Безтрек вместо международного трек-номера. Какой смысл и как этого избежать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безтрек вместо международного трек-номера. Какой смысл и как этого избежать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от pavel964 Посмотреть сообщение

    Так-то оно так, но тогда теряется важный момент этой игры, без которого нашему брату ну ни как нельзя..... халява, ну или полу халява.
    .
    Приступы урвать что то на халяву и у меня бывают. И урываю. И, действительно, на халяву. Только не на Али. На ебей аукцион можно выгодно выиграть, другой пример, JD со своей 5 центовой распродажей ( ох, денег ребята потеряли с россиянами немеряно, наверно), тоже взял немного. Но, все это так приступы. Шопоголизмом переболел давно и уже выработался иммунитет на покупку ненужных вещей. Все только осмысленно и взвешенно. Наверно, поэтому и споров мало стало. Кроме как по недоставке. А вот тут я и решил, буду ка я брать треки.

    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #32
      Привет всем! Подозреваю, что вы уже устали отвечать на подобные вопросы, поэтому прошу сильно не пинать. Ситуация обычная, продавец дал трек - номер, время идет, по отслеживанию никаких результатов. Прошу продавца дать нормальный номер, на что тот отвечает, дословно - Извини друг, этот номер не может быть отслежен покупателем. Получается так, он дает номер, только потому, что должен дать его покупателю по факту, изначально знает, что для меня этот номер "ни о чем", хоть бы предупредил. Поделитесь соображениями, соответствует ли это правилам торговой площадки.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
        ...продавец дал трек - номер, время идет, по отслеживанию никаких результатов. Прошу продавца дать нормальный номер, на что тот отвечает, дословно - Извини друг, этот номер не может быть отслежен покупателем...Поделитесь соображениями, соответствует ли это правилам торговой площадки.
        До недавнего времени в правилах это не было прописано. Не знаю ни одного случая, чтобы продавец был наказан за такие дела. С 1 июля вступили какие-то ограничения, но поскольку опубликованы они на форуме продавцов на китайском языке, смысл трудно уловить. Там говорится что-то о запрете отправлять бестреком заказы дороже 5 долларов, и еще куча условий и предложений, которые сложно понять. Возможно, продавец пытается обойти эти новые правила.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • #34
        Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
        Получается так, он дает номер, только потому, что должен дать его покупателю по факту, изначально знает, что для меня этот номер "ни о чем", хоть бы предупредил. Поделитесь соображениями, соответствует ли это правилам торговой площадки.
        Проверьте, может в деталях заказа есть запись, похожая на эту, но с другим содержанием, что вы не сможете отслеживать посылку
        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	noTrackInRussia.png 
Просмотров:	21 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	96851

        Посмотрите, может это указано в скриншоте заказа. Это чисто предположение, я с таким не сталкивался.
        Если трэк-номер не отслеживается, по идее вы сможете открыть спор. Советую делать это только в том случае, если посылка ценная, и есть повод сомневаться, что продавец ее отправил, чтобы не портить свою репутацию открытием споров.
        Последний раз редактировалось alexzzz; 25-07-16, 14:21. Причина: Спрятал картинку под спойлер

        Комментарий


        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо alexzzz, идею вашу понял. У меня в заказе более стандартная что ли информация - Tracking information is available within 5-10 days, плюс нормальные ссылки на web shipping. То есть и намека на то, что товар был отправлен по безтреку нет. Был ведь у меня разговор с этим негодником, я бы даже ему трек отдельно проплатил скажи он заранее. Скорее всего просто экономит, а мне как покупателю его экономия боком выходит.

        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Проверьте, может такая надпись есть на странице описания товара (а лучше на скриншоте этой страницы: список заказов--> ссылка [Скриншот заказа] под названием заказа).

