Посылка отправлена TNT вместо Singapore Post. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена TNT вместо Singapore Post.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка отправлена TNT вместо Singapore Post.

    Добрый день! Нужна ваша консультация.

    Около недели назад мною был сделан заказ мобильного телефона.

    Еще при оформлении заказа у меня были сомнения по поводу цены данного устройства (дело в том, что цена отличалась от других вариантов в 2 раза, т.е. дешевле). Но, все же, заказ был сделан. На рейтинги и отзывы никогда внимания не обращал, видимо напрасно. Хотя сколько делал покупок, все всегда приходило и соответствовало заявленному.

    Но вот, после отправки посылки продавцом на 5 сутки, после оформления мною заказа, получаю сообщение от продавца:

    "hello
    as the sg post can't via two batteries,we sent it via tnt post for your for free,it's safety and faster before port,you can check it on this website http://www.postnl.post/ after port,you can check it on this wesbite http://www.postnl.post/ if you have any problems on it and pls feel free to contract with me best regards Mindy"

    Изначально, выбирал доставку Singapore Post. Подскажите, как быть в данной ситуации? Возможно ли вернуть деньги и отменить заказ? На сколько я понимаю, существуют какие-то нюансы доставки TNT, растаможивание - платное вроде бы, не понятно где получать товар.

    Да и вообще, есть сомнения по поводу отправки продавцом товара за 2 500 рублей.

    Вот ссылка
    http://www.aliexpress.com/item/Star-...805385926.html

  • #2
    А какой формат трека дали? Там есть окошко на сайте для проверки трека. Что-нибудь показывает?

    Сайт не TNT - какой-то голландской почты.

    Комментарий


    • #3
      Однако, в Logistics Information:
      you can track your order fromTNT's website with your tracking number.
      ссылка ведет на официальный TNT

      Вот трек - RS.............NL


      Последний раз редактировалось Руслан; 11-05-14, 18:06.

      Комментарий


      • #4
        В Logistics Information продавцы пишут кто во что горазд. Данный трек конкретно голландский.

        Быстро сейчас не откажешься от заказа. Надо подождать, посмотреть за треком. Пока нет никакой инфы.

        Комментарий


        • #5
          TNT - это ж голландская контора.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Периодически у продавцов в Китае возникают проблемы с запретом отправки аккумуляторов и им приходится искать обходные пути. Предполагаю, что ваш продавец имеет склад в другой стране или воспользовался услугами какой-то логистической компании.
            Ваша посылка отправлена TNT Post NL -это государственная почта Голландии. Экспресс служба -это TNT Express
            К вам придет обычной почтой, без дополнительных таможенных платежей. После импорта будет доступна для отслеживания местной почтой, а пока нужно ждать информацию здесь http://www.postnl.post/
            По статистике, посылки через Голландию обычно быстрее доходят, но наверняка здесь не скажешь.
            В любом случае, отмену заказа сейчас уже не сделаешь, открывать диспут бессмысленно на таких ранних сроках. Нужно подождать и следить за сроками доставки в заказе.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Спасибо всем большое! Надеюсь что все придет удачно!=)

              Комментарий


              • #8
                Итак, пора подвести итоги, т.к. посылка получена.

                Ситуация, как у меня, вполне нормальная.

                Этапы проверки трек-номера:

                - первое время, проверяем на этом сайте
                http://springglobalmailtracker.com/T...ceDetails.aspx
                - далее, как только появляется, проверяем здесь
                http://www.postnl.post/
                - после, на привычном сайте почты РФ

                К сожалению, рекомендовать данного продавцу не стану, так как телефон пришел с батарейками меньшей емкости и меньшим объемом памяти.

                Еще раз всем спасибо!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
                  К сожалению, рекомендовать данного продавцу не стану, так как телефон пришел с батарейками меньшей емкости и меньшим объемом памяти.
                  Так отожмите у него некоторое количество долларов за такой фортель. И даже не потому что деньги нужны, а чтобы этому ловкачу впредь неповадно было.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #10
                    Согласен с Вами.

                    Объяснил китайцу суть проблемы: батареи (2 штуки) вместо 2000mah - 1800mah, внутренняя память телефона вместо 4 Гб - 1 Гб, да и трещина на задней крышке телефона.

                    Предложил ему такой вариант решения - он мне присылает две батареи по 2000mah и заднюю крышку телефона. Он отказался, предложив какой-то защитный чехол за 300 рублей.

                    Я отказался от этого варианта, предложив ему возместить мне 40$, так как это сумма, за которую я смогу купить две батарейки и заднюю крышку телефона.

                    Он отказался от этого варианта, сказав, что это очень много и он может только 10$ заплатить.

                    Диалог велся в личных сообщениях.


                    Скажите, если я открою диспут, есть ли вероятность того, что мне возместят средства на сумму более чем 10$?

                    Выскажите, пожалуйста, свое мнение и видение по поводу решения данной проблемы.

                    Комментарий


                    • #11
                      Все зависит от стоимости самого телефона, представленных доказательств и обоснования требований. Думаю, что процентов на 25 можно расчитывать.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #12
                        Представление доказательств - можете поподробнее?

                        Я сделал фото батарей, задней крышки и скриншот antutu, где показана внутр. память.

                        Комментарий


                        • #13
                          Внутреняя память и батарейки- это критично. Лично я попытался бы отжать 50%, А то и все, с отсылкой назад за счет продавца. Будете переводить в претензию пишите максимальную сумму- будет куда торговаться
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #14
                            Вы с памятью ничего не путаете? Сейчас в Android общепринято разбивать внутреннюю память на 2 раздела. Один системный, около гигабайта, а второй раздел использовать под пользовательские данные. Обычно в настройках он отображается как NAND FLASH, но может и еще как-нибудь. То есть если в телефоне существует дополнительная память, то выдвигать претензии по этому поводу бесполезно.

                            AnTuTu определяет системный раздел как внутреннюю память, а второй, пользовательский, обычно как SD-карту. Так что AnTuTu'шный скриншот не годится. Поставьте Английский язык, откройте Настройки -- Память и сделайте скриншот.

                            Ну и ко всему этому не лишне будет добавить, если есть, видео вскрытия посылки. И не понятно, где вы вели переговоры. Если в самом заказе, то ничего не надо, если через Месседж-центр, то сделайте скриншоты и тоже добавьте к доказательствам.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • #15
                              Нет, не путаю. Памяти действительно существенно меньше чем должно быть.

                              Открыл диспут, посмотрим чем это закончится. Буду держать в курсе. Мало ли кому-нибудь пригодится мой опыт

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X