Статус «Обработка платежа» после завершения заказа. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус «Обработка платежа» после завершения заказа.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Статус «Обработка платежа» после завершения заказа.

    Здравствуйте, у меня вопрос просто для общего развития. Получила посылку, заказ закрыла, отзыв написала. Продавец на положительный отзыв не ответил, хотя в сети все время, витрины его магазина нет уже недели три, а сам заказ в статусе "Обработка платежа". Скажите пожалуйста, что это за ситуация?

  • #2
    Сообщение от Jillian Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что это за ситуация?
    Продлённая защита покупки позволяет открыть спор в течение двух недель после завершения заказа. Наши деньги хранятся на Али и переводятся продавцу после этого времени при отсутствии претензий.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо большое за ответ. Я очень довольна этим заказом, совсем не хочу спор. Просто другие заказы сразу полностью закрывались и их можно было удалить, а этот повис в активных с "обработкой". Подумала, может, с продавцом что случилось, раз витрины нет.

      Комментарий


      • #4
        Сегодня впервые столкнулся с такой странностью. Получил заказ на почте, проверил, ткнул в кнопку "Подтвердить получение товара", написал отзыв, отправил. И.... Кнопки "Отслеживание..." и "Подтвердить..." исчезли, но в строке статуса написано "Подтверждение платежа". Какого платежа, я уже получил заказ!
        И все бы пофигу, но я теперь не могу удалить этот заказ из списка. Просто тьма мелких заказов на 3-4 страницы, уже путаюсь в них, а тут еще этот не удаляется.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
          Получил заказ на почте, проверил, ткнул в кнопку "Подтвердить получение товара", написал отзыв, отправил. И.... Кнопки "Отслеживание..." и "Подтвердить..." исчезли, но в строке статуса написано "Подтверждение платежа".
          Может всё таки не Проверка платежа, а Обработка (ох эти встроенные переводчики). Иначе покажите на снимке.
          Обработка платежа после завершения заказа - стандартная процедура, продлённое время Защиты заказа в 15 дней.

          Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
          И все бы пофигу, но я теперь не могу удалить этот заказ из списка.
          Попробуйте по этой инструкции: Новые возможности: Удаление заказа, Стадия возврата и Срок доставки в общем списке Найдите значок корзины над заказом и просто удалите.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #6
            Наверняка "Обработка платежа". Мусорной корзины у заказа с таким статусом нет.
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6 - 72462051021553.JPG 
Просмотров:	566 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	85337
            Кстати, в фильтре расширенного поиска заказов такого статуса нет.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо, не обращала ранее внимание. Поскольку никакие заказы в принципе не удаляю.
              Особо ничего не мешает, если что нужно найти конкретно - пользуюсь фильтром или через раздел Отзывы.

            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Тоже не удаляю. Зачем?

          • #7
            М-да, ошибся. Писал по памяти. Конечно "Обработка платежа".
            Просто это мой примерно 15-й полученный заказ за 2016 год (с к-го и начал пользоваться Али) и никогда такого действа не случалось.
            Сразу был статус "Завершен" и сразу в корзину...

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У меня такое было и раньше. Проходило само.

              Добавлю. Получил письмо, в котором, помимо прочего, пишут ''Все данные мы получаем от Алиэкспресс. Там часто бывают глюки ''Обработка платежа''.''
              Последний раз редактировалось Vishnu; 14-03-16, 17:15.

          • #8
            тоже подобная ерунда, подтвердил получение 3-х заказов, у 2-х появилась корзинка и я их благополучно удалил, а вот 1 так и остался висеть в перечне, есть ещё несколько старых которые не удаляются и очень сильно мешаются в перечне заказов

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если обращать внимание на все глюки от Ali (-цев), то сил не хватит. Они над этим ''работают'' регулярно.
              Ничего не удаляю, финальные статусы особенно не отслеживаю. При поиске нужного заказа пользуюсь фильтром: по имени продавца, названию магазина, статуса и прочее.. Очень удобно, но это на мой взгляд.

          • #9
            только поговорили о глюках, вхожу в Али а там все подтверждённые заказы исчезли - красота!!!
            причём корзинок не появлялось и я их не удалял, но они сами оказались в удалённых
            неужели китайцы мониторят форум?
            так-бы ещё кто-нить на Ебее порядок навёл ...
            выбор приличный но сама система торговли настолько кривая что лишнийё раз туда заходить не хотца

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если вы удаляли заказы, то смотрите в разделе удалённых. Можно ещё обновить страницу, почистить браузер, подождать..
              выбор приличный но сама система торговли настолько кривая что лишнийё раз туда заходить не хотца
              Лучше не обращать внимание, на Ali к этому стоит привыкнуть.
              Скрытый текст: 
              неужели китайцы мониторят форум?
              заглядывают, из разных отделов..

          • #10
            У меня у шести заказов подряд висит обработка платежа уже второй месяц после подтверждения получения (после них пошли заказы у которых ничего не висит и все ОК). И было бы напилювать, НО сдается мне (а суммы там не копеечные) именно из-за зависших в статусе ,,обработка платежа,, заказов не начисляются бонусы к уровню покупателя (я о баллах за покупки) - там должно было много капнуть, а оно стоит. Написала некоторое время в поддержку, дала номера - они приняли, написали письмо мол будем посмотреть. И всё продолжает висеть.

