Неисповедимы пути почты - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неисповедимы пути почты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Посылки иногда идут (по отслежке) такими местами... Где и посуда Федоры, из сказки "Федорино горе" - не ходила!
    Вот, я совсем недавно узнал, что TLL - означает Таллин! А пока не знал, не находил себе места.
    Итак, теперь я знаю что:
    TLL - Таллин
    SHNH - Шанхай
    PR - Прага
    А что значат - 755X, или 431R?

    И кто ещё знает различные аббревиатуры?

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Игорь Калашник Посмотреть сообщение
      Посылки иногда идут (по отслежке) такими местами...
      Итак, теперь я знаю что:
      TLL - Таллин
      SHNH - Шанхай
      PR - Прага
      А что значат - 755X, или 431R?
      И кто ещё знает различные аббревиатуры?
      Вопрос к админам трекера *мои посылки* . У каждого трекера свой переводчик . И в итоге -= истина где то рядом ...

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Игорь Калашник Посмотреть сообщение

        И кто ещё знает различные аббревиатуры?
        Я где то на форуме выкладывал коды аэропортов ( где то в теме по посылкам со статусами NULL, искать лень эту тему) Вот сайт. По любой стране можете код аэропорта расшифровать (нас конечно всех больше китай интересует)
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


      • #34
        Кажется, я расшифровал ещё и MOW... Это - Moskow!

        Комментарий


      • #35
        Используя дедуктивный метод , я пришёл к выводу, что 431R - с большой вероятностью, какой-то перевалочный пункт в Риге...
        Ибо:
        • 18 ноября
          08:01

          Импорт в страну назначения
          MOW
        • 14 ноября
          20:19

          В пути - Прибыла в промежуточный пункт
          Riga
        • 14 ноября
          20:01

          В пути - Покинула промежуточный пункт
          RIX01W
        • 9 ноября
          13:27

          В пути - Покинула промежуточный пункт
          431R
        • ---------------------------------------------------------------------
        • Итак: 431R, RIX01W это - РИГА!

        Комментарий


        • #36
          А вот 755X, это - нечто между Шеньженем (SHENZHEN) и Чангхуном (CHANGCHUN)

          Комментарий


          • #37
            Здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто сталкивался с доставкой ePacket. LM139541937CN
            Посылка сейчас находится в США. Нормально ли, что посылка из Китая в Россию идет через США?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Будет даже нормально, если она полет через Луну! У неё пункт назначения указан RUSSIAN FEDERATION, значит едет к Вам.

          • #38
            Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто сталкивался с доставкой ePacket. LM139541937CN
            Посылка сейчас находится в США. Нормально ли, что посылка из Китая в Россию идет через США?
            Добрый день.
            ePacket изначально создавался для ускоренной отправки в США. Потом этот способ запустили и для России. Фактически посылка, отправленная этим способом, по Китаю доставляется китайским EMS (курьерский отдел гос. почты). А по стране назначения - обычной гос. почтой (по крайне мере в России).
            Ваша похоже решила прогуляться до США, может случайно, а может быть логистическая система посчитала, что так быстрее, нежели напрямую. Сейчас должен идти вал посылок с распродажи 11.11 и самый короткий путь не факт, что самый быстрый.
            В любом случае - пока ничего страшного не происходит, скорее всего из сортировочного цента в США полетит уже в Россию.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • #39
              Почта Малайзии через Монголию - 66 дней. Среди более 40 заказов за 4 года - личный анти рекорд. Ну не считая одной не пришедшей.
              Последний раз редактировалось Shifu; 30-11-16, 20:05. Причина: Удалил ссылку на сторонний коммерческий ресурс

              Комментарий


            • #40
              Не уверен, что тему правильно выбрал. В общем такая ситуация. С адресом доставки продавец вроде бы не накосячил, но дело в том, что посылку ждали в Москве, а она приехала в Ебург. Что дальше, непонятно, может транзит внутренний пойдет, короче не знаю, как они ее доставлять собираются, ПР тоже не знает. Может у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом. Спасибо.

              Комментарий


            • #41
              Сообщение от maxim2429 Посмотреть сообщение
              С адресом доставки продавец вроде бы не накосячил, но дело в том, что посылку ждали в Москве, а она приехала в Ебург...
              Мне тем более не понятно. Она импортировалась в Е-бурге? Тогда это нормальный ход, перешлют куда надо. Много посылок такими путями ходят. А если она там прибыла в место вручения, тогда не понятно, откуда уверенность, что продавец с адресом не накосячил.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • maxim2429
                maxim2429 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Извините, не полностью информацию дал. Да, импортировалась в Ебурге, надеюсь что перешлют. Продавцу такой путь зачем, в срок доставки точно не уложится.

            • #42
              Почему посылка которая шла в Саратовскую область через Новосибирск дойдя до Москвы Казанского вокзала, потом опять поехала в Новосибирск? Дойдёт ли она до меня вообще?

              Комментарий


            • #43
              Али увеличил сроки доставки до 90 дней, но и в эти сроки даже частенько не укладывается. У меня сейчас из 12 посылок в транзите уже 3 таких . Это же 25% из купленных мною товаров . Открыл 2 спора на третью посылку плюнул хотя продавец мне сам предложил открыть спор. Беру товар у него уже давно сумма покупки не большая и портить отношения с ним не хочу . Я так ему и написал. А вот два первых заупрямились и всячески затягивают спор . Да сам Али не тропится в его рассмотрении. То есть заплатил а потом еще 3 месяца жди посылку и пару месяцев выбивай свои деньги если посылка не пришла ? Хотя при продаже продавец указывал совершенно друге сроки и это ведь тоже влияет на выбор продавца . В общим с таим подходом Али становится все менее и менее интересным . Да еще и наше государство помогает в этом . Открыли у нас под Новосибирском здоровенный почтовый терминал Ну думали заживем теперь , наконец у нас посылки из Китая в Сибирь через Москву ходить не будут. Так закрыли его .

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
                Али увеличил сроки доставки до 90 дней, но и в эти сроки даже частенько не укладывается. У меня сейчас из 12 посылок в транзите уже 3 таких .
                Сейчас много связано с логистикой и затруднениями с пересылкой всех почтовых сообщений из за санкций. Тем не менее, все доходит.
                Вы в безопасности с новыми правилами Али. Вам вернут деньги если товар не будет получен в гарантийный срок.
                Не хотите портить отношения с продавцом, имеет смысл подождать.

              • Alex7907
                Alex7907 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Уважаемая Pantera@как говориться ваши бы слова да богу в уши . Я делаю в среднем 10-20 покупок в месяц и более 15 лет уже на различных интернет площадках. Поэтому насмотрелся всякого. И деньги мне не всегда возвращали и посылки особенно с мелкими вещицами очень часто теряются .А я как раз такие вещи в большинстве и заказываю радиодетали, рыболовные товары итп. Ну и насчет санкций как раз наоборот зачем было закрывать такой транспортный хаб и снова гонять посылки через полстраны до Москвы и обратно в Сибирь к Китаю поближе .

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Потому что китайская сторона закрыла воздушное пространство для Boeing и Airbus российских авиакомпаний, а именно ими возили грузы Авиастар - партнёр почты России. Теперь только летают тушки, их было всего 2 штуки. К тому же поток посылок в адрес физ.лиц. очень сильно упал, алиэкспресс без скидок, купонов и с завышенным курсом обмена уже не торт, смысла функционирования хаба в Новосибирске пока нет.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X