Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Webwebgirl Посмотреть сообщение
    ...Через банк как-то вернуть может можно, в техподдержку писать, китайца припугнуть?
    Если статус заказа "Завершённый", то в поддержку обращаться бесполезно. Пробовать можно только это: http://community-aliexpress.ru/node/141

    Китайца попробуйте упросить отправить ещё раз по исправленному адресу: Почта России доставляет в Крым по изменённым индексам. Если продавец уйдёт на дно, то оставьте ему отрицательный отзыв: на это у вас есть 30 дней.

    Комментарий


    • Webwebgirl
      Webwebgirl прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, китайца просила отослать по новому адресу, не отказал) Но только когда получит посылку обратно.
      А когда срок подачи претензии вышел, даже на мои письма не отвечает. А статус "завершенный", причем я не могу понять как так получилось, я срок продлевала...

  • #17
    А сможет ли она чарджбэком воспользоваться. Украинские банки , наверно, закрылись. Куда обращатся?
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Webwebgirl Посмотреть сообщение
      Да, китайца просила отослать по новому адресу, не отказал) Но только когда получит посылку обратно.
      А когда срок подачи претензии вышел, даже на мои письма не отвечает. А статус "завершенный", причем я не могу понять как так получилось, я срок продлевала...
      Вы сказали, что по треку видно, что посылка вернулась. Алиэкспресс уменьшает срок защиты до десяти дней в этом случае. Проверьте почту: они присылают уведомления на этот счёт. Ваш заказ закрылся автоматически, т.к. трек показал вручение посылки.

      На отзыв есть 30 дней. Сначала выставляете негатив, потому что его можно будет исправить на позитив - на это будет ещё 30 дней. Продавцу хватит времени отправить товар заново. Не отправит - останется негативный отзыв. Так что всё по справедливости.

      Комментарий


      • #19
        Дорогие форумчане! Здравствуйте! Я просмотрела все похожие темы и ответы, обсуждаемые по моей проблеме. Но все равно мне нужна Ваша помощь.
        ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
        На Алиэкспресс - сделка № - http://trade.aliexpress.com/order_de...62505967508313.

        10 июня 2014 я заплатила 71 доллар.
        Продавец дал мне трек отслеживания - RB685747512CN. Оказалось трек не правильный - я начала писать письма продавцу - первое с вопросами - от 30 июня 2014 г. Продавец мне не отвечал.
        Потом я поломала ногу и лежала в больнице, где нет Интернета и пропустила срок чтобы открыть спор. Теперь пишу снова продавцу. Продавец молчит. Оказалось, что мое платье ушло в Японию - я брала справку во всемирной почте. Продавец мне по прежнему не отвечает. Прошу продавца выслать мне отгрузочный инвойс документ - когда и кому он отправил платье - продавец молчит.
        МИЛЫЕ И ДОБРЫЕ форумчане!!! Дайте мне совет - как мне быть, куда писать и что говорить - чтобы нашелся продавец, чтобы он выслал мне платье или вернул деньги.
        Как заставить продавца выйти со мной на связь?

        Комментарий


        • #20
          Заказ, как я понял, закрыт. Теперь вам поможет только чарджбек. Посмотрите эту тему.

          Будете обращаться в банк, используйте термин "возвратный платеж". В российских банках это так называется.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #21
            Заказ оплатил еще в мае. Посылка пошла почему-то не в Балашиху, а в Питер. Продавцу написал об этом. Он сказал что отправит повторно. До сих пор ничего не получил. Сроки все просрочил по диспуту. Можно что-то предпринять сейчас? Или забыть?

            Комментарий


            • #22
              Теперь только чарджбек.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #23
                Оплатила заказ еще в июле 2014 сначала написали что отправили дали номер посылки, отгруженой в августе, и все дальше никакого движения.Открыла спор, написали, чтобы подождала до октября я закрыла спор, а продавец завершил заказ и не отвечает на сообщения.Мне прислали номер посылки которую не могу проследить.
                Пыталась отыскать посылку по номеру оказалось этот номер отправлялся в 2012 г. Это возможно?
                Последний раз редактировалось Pantera@; 05-10-14, 02:54.

                Комментарий


                • #24
                  Гаша, ваши сообщения перенесены в отдельную тему. На будущее, задавайте ваши вопросы на самом форуме: в соответствующей тематике теме или создав новую в подходящем разделе.

