Левые трекинги - как наказать продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Левые трекинги - как наказать продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    То что другой индекс и имена, нестрашно. Наша ПР иногда так напишет-оборжешся.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #62
      Страшно если она уедет по этому индексу (ещё, не дай бог, получит кто). У меня 125499, а на импорте 105043.
      Слежу за статусами...

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
        ...или переть на другой конец Москвы и развлекаться дальше?
        Ф.И.О. - самый главный идентификатор владельца. Адрес может быть любым - в извещении на обратной стороне указываете адрес прописки из паспорта и можно получать, где вам удобнее (рядом с работой, к примеру). Можете сгонять на другой конец Москвы и попытаться успеть получить посыль раньше вашего тройного тёзки

        Комментарий


        • AstraCat
          AstraCat прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я так и получаю, тк сама в другом районе прописана. Но вот переть фиг знает куда с ребенком наперевес как-то не айс ((

      • #64
        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        обязательно проверьте аккумулятор. Я как-то заказывал. Его емкость оказалась почти в 2 раза меньше, чем та, что указана на этикетке.
        Извините, что не в тему....а как проверить емкость аккума?

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Anna G Посмотреть сообщение
          Извините, что не в тему....а как проверить емкость аккума?
          Посмотрите с помощью какой-нибудь специализированной программы. Я смотрел в "Everest"

          Комментарий


          • #66
            продавец внезапно стал очень общительным и теперь всячески убеждает меня, что индекс в трекинге верный. При том, что дает ссылку на 17track где все тот же чужой индекс. Неужели требование к медиаторам вернуть деньги подейстововало? ))

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
              продавец внезапно стал очень общительным...
              Деньги на Али можно зарабатывать и болтовнёй
              Есть же много случаев, когда покупатели отменяли претензии, поддавшись на уговоры. Покупатель снял претензию - прод получил деньги.

              Хотя почта тоже иногда косячит непредсказуемо. Вот из вчерашнего:
              Сообщение от Pavel4227 Посмотреть сообщение
              ... Недавно открыл диспут, приложил скрин с почы России о том что посылка отправлена по неверному адресу, а пару дней назад обострил диспут по этому поводу. А вот сегодня, как не странно посылка прибыла в мой город, а завра ее можно буде получать...
              Последний раз редактировалось Петрович; 17-09-14, 04:23.

              Комментарий


              • #68
                Помогите новичку! Купила первый раз в жизни на Али. 3 заказа. Первый нигде не трекается уже 15 дней. Открыла спор, продавец в сети и молчит как партизан, хотя был очень общителен ранее. Второй трекнулся на Yanwen 6-09 и все. Трек номер на третий заказ при проверке оказался не валидным. Что мне делать?
                Без трек номера у нас не получить на почте, почтальоны не носят извещения.
                Я даже проверила продавцов по черным спискам-нигде не значиться.

                Комментарий


                • #69
                  Диспут о первому и третьему по причине "нет информации по треку". По второму просто ждать посылку.
                  Что за почта такая, просветите. Почему не носят квитанции?. По телефону тоже не звонят?.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #70
                    Я работала на почте России, недолго. В нашем отделении всегда звонили, чтобы забирали отправления. А постоянным получателем даже специально откладывали.
                    В почтовом отделении 68, г. Воронеж так не принято. Ждала посылку из Африки, пришла за 16 дней. Пришла получать, спрашиваю про извещение, заведующая отделением говорит:"По телефону мы не обязаны уведомлять, ваше имя имя написано не разборчиво(неправда, имя было написано понятно, печатными буквами), мы не можем написать извещение, да и почтальонов у нас мало". Так что с таким сервисом,и без отслеживания я по-просту ничего не получу.
                    Первый продавец прислал инвойс. Подделка, набранная в Word'е

                    Комментарий


                    • #71
                      Получила посылку (действительно таможенники учудили с индексом. А наши почтовики учудили с фамилией на уведомлении). Там одна вещь из двух и та с браком.... Пишу письмо в обостренный спор, хочу 50% за бракованную вещь и 100% за не высланную. Хорошо я видео распаковки сняла ))) Теперь просто ждать пока выйдет таймер и спор уйдёт на обработку?
                      Последний раз редактировалось AstraCat; 19-09-14, 12:50.

                      Комментарий


                    • #72
                      Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                      ...Теперь просто ждать пока выйдет таймер и спор уйдёт на обработку?
                      Да, просто подождать. Видео Алишники рекомендуют загружать на http://mediafire.com , а ссылку на скачивание прикладывать в текстовом виде в комментарии к спору.

                      Комментарий


                      • AstraCat
                        AstraCat прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        так и сделала. Надеюсь они видео *.mts смогут проиграть, а то конвертировать было лень )))

                    • #73
                      Напишу окончание истории-
                      по вещи с браком я получила возврат 40% (был вариант 100% при возврате, но лень заморачиваться), по не высланной вещи полный возврат средств.
                      Общее время рассмотрения диспута - 4 месяца.

                      Комментарий


                      • #74
                        Скажите пожалуйста , я заказал товар он был отправлен и мне дали трек уже через 3 дня , но я увидел только что он поступил на почту к ним , принят и отправлен в Россию теперь уже 30 дней тишина . Что мне делать ?

                        Комментарий


                        • #75
                          Сообщение от Александр Будимиров Посмотреть сообщение
                          Скажите пожалуйста , я заказал товар он был отправлен и мне дали трек уже через 3 дня , но я увидел только что он поступил на почту к ним , принят и отправлен в Россию теперь уже 30 дней тишина . Что мне делать ?
                          Вам наверное лучше заглянуть в эту тему Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет! Как долго ждать? , на сегодня не мало подобных задержек. Остается пока только ждать. Следите за временем в заказе, счетчик доставки.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X