Заказ подтвердили и только потом обнаружили проблему с товаром! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ подтвердили и только потом обнаружили проблему с товаром!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Всем доброго дня! вчера прилетела очередная посылочка из Китая с платьем для дочери.Все проверили-все ок-и размер и швы и запах нет, все довольны и счастливы. и когда я стала его вешать на вешалку вдруг заметила, что низ платья не обработан-просто материал отрезан и все, материал в принципе плотненький, не махрявится, нитки не торчат.Но сам факт "неподшитости" меня убил! Залезаю в заказы, читаю отзывы-оказывается, у всех не подшит...и в описании это написано, а я невнимательно читала...Оценки выставлены, заказ закрыт...а впечатление как то подпорчено- и почему так??? Может, кто сталкивался с этим,?я , может что -то не понимаю в китайской швейной индустрии?а оно так и должно быть?честно говоря, хочется отдать швее, чтоб все же доделала дело до конца((

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если в описании написано, что не подшито, то тут уж никаких претензий к продавцу быть не может.

  • #47
    Здравствуйте! У меня возникла проблема. Заказала часы, получила, подтвердила, но к вечеру заметила, что логотип часов искревлён и имеются ржавые потертости на часах, написала продавцу, ничего не ответила, я открыла спор, что хочу чтобы мне возместили ущерб в 30$ так как английский я не очень понимаю, то пользуюсь переводчиком. Ну вот сегодня я вижу вот такое в этом споре, что в течении 10 дней я должна отправить эти часы продавцу, если не отправлю, то продавец получит деньги с меня. Вопрос? Почему я должна оплачивать часы дважды? Они стоят 88.20$

    Комментарий


    • Evren
      Evren прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Либо я что-то не допоняла? Может алиэкспресс имели ввиду, те деньги которые я уже выплатила, может продавец из не успел получить.

    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец не получил пока деньги и второй раз оплачивать часы не требуется. Вот за пересылку их назад придётся платить, если на самом деле вы захотели вернуть товар и продавец это принял. Вы возвращаете за свой счёт и стоимость часов вам возвращают.

  • #48
    Сообщение от Evren Посмотреть сообщение
    ...я открыла спор, что хочу чтобы мне возместили ущерб в 30$ так как английский я не очень понимаю, то пользуюсь переводчиком. Ну вот сегодня я вижу вот такое в этом споре, что в течении 10 дней я должна отправить эти часы продавцу, если не отправлю, то продавец получит деньги с меня. Вопрос? Почему я должна оплачивать часы дважды? Они стоят 88.20$
    Ну, видимо, вы в пункте "хотите вернуть товар" поставили "да", а продавец ваш спор принял. Тут уж ничего не поделаешь.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • #49
    Но ведь я могу не отправлять часы. С меня не снимут во второй раз деньги?
    Деньги сейчас лежат в системе Alipay. Если вы не отправите часы, деньги переведут продавцу. Если отправите, вам. Вот собственно об этом вам и хотели сказать орги.

    Но у вас там, насколько понимаю, серьезный косяк. При возврате товара заявлена к возврату не вся сумма, а только часть. Как в таком случае будет решен вопрос в случае возврата товара - не известно. Так что если надумаете возвращать, нужно будет этот момент уточнять в техподдержке.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #50
      Сообщение от ElinaK Посмотреть сообщение
      Всем доброго дня! вчера прилетела очередная посылочка из Китая с платьем для дочери.Все проверили-все ок-и размер и швы и запах нет, все довольны и счастливы. и когда я стала его вешать на вешалку вдруг заметила, что низ платья не обработан-просто материал отрезан и все, материал в принципе плотненький, не махрявится, нитки не торчат.Но сам факт "неподшитости" меня убил! Залезаю в заказы, читаю отзывы-оказывается, у всех не подшит...и в описании это написано, а я невнимательно читала...Оценки выставлены, заказ закрыт...а впечатление как то подпорчено- и почему так??? Может, кто сталкивался с этим,?я , может что -то не понимаю в китайской швейной индустрии?а оно так и должно быть?честно говоря, хочется отдать швее, чтоб все же доделала дело до конца((
      Многие вещи даже вживую в Китае поступают в магазины неподшитыми. Особенно детские. Т.к. у людей толщина может быть одинаковой, а длина очень сильно отличаться. В самом Китае можно договориться или на дискаунт, или чтобы продавец сама подшила. Так что абсолютно никакого криминала нет.