      • #35
        Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение

        Проверьте, может в деталях заказа есть запись, похожая на эту, но с другим содержанием, что вы не сможете отслеживать посылку
        Скрытый текст: 
        [ATTACH=CONFIG]n96851[/ATTACH]

        Посмотрите, может это указано в скриншоте заказа. Это чисто предположение, я с таким не сталкивался.
        Если трэк-номер не отслеживается, по идее вы сможете открыть спор. Советую делать это только в том случае, если посылка ценная, и есть повод сомневаться, что продавец ее отправил, чтобы не портить свою репутацию открытием споров.
        alexzzz, спасибо за отклик. Ничего подозрительного не нашел, хотел даже скриншот прикрепить, может вы увидите то, что я не вижу, но по данному лоту продавец изменил условия - цена, служба доставки и.т.д. ну да ладно, его право. Получается номер отследить я не могу, о чем в известность он не счел нужны поставить покупателя, номер дал не то чтобы левый, но не соответствующий формату службы доставки (почта швейцарии), трекать можно до пенсии. Дело еще в том, что есть серьезные опасения, что посылка не пройдет таможню, в этом плане без отслеживания совсем грустно. Продавец уверяет, что если в течении 20 дней (столько осталось до окончания защиты, отправлена 16.07.) посылка не придет, он вернет деньги, не лучший вариант, поскольку товар больше интересует. Думаю что во время посылку получить не получится, скорее всего я просто потерял время с этим продавцом. Полазил вчера по разным сервисам, результат можно посмотреть на скриншоте.
        Вложения

        Комментарий


        • #36
          Да, как-то печально. Я не совсем вас понял но если номер не трэкается на основных сайтах (офсайт службы доставки, 17трэк и глобалЦайняо - эта информация прямо в заказе), можно открыть спор по отсутствию отслеживания. Если адрес доставки неверный - открывайте спор по этой причине.

          Комментарий


          • #37
            Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
            Получается номер отследить я не могу, о чем в известность он не счел нужны поставить покупателя, номер дал не то чтобы левый, но не соответствующий формату службы доставки (почта швейцарии)
            Ну вы же нашли посылку на этой cacesa. Тут если поковыряться, получается, что продавец может и не очень-то и неправ.

            Эта Какеза, судя по всему, служба доставки от компании Asendia, а та в свою очередь сотрудничает с почтой Швейцарии и Франции. Так что продавец мог сбагрить посылку какому-то местному курьеру, тот пообщал, что отправят почтой Швейцарии, а на самом деле сдал в эту Асендию, а те уже сами выбрали перевозчика по собственному усмотрению. То что продавец никаких деталей не знает, чести ему не делает. Но пару лет назад проды вообще над этим не заморачивались. Отдал какому-то курьеру и ладно. Это сейчас покупатели заставили их хоть как-то в службах доставки разбираться.

            На данный момент посылка в Мадриде. Кто ее повезет по России неизвестно, но компания, судя по всему, серьезная и на произвол судьбы это дело не кинет. Возможно позже в трекинге появится какая-нибудь информация о том, кому передано и где отслеживать дальнейшее перемещение.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Приветствую! Все это так, да и Швейцария находится грубо говоря между Испанией и Россией, в этом смысле все логично. Расстраивает то, что в срок доставки такими темпами не укладывается. Продавец отвел 38 дней, ну пусть с курьером, все равно этот курьер 2 недели посылку держал. На счет нашел, это скорее случайность, продавец должен давать информацию, а не покупатель заниматься розысками. Теперь это не важно, будет запаздывать попробую продлить защиту, не придет вовсе, отправлюсь в ближайший торговый центр и куплю тоже самое по российским ценам. Не все так грустно)))

          • #38
            Заказываю с Али иногда. И в большинстве случаев продавец даёт обычный трек-код по китаю или какой-то другой непонятный.
            Возможно ли для продавца дать нормальный трек под Россию формата: RUXXXXXXXXXHK?

            Комментарий


            • #39
              Нормальный трек, регистрируемое отправление из Гонконга.

              Комментарий


              • #40
                Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение
                Нормальный трек, регистрируемое отправление из Гонконга.
                Имею в виду отправления из Китая целиком, не только из Гонконга. Т.к дают в основном треки по Китаю, а не международные.

                Комментарий


                • olegators68
                  olegators68 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Как это только по Китаю, AliExpress Saver Shipping только полутрек остался сейчас, как за бугор перевалит пропадает, появляется только когда посылка уже в отделении, нормально в принципе, недорого зато.
                  Правильно, если продаван хочет поштучно сбыть сторублевый товар, да безтреки, хоть и нельзя да выкручиваться надо

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X