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Или вот пожалуйста... без касания размеров и дыр. Второй раз за месяц открываю по "трек-номер не отслеживается"... И кстати... Я одна стала замечать, что дешевый способ доставки (он же без трека по стране получателя) стали применять к все более дорогим товарам? Раньше где то там до 300 р, а сейчас гляжу и за тысячу товар стали селлерсшипингами и янвенами слать... Мне видится, что экономичной доставки становится все больше...

            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, эту проблему алишники сами создали, позволив слать чем попало. И, ваша правда, суммы заказа стали больше. Я вот сглазил себя. Собираюсь открыть спор по ,,нет информации,,. Оплатил проду е-пакет, он мне дал трек китайской конторы, так и он не отслеживается. Вчера так и не смог открыть. ,,нетворк ероррр" и все никак не открывается.

            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Мне прод. сам высылал заказ стоимостью 400р е-пакет,,доходит за 10 дней.. Платную доставку выбирать ,если есть бесплатная ,на мой взляд бесполезно. Они и так отправляют иногда почтой,которой в доставке вообще нет .Китайская почта скурвилась,посылки идут больше месяца(блуждают около месяца по китаю)За обработку платежа продавану написал,может он ,что вразумит

          • #11
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            У меня у шести заказов подряд висит обработка платежа уже второй месяц после подтверждения получения (после них пошли заказы у которых ничего не висит и все ОК). И было бы напилювать, НО сдается мне (а суммы там не копеечные) именно из-за зависших в статусе ,,обработка платежа,, заказов не начисляются бонусы к уровню покупателя (я о баллах за покупки) - там должно было много капнуть, а оно стоит. Написала некоторое время в поддержку, дала номера - они приняли, написали письмо мол будем посмотреть. И всё продолжает висеть.
            доброго времени суток, прочитал в этой теме "Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя" сообщение, там шла речь что Вы написали в претензионный отдел по международным отправлениям
            quality.gc@gcmpp.ru
            Подскажите пожалуйста в какой форме Вы обратились и буду признателен за образец формы обращения.

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В произвольной форме. Там нет четкого определения как подавать жалобу-обращения. Как сочинение в школе писали , так и пишите им.

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Это было когда был старый сайт Почты России. Сейчас я обращаюсь на общий имейл, указанный на сайте. Хотя с quality.gc@gcmpp.ru вроде тоже пока еще отвечали.
              Форма свободная (мне немного проще с претензиями в силу профессии)

          • #12
              • Vitaas7 прокомментировал(-а)
                31-07-16, 23:28
                Мне прод. сам высылал заказ стоимостью 400р е-пакет,,доходит за 10 дней.. Платную доставку выбирать ,если есть бесплатная ,на мой взляд бесполезно. Они и так отправляют иногда почтой,которой в доставке вообще нет .Китайская почта скурвилась,посылки идут больше месяца(блуждают около месяца по китаю)За обработку платежа продавану написал,может он ,что вразумит
              • Это означает, что Вы не владеете политикой претензий . Если Вы выбрали одну доставку (еще и оплатили ее) , а продавец выслал товар другой транспортной компанией и вы в итоге не получили пакет и у продавца нет доказательств что Вы его получили - то это полный возврат , согласно политике претензий Али. (если же получили - то можно вернуть только стоимость доставки, за которую уплачено сверху). Так что замена транспортной компании продавцом - выигрышный спор для покупателя.

            Комментарий


            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Доставка бесплатная - китайская почта ,как в описании .Товар получил,отзыв и подтверждение заказа отправил. Китаец ответил на вопрос очень развернуто - OK.

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              и в чем Ваши претензии или проблемы?

          • #13
            А вот подниму тему.
            В последнее время стал замечать, что начало появляться довольно много заказов, после подтверждения получения которых, они не переходит в статус "Завершен - Получено подтверждение", а висит в "Обработка платежа". Висят так около 7-10 дней, потом все-таки переходят в "Получено подтверждение". Все бы хорошо, но сами знаете что начисляется по "Получено подтверждение". Веду учет - стало не удобно, бардак.
            А сегодня ваще жесть, из 30 подтвержденных заказов в "Получено подтверждение" сразу перешло только 5. Остальные повисли в "Обработка платежа".
            У всех так? Закономерность никто не заметил? Сначала думал новым магазинам сразу не подтверждают, сегодня уже многолетние именитые попали под раздачу.
            Или чото случилось и Али начало сильнее зажимать бабло у себя на всякий случай. Раньше 99% заказов сразу уходило в "Получено подтверждение".
            Последний раз редактировалось DIamond; 08-07-19, 02:47.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У меня так же.

            • DIamond
              DIamond прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Такая фигня оказывается не на всех аккаунтах. На другом сразу все подтверждается. От чего зависит хз. Или очередь не дошла, или какой-нибудь порог по спорам превышен, хотя у меня их крайне мало.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X