      Текст лота нужно читать не менее, чем три раза. Минимум один из них - на английском. И отзывы если не все, то страниц 5-7 точно. Непонятное заранее уточнить у продавца. Тогда будет меньше поводов удивляться.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #51
        Народ, всем привет. помогите, пожалуйста. я купил новый телефон(так писалось в описании товара), а мне прислали восстановленный(продавец обманул) . узнал я об этом после того,как подтвердил получение. телефон проработал 4-е месяца и перестал работать. продавец не отвечает. пробовал "открыть спор" и выходит только диалоговое окно с продавцом, который молчит. а в скриншоте товара есть информация о том, что телефон новый и гарантия 1-н год. (скриншоты имеются) . я писал 2-а раза консультантам. они мне говорили, что напишут продавцу, но безрезультатно. я написал жалобу (помощь=>споры и жалобы=>подать жалобу=>"others . приложил скриншоты (диалог, гарантия, скрин инженерного меню с восстановленным имеем.) мне пришло письмо на почту 3-го марта " 亲爱的Mr. Andy Lau
        感谢您做为卖家对AliExpress一如既往的支持!
        有一位曾在您店铺成功下过单的顾客,急需联系您,该顾客信息如下 :"
        потом идут моё сообщение и скриншоты, которые я приложил. после них идёт
        "
        护优质的客户,并与之建立良好的业务关系,强烈建议您能及时查看 您的邮箱,或者登陆阿里旺旺与上述客户及时联系。无论您有任何疑 问,阿里速卖通在线服务团队都将竭诚为您解答。

        感谢您的协作。


        AliExpress Customer Service Team
        www.aliexpress.com "
        пришло от :
        "AliExpress.com" <buyer@aliexpress.com>
        подскажите что делать дальше? и всё правильно я сделал(ну, кроме того, что заказал у этого обманщика)?

        Комментарий


        • gangsta
          gangsta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Pantera, а как вы могли бы прокомментировать мою проблему? что означает то сообщение, которое мне прислали из <buyer@aliexpress.com> ? мне ждать от них ответа по поводу проблемы? или это и есть ответ?

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Простите, но в сообщение №54 (чуть ниже в этой теме), прокомментировала всё, что могла сказать по вашему вопросу.

      • #52
        Обещание гарантии за пределами защиты покупателя, предоставляемой площадкой, ничтожно с юридической точки зрения. Т.к. нет никаких механизмов контроля её осуществления.

        Для более полного понимания отношения площадки к гарантии рекомендую тщательно изучить платное расширение гарантий возврата и ремонта: http://trade.aliexpress.com/issue/wa...troduction.htm Кто не способен ''асилеть многа букавок'', может ограничиться начальной частью, где оговаривается момент старта гарантий. Он описан подробно.

        А в письме написано, что нужно не щёлкать клювом, а предъявлять претензии своевременно. Т.е. пока в заказе есть возможность предъявить.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • gangsta
          gangsta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          платного расширения не было. а разве АЛИэекспресс не должны контролировать жуликов??? телефон восстановленный , а не новый. гарантия 1-н год, но при этом продавец молчит! а нужно разговаривать с ним по поводу этой гарантии. я думаю администраторы обязаны повлиять на это. и на счёт этого ответа от &quot;байер.алиэкспресс&quo t; мне нужно просто ждать от них ответа с решением? или что?

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я понимаю, что платного расширения не было. Просто предложил изучить слово ''гарантия'' в трактовке Алиэкспресс. В документах по расширенным гарантиям написано, что они начинают действовать за пределами стандартной гарантии (защиты покупателя). Т.е. после подтверждения заказа + 15 дней. Если этот срок прошел и не куплена расширенная гарантия, то никакие претензии покупателя официально не рассматриваются. Все договорённости между продавцом и покупателем будут иметь частный характер. А любые частные договорённости без защиты правилами площадки - путь к дополнительным затратам и разочарованиям.

          Так что с телефоном путь в сервис за свои деньги.

          И вообще, правила игры лучше узнавать до начала игры, а не после. И если правила не устраивают, то и не надо играть в такую игру.
          Последний раз редактировалось Vishnu; 09-03-16, 03:48.

      • #53
        Сообщение от gangsta Посмотреть сообщение
        подскажите что делать дальше? и всё правильно я сделал(ну, кроме того, что заказал у этого обманщика)?
        Ничего сделать нельзя. Все гарантии заканчиваются после окончания защиты заказа, это один из недостатков подобных покупок. Прочитайте тему http://community-aliexpress.ru/forum...B0%D0%B7%D0%B0
        там рассказывается подробней.

        Комментарий


        • #54
          продавец обманул меня и он мне не отвечает. получается , что никак нельзя теперь мне решить мою проблему? за такие дела должны же его хоть как-то "наказать" или ещё что-нибудь.

