Помогите пожалуйста!? Статус FUND PROCESSING. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите пожалуйста!? Статус FUND PROCESSING.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите пожалуйста!? Статус FUND PROCESSING.

    Всем привет, ребята, помогите, пожалуйста!

    История вобщем такая:
    Решил у меня батя заказать Jiayu G3 (http://www.aliexpress.com/snapshot/203639002.html). Зарегестрировался, добавил в корзину, оплатил, начался отсчет (как я понял до отгрузки), мы ждали примерно 30 дней, затем продавец нам пишет вот что: hello,dear, your order will end, sliver g3 has not reach, so you can extend the order shipment time 8days (это во время отсчета). Проблема в том, что именно в этот момент мы уезжали, а как приехали,увидели это сообщение и отсчет уже закончился, Статус поменялся на: Oreder Complete, еще появилась вкладка Shipement, в которой написано вот что:
    Tracking Details:
    Logistics Service Type - HongKong Post Air Mail; Shipping Time - 2012.11.05; Tracking Number - RC166811714HK.
    Ну из этого можно понять, что доставкой занимается Почта Гонк Конга и трековый номер такой-то. Проблема заключается в том, что этот трековый номер нигде не отслеживается, ни в одной поисковой системе и на почту своего района ходили. Как сами видите, сегодня уже 16 декабря, а телефон был как бы отправлен 5 нобря. Еще проблема в том, что скорее всего мы ошиблись в выборе способа доставки, вместо почты Гонк Конга набыло выбирать DSL, но нам никто не посоветовал и не объяснил, сами то первый раз что-то заказываем из-за границы. И еще одна проблема в том, что мы упустили время, когда можно было открыть Диспут, но и о Диспуте я прочитал только позавчера на вашем форуме.

    Затем мы писали ему и на почту и в заказе, но ни на одно сообщение он не откликнулся. Сейчас в Моих ордерах напротив этого ордера написано: Fund Processing, как я понимаю перечисление денег продавцу происходит.

    Вобщем, ребята, вопросы такие:
    Как отследить посылку или добиться нового Трекового номера? Можно ли вернуть деньги? и Самый главный вопрос что вообще делать и есть ли смысл ждать...Просто не такие уж маленькие деньги 8 тысяч рублей, да и отец расстраивается, очень хочет этот телефон получить потому, что старый уже на последнем издыхании.

    Прошу Откликнитесь!!!

    Источник: http://community.aliexpress.com/threads/64591-Помогите-пожалуйста!?

  • #2
    Попытайтесь написать письмо на buyer@aliexpress.com. Изложите ситуацию, упирайте на то, что трек ни разу не работал! Товар не получили, продавец мошенник.
    Но весьма велики шансы, что деньги уже переведены продавцу и сделать ничего нельзя.

    Комментарий


    • #3
      Практически нереально что-то сделать. Остается только писать в поддержку, может быть чем-то смогут помочь.

      Комментарий


      • #4
        А как думаете, дойдет вообще телефон?)
        Спасибо за советы, сегодня напишем на этот емэйл) Мы уже писали на protect@aliexpress.com в пятницу, пока что ничего не ответили, сегодня отец придет с работы, проверим еще раз, в пятницу еще на почту схожу, там посмотрю, может все-таки пришло)

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйте, форумчане!
          Короче заказал чехол для сотки за 13 баксов. Прежде чем делать заказ переписался с продавцом, который пообещал мне отправить товар в течение 2-3 дней. Прошла неделя - чехол на почту еще не был отнесен, так как мне не был выдан трек-код, я стал писать опять продавцу, однако он на связь не выходил.
          Решил я тогда отменить заказ, нажал на кнопку, предложили выбрать причину, ну я и нажал на "Продавец не выходит на связь". Потом решил почитать в интернете про практику отмен заказов, почти все советуют выбирать причину типа "Ошибся в товаре", якобы так быстрее произойдет возврат бабла сайтом Алиэкспресс.
          Ну я сдуру и нажал на "перезаказ товара" и тут же на отмену заказа с выбором советуемой причины. Теперь у меня в в "Моих заказах" следующая картина: напротив того чехла надписи - "Fund Processing" и "Leave Feedback". Ну первое как я понял это - процесс оплаты проходит (только непонятно, кем и кому, надеюсь, что сайт в процессе возврата мне моих бабулек), а вот вторая надпись смущает. Она обычно же в случаях принятия товара покупателем возникает, ну как бы отзыв о продавце. Или всё же это для того, чтобы написать негатив на такого сякого продавана?
          Кто что знает? И вернутся ли мне мои кровные? сумма небольшая, но всё же в плане практики случай полезный))

          Комментарий


          • #6
            Вы там что-то не разобрались. Если трек продавец не давал, то Fund Processing там мог появиться только если или продавец отменил заказ или его лавочку прикрыли за плохое поведение. Да и кнопка "Перезаказать" могла появиться не раньше, чем статус заказа стал "Fund Processing". И еще кнопка "Перезаказать" у них тупо не работает.

            И если заказ был оплачен, то предложение оставить фидбек появляется всегда, на каком бы этапе он ни закрылся. Так что ждите возврат денег.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
              Так что ждите возврат денег.
              Спасибо за то что обнадежили!))

              А как же мне теперь узнать, действительно ли это так и когда сайт собирается перечислять мне деньги?
              Последний раз редактировалось Bass; 12-04-14, 08:07.

              Комментарий


              • #8
                зайти в заказа и во вкладке "платеж" поглядеть, был ли возврат

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X