеживается.....
                Все, ждите посылку, в пределах сроков доставки.......
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #27
                  Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                  Смущает, что путь длиннее выходит, чем если авиа из Шанхая или Пекина в Москву. Гонконг-то от России в прямо противоположной стороне. Ну и транзитные страны тоже. Лучше если напрямую. ( а в Люксембург то через что из Гонконга?)
                  Простите, но здесь вы кажется путаете "общественный транспорт" с "личным автомобилем" Не возникает же вопросов, почему поезд едет двое суток, автобус по кривой.. когда можно быстро и напрямую, куда нам надо. Так и здесь: желаем быстро - оплачиваем дорогую доставку курьерскими службами, за небольшие деньги - ждём долго и терпеливо. У почты свои пути, какие дороже, какие дешевле. Логику здесь искать бесполезно, нужно смотреть особенности и возможности по каждой службе доставки. Для недорогих грузов выбирают то, что проще и дешевле, в соответствии с затратами.
                  А мы выбираем Free Shipping, пусть и небольшой доплатой, значит согласны со сроками и условиями доставки, о которых нас сразу предупреждают на странице заказа
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Tammy-Goldy
                    Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Нестыковка. Повторяю. (с чего все началось) У китайцев стояло в странице товара доставка столбом китая (и сейчас стоит). Они самопроизвольно поставили пости финланд внутри заказа, уверяя что это быстрее.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ну эти уже вопросы к продавцу, причём здесь служба доставки ?!
                    Вы же сейчас задаётесь вопросом, какими путями и почему идут наши посылки

                • #28
                  Да потому что что-то странное у меня с ним происходит. Не отслеживался он на трекчекере андроидном, не ослеживался. И я сегодня решила в сервисы для слежения добавить в прогу Янвен Интернейшнл Экспресс. И что вы думаете. Трекер в графе этого сервиса (Янвен) мне говорит, что у посылки новый номер отслеживания (так и написано: новый номер отслеживания), но далее приведен первый изначальный номер. . Финская почта ничего об этом не говорит. Я ничего не понимаю, при чем тут Пости Финланд, , трек с буковами Ра ... Фи... и Янвен?
                  (на ПР по прежнему нет сведений ... пока)
                  (а интересуюсь я именно с той целью , чтобы потом поинтересоваться у продавца на тему зачем меня обманывать)
                  Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 19-05-15, 19:00.

                  Комментарий


                  • #29
                    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                    Я ничего не понимаю, при чем тут Пости Финланд, , трек с буковами Ра ... Фи... и Янвен?
                    (на ПР по прежнему нет сведений ... пока)
                    Наверно, при том как и 4px? Янвень как и 4пэ-икс, курьерские компании, которые забирают посылки у продавцов и отправляют различными почтовыми службами по всему миру. Толи Финнпост(Ителла), то ли Гонконг пост, то ли Почта Швеции. Я уже выше писал в комментариях о том же Финнпост, только идущий через 4px
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                  • #30
                    добрый день, посылки идут через почту Финляндии... что то я не поняла. посылкИ обратно в Китай поехалИ?вот текст Item Data
                    Item code: RA112222489FI
                    Second item code:
                    Transport service: Registered Letter
                    Additional services: Itella transport service
                    Weight: 0,52 kg
                    Volume: 0 m3
                    Destination postal code: 182330, OPOCHKA, RU
                    Recipient signature:
                    COD amount: 0,00
                    Advance notification in an SMS:
                    Electronic 1st Advice of Arrival:
                    Electronic 2nd Advice of Arrival:
                    Item has arrived to warehouse
                    Registration:
                    18.5.2015 10:52:23
                    Location:
                    HONG KONG 01000

                    Itella has received advance information of the item.
                    Registration:
                    13.5.2015 22:17:10
                    Location:
                    VANTAA 01530

                    Item has been registered.
                    Registration:
                    13.5.2015 22:17:10
                    Location:
                    VANTAA 01530


                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X