Заказ подтвердили и только потом обнаружили проблему с товаром! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ подтвердили и только потом обнаружили проблему с товаром!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Акменли Посмотреть сообщение
    Так я же посылку отправила назад. Продавец принял. Дал обратный адрес.

    Вот именно это и говорит о том, что Вы понятия не имеете, как должна проводится данная процедура, в рамках правил торговой площадки aliexpress.
    Если я Вам дам адрес, Вы мне тоже отправите 750 долларов, или что-то на эту сумму ?
    Это пример, из той же серии........
    p.s.
    Думаю вопрос закрыт.........
    По крайней мере у меня больше ответов нет.......
    Чем мог, я Вам помог.........
    Всего хорошего.......
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #17
      С алиэкспресс заказан телефон. Получен, через 4 дня распакован, проверен, проблем не обнаружено, заказ подтвердили. На следующий день (!) на экране появилось маслянистое пятно, реагирующее на касания.
      Что с этим можно сделать?
      Вложения
      Последний раз редактировалось Dexmen; 24-01-15, 13:39.

      Комментарий


      • #18
        вам кто то запрещал протестировать в течении нескольких дней? вас кто то принуждал немедленно выставлять отзыв? я думаю нет, забываете русскую народную поговорку: поспешиш людей насмешиш

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Striker Посмотреть сообщение
          вам кто то запрещал протестировать в течении нескольких дней? вас кто то принуждал немедленно выставлять отзыв? я думаю нет, забываете русскую народную поговорку: поспешиш людей насмешиш
          Разумно, только вопрос не в этом. Возможно ли получить компенсацию?

          Комментарий


          • #20
            Скорее нет

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Dexmen Посмотреть сообщение
              на экране появилось маслянистое пятно, реагирующее на касания.
              А как оно реагирует на касания? Перемещается? Тогда просто чистой тряпочкой "выгоните" его наружу. Похоже, это при наклейке защитной пленки использовали мыльный раствор. И его остатки собрались в одном месте.

              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #22
                Здравствуйте.Я получила посылку и сделала подтверждение,но товар(регистратор)оказался не совсем исправным(зависает,пикселит экран,запись без звука).Я могу вернуть товар,но при этом получить компенсацию?

                Комментарий


                • Cat da Vinci
                  Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ваш вопрос перемещён в данную тему. Здесь обсуждаются ситуации с преждевременным подтверждением заказа и поздним обнаружением дефектов товара.

              • #23
                Добрый вечер. Решила заказать на алиэкспресс туфли. Нашла то, что искала, стала проверять отзывы продавца и удостоверившись в том, что все более или менее прилично, сделала заказ. Продавец оказался общительным и внимательным, он помог мне определиться с размером и обещал быструю доставку. Настал день Х и я получила извещение о посылке, открыла коробку и увидела свои туфельки, они произвели на меня хорошее впечатление, я их рассмотрела, померила и была вне себя от восторга. Зашла быстрее на сайт писать отзыв и ставить звезды за отличное качество, быструю доставку и общительность продавца. Вечером решила похвастаться маме, но не получилось. Она при более детальном рассмотрении увидела трещину на каблуке под "кожей". Расстроилась чуть ли не до слез, стала писать продавцу "так и так мол, каблук сломан, вот посмотри на фото, я их не одевала, как видишь они новенькие, как же быть и что делать" на что продавец сказал, что ему нужно обратиться на фабрику и выяснить как такое собсна могло произойти, после чего пишет, что ему сообщали, что ничего страшного в этом нет и я могу носить их без страха. Я стала ему объяснить, что это в принципе невозможно, в конце концов мы сошлись на том, что он высылает мне каблуки, прошло вот уже полтора месяца, но каблуки я не получила, на связь он выходит через раз, говорит, что у них много заказов и просит подождать. Я бы плюнула на это все уже 300 раз, но дело в том, что это достаточно проблематично найти и поменять каблуки, они достаточно специфические (высота, толщина, цвет каблука ит.д.). Уважаемые, подскажите как быть, есть ли выход из ситуации. Очень обидно, пришла весна, скоро настанет их время, а они так и будут лежать неодеванные, да и недешевые они...

