Обратная связь. Какую поставить оценку? Что написать в отзыве? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обратная связь. Какую поставить оценку? Что написать в отзыве?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обратная связь. Какую поставить оценку? Что написать в отзыве?

    Ребят, давайте будем более точно описывать товар в обратной связи. Дело не в количестве звезд. Чаще всего обратная связь не блещет информативностью о качестве товара. Типа "super seller", "good". Мне че с этим супер селлером детей чтоль крестить? Каждый же из нас при выборе товара ищет более подробное описание его плюсов и минусов именно в обратной связи. Почему же многие сами ленятся оставить это подробное описание?
    Звезды продавцу, обратная связь покупателю!

    Всем удачи, поменьше диспутов и счастья в Новом Году!

  • #2
    Собственно, одобрям!

    Но ситему отзывов нам не изменить!

    У вас был диспут и вам вернули оплату? Отзыв не публикуется!!! "No feedback score". Вам же вернули бабки!!! К чему кипеж?!

    Сказать правду о продавце-редиске при нынешних распорядках = потерять деньги! Все или частично... Для многих покупателей - это непонятно и дорого для бюджета. К тому же многие верят в то, что посылку с дорогим планшетом действительно потеряла почта (со слов продавца), а не в правду: "вам ничего не отправляли"...

    А вообще, мне отзывы нравятся с ссылками на подробное описание, например, у нас на форуме , и подробными фотками!

    Всем побольше продавцов, достойных "Белого списка": "White-List Sellers"!
    Последний раз редактировалось Штурман; 30-12-14, 01:10.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
      Собственно, одобрям!

      Но ситему отзывов нам не изменить!
      Система отзывов "заточена" под отзывы о продавце, а вовсе не товаре. Отзыв о товаре настолько субъективен, что в любом случае выловить его достоинства или недостатки проблематично. В лучшем случае удаётся узнать, полное барахло это, или есть надежда на какое-то качество. Обычно и это не удаётся. Негатив не вырезают, как в Российских магазинах, уже хорошо.
      Вцелом, про товар конечно не плохо бы более подробно говорить в отзывах. Но после пары месяцев ожидания очередного безтрека (или очередного SFэкспресс, YANWEN и подобного барахла, которые невозможно отслеживать и про отправку этими службами ты даже не подозревал при заказе), когда посылка получена и товар не самый плохой, часто хочется поделиться не характеристиками товара (он таксебешный, не брак, но и не хороший) а именно ожиданием и "непониманием" продавца укоров, что обещал трековый Чайнапост, а получил спорный YANWEN.

      Комментарий


      • #4
        Какой оставить отзыв и комментарии оставить к заказу на aliexpress.com, если продавец прислал не тот товар? Деньги вернул сразу. Товар, который он прислал вместо того, что я заказал, это блок питания. Я его разобрал и увидел такой ужас и откровенное мошенничество с параметрами вместо 12в 5а там примерно 12в 2а. Теперь думаю какой отзыв писать.
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Тройку, и то, только потому, что вернул деньги. естественно по русски всю правду
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            4ка, или 3ка
            Не факт что это мошенничество, Т.к возможно что Продавец обычный "перекупщик" = Это как блоки питания для компьютера, покупают средней ценовой категории = Термалтейк, залман, кулер мастер и прочую фигню, а потом у одного провалы, у 3го контакт разваливается, а вроде и не совсем ноунеймы....

            Вариант 1 = продавец Продает товар не зная его характеристик ( как ему в магазине сказали что там 5а, он и продает как 5а) = вы указали несоответствие = вам вернули деньги без "отсыла" товара назад продавцу - 4ка

            Вариант 2 = Суть как в 1м варианте, но вам пришлось товар назад отсылать ( а это трата вашего времени, не по вашей вине ) = то тут 3ка


            Так - как проблема во "внутренностях" которые не доступны визуально , нет причины упрекать продавана понапрасну

            Комментарий


            • #7
              Так - как проблема во "внутренностях" которые не доступны визуально , нет причины упрекать продавана понапрасну
              Так это его проблемы, что он не знает что там внутри. если он не знает, нечего продавать или заявлять характеристики. Пусть ищет надежных поставщиков, которые будут поставлять товар соответствующий описанию.
              Единственный плюс этого продавца, вернул деньги сразу
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8


                У продавца, отправка товара за счёт продавца. Так что теряет он.
                Я с вами согласен. Я предъявляю ему, а он пусть разбирается дальше. Просто когда читают отзывы, читают обычно плохие 1 звезда. Если поставлю 4 звезды и по-русски всё расскажу, многие это не узнают.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 12-02-15, 09:50. Причина: Объединение сообщений

                Комментарий


                • #9
                  Нагрузочную способность БП не так уж и просто определить. А китайские производители чуть ли не поголовно завышают параметры своих устройств. Так что я бы не стал так вот валить на продавца.

                  Могу предложить такой вариант. С отзывом не спешите, а продавцу скажите, чтобы в описании на странице товара дал правильные параметры. Изменит - значит твердая четверка. Не изменит - тогда можно уже думать 3 поставить или вообще 2.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #10
                    Если они завышают, то на это не обращаю внимание, если это в пределах 20%
                    Посмотрите на фото. Там стоит плата;
                    1. б/у. торчат обрезки проводов, домотанный транс.
                    2 думаю , что продавцов надо приучать, чтобы они дальше разбирались с поставщиками.
                    Поэтому поставлю 3 и то потому, что вернул деньги сразу.

                    Комментарий


                    • #11
                      Доброе утро, у меня вопрос по поводу оценки магазина по критерию "Доставка заказа". Дело в том, что когда смотришь рейтинг продавца, то видишь критерий "скорость ДОСТАВКИ", а когда ставишь оценку, то третий критерий звучит примерно так: "Насколько быстро продавец ОТПРАВИЛ заказ". Совершенно разные критерии: у тебя спрашивают одно, а последующие покупатели видят совсем другое. Сама я еще не ставила оценки, но читала об этом. Если все обстоит действительно так, то как, по Вашему мнению, правильно оценивать?

                      Комментарий


                      • #12
                        Как правильно оценивать- наверное как совесть подсказывает и нет чётких критериев.
                        Оцениваю, как быстро продавец отправил заказ, а в отзыве часто пишу, как быстро была доставлена посылка. На работу почты продавец повлиять не может, но если заказ по стоимости, на мой взгляд, "заслуживает" отправки с высоким приоритетом, а продавец отправил службой с низким приоритетом (увы это происходит часто) и ждать пришлось долго, то снижаю оценку самой сделки.

                        Комментарий


                        • #13
                          Пo-мoему, aли нaчинaет съезжaть в урoвне и дoстaтoчнo быстрo. Все бoльше и чaще я oткрывaю диспуты, все бoльше прoдaвцы oгрызaются, все чaще нaглеют, предлaгaя зa непoлученную пoсылку пoлoвину цены, все чaще не реaгируют нa зaпрoсы при нaличии прoблем...
                          Бoлее тoгo, aли нaчинaет им пoдгрывaть
                          Зaкaзaл я себе нoски. Все срoки уже прoшли, прoдaвец упирaлся - пoдoждем мoл, ждaли, нaдoелo, oткрыл диспут, вернули деньги. Дoшлo время дo фидбэкa. Нaписaл, a егo не пoвесили.
                          Нa влoжениях я приведу зaписaнный диaлoг с витуaльным, a судя пo лoгике oтветoв, реaльным пoмoщникoм
                          Я еще упустил, кoгдa крoил фoтoгрaфии, нaписaл им, чтo свoе мнение, если вoпрoс не решится, я вместе с фидбэкoм нaпишу нa русских, ивритских и aнглийских фoрумaх. Пoфиг!

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Дoшлo время дo фидбэкa. Нaписaл, a егo не пoвесили.
                            Но это правила Ali - 2. Ваш отзыв будет опубликован после того, как продавец оставит ответный отзыв, или по истечении 30 дней. (таймер у вас справа от отзыва)

                          • waismana
                            waismana прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Рaньше пoвесить брaлo дня 2 мaксимум. Вoзмoжнo, чтo-тo пoменялoсь

                        • #14
                          Не нашел профильной темы, если что переместите туда. Если товар не был доставлен, но после спора продавец без проблем его принимает и возвращают деньги, сколько звезд ставить и что писать? Вообще непонятно почему в таком случае есть возможность оставлять отзыв. Но больше всего поражают отзывы с 4-5 звездами, мол товар не получен, продавец вернул деньги... С одной стороны вроде и понятно, ведь деньги вернули и продавец не всегда виноват что посылка не дошла. Но с другой стороны потрачено время, да и иногда нервы. Что думаете? А нововведение радует, больше клянчить не будут
                          Последний раз редактировалось Shifu; 25-05-16, 11:16. Причина: Подверстал ссылку, чтобы было понятно, о каком нововведении идет речь

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Chemergez Посмотреть сообщение
                            Если товар не был доставлен, но после спора продавец без проблем его принимает и возвращают деньги, сколько звезд ставить и что писать? Вообще непонятно почему в таком случае есть возможность оставлять отзыв. Но больше всего поражают отзывы с 4-5 звездами, мол товар не получен, продавец вернул деньги... С одной стороны вроде и понятно, ведь деньги вернули и продавец не всегда виноват что посылка не дошла. Но с другой стороны потрачено время, да и иногда нервы. Что думаете?
                            Тут еще и третья сторона есть. Зачем портить продавцу рейтинг, если он не виноват? В этом случае надо смотреть, по чьей вине недоставлено. Если продавец не отправил, то тут понятно, не больше 2-х звезд. Если почта потеряла, тогда моя оценка продавцу зависит от того, сколько он попил моей крови, прежде чем вернуть деньги. То что он заводит шарманку "френд, ну подожди еще" это понятно, я бы на его месте тоже так сделал. Но если после категорических заявлений легко возвращает деньги, почему бы и не поставить высокую оценку. Если же деньги приходится вытягивать клещами, или прод использует нечестные приемы, просит закрыть спор, или рассказывает, что он связался с транспортной компанией и там сказали, что уже вот-вот.., тогда тоже 1-2 балла и до свиданья.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X