          Комментарий


          • #55
            Сообщение от gangsta Посмотреть сообщение
            продавец обманул меня и он мне не отвечает. получается , что никак нельзя теперь мне решить мою проблему? за такие дела должны же его хоть как-то "наказать" или ещё что-нибудь.
            Когда заказ закрыт и покупатель не воспользовался своей возможностью подать претензию (в определённый срок) - сделка считается полностью завершённой, все договорённости выполнены, площадка не несёт никакой ответственности за возможные последующие договорённости сторон. То есть, продавец полностью свободен от своих обязательств: может не отвечать, игнорировать или выйти на связь и предложить "отличное" новое решение: Кинули с гарантией: товар отправил в Китай, а в ответ тишина! (если ознакомитесь с содержанием ветки, поймёте - где кроется другая афёра, двойной обман для покупателя). Хорошо, хоть это вас не коснулось.
            Подтвердили заказ, прошло возможных 15 дней от завершения сделки - о всех Гарантиях можете забыть. Такова Политика площадки.

            ​Наказать продавца с помощью Ali не выйдет, как и вернуть деньги. Разве занести магазин в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. , где он будет внесён в основную базу Алимонитор , для всех пользователей ресурса. Это может нанести немалый урон уровню продаж для продавца.
            Ещё одна возможность, предупредить других покупателей - Дополнить отзыв (возможно в течении 150 дней от завершения): Отзывы/«Feedback» на странице товара и в личном кабинете покупателя. Новое оформление и дополнительные возможности.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • #56
            Получил товар. Недели через две обнаружил брак. Спор открывать уже поздно, но решил продавцу написать, услышать его мнение. Написал. Плюс снял видео. Но вот как прикрепить видео недотумкал. Есть кнопка прикрепить фото, а вот видео нету. Отправил ссылку на видео на яндексдиске. Продавец пишет мол слабый интернет, мол здесь выложите. Спрашиваю как. Отвечает, открывайте спор без открытия спора и там выкладывайте. Никак не могу понять, как прикрепить видео, все облазил

            Комментарий


            • #57
              Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
              Получил товар. Недели через две обнаружил брак. Спор открывать уже поздно, но решил продавцу написать, услышать его мнение.
              Основной вопрос: чего вы хотите добиться от продавца, если заказ уже закрыт и прошло более 15 дней от подтверждения получения товара?

              Если вас правильно поняла, открыть спор уже нет возможности, а значит и подать претензию под Защитой площадки. Все возможные договорённости на словах, как возврат товара и т.д. могут привести к потери денег.

              Если есть такое желание показать видео продавцу, загрузите его на сервис www.mediafire.com и приложите продавцу ссылку.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #58
                Ну да, хотел брак указать, чтобы либо скидку при следующем заказе получить, либо еще может что-либо продавец предложил. www.mediafire.com ну эта ссылка то же самое, что я и загружал на яндексдиск. Ссылку продавцу скинул, но ему чего-то не понравилось. Вот в частности последнее сообщение от продавца- open a non-receipt dispute then you can upload video, but please do not open other dispute that will hurt us.

                Как понять?

                Комментарий


                • #59
                  Сообщение от Serdgo Посмотреть сообщение
                  Ссылку продавцу скинул, но ему чего-то не понравилось. Вот в частности последнее сообщение от продавца- open a non-receipt dispute then you can upload video, but please do not open other dispute that will hurt us.

                  Как понять?
                  Предлагает вам открыть спор по нужной для него причине (им же тоже не до конца может быть известно, каковы правила для покупателей..).
                  Попробуйте так и написать ему: нет возможности открыть спор, все сроки истекли. Затем и посмотрите, что будет вам писать продавец (если будет).
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #60
                    Здравствуйте, купил брюки, по таблице подходят, но жмут в ногах, хочу обменять товар. Написал продавцу, тот спрашивает, как это осуществить, а у меня нет опыта. Подскажите, пожалуйста, как это осуществить, если я уже подтвердил получение товара. Еще я ему пообещал, что если поменяет, куплю у него еще куртку.

                    Комментарий


                    • Andrey73
                      Andrey73 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Если Вы подтвердили получение товара, то деньги с площадки ушли продавцу - заказ завершен. Свои брюки можете продать, подарить, расшить и выполнить с ними другие действия на Ваше усмотрение - они теперь Ваши. Можете при новом заказе у этого прода попросить скидку на новый товар. В неоплаченном предзаказе продавец сможет вам изменить стоимость товара, т.е. сделать скидку. Предварительно списываетесь с продавцом, он выполняет обещанное. Вы, увидев в предзаказе уменьшение стоимости товара на оговоренную в переписке скидку, оплачиваете заказ. В идеале как-то так)

                    • podpalmoi
                      podpalmoi прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Договорились с продавцом, что тот продаст мне новые брюки правильного размера по стоимости доставки (1000 с копейками, по всей видимости это примерная себестоимость, хотя я платил 2400). Докупил у него куртку, как и обещал. Заказ оплачен, скоро отправят. Как видите, можно договориться о своеобразном обмене. Если в правилах Али нет возможности обмена после подтверждения заказа или нет вообще, то обмен или подарок с оплатой его доставки - сугубо добрая воля продавца.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X