                Комментарий


                • #24
                  Увы. После того как вы подтвердили получение, заказ закрылся, и способов давления на продавца не осталось.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Энита Посмотреть сообщение
                    Уважаемые, подскажите как быть, есть ли выход из ситуации. Очень обидно, пришла весна, скоро настанет их время, а они так и будут лежать неодеванные, да и недешевые они...
                    Только купить (за деньги) новые каблуки у этого же/другого продавца (если это возможно конечно). Либо новые туфли. Сделка завешена, нажимая на кнопку "подтвердить получение" Вы подтвердили, что претензий не имеете ( о чём предупреждение появляется), надеяться, что продавец вышлет что-то мало смысла.

                    Комментарий


                    • #26
                      Добрый день. Я заказала на Али фитнес-браслет. Продавец со 100% положительных отзывов. Товар пришел, я его распечатала, посмотрела, что с телефоном коннектится, шаги считает. Подтвердила получение товара на сайте. В процессе выяснилось, что вибрация в аппарате не работает. Написала проду в Центре сообщений, предлагает отправить товар обратно на экспертизу, а он мне пришлет новый. Как быть в такой ситуации? Стоимость товара 22 доллара, отправка в Китай обойдется где-то в 15уе, как я понимаю, могут и деньги за пересылку не вернуть, и новый товар не отправить...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от yanoosik Посмотреть сообщение
                        Добрый день. Я заказала на Али фитнес-браслет. Продавец со 100% положительных отзывов. Товар пришел, я его распечатала, посмотрела, что с телефоном коннектится, шаги считает. Подтвердила получение товара на сайте. В процессе выяснилось, что вибрация в аппарате не работает. Написала проду в Центре сообщений, предлагает отправить товар обратно на экспертизу, а он мне пришлет новый. Как быть в такой ситуации? Стоимость товара 22 доллара, отправка в Китай обойдется где-то в 15уе, как я понимаю, могут и деньги за пересылку не вернуть, и новый товар не отправить...
                        Скорее всего так и будет. Надеяться на честность продавца опрометчиво. Слишком соблазнительно и браслет получить и деньги оставить. Даже при хорошем развитии событий выигрыш 7 дол. при нескольких месяцах ожидания (стоимость отправки в Китай покупатель сам оплачивает по правилам).
                        Может браслет на месте отремонтировать? Что в дальнейшем желательно вначале досконально проверять покупку и только потом подтверждать наверное уже можно и не упоминать.

                        Комментарий


                        • #28
                          Да, конечно. Еще бы знать, кто ремонтом таких девайсов занимается..

                          Комментарий


                          • formik
                            formik прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Это можно попробовать в ремонте телефонов к примеру. Вряд ли там начинка какая-то сложная, обычно там всё просто как 5 копеек. Вот не верится ни секунды, что отправив без спора за свой счёт браслет в Китай, хоть что-то назад можно получить.

                          • yanoosik
                            yanoosik прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Я с вами солидарна. Друг-доброволец с паяльником найден

                        • #29
                          Заказывала телефон. Я им начала пользоваться не сразу, так как посылка пришла, когда меня не было в стране. Заказ был подтвержден. После возвращения домой, на следующий день использования я обнаружила проблему с экраном. Экран периодически перестал реагировать на прикосновения. Мне сказали, что проблема внутри телефона и нужен замен экрана. Я писала об этой проблеме продавцу, на что он мне ответил, что ему очень жаль и предложил выслать ему телефон обратно, чтобы он его бесплатно отремонтировал. Но отсылка ведь займет много времени. Могу я потребовать у продавца частичный возврат денег за некачественный товар? За эти деньги я вполне смогу отремонтировать его на месте.
                          Заранее благодарю за помощь!

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от Darina Vargetova Посмотреть сообщение
                            .......Могу я потребовать у продавца частичный возврат денег за некачественный товар?
                            Конечно нет, не можете.
                            Сделка закрыта и все, включая Вас, остались этой сделкой довольны.
                            Это официальная версия........
                            Вы можете теперь только соответствующий отзыв продавцу оставить......
                            p.s.
                            А отправлять обратно вообще не советую......
                            Останетесь и без товара, и без денег.
                            Расценивайте это как урок, хоть и платный.
                            Вы должны были знать всё это до покупки.......
                            Так что виноваты в ситуации Вы сами......
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X