Посылка зависла на статусе "Сортировка" - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка зависла на статусе "Сортировка"

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка зависла на статусе "Сортировка"

    Всем привет! 11.11.14 заказал смартфон ZTE V5. 17.11.14 отправили. Потом посылка через Литву попала в Россию. 05.12.14 посылка поступила в Московский Асц цех посылок (140983) и там остановилась. "Сортируется" до сих пор. Что делать?
    RA001655058LT
    Последний раз редактировалось Magenta; 01-06-18, 00:12. Причина: Уточнение темы

  • #2
    Похоже, она из Китая была отправлена литовской почтой. Это что-то новенькое.

    Вообще, учитывая предновогодние завалы, пока ничего суперординарного не произошло. Попробуйте позвонить на ПР, а еще лучше написать. На этой странице перейдите по ссылке "Отправить письмо в электронном виде".
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      У меня SF express через Литву пришла Шла через франкфурт,
      А по статусам на ПР, вот только что получил посылку . последний статус "покинула Москва казанский". Пропущено 3 статуса. и их нет. Так что возможно ваша посылка у вас в отделении лежит. Обратитесь туда, пусть посмотрят. Вы имеете право на это
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        У меня SF express через Литву пришла Шла через франкфурт,
        А по статусам на ПР, вот только что получил посылку . последний статус "покинула Москва казанский". Пропущено 3 статуса. и их нет. Так что возможно ваша посылка у вас в отделении лежит. Обратитесь туда, пусть посмотрят. Вы имеете право на это
        Нет её. Я постоянно хожу в почтовое отделение, посылки забираю. Попробую написать обращение на почту... Но по моему им глубоко всё равно на все обращения и прочее.

        Подскажите, как писать электронное письмо в ПР? Там даны адресаты, кого выбрать?

        Комментарий


        • #5
          А, чего стесняться . Генерального и выбирайте. А он спустит кому надо.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Мда... Не думал, что всё так запущенно.

            В общем убрав прикреплённый файл, отправил сообщение генеральному директору ПР. Буду ждать, что ответят. Каковы сроки ответа?

            Комментарий


            • #7
              По закону, гос учереждения должны отвечать в течении 30 дней. По факту, на 3 моих обращения в разные отделы ПР ( региональные и главные) не получил ни одного !!!!! ответа.
              Наверно, надо на горячую линию звонить
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Сегодня пришел ответ:
                В случае замедления прохождения почтового отправления необходимо обратиться в любое отделение почтовой связи (ОПС) и подать письменное заявление на розыск. Заявления принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления на основании документа, удостоверяющего личность. Бланк заявления можно получить непосредственно в ОПС или скачать на сайте ФГУП «Почта России» http://www.russianpost.ru/rp/contact...eals_procedure. К бланку заявления в обязательном порядке должна быть приложена квитанция или ее четкая копия, выданная отправителю при приеме отправления. Ознакомиться с порядком подачи претензии Вы можете на сайте ФГУП «Почта России»

                http://www.russianpost.ru/rp/contact..._chamber/order.

                Только вот где взять квитанцию? Китаец отправит?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Nick_S_25/17 Посмотреть сообщение
                  ..........Только вот где взять квитанцию? Китаец отправит?
                  Да, если Вы с ним не в "контрах" .........
                  Попросите продавца отправить Вам Invoice (инвойс). Для него так понятнее будет.
                  Как этот документ выглядит, можно глянуть тут........
                  p.s.
                  Кстати, если продавец будет "тупить", то фотошоп еще никто не отменял..........
                  Все мои инвойсы для почты были сделаны с моего же шаблона....... но это секрет конечно........


                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                    Да, если Вы с ним не в "контрах" .........
                    Попросите продавца отправить Вам Invoice (инвойс). Для него так понятнее будет.
                    Как этот документ выглядит, можно глянуть тут........
                    p.s.
                    Кстати, если продавец будет "тупить", то фотошоп еще никто не отменял..........
                    Все мои инвойсы для почты были сделаны с моего же шаблона....... но это секрет конечно........

                    Нормально будет, если напишу продавцу вот так: "Hi! I want to speed up the sorting of parcels for this I need the invoice. Send Invoice please!"?

                    Комментарий


                    • #11
                      А может попросит почтовый сертификат (квиток об отправке, по нашему). хотя... вряд ли он у него будет в наличии
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        Продавец ответил: " OK, send us ur email
                        we will prepare invoice for you ".
                        Не могу понять, чего надо? Дать ему свою почту или что?

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X