                  Сообщение от Гаша Посмотреть сообщение
                  Оплатила заказ еще в июле 2014 сначала написали что отправили дали номер посылки, отгруженой в августе, и все дальше никакого движения.Открыла спор, написали, чтобы подождала до октября я закрыла спор, а продавец завершил заказ и не отвечает на сообщения.Мне прислали номер посылки которую не могу проследить.
                  Пыталась отыскать посылку по номеру оказалось этот номер отправлялся в 2012 г. Это возможно?
                  Заказ видимо завершился автоматически, после обнуления счетчика срока доставки. Продавец не может сам завершить заказ. Покупая на Aliexpress, очень важно следить за сроками в заказе. Если трек-номер не отслеживается, чужой, имеет неверные данные.. нужно открывать диспут и не закрывать, пока вопрос не разрешится. В случае окончания срока доставки, защиты покупателя, либо продлевать время-запросить продавца, либо защитить свои средства открытым диспутом и вести уже его до конца.
                  Сейчас, когда заказ завершен, уже ничего нельзя предпринять. Защита покупателя действует только во время активного заказа, будь то с открытым диспутом или нет.
                  Можете добавить этот магазин в черные списки, это единственно, что остается.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #25
                    в июне заказали телефоны, в алиэкспресс, оплату с карточки произвели в размере 600 у.е., посылка через полтора месяца пришла в Домодедово и снова ушла в Сингапур. Ни денег,ни телефонов. код посылки RQ207849565SG Где искать и как??? Настроение испорчено. Осталось ли доверие??? Отсылали письмо , с просьбой переслать снова в Россию. В ответ тишина

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от ВладимирЕлена Посмотреть сообщение
                      в июне заказали телефоны, в алиэкспресс, оплату с карточки произвели в размере 600 у.е., посылка через полтора месяца пришла в Домодедово и снова ушла в Сингапур. Ни денег,ни телефонов. код посылки RQ207849565SG Где искать и как??? Настроение испорчено. Осталось ли доверие??? Отсылали письмо , с просьбой переслать снова в Россию. В ответ тишина
                      По отслеживанию кажется ваша посылка уже вернулась к продавцу.
                      Что у вас с самим заказом на Aliexpress, какой статус? Продлевали время срока доставки, открывали диспут ?
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #27
                        Дело в том, что мы обращались с просьбой переслать посылку, указали адрес в России, куда переслать. Нам ничего не ответили. Просьбу отсылали еще в конце августа. То что она вернулась к продавцу мы узнали еще в августе ,поэтому и обратились с просьбой переслать, указали адрес куда. Но ,увы...

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Владимир и Елена Посмотреть сообщение
                          Дело в том, что мы обращались с просьбой переслать посылку, указали адрес в России, куда переслать. Нам ничего не ответили. Просьбу отсылали еще в конце августа. То что она вернулась к продавцу мы узнали еще в августе ,поэтому и обратились с просьбой переслать, указали адрес куда. Но ,увы...
                          Насколько понимаю, сам заказ у вас уже закрыт ? Если так, то к продавцу не имеет смысла обращаться. Он вам уже не помощник, когда покупатель остается без защиты со стороны Aliexpress, они чаще считают уже себя ничем не обязаны. Прошло уже довольно много времени, через площадку Aliexpress искать правды бессмысленно.
                          Сейчас у вас есть еще один, последний крайний вариант. Добиться возврата денег через процедуру чарджбек. Вопрос не такой сложный, но вам нужно торопиться, эта процедура также ограниченна по срокам. Она платная - в районе 20$, точно сказать не могу. Но после обращения и рассмотрения всех доказательств у вас вполне реальный шанс добиться возврата денег. Сразу оговорюсь, администрация Aliexpress этого не приветствует, и вам могут заблокировать ваш аккаунт. Но что делать, когда других способов нет и нужно как то найти выход ?!. Не беда, всегда можете зарегистрироваться снова.
                          По подробностям чарджбек, обращайтесь в ваш банк. Там вам должны будут дополнительно пояснить. Также почитайте тему у нас на форуме Возврат денег через процедуру чарджбэк
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Владимир и Елена
                            Владимир и Елена
                            New User
                            Владимир и Елена прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Мы много раз пользовались алиэкспрессом, всё было нормально, но произошел "сбой", Именно самый нужный заказ и не пришел....120 дней с момента оплаты ? уже к сожалению не успеем что либо сделать. Спасибо за информацию и советы.

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            120 дней- это примерные сроки. По некоторым данным срок для чарджбека 180 дней, зависит еще какой вид карты - Mastercard ,Visa... Но здесь можно лишь гадать, точно вам подскажут только в вашем банке.

                        • #29
                          Я заказала телефон на сайте ALIEXPRESS у продавца alice chen .Прошло два месяца ,а телефон так и не приходит ,трек номер не просматривается ,а продавец пишет что товар в пути либо у них выходные дни .Конечно же ,что все сроки что бы продлить время просрочены .Что мне делать ??Мошенничество это или нет?

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
                            ...Конечно же ,что все сроки что бы продлить время просрочены .Что мне делать ??...
                            Имя продавца ни о чём не говорит. Ссылка на магазин предостережёт других покупателей. Телефон скорее всего вы не получите. Занесите этого продавца в Чёрный список, с описанием вашей ситуации.

                            Так же оформите жалобу на продавца через Цетр Жалоб Алиэкспресс. Как оформите жалобу, то присоединяйтесь к дискуссии о том, как эти жалобы рассматриваются сотрудниками Алиэкспресс в этой теме. Сообществу так же интересно, сможет ли Алиэкспресс повлиять на продавца и заставить выслать вам телефон?